Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Dream Studios  Читаем и обсуждаем!   "Империя Зла". #3 из 4. ОН-ЛАЙН!
   11.11.2018, 17:06  
"Империя Зла". #3 из 4. ОН-ЛАЙН!
Работа над комиксами продолжается и сегодня мы дарим вам продолжение основной истории "Ultimate Adventures" - третью, предпоследнюю главу "Империи Зла". Если кто-то подзабыл содержание предыдущих выпусков, то с ними можно ознакомиться здесь и здесь, я же хочу сказать уже традиционное "Спасибо!" всем участникам проекта: Даше КО, Валерию Мазурову, Арсению Дубакову, Наталии Быковой, Юрию Кочину и Cherepanoff'у!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_00a.jpg
Просмотров: 16
Размер:	427,0 Кб
ID:	136028Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_00b.jpg
Просмотров: 19
Размер:	552,9 Кб
ID:	136029Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_00c (credits).jpg
Просмотров: 17
Размер:	610,5 Кб
ID:	136030Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_01.jpg
Просмотров: 21
Размер:	398,2 Кб
ID:	136031Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_02.jpg
Просмотров: 23
Размер:	465,2 Кб
ID:	136032Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_03.jpg
Просмотров: 27
Размер:	449,6 Кб
ID:	136033Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_04.jpg
Просмотров: 24
Размер:	480,4 Кб
ID:	136034Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_05.jpg
Просмотров: 22
Размер:	472,9 Кб
ID:	136035Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_06.jpg
Просмотров: 28
Размер:	540,6 Кб
ID:	136063Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_07.jpg
Просмотров: 25
Размер:	388,8 Кб
ID:	136036Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_08.jpg
Просмотров: 20
Размер:	394,2 Кб
ID:	136037Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_09.jpg
Просмотров: 21
Размер:	435,3 Кб
ID:	136038Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_10.jpg
Просмотров: 20
Размер:	410,1 Кб
ID:	136039Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_11.jpg
Просмотров: 18
Размер:	367,3 Кб
ID:	136040Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_12-13.jpg
Просмотров: 20
Размер:	728,8 Кб
ID:	136041Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_14.jpg
Просмотров: 18
Размер:	388,3 Кб
ID:	136042Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_15.jpg
Просмотров: 18
Размер:	459,0 Кб
ID:	136043Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_16.jpg
Просмотров: 16
Размер:	352,0 Кб
ID:	136044Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_17.jpg
Просмотров: 22
Размер:	462,6 Кб
ID:	136045Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_18.jpg
Просмотров: 20
Размер:	405,8 Кб
ID:	136046Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_19.jpg
Просмотров: 24
Размер:	416,4 Кб
ID:	136047Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_20.jpg
Просмотров: 24
Размер:	381,5 Кб
ID:	136048Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_21.jpg
Просмотров: 29
Размер:	453,9 Кб
ID:	136049Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_22.jpg
Просмотров: 21
Размер:	316,2 Кб
ID:	136050Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_23.jpg
Просмотров: 26
Размер:	337,2 Кб
ID:	136051Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_24-25.jpg
Просмотров: 37
Размер:	533,0 Кб
ID:	136052

(печатная версия, по традиции, будет содержать ряд эксклюзивных дополнительных материалов!)

Так же архивом:
TMNT 006 (Империя Зла. Часть 3 из 4) (2018) (Dream Studios).cbr

Последний раз редактировалось ARTЁM; 11.11.2018 в 21:45.
11.11.2018, 17:29
Шедевр! В лучших традициях «Dream Studios”! Подозреваю Крэнг заставит наших героев попотеть! Очень жду продолжения!
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Артём Ка
11.11.2018, 21:07
Пока кратенько, буквально затрону несколько моментов.

Выпуск динамичный - действие развивается довольно стремительно. Основное внимание уделено Алу и его реакции на происходящее.
Черепашки вооружённые огнестрельным оружием, всегда вызывали необычное/противоречивое чувство. Всё же использование огнестрела, воспринимается как несовместимое с воинской честью (особенно когда оно противостоит традиционному холоднуму оружию). В данном комиксе, это конечно необходимый шаг, ведь против команды выступают палящие со всех сторон Каменные солдаты, а не Фут со своими мечами и сюрикенами. Да и ситуация настолько плачевна, что уже не до выбора "правильных средств". Плюс как мы знаем огнестрел использовался ещё со времён Миража.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 6
Размер:	459,0 Кб
ID:	136058Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.JPG
Просмотров: 13
Размер:	908,2 Кб
ID:	136060Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT_14_00_fc-bc.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1,07 Мб
ID:	136061

Медведь напомнил)))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5(1).jpg
Просмотров: 10
Размер:	307,4 Кб
ID:	136056Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 9
Размер:	161,0 Кб
ID:	136057

Как-то встретил в сети иллюстрацию, которая хорошо подошла бы для ещё одной обложки))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 21
Размер:	254,0 Кб
ID:	136059

P.S. Может чуть позже напишу своё мнение о сюжете и некоторые гипотезы.

Последний раз редактировалось Casey; 12.11.2018 в 07:54.
   11.11.2018, 21:13  
Я действительно очень долго раздумывал, "выдавать" ли Черепашкам огнестрел, но тут просто ситуация обязывает. В 4 номере его уже не будет.
   11.11.2018, 21:45  
Блин! А я ведь умудрился пропустить одну, довольно важную страницу! Добавил (в архиве она есть).
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
12.11.2018, 08:29
Когда печатную версию ожидать?)
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
   12.11.2018, 09:26  
@Mikey, в следующем году, вместе с "ЧереПиццей". Нынче стало дороговато по одному комиксу печатать и рассылать.
Спасибо за пост (3) от: Mikey, Артём Ка , сТРаж
12.11.2018, 14:08
Комикс порадовал. Большое спасибо всем причастным лицам - на самом деле интересно наблюдать за развитием сюжета, и качество рисунка (уже по традиции!) как всегда на высоте

По сюжету:
1. Надо бы мне "Империю" перечитать... Как-то уж совсем "утомляет" Ал, действительно сошлашусь с Рафом. Помню его реакцию на "это больше не мультик"-твист в этой серии комиксов, когда всё только начиналось. Но, как я тогда думал, он быстро с этим свыкся и влился в черепаший коллектив. А что имеем теперь? Всё-таки на задворках разума так ещё и гуляет идея отреченности от реальности происходящего...

2. История родителей Эйприл так вообще в край перемешалась в моём подсознании уже донельзя с родителями из ИДВ, дядей Огги из 2k3, и теперь ещё с лета текущего года из истории "Иллюзий" от Дрим Студиос

3. Ну и гипотеза -
 
очень НЕ хочется думать, что по предначертанию Сплинтера спасёт всех именно Ал и будет это выражено самопожертвованием в битве с Кренгом в грядущем номере... Вот НЕ хочется


ЗЫ. Есть пара мелких косяков в орфографии. Версия не финальная? Могу указать странички
   12.11.2018, 14:11  
@сТРаж, реакция Ала вполне понятная, когда ты вчера был студентом и ходил на пары, а сегодня оказываешься в умирающем мире, да еще и отправляешься на верную смерть. Что называется "из кур да во щи".
12.11.2018, 14:17
@ARTЁM, не спорю. Скорее можно сделать выводы именно о моём принятии его реакции (или вернее - непринятии ). Уж много развелось "Войн Бесконечности" и прочих "концов света", что хочется видеть его другим...
23.11.2018, 14:21
Немного о сюжете и гипотезах.

Черепашки вернулись! Причём как мне показалось, стали немного больше походить на образы из классического мультсериала. Особенно Раф в знакомой позе и со своим сарказмом, а также неунывающий Майки, который переодически шутит, разряжая тем самым обстановку.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	69,9 Кб
ID:	136583Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 2
Размер:	36,5 Кб
ID:	136585Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	95,8 Кб
ID:	136584
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 6
Размер:	154,3 Кб
ID:	136586

В целом понравилось как раскрыты характеры каждой Черепашки и прописаны их реплики. Также радует, что всем уделено достаточно внимания - соблюдён необходимый баланс - никто из Зелёной четвёрки не выпадает или напротив, "не перетягивает одеяло" на себя.
Касаемо Ала. Да его реакцию можно понять, но как мне кажется, у него меньше всего поводов чувствовать себя НАСТОЛЬКО не в своей тарелке. Всё же Черепашки очнувшись, узнали о смерти Сплинтера, их отца, а мир который они многократно спасали практически уничтожен. Ал же осиротел за три года до этого и его трагедия не настолько личная. Но Братья сразу приступают к разработке плана по спасению Земли и не проявляют слабости. Конечно Ал не Черепашки, прошедшие огонь и воду, но в данной ситуации казалось, что главный фокус будет направлен не на него, а на Братьев. Я ждал того о чём писали ранее:

  Сообщение от Наталия Быкова 

А будет ли минута траура от тех же черепашек в каком-нибудь из следующих номеров?... потому что хочется именно чего-то вроде этого...

  Сообщение от ARTЁM 

Скажем так - реакции Черепашек будет уделено ОСОБОЕ внимание.

События, произошедшие в данном выпуске немного проясняют общую картину, по крайней мере с позиции "Сил Добра". А точнее фраза Клэр:

  

Прощайте, друзья. При любом исходе мы уже не увидимся, но если всё сработает - вы будете спасены.

Естественно если план провалится и команда погибнет они не смогут увидеться, но почему и положительный исход предполагает тоже самое. Опять возникает идея путешествия во времени. То есть если удасться отмотать время на 26 лет назад и предотвратить Апокалипсис, конкретно этих людей вообще можно не встретить - мало ли как может измениться ход событий после подобного путешествия и какие могут быть последствия.
Кстати присутствие девочки по имени Сью, напомнило диалог Артёма и Натальи про Клэр и Мэри Сью))
 

  Сообщение от Наталия Быкова 

Слегка выбивается только сама Клэр, получившая к "правильности, честности" и милой внешности суперсилу, повышенную живучесть и стремление защитить тех, кому не так повезло. Пусть даже и ее всесильность не делает всесильной в полном смысле слова...

  Сообщение от ARTЁM 

Здесь я бы опять поспорил с этим намеком на "Мэри Сью", но, впрочем, это мы уже обсуждали. Жаль, переубедить не удалось.

  Сообщение от Наталия Быкова 

Удалось, да и написала же я "не всесильна в полном смысле слова"



Плюс Донателло, в концовке, прямо говорит, что ему нужен пульт который отвечает именно за портал.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 5
Размер:	126,0 Кб
ID:	136593

Здесь возникают вопросы о том, как совершить это перемещение и с помощью чего. Как мы знаем в этой Вселенной есть Бериллиум, на основе которого был изобретен Переместитель материи, но так как Бериллиум способен создавать разрывы не только в пространстве но и во времени, то есть шанс, что Дон сможет создать что-то вроде Генератора Времени.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 023.jpg
Просмотров: 5
Размер:	2,32 Мб
ID:	136597Нажмите на изображение для увеличения
Название: 015.JPG
Просмотров: 4
Размер:	884,5 Кб
ID:	136592

Давно не смотрел серии от "Red Sky" надо сказать некоторые моменты приятно удивили и навели на кое-какие мысли. Например только сейчас заметил сходство Бериллиума с Вихревым кристаллом, на основе которого Дрегг создал Вихревой транспортёр.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 5
Размер:	195,5 Кб
ID:	136588Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 3
Размер:	113,3 Кб
ID:	136587Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 3
Размер:	168,0 Кб
ID:	136589

Цитадель Кренга, напомнила базу Дрегга:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_empair3_12-13.jpg
Просмотров: 3
Размер:	728,8 Кб
ID:	136599Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 3
Размер:	143,7 Кб
ID:	136591

Плюс пришла в голову идея о том, что возможен вариант встречи Черепашек "настоящего" и "прошлого" (26-летней давности) и спасения Земли усилиями двух Команд.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 9
Размер:	46,1 Кб
ID:	136594

Конечно это породит временной парадокс, из которого надо будет найти выход, но это всего лишь гипотеза. В мультсериале у Черепашек прошлого были сутки чтобы вернуться. Правда там ещё были Лэндор и Мэррик, которые ввиду отсутствия Ренет здесь бы не помешали))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 2
Размер:	184,5 Кб
ID:	136595Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 2
Размер:	41,4 Кб
ID:	136596

Вообще мне нравится данная Вселенная тем, что она таит множество загадок. И после прочтения этого номера, вопросов остаётся ещё очень много. Каким образом Ал сыграет ключевую роль в истории? Почему Кренг просто не убил Черепашек, Ала и Эйприл? Почему он ждал встречи 26 лет? Как проявит себя Бакстер Стокман? И конечно необычная мутация Клэр...

  Сообщение от сТРаж 

очень НЕ хочется думать, что по предначертанию Сплинтера спасёт всех именно Ал и будет это выражено самопожертвованием в битве с Кренгом в грядущем номере... Вот НЕ хочется

Именно самопожертвование в битве, можно исключить хотя бы потому, что "вообще все комиксы "Ultimate Adventures" - это воспоминания Ала, от 1 до последней страницы." Плюс не забываем про первую страничку, первого номера "Возвращения", на которой Ал жив и невредим и начинает свой рассказ. Здесь я подробнее разбирал этот момент.

P.S. Новый андроид Кренга, напомнил прототип из Робокопа 2))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 13
Размер:	90,9 Кб
ID:	136590

Последний раз редактировалось Casey; 23.11.2018 в 14:29.
23.11.2018, 22:48
Я все никак не закруглю свою рецензию на этот комикс, надеюсь, что все-таки это сделаю, но молчать больше не могу.

  Сообщение от сТРаж 

Как-то уж совсем "утомляет" Ал, действительно сошлашусь с Рафом. Помню его реакцию на "это больше не мультик"-твист в этой серии комиксов, когда всё только начиналось. Но, как я тогда думал, он быстро с этим свыкся и влился в черепаший коллектив. А что имеем теперь? Всё-таки на задворках разума так ещё и гуляет идея отреченности от реальности происходящего...

  Сообщение от Casey 

Касаемо Ала. Да его реакцию можно понять, но как мне кажется, у него меньше всего поводов чувствовать себя НАСТОЛЬКО не в своей тарелке. Всё же Черепашки очнувшись, узнали о смерти Сплинтера, их отца, а мир который они многократно спасали практически уничтожен. Ал же осиротел за три года до этого и его трагедия не настолько личная. Но Братья сразу приступают к разработке плана по спасению Земли и не проявляют слабости. Конечно Ал не Черепашки, прошедшие огонь и воду, но в данной ситуации казалось, что главный фокус будет направлен не на него, а на Братьев.

Вот знаете, я, может, чего-то не понимаю, но у меня истерика Ала - одна из любимейших сцен во всех комиксах Артема вместе взятых, если не любимая. Сколько ни читаю, полное ощущение честной, на одном дыхании вырвавшейся и совершенно естественной в такой ситуации реакции, и исходит она от этакого Обычного человека, с которым нам соотносить себя проще всего и чьи чувства на наши в такой ситуации были бы больше всего похожи. Если бы было наоборот - подробно и обстоятельно показаны сосредоточенные выдержанные черепашки, у которых где-то там за спинами орет Ал - было бы уже совершенно не то. И еще это едва ли не первый случай, когда Ал, до сих пор персонаж практически фоновый, проявляет себя ярко и сильно, и не только в этой сцене - по ходу дела именно его состояние (отрицание, принятие, полное бессилие и уныние, боевое крещение и впечатления от него) рассмотрены подробно и обстоятельно; а для меня это тем ценнее, что до сих пор во главе стояло все-таки движение сюжета, а не характеры и психология. Они тоже, конечно, были и были важны, но в этот раз их больше, чем когда-либо.

  Сообщение от Casey 

Я ждал того о чём писали ранее:

Ну так да, реакции черепашек действительно уделено особое внимание, как и было обещано. Я когда-то тоже надеялась, что черепашки открыто выразят свое горе у нас на глазах, но Артем, по-моему, придумал даже еще лучше. Во всем этом аду эта железная собранность, уверенность и нацеленность на результат - именно то, за что хочется ухватиться. Опять же, осознаешь яснее, чем когда-либо, что героями они не просто так зовутся.
   26.11.2018, 17:45  
Чуть попозже я всем обязательно отвечу и поделюсь своими мыслями относительно этого выпуска, а пока представляю вам пин-ап к выпуску от Юры Кочина. Тот самый, из которого, в итоге, и появились "Иллюзии".

Нажмите на изображение для увеличения
Название: fkXN_NvjNOU.jpg
Просмотров: 28
Размер:	742,9 Кб
ID:	136669

Последний раз редактировалось ARTЁM; 26.11.2018 в 18:46.
27.11.2018, 07:25
@ARTЁM, то есть этот рисунок "подкинул" идею?
Я его сейчас рассматриваю и не могу не заметить лишние линии на руках Эйприл. Из-за них руки выглядят костляво, как у мертвеца
   27.11.2018, 09:57  
@GeroVort, как я уже писал - задумка для этого рисунка вылилась в "Иллюзии". А уже затем был воплощен и пин-ап.
Руки к печати поправим.
Спасибо за пост (1) от: Mikey
30.11.2018, 10:00

  Сообщение от ARTЁM 

Чуть попозже я всем обязательно отвечу и поделюсь своими мыслями относительно этого выпуска, а пока представляю вам пин-ап к выпуску от Юры Кочина. Тот самый, из которого, в итоге, и появились "Иллюзии".

Вложение 136669

Выглядит так, будто обложка рэп-альбома.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Артём Ка
   11.01.2019, 18:02  

  Сообщение от сТРаж 

ЗЫ. Есть пара мелких косяков в орфографии. Версия не финальная? Могу указать странички

Про один знаю. Напиши, пожалуйста, в ЛС.

  Сообщение от Casey 

Касаемо Ала. Да его реакцию можно понять, но как мне кажется, у него меньше всего поводов чувствовать себя НАСТОЛЬКО не в своей тарелке. Всё же Черепашки очнувшись, узнали о смерти Сплинтера, их отца, а мир который они многократно спасали практически уничтожен. Ал же осиротел за три года до этого и его трагедия не настолько личная. Но Братья сразу приступают к разработке плана по спасению Земли и не проявляют слабости.

На самом деле, у Ала, как правильно заметила Наташа, случилась банальная истерика. На него за короткий срок слишком много всего свалилось, чего "переварить" он просто не успел. Для начала не хило так было выяснить, что Черепашки существуют, что довольно сильно меняет картину мира, а потом вот так, за секунду (а для него заморозка по ощущениям не длилась 26 лет) вот это. И если первое не несло какого-то чисто отрицательного эффекта, то теперь такого уже не скажешь. Вот он и сорвался.

  Сообщение от Casey 

Конечно Ал не Черепашки, прошедшие огонь и воду, но в данной ситуации казалось, что главный фокус будет направлен не на него, а на Братьев. Я ждал того о чём писали ранее:

Все честно. Я написал

  

Скажем так - реакции Черепашек будет уделено ОСОБОЕ внимание.

и оно ей было уделено. Просто не так, как ожидали.
А если серьезно, я пока не хочу сильно углубляться в эту тему, поскольку мы к ней еще вернемся и очень подробно раскроем в будущем. Все, что происходит - происходит не просто так и будет иметь последствия.

ЗЫ. Забавно, думал ты зацепишься за фразы Эйприл - там есть одна пасхалочка.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 00:28, дата: 29.03.2024. Московское время: 00:28
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх