Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Dream Studios  Читаем и обсуждаем!   "Иллюзии. Глава 3: Явь". Спец.выпуск. ОН-ЛАЙН!
   26.05.2018, 16:52  
"Иллюзии. Глава 3: Явь". Спец.выпуск. ОН-ЛАЙН!
Итак, вот и настало время раскрыть все карты и представить на ваш суд финальный третий выпуск "Иллюзий". Больше никаких секретов, тайн и твистов. Заключительный номер расставит все по своим местам, а я хочу по традиции выразить слова благодарности всем, кто принимал участие в работе над выпуском - Даше КО, Марии Конопатовой, Yu, Арсению Дубакову, Dark Man'у и Наталии Быковой.

Перед прочтением я, кстати, настоятельно рекомендую освежить в памяти первый (включая досье) и второй номера трилогии.

Читаем (вторая половина комикса убрана под спойлер, дабы не раскрывать интригу раньше времени):

Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_00A.jpg
Просмотров: 20
Размер:	924,8 Кб
ID:	130709Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_00B.jpg
Просмотров: 14
Размер:	830,5 Кб
ID:	130710Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_00C.jpg
Просмотров: 18
Размер:	912,8 Кб
ID:	130711Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_01.jpg
Просмотров: 19
Размер:	691,4 Кб
ID:	130712Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_02.jpg
Просмотров: 17
Размер:	723,5 Кб
ID:	130713Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_03.jpg
Просмотров: 16
Размер:	360,7 Кб
ID:	130714Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_04.jpg
Просмотров: 17
Размер:	643,5 Кб
ID:	130715Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_05.jpg
Просмотров: 16
Размер:	580,7 Кб
ID:	130716Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_06.jpg
Просмотров: 21
Размер:	717,2 Кб
ID:	130717Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_07.jpg
Просмотров: 20
Размер:	878,1 Кб
ID:	130718Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_08.jpg
Просмотров: 17
Размер:	807,6 Кб
ID:	130719Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_09.jpg
Просмотров: 27
Размер:	754,9 Кб
ID:	130720

Окончание:
 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_10-11.jpg
Просмотров: 38
Размер:	1,41 Мб
ID:	130721Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_12.jpg
Просмотров: 28
Размер:	780,2 Кб
ID:	130722Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_13.jpg
Просмотров: 27
Размер:	654,1 Кб
ID:	130723Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_14.jpg
Просмотров: 25
Размер:	709,5 Кб
ID:	130724Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_15.jpg
Просмотров: 26
Размер:	729,4 Кб
ID:	130725Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_16.jpg
Просмотров: 26
Размер:	715,4 Кб
ID:	130726Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_17.jpg
Просмотров: 27
Размер:	689,9 Кб
ID:	130727Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_18.jpg
Просмотров: 31
Размер:	671,7 Кб
ID:	130728Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_19.jpg
Просмотров: 32
Размер:	774,6 Кб
ID:	130729Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_20.jpg
Просмотров: 41
Размер:	1,08 Мб
ID:	130730
Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_21.jpg
Просмотров: 10
Размер:	759,7 Кб
ID:	130731Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_22.png
Просмотров: 29
Размер:	213,2 Кб
ID:	130732Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_23.png
Просмотров: 27
Размер:	210,7 Кб
ID:	130733Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_24.png
Просмотров: 22
Размер:	203,7 Кб
ID:	130734Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_25.png
Просмотров: 23
Размер:	180,2 Кб
ID:	130735Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_26.png
Просмотров: 23
Размер:	212,3 Кб
ID:	130736Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_27.png
Просмотров: 22
Размер:	194,8 Кб
ID:	130737Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_28.png
Просмотров: 21
Размер:	202,1 Кб
ID:	130738Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_29.png
Просмотров: 21
Размер:	223,6 Кб
ID:	130739Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_30.png
Просмотров: 21
Размер:	215,8 Кб
ID:	130740Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_31.png
Просмотров: 24
Размер:	224,3 Кб
ID:	130741Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_32.png
Просмотров: 21
Размер:	222,2 Кб
ID:	130742


Так же архивом:
TMNT Illusions 003 (Иллюзии. Часть 3 из 3. Специальный выпуск) (2.cbr

Последний раз редактировалось ARTЁM; 26.05.2018 в 22:50.
26.05.2018, 20:07
Этот выпуск определённо самый интересный, ибо ставит точку в истории Иллюзий. Грамотный ход с позициями сторон конфликта и подводные камни повествования вызывают неподдельный интерес. Спасибо команде Dream Studios за классный комикс, вы отлично постарались!
 

