Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Комиксы и книги  TMNT Vol. 1 (Mirage, 1984-1993)   TMNT Volume 1 #2
   01.10.1984, 00:00  
TMNT Volume 1 #2
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover.jpg
Просмотров: 38
Размер:	89,3 Кб
ID:	79829
Дата выпуска: Октябрь 1984
Количество страниц: 38

Сюжет: Kevin Eastman и Peter Laird
Художники: Kevin Eastman и Peter Laird
Тушь: Kevin Eastman и Peter Laird
Обложка: Peter Laird
Леттерер: Kevin Eastman
------------------------------ ---------- ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

  

Бакстер Стокман собирается избавить город от "крысиной проблемы" с помощью маузеров - совершенных роботов, запрограммированных на поиск и убийство мышей. И только его ассистентка Эйприл понимает, какую опасность таят в себе механические создания...

....

Читать: (-)
Оригинал на английском языке - во вложении (смотреть CDisplay или переименовать в .zip и разархивировать).

Последний раз редактировалось Rdan; 18.02.2016 в 01:23.
17.02.2009, 22:48
TMNT Volume One #2
Представляю вашему вниманию второй комикс.
У кого есть в большем разрешении - пишите.
Миниатюры
cover.jpg   01.jpg   02-03.jpg   04.jpg   05.jpg   06.jpg   07.jpg   08.jpg   09.jpg   10.jpg   11.jpg   12.jpg   13.jpg   14.jpg   15.jpg   16.jpg   17.jpg   18.jpg   19.jpg   20.jpg   21.jpg   22.jpg   23.jpg   24.jpg   25.jpg   26.jpg   27.jpg   28.jpg   29.jpg   30.jpg   31.jpg   32.jpg   33.jpg   34-35.jpg   36.jpg   37.jpg   38.jpg  
Спасибо за пост (1) от: Максим Леонов
16.06.2011, 00:37
ШИКАРНО! Слов нет! Жаль без перевода. Ну ладно, мульт смотрела - знаю о чем речь! Очень понравился комикс!
16.06.2011, 00:43
Катерина, все переводы основной серии есть у Алукарда на сайте - turtlemania.ru
24.08.2011, 10:15
Этот выпуск мне дорог особенно ....почему-то сначала прочитал его ,а не №1.

Сюжет ,я считаю, просто эталон для этой серии (как впринципе вся золотая срия ,частью которой этот выпуск является)
Интерессное ,не навязчивое повествование ,гармонично сочетается с тандемом Истмена и Лэрда. Иллюстрации были так хороши только в первых четырёх номерах(ИМХО) ,поэтому с графической точки зрения комикс очень интересен.
проработано просто до мелочей и я считаю ,комикс достоин наивысшего бала !
к прочтению обязательно
03.01.2012, 21:12
Это комикс я не очень люблю , но рисунок тут супер.
Что я хочу сказать , так это то что черепашки в этом выпуске нашли свой смысл жизни ,раньше их смыслом жизни было отомстить за мастера своего мастера.
А в этом выпуске они поняли наконец-то в чем их смысл жизни , их призвание во всяком случае спасая Эйприл и город от сумасшедшего Доктора Стокмана .
Борьба за выживание и спасение самих себя и миллионов других жителей Нью-Йорка.
04.01.2012, 05:08
Согласен,я тоже не люблю этот комикс)Там рассказывается о Стокмане -А я его просто не терплю,в любом виде.
Ну про сам комикс (Несмотря на Стокмана):
Рисунок конечно же на высоте, тут и говорить нечего.
В этом комиксе впервые ЧН кого-то спасают, а именно Эйприл О Нил,от Стокмана.
Кстати заметили, Каждый мульт взял понемногу с этого комикса:
Старый взял спасение Эйприл, когда она влезла в канализацию.
Новый украл идею про Бакстера с Мышеловов охотившимся за Эйприл.
Короче Комикс меньше 5 не заслуживает =). Даже если он с Бакстера, но комикс играет слишком важную роль во вселенной Миража.

Последний раз редактировалось Raph 007; 05.01.2012 в 11:24.
04.01.2012, 14:34
Выше тут все "нелюбители" этого номера, но мне он безумно нравится.
Для начала обложка - в старых комиксах о зелёной команде обложки - были, по-моему мнению, не "фонтан". Но эта меня всегда интересовала. Она меня сразу же приманила к себе.
Открыв я увидел что-то типа персонажей, которые сильно изменились после 1-ого номера.
Также как и сам антагонист - Доктор Бакстер Стокман.
Его плюсы это его оригинальность. Чернокожесть ему была всегда к лицу
А минусы это его второстепенность. Он пытается казаться сильным врагом, и действительно художники пытались это передать, но это не удалось. Сам сюжет кажется просто банален, его поведение - простое. Так себя вели злодеи в "галимых" супергеройских вселенных.
Эйприл не нравится тем, что я не люблю причёски "взрыв на мокоронный фабрике".
За всеми этими минусами скрывается много чего отличного. И всё же:
5-/5
Спасибо за пост (1) от: Максим Леонов
04.01.2012, 15:31
Не понимаю, чем этот комикс вам не угодил? По-моему это идеал комикса о супергероях - приключения, злой учёный со своими роботами, спасение красивой девушки . Чего ещё можно желать для черепашек?
Мне бесконечно нравится сюжет - от начала вплоть до самого конца. Бакстер в этой вселенной - это вам не какой-нибудь бесхарактерный учёный или "шестёрка" Шреддера - здесь он - сложная личность с богатым внутренним миром, пусть и злодей.
В комиксах Mirage Studios мне очень нравится длительность комиксов - 38 страниц (а то и больше) захватывающих приключений. #2 безусловно является классикой "черепашьего" жанра. Заслуженная пятёрка!
PS: Детализация у Кевина и Питера на высшем уровне - каждый камешек прорисовывают (взять к примеру 35 страницу - интересно,сколько они над ней работали?).

Последний раз редактировалось Scorch; 04.01.2012 в 15:32.
04.01.2012, 15:51
Второй номер - достойнейшее продолжение первого!!!
Представте себе развивающуюся черепахоманию 80-х, первый номер заинтриговал всех, и вот выходит продолжение! Да ещё какое!!!
Мы видим черепах, не отягощённых местью, мирно поживающих у себя в канализации. Мы видим злого гения Стокмана таким, каким его задумали создатели! Знакомство с Эйприл, битва с маузерами, захватывающий финал в купэ с идеальной прорисовкой всего номера! Незабываемые ощущения от прочтения!
Чего ещё можно желать? 5 из 5!!!
04.01.2012, 15:54
Мда. Этот комикс стал фундаментом для многого творчества по черепахам. От мультов до фильмов, все тянули идеи от сюда. Насчёт рисунка тут вобще без притензий. Очень понравилась черепаха в самом начале читающяя книгу)))) Далее опять жесть (такого нам точно нигде не показывали) кровавая сцена про крысолова съедающего крысу.Далее стандарт Стокман запускает своих роботов черепахи бьют их. Но комикс всё равно замечательный)))

P.S.Ещё очень понравился рисунок леонардо на последней странице))))
04.01.2012, 19:55
В принципе неплохо, но почемуто не особо зацепило. Хотя, конечно, черно-белое оформление интригует... Но само содержание как-то не очень понравилось. Сама не знаю, почему... А кровавая сцена разве что зацепила немного. Но все равно что-то не то...((( Так что, соглашусь с первыми несколькими отзывами
06.01.2012, 22:48
этот комикс послужил основой для сюжета серий мультсериалов 1986 года и 2003 И в каждом он показан по разному.Где-то что-то добавили,что-то убрали.
Несмотря на разнообразные переделки,всегда лучшей остается основа.
Этот комикс,для меня менее интересен чем первый.Но все же советую прочитать.Только в нем вы можете увидеть оригинальную,ту самую первую встречу черепах с Эйприл- первым другом человеком.Первое появления нового злодея -Стокманна и его зловещих машин - крысыловов,которых как я говорил вы можете увидеть в мультсериалах,но в разных стилях рисовки и сюжета.
5 из 5
Спасибо за пост (1) от: Bishop2105
07.01.2012, 00:37
Разумеется, после думаю не хило нашумевшего первого номера история продолжилась, в результате чего свет увидел продолжение истории о ЧН. И действительно, за основу этот комикс брали уже не раз. И пускай первый номер был самым первым, но этот в моих глазах как-то предстал более... высоко, что ли. Т.е.если в первом номере мы видели "Предысторию всей истории" и небольшое по-размеру (но огромное по-значению) сражение со Шреддером, то тут непосредственно начинаются приключения самих черепах, их встреча с новыми врагами, встреча с новыми друзьями. Проще говоря именно со второго номера история двинулась вперёд. Ясное дело, что она стала актуальна и заимело продолжение.
Ну а этому выпуску также ставлю 5/5, ибо начало новой истории положено отменно.
07.01.2012, 14:59
Комикс не очень.Но во первых когда Сплинтер позвал Лео к телику.Там показали Стокмана.Он такой страшный.Сразу говорю в мульте 2003 он лучше.Единственное что мне понравилось это когда Майки стоял около телика.А там Стокман сказал
-Вот видите это избавит нас от крысиной проблемы.
И на Майка напрыгнул Раф с саями и повалил.Мне понравилась та злобная ухмылка Рафа.И название у этих роботов которые уничтожают крыс -Маузеры.Также лицо Эйприл было похоже на лицо вялой старухи.(но фигурка у неё хорошая).
Но то что Бакстер хитёр,нагл я и без этого комикса знаю.Бедный сэнсэй Сплинтер.
Мммм но всё таки комикс соответствует мульт 2003 1 сезон 1 серия.
но,большое но комикс неплох сюжет хороший так что 4 балла.
26.12.2012, 11:09
Появление маузер в этом выпуске очень понравилось. Здесь они настоящие убийцы крыс. Я даже волновалсся за Эйприл. И черепашки пришли к ней не как обычно, в четвером, а в троём.
10/10
27.08.2015, 03:01
Отличный выпуск. Да, здешняя атмосфера значительно отличается от предыдущего номера, в том плане, что здесь тематика "восточных напевов" минимальна и скорее преобладает уже научно-фантастический подход. Чувствуется популярные темы 1980-х и Стокман-Мерфи, одна из них. В целом радует серьезность и мрачность повествования, а порой и достаточно зловещие нотки.
Именно оригинальное видение персонажей в данном случае способствует успеху и дальнейшему восприятию выпуска.Всегда приятно вернуться и посмотреть с чего все начиналось.Ассистент -Эйприл , что безусловно является прямой отсылкой на Эллен Рипли из чужих ( ну еще на жену Истмена ) , последняя схватка с маузерами в каком-то плане походит на противостояние десанта в середине Кемероновских "Aliens". Да , не все прописано настолько хорошо и личность антагониста в том числе, особенно на фоне прекрасной ориджин-стори Ороку Саки из первого выпуска. Но даже с этим комикс не потерял свой гротеск и лаконичность , которая делает его сценарий более кинематографичным , а общий антураж самобытным и несколько нестандартным. Таким же как и был первый выпуск черепашек. Великолепно!
Спасибо за пост (3) от: Casey, Krang, Максим Губин
26.12.2017, 16:58
Обнаружилось ещё одно камео Серабаса (комикс на полу). Это уже пятая пасхалка этого персонажа, помимо его появления в кроссовере. Предыдущие четыре здесь.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 29
Размер:	1,47 Мб
ID:	124713

Оригинал основной обложки (тушь/дуошейдевая тонировка) + предварительные концепты Эйприл, Бакстера Стокмана и Маузеров (Питер Лерд):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	341,0 Кб
ID:	124714Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 15
Размер:	421,4 Кб
ID:	124715Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 23
Размер:	251,2 Кб
ID:	124716

Предварительный цветной эскиз обложки от Ричарда Корбена (3-й тираж)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 32
Размер:	268,6 Кб
ID:	124717Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 23
Размер:	180,1 Кб
ID:	124718

Любопытный факт - комикс с этой обложкой, читал частный детектив Магнум, в предпоследнем эпизоде одноимённого сериала:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 9
Размер:	143,7 Кб
ID:	124719Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 8
Размер:	109,0 Кб
ID:	124720Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 12
Размер:	121,0 Кб
ID:	124721
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 6
Размер:	123,1 Кб
ID:	124722Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 5
Размер:	119,4 Кб
ID:	124723Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 7
Размер:	139,0 Кб
ID:	124724
28.12.2017, 04:54
@Casey, опять копаешь тоннели в катакомбах?
Спасибо за информацию, особенно за ранние концепты к оригинальным комиксам.
Спасибо за пост (1) от: Максим Губин
25.02.2019, 15:59
Почему-то никто не упомянул еще одну забавную отсылку - здание Рексаб, которое обрушил Бакстер, это прямая отсылка на здание - пам-пам! - Бакстера из "Фантастической Четверки"!
Миниатюры
Baxter Building.jpg   22.jpg  
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 00:42, дата: 17.04.2024. Московское время: 00:42
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх