Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Cyber Shredder / Кибер Шреддер
   18.11.2020, 17:18  
Cyber Shredder / Кибер Шреддер
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.jpg
Просмотров: 5
Размер:	71,9 Кб
ID:	157751Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3STRAxYV.png
Просмотров: 5
Размер:	194,5 Кб
ID:	157752Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29 (1).jpg
Просмотров: 6
Размер:	77,3 Кб
ID:	157753
Кибер Шреддер - цифровая копия Утрома-Шреддера и лидер нового клана Фут, являющийся неутомимым врагом черепашек, который присутствовал исключительно в финальном сезоне м/с 2003 года, где и выступал в роли центрального антагониста.

Мультсериалы

Мультсериал 2003


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 50 (1).jpg
Просмотров: 4
Размер:	69,8 Кб
ID:	157754Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31.jpg
Просмотров: 5
Размер:	63,6 Кб
ID:	157755Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41.jpg
Просмотров: 2
Размер:	82,9 Кб
ID:	157756
● Изначально Кибер Шреддер начал свою жизнь как особый компьютерный файл, который когда-то был разработан Ч'реллом на случай своей преждевременной гибели или поражения. Известно, что помимо кибернетической энграммы личности самого злого утрома, данная копия содержала в себе ещё и дизайн Шреддера со всеми его воспоминаниями, однако несмотря на всю амбициозность и важность этого проекта, файл в конечном итоге был заморожен и оставался сокрыт в цифровом хранилище Фут много лет. Впервые мы встречаем нашего кибер-злодея в эпизоде "Время не стоит на месте", когда все черепашки-ниндзя и их друзья попадают в некое вероятное будущее, где за контроль над Нью-Йорком между собой сражались сразу три Шреддера. Увидя мутантов, Кибер Шреддер в ярости набрасывается на них и повреждает робота-дворецкого Серлинга, однако используя хитрость, черепашки быстро восстанавливают своего друга и уже вскоре покидают эту опасную версию будущего.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 47.jpg
Просмотров: 2
Размер:	93,7 Кб
ID:	157757Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48.jpg
Просмотров: 2
Размер:	70,6 Кб
ID:	157758Нажмите на изображение для увеличения
Название: 50.jpg
Просмотров: 3
Размер:	67,5 Кб
ID:	157759
● В прочем благодаря удачному стечению обстоятельств, Кибер Шреддер вскоре освободился из своей виртуальной тюрьмы, когда он захватил и преобразил под себя тело злодейки Вирус, уничтожив при этом всю её программу. В реальном же мире, к возвращению своего повелителя готовился мастер Кхан, который медленно, но верно рекрутировал новобранцев для нового клана Фут как это было показано в эпизоде "Школа каратэ". Впервые черепашки встречаются с Кибер Шреддером в так именуемом киберпространстве, куда герои прибыли, чтобы отыскать частички битов данных мастера Сплинтера. Выяснилось, что этот Шреддер ничего не знал о том, что Ч'релл был заточён на ледяном астероиде, из чего можно было сделать вывод, что его программа была разработана ещё задолго до поражения злого утрома. В своей схватке с Кибер Шреддером, черепашки терпят от рук злодея поражение и выполнив свою миссию скрываются в портале, однако несмотря на это, негодяй остался доволен тем, что благодаря мутантам он узнал о том, как наконец то покинуть киберпространство.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26 (1).jpg
Просмотров: 8
Размер:	75,6 Кб
ID:	157760Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 3
Размер:	56,3 Кб
ID:	157761Нажмите на изображение для увеличения
Название: 37.jpg
Просмотров: 3
Размер:	71,0 Кб
ID:	157762
● В эпизоде "Взломать Стокмана", мастер Кхан сообщает Кибер Шреддеру, что Пурпурные драконы с помощью технологичного оружия вновь вышли на тропу войны с Футами и даже успели обчистить несколько их ценных хранилищ. Узнав, что Стокман поставлял супероружие Хану, Кибер Шреддер решает захватить роботело Басктера, дабы с его помощью проникнуть в реальный мир и поквитаться со всеми своими некогда бывшими союзниками. Осуществив задуманное, Кибер Шреддер чуть было не убивает черепашек, однако бедственное положение спасает Донателло, когда разрывает контроль злодея над роботелом Стокмана. В эпизоде "Кризис личности" мы узнаем, что Кхан и Футы пытались создать свой кибер-портал, дабы освободить своего хозяина из цифрового пространства, однако эта попытка не увенчалась успехом, ввиду постоянных поражений Футов от черепашек.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 4
Размер:	72,4 Кб
ID:	157763Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30.jpg
Просмотров: 5
Размер:	60,4 Кб
ID:	157764Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.jpg
Просмотров: 2
Размер:	63,9 Кб
ID:	157765
● Позднее Кибер Шреддер заражает героев в панцирях неким техновирусом, делая их при этом послушными рабами на службе у мастера Кхана. В прочем спустя какое-то время, Эйприл и Серлинг освобождают своих друзей от пагубного контроля Футов, после чего черепашки вновь срывают все планы злодеев. Отдельного внимания заслуживает эпизод под названием "Сетевой крикун", когда Кибер Шреддер создаёт в киберпространстве портал, благодаря которому он мог бы перенестись в реальный мир. Проведя испытание портала и наводнив город виртуальными животными-монстрами, злодей уже было практически материализовался в своём физическом теле, однако благодаря Донни, черепашкам-ниндзя в очередной раз удалось сорвать все планы своего врага.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 47 (1).jpg
Просмотров: 2
Размер:	85,9 Кб
ID:	157772Нажмите на изображение для увеличения
Название: 38 (1).jpg
Просмотров: 3
Размер:	84,8 Кб
ID:	157773Нажмите на изображение для увеличения
Название: 49.jpg
Просмотров: 5
Размер:	59,0 Кб
ID:	157774
● Несмотря на частые неудачи, Кибер Шреддер всё-таки добился желаемого, когда в эпизоде "Проверка виртуальной реальности", негодяй при помощи таракана-шпиона узнал, как построить идеальный портал, благодаря которому он смог бы наконец выбраться из киберпространства. Материализовавшись на базе Футов, Кибер Шреддер первым делом устраивает расправу над Ханом и его бандой, после вместе со своими лакеями захватывает центральный городской компьютер, учиняя при этом самый настоящий хаос в Нью-Йорке. Преодолев множество трудностей на пути к главному серверу, черепашки и их друзья были очень удивлены, когда перед ними предстал Кибер Шреддер, после чего наши герои вступили в неравный бой с ним и всеми его приспешниками. Одолев всех мутантов, Шреддер в конечном итоге терпит поражение от Майки, который при помощи хитрости казалось бы убивает самого кибер-злодея.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 38.jpg
Просмотров: 3
Размер:	59,5 Кб
ID:	157775Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28.jpg
Просмотров: 11
Размер:	91,9 Кб
ID:	157776Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41 (1).jpg
Просмотров: 2
Размер:	65,2 Кб
ID:	157777
● Освободив при помощи антивируса главный компьютер Нью-Йорка и победив своего врага, герои в панцирях даже и подумать не могли о том, что он окажется очень живучим. Использовав Сплинтера в эпизоде "Свадебные колокола и байты", Кибер Шреддер в полном составе всего клана Фут наносит внезапный удар по черепашкам в Нортхемптоне, где проходила свадьба Эйприл О’Нил и Кейси Джонса. Без особого труда разобравшись с черепашками и обрушив на приглашённых гостей амбар, Шреддер в своей слепой ярости собирался было убить всех наших героев, однако используя программу-декомпилятор, Донателло при помощи Серлинга раз и навсегда рассеивает страшного злодея на биты данных. Несмотря на гибель свого господина, мастер Кхан и Футы в эпизоде "Громилы с острова мутантов" вновь попытались взять под свой контроль весь Нью-Йорк, однако вскоре все они были разгромлены нашими героями в панцирях.

Силы, способности и личные качества:


● Как и его создатель Ч'релл, Кибер Шреддер является опытным мастером боевых искусств, который помимо своих боевых навыков обладает как сверхсилой, так и сверхпрочностью.
● Технопатия, благодаря которой наш злодей без особых усилий способен получать доступ практически к любому компьютеру или цифровому серверу.
● Так называемые способности кибернавта, которые позволяют данному Шреддеру буквально силой мысли манипулировать своим телом в киберпространстве, основываясь на законах виртуального мира.

Интересные факты:


● Термин "Кибер Шреддер" был впервые использован в игре TMNT III: Radical Rescue (1993)
● Кибер Шреддер являлся альтернативным обликом для Утрома Шреддера в игре TMNT Smash-Up (2009)

Фигурки:


● Кибер Шреддер также имеет фигурку от Heroclix, которая была выпушена в 2017 году.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pHCHcOFt.png
Просмотров: 16
Размер:	147,9 Кб
ID:	157778

Видеоигры:


● Злодей присутствовал в таких играх, как TMNT Smash-Up (альтернативный облик Ч'релла) и TMNT: Arcade Attack.

Прочее:


● Персонажа озвучил Scottie Ray.
● Список эпизодов с появлением Кибер Шреддера в м/с 2003 года:

Последний раз редактировалось Мартин Фарринг; 25.11.2020 в 15:54.
18.11.2020, 18:05

  Сообщение от Мартин Фарринг 

Изначально Кибер Шреддер начал свою жизнь как особый компьютерный файл, который когда-то был разработан Ч'реллом на случай своей преждевременной кончины или поражения.

Я бы здесь добавил, что Ч'релл провел это сохранение себя после событий трилогии "Тайна происхождения", когда чуть не погиб и еле восстановился при помощи червей.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 18.11.2020 в 19:12.
Спасибо за пост (2) от: Артём Ка , Мартин Фарринг
   18.11.2020, 18:15  
@ARTЁM, Отличная информация, о которой почему то я совсем не подумал)
Большое спасибо, добавлю при следующем редактировании)
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Casey, Артём Ка
28.11.2020, 17:53

  Сообщение от ARTЁM 

Я бы здесь добавил, что Ч'релл провел это сохранение себя после событий трилогии "Тайна происхождения", когда чуть не погиб и еле восстановился при помощи червей.

А где это говорилось? Вроде сказали что Чрелл, создал свою копию, а когда именно нет
29.11.2020, 12:01
А Утромы наверняка знали об этой технологии, ведь не зря они Чрелла на астероид отправили, а не казнили его. Ведь если его казнили то актировался Кибер Шреддер
29.11.2020, 12:39
@Саваки Ороку, почему? Вот как раз про это ничего не было сказано. И для "активации" Кибер-Шреддера нужен кибер-организм типа Вайрел. Которого у Ч'релла не было.
Копия его сознания просто хранилась бы до лучших времен и все. Может загрузили бы его в какого-нибудь киборга, типа Стокмана.
29.11.2020, 16:03
@ARTЁM, так Кибер Шреддер чётко сказал "Если с моим телом что то случиться" если бы он погиб, то его цифровая копия заработала и без Вайрел
29.11.2020, 16:45
@Саваки Ороку, каким образом она бы заработала? В 7х01 было четко показано, что Кибер-Шреддер ожил только после слияния Вайрел с данными Ч'релла.
29.11.2020, 17:00
@ARTЁM, это да . Но я говорил про то, если утромы убили Шреддера. То Кибер Шреддер активировался и без помощью Вайрел
29.11.2020, 17:57
@Саваки Ороку, а причем тут смерть Ч'релла? Как это могло бы активировать Кибер-Шреддера? Ему для активации тело-носитель нужно. И без Вайрел его у него не было. Смерть тут ни при чем.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):