Хотел только спросить, а как люди узнали, кому они обязаны спасением, если даже само заражение проходило незаметно для населения Земли? Ведь после избавления от паразитов, максимум, учёные могли лишь изучить массовый феномен и понять сам факт заражения планеты. Но как они определили своих героев?
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, LeoGoal, Артём Ка
   26.05.2018, 20:10  
@GeroVort, спасибо! Старались.

 
Очень многие из незараженных были под присмотром Эйприл и "Семьи". Некоторые из них были оповещены о плане атаки на Вашингтон. Затем, соответственно, рассказали другим.
27.05.2018, 04:04
Того 44 страницы самого комикса (ну не считая обложек, допов и т д). Может ли хорошая история в картинках уместиться в такое малое кол-во страниц?Ну на примере Убийственной Шутки (46 страниц которой) очень даже может! И "Иллюзии" пожалуй тот самый случай.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Артём Ка
28.05.2018, 10:50
 
После "Грёз" я надеялся, что финал будет эпичным, но не ожидал что НАСТОЛЬКО)) Как стремительно "локальные нью-йоркские разборки", переросли в битву за спасение человечества. Как неожиданно произошло это "обратное отзеркаливание" и всё вернулось на круги своя - Черепашки и Эйприл вновь спасают мир, а главная угроза исходит от Кренга. С точки зрения жанра, тоже наблюдается перемена, теперь это уже научная фантастика, а не криминальный триллер. Поэтому неспроста в комиксе упомянут роман "Кукловоды" Роберта Хайнлайна, идея которого частично реализована в "Яви". Вспомнилась отсылка к Хайнлайну в 29-ом номере Миража - (Максимиллиан Джонс - главный герой научно-фантастического романа "Астронавт Джонс").
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	40,9 Кб
ID:	130763Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	69,9 Кб
ID:	130762Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT29cover.jpg
Просмотров: 2
Размер:	277,1 Кб
ID:	130766

Внезапное президентство Кренга, очень удивило. В этой роли он смотрится органично и внушительно, и костюм его явно не портит, невольно вспомнил Юбилейный выпуск)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2017_ANNIVERSARY_p04-p05_RUS.jpg
Просмотров: 0
Размер:	71,1 Кб
ID:	130767

Дизайн "Технодрома" и упоминание в Дневнике Эйприл о ментальной связи между Утромами, а точнее сравнение принципа их общения с грибами и общей грибницей - породили ассоциацию с эпизодом Fungus Humungous.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_26.png
Просмотров: 4
Размер:	1,45 Мб
ID:	130765

Понравилась идея сделать финальную страницу цветной. На мой взгляд, это весьма символично: погружённое во мрак прошлое, сменилось светлым и красочным будущим. Кто бы мог подумать, что вся трилогия Иллюзий, при наличии такого количества крови, насилия и жестокости, а также отсутствие какого-либо намёка на что-то хорошее - в конечном итоге закончится так оптимистично и жизнерадостно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_20.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1,08 Мб
ID:	130768

P.S. Дневник Эйприл пришёлся очень кстати. Он проясняет ключевые моменты истории: объясняет мотивы персонажей, выстраивает все события в хронологическом порядке и даже вводит новых действующих лиц. Мат как я понимаю был необходим для реалистичного описания мыслей 12-летней девочки, которая росла в криминальной семье. Плюс в данной ситуации наверно мало кто может подобрать "нормальные слова" для объяснения происходящего.

P.P.S. Порадовало то как грамотно удалось ввести доктора Чаплина, его вклад в общую победу очень весом. Он как и Стокман, тоже заслужил быть увековеченным в памятнике, рядом с Черепашками и Эйприл.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Chaplin_TMNT.png
Просмотров: 0
Размер:	327,7 Кб
ID:	130764

Последний раз редактировалось Casey; 28.05.2018 в 17:08.
   28.05.2018, 17:01  
Теперь, когда история рассказана полностью поделюсь немного о том, как она создавалась, откуда вообще "ноги растут", ну и кое-какими соображениями по сюжету.

 
Для начала, надо сказать, что в отличие от основной серии, "Иллюзии" не основаны на моих ранних фанфиках, годами пылившимися на полках. Это скорее "лоскутное одеяло" из множества идей, задумок и просто случайных находок последних лет, которые неожиданно даже для меня сложились воедино.

И самой старой задумке в этом году как раз исполнилось 10 лет. Основана она на #42 номере "Талесов-2", а вернее на финальном сюжетном твисте, где неожиданно выясняется, что правительственные агенты на самом деле Утромы.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TalesOfTMNT42pg31.jpg
Просмотров: 6
Размер:	504,0 Кб
ID:	130769

Эта идея в свое время мне очень понравилась и в голову пришла мысль "А что, если Утромом окажется не новый левый персонаж, а кто-то из основных и давно известных? Например, тот же Кейси". Очевидно, что в рамках существующих Вселенных такой сюжетный твист воплотить бы не получилось и идея на долгие годы "легла на полку".

Что же до самих "Иллюзий", то изначально задумка была гораздо скромнее - нарисовать пин-ап с персонажами м/с 87 в мрачной черно-белой стилистике "Миража" и "Города Грехов" (пин-ап этот, кстати, все еще ждет своего воплощения). Потом мне вспомнилось, что на носу Юбилей Студии и захотелось развить эту мысль до короткого комикса. И, надо сказать, до самого последнего момента это была просто короткая комикс-зарисовка из Вселенной "Мираж", приправленная духом Френка Миллера. Но уже в процессе написании скрипта, я вдруг увидел, что рассказываемая история неплохо "зеркалится" - достаточно убрать из текста имена и чуть иначе расставив акценты. Так на свет родился сюжетный твист с Черепашками-злодеями и добрым Шреддером. Тут уж стало понятно, что это не "Мираж", а отдельная Вселенная, а значит можно дать волю фантазии.

На месте же Эйприл изначально мне виделся Сплинтер, но быстро вспомнив про Сливера, я решил отказаться от этого. Зато идея с Эйприл - главой криминальной семьи оказалась подходящей здесь как нельзя лучше.

Продолжения при этом я изначально не планировал, однако созданный мир показался мне довольно интересным и способным к дальнейшему раскрытию. Кейси давно напрашивался в мои комиксы и ввести его в образе частного детектива было именно то, что нужно. Тут и всплыла старая идея с твистом в виде Утрома. А дальше, как по ниточке раскрутилась и основная сюжетная линия 3 части. Кроме того, я категорически не хотел оставлять Черепашек и Эйприл на "темной стороне" и делать финал депрессивным. Впрочем, об этом чуть ниже.

  Сообщение от Casey 

Как неожиданно произошло это "обратное отзеркаливание"

Точнее и не скажешь. Обратное отзеркаливание, с той лишь разницей, что мы не отменили события первого номера. Мы просто "отдалили камеру", взглянув на все эти события гораздо шире.

  Сообщение от Casey 

Дизайн "Технодрома" и упоминание в Дневнике Эйприл о ментальной связи между Утромами, а точнее сравнение принципа их общения с грибами и общей грибницей - породили ассоциацию с эпизодом Fungus Humungous.

Я для себя назвал это "Биодром". Изначально были мысли рассказать более детально о заражении, но это раздувало комикс еще на несколько страниц, чего совсем не хотелось. Поэтому ограничились намеками в виде фермера, наклоняющегося к метеориту и парой фраз в дневнике.

  Сообщение от Casey 

Дневник Эйприл пришёлся очень кстати. Он проясняет ключевые моменты истории: объясняет мотивы персонажей, выстраивает все события в хронологическом порядке и даже вводит новых действующих лиц. Мат как я понимаю был необходим для реалистичного описания мыслей 12-летней девочки, которая росла в криминальной семье. Плюс в данной ситуации наверно мало кто может подобрать "нормальные слова" для объяснения происходящего.

Дневник, это вообще отдельная песня. Как ты правильно заметил - основная его задача была расставить события в хронологическом порядке, связать все три номера и дать ответы на возможные вопросы. Все-таки формат комикса таков, что повествование постоянно скачет, очень много флешбеков и отступлений, а под конец нужно было расставить все по своим местам.

Что касается мата - да, это реакция избалованной 12-летней дочки босса мафии, которая неожиданно сталкивается с чем-то неведомым и вынуждена сама начинать принимать решения. С годами, кстати, видно, что стиль письма и зарисовки на полях меняются, становятся более взрослыми и выдержанными.

  Сообщение от Casey 

P.P.S. Порадовало то как грамотно удалось ввести доктора Чаплина, его вклад в общую победу очень весом. Он как и Стокман, тоже заслужил быть увековеченным в памятнике, рядом с Черепашками и Эйприл.

Приятно, что это выглядит грамотным. Потому как изначально Чаплина не планировалось, но в таком случае события Дневника вступали в прямое противоречие с досье на Эйприл, чего допустить было нельзя. Именно из-за этого и возникла идея другого ученого, который работал над вакциной до Бакстера.

  Сообщение от Casey 

Понравилась идея сделать финальную страницу цветной. На мой взгляд, это весьма символично: погружённое во мрак прошлое, сменилось светлым и красочным будущим.

Спасибо!) Для меня эта цветная страница имеет 2 принципиальных значения. Первое - как ты и заметил - что мир "расцвел" и стал полноценным после победы над Утромами.

А второе - что на самом деле, все это далеко не такое черно-белое, как представляется на первый взгляд. Это всего лишь стилистический прием, но на самом деле мир не такой. Он не делится на черное и белое. Да, Эйприл глава мафии, а Черепашки - убийцы. Но даже ими движет в итоге благородная цель.

Кстати, я специально, почти до последней страницы напоминал читателю, что главные герои здесь остаются преступниками. И когда им спустя десятилетия ставят памятник - это ирония и напоминание о том, что как раз таки злодеи и негодяи, идущие по трупам к светлой мечте в итоге и становятся народными избранниками (во, как пафосно задвинул )

В то же время принципиально, что произошло и возмездие. Как ни крути, но все они погибли, поплатились жизнями за все содеянное. И лишь потом, посмертно им воздалось и за благое дело. "Плата и за грехи и за победу".

  Сообщение от Casey 

Кто бы мог подумать, что вся трилогия Иллюзий, при наличие такого количества крови, насилия и жестокости, а также отсутствие какого-либо намёка на что-то хорошее - в конечном итоге закончится так оптимистично и жизнерадостно.

И это правильно. Самая темная ночь перед рассветом.


ЗЫ. Первая страничка "Яви" это референс на первую страничку "Иллюзий". Круг пройден и замкнут.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT-ILLUSIONS_PAGE_01.jpg
Просмотров: 12
Размер:	386,1 Кб
ID:	130770Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions3_01.jpg
Просмотров: 11
Размер:	691,4 Кб
ID:	130771
29.05.2018, 03:11
@ARTЁM, надеюсь моё "лоскутное одеяло" тоже найдёт своё материальное воплощение
Очень интересно было почитать о наработках, иногда не хватает хронологии развития самой идеи, чтобы понять причину тех или иных художественных решений.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   29.05.2018, 10:06  
@GeroVort, может обсудим в ЛС? Мне очень интересен твой проект.
18.09.2018, 23:54
Прочитал заключение "Иллюзий" и скажу вам только то, что это очень круто, использовать
 
сеттинг с заражением на манер зомби апокалипсиса - это смелое решение. Понравилась местная интерпретация Технодрома, жесткая Эйприл и опять же похвалю рисунок.
Огромное спасибо авторам, за столь неординарную интерпретацию героев и злодеев.
20.10.2018, 08:20
Ещё один "подходящий" арт (автор: Vicky Mazzei). Его можно озаглавить как: "Семья или Иллюзии от Майкла Бэя"))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vicky Mazzei.jpg
Просмотров: 15
Размер:	183,2 Кб
ID:	135069
   23.10.2018, 12:34  
Это муляжи. Только спереди есть, а сзади на скотче крепятся.
17.02.2019, 19:55
Всё забываю упомянуть о довольно смешном совпадении. Как-то встретил в сети кастом Кренга, который своей комплекцией напомнил мне зарисовку из дневника Эйприл.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5(1).jpg
Просмотров: 1
Размер:	232,9 Кб
ID:	139743Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 1
Размер:	266,1 Кб
ID:	139742Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 2
Размер:	385,4 Кб
ID:	139741Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 1
Размер:	44,4 Кб
ID:	139744

Но самое забавное, что автор кастома, смеха ради, примерил Кренгу паричок, намекнув на нынешнего президента США - Дональда Трампа. А как мы знаем в "Яви" - Кренг тоже является президентом США
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	178,4 Кб
ID:	139739Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 4
Размер:	73,4 Кб
ID:	139740
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 10:50, дата: 29.03.2024. Московское время: 10:50
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх