Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Mr. Marlin / Мистер Марлин
   19.04.2018, 11:28  
Mr. Marlin / Мистер Марлин
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 3
Размер:	42,4 Кб
ID:	151138Нажмите на изображение для увеличения
Название: H64dKi3f.png
Просмотров: 3
Размер:	797,7 Кб
ID:	151140Нажмите на изображение для увеличения
Название: 39.jpg
Просмотров: 1
Размер:	48,3 Кб
ID:	151139
Джек Марлин - богатый австралийский охотник на редкие виды животных, являющийся личным противником мутанта Кожеголового, который присутствовал как в м/с 2003 года, так и в комиксах издательства Mirage.

Мультсериалы

Мультсериал 2003


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 2
Размер:	64,8 Кб
ID:	151141Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.jpg
Просмотров: 4
Размер:	48,2 Кб
ID:	151142Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 1
Размер:	61,7 Кб
ID:	151143
● В самом м/с 2003 года, Мистер Марлин мало чем отличается от своего комиксного аналога и его история практически полностью повторяет историю из Tales of the TMNT vol. 1 #6 за исключением некоторых деталей. Как например в самом м/с отсутствует представитель австралийских спецслужб, долго выслеживающий Марлина по всему миру и позже принявший участие в аресте самого охотника. Известно, что Джек Марлин очень любит разговаривать со своей лазерной винтовкой, которую он ласково зовёт именем Бэтси. Помимо этого в распоряжении охотника имеется также робот Амелия с целым арсеналом различного вооружения. Выслеживая крокодила в глубинах канализации, мистер Марлин узнаёт, что его жертва может ходить на двух лапах и это открытие только подстёгивает охотника продолжить свою миссию по поимке существа.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34.jpg
Просмотров: 1
Размер:	56,2 Кб
ID:	151144Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40.jpg
Просмотров: 1
Размер:	72,0 Кб
ID:	151145Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44.jpg
Просмотров: 2
Размер:	67,9 Кб
ID:	151146
● Выследив Кожеголового, Марлин ловит его, после чего наш охотник собирается поймать и черепашек мутантов-ниндзя, используя крокодила в качестве приманки. Подвесив Кожеголового над водоворотом, Марлин сидя в засаде стал терпеливо ожидать своих будущих жертв. В схватке с черепашками, наш охотник теряет Амелию и выстрелом совершенно случайно перебивает верёвку, на которой был подвешен Кожеголовый. Мутант падает в воду, после чего черепашки незамедлительно ныряют за ним и вскоре спасают своего друга. Однако на поверхности наших героев уже поджидал мистер Марлин, который преграждает им путь. Внезапно на охотника набрасывается Кожеголовый и вместе они падают в воду, после чего происходит большой подводный взрыв. Вскоре Кожеголовый выбирается наружу, однако сам мистер Марлин судя по всему гибнет.

Комиксы

Издательство Mirage


Нажмите на изображение для увеличения
Название: sFKVlt69.png
Просмотров: 1
Размер:	426,0 Кб
ID:	151148Нажмите на изображение для увеличения
Название: nzbuBQXA.png
Просмотров: 3
Размер:	305,3 Кб
ID:	151149Нажмите на изображение для увеличения
Название: V1kVqcop.png
Просмотров: 1
Размер:	449,8 Кб
ID:	151150
● Своё первое появление во франшизе TMNT, мистер Марлин делает на страницах комиксов Mirage. Однажды Джек прочитал в газетной статье об огромном аллигаторе, блуждающим в канализации Нью-Йорка, после чего он приезжает в город, где вскоре и начинает свою охоту. Но Марлин и понятия не имел о том, что по его следу идёт представитель австралийских спецслужб, долго преследовавший охотника по всему миру за убийство редких животных. В канализации, охотник получил намного больше чем когда-либо ожидал увидеть, встретив разумных и говорящих черепашек-ниндзя и аллигатора-мутанта Кожеголового и это неожиданное открытие только усилило одержимость Джека Марлина охотой. Вскоре Джек настигает наших героев у пропасти, где и должен был состояться эпилог всей большой охоты мистера Марлина.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 1
Размер:	308,7 Кб
ID:	151151Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 1
Размер:	315,4 Кб
ID:	151152Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_3.png
Просмотров: 2
Размер:	323,5 Кб
ID:	151153
● Однако все планы охотника спутывает представитель австралийских спецслужб, долго выслеживающий Марлина по всему миру. Не желая быть арестованным им, Джек оступается и падает в пропасть, после чего его уносит стремительный поток реки. Марлин чудом выживает, но выясняется, что он после своего падения потерял руку и ногу, которые вскоре он заменяет на киберпротезы. Джек буквально объявляет новый охотничий сезон и нанимает известного в узких кругах наёмника Вепря вместе с его людьми. Вепрь и его команда похищают множество опасных монстров и мутантов, включая Кожеголового и размещают их на отдалённом острове вблизи берегов Австралии. Однако черепашки-ниндзя, которые прилетают на остров дабы спасти Кожеголового, при поддержки местных властей вскоре срывают все планы Джека Марлина.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: QmfL0oSt.png
Просмотров: 1
Размер:	122,9 Кб
ID:	151154Нажмите на изображение для увеличения
Название: lWJ9PjVX.png
Просмотров: 1
Размер:	78,0 Кб
ID:	151155Нажмите на изображение для увеличения
Название: I6bhedzD.png
Просмотров: 1
Размер:	78,0 Кб
ID:	151156
● В ходе боя, Кожеголовый кидает Марлина в болото населённое монстрами-людоедами. Но наш охотник выживает и вскоре он достигает своего убежища, где снаряжается по последнему слову техники и снова идёт охотится на мутантов. В прочем после очередной потасовки с нашими зелеными героями, мистер Марлин попадает к ним в плен. Однако вскоре черепашек, Кожеголового и представителей австралийских властей атакует группа монстров и пользуясь моментом Марлин сбегает из плена и угоняет лодку. С лодки он открывает пулемётный огонь по Кожеголовому и очень сильно ранит нашего мутанта. Очень довольный своими действиями, мистер Марлин собирается покинуть остров монстров, но легендарная удача великого охотника на этот раз поворачивается к нему спиной и у берега Джека буквально проглатывает огромный морской монстр.

Силы, способности и личные качества:


● Мистер Марлин является профессиональным охотником и очень неплохим следопытом.
● В комиксах Mirage у Мистера Марлина вместо руки и ноги имеются киберпротезы, усиливающие его силу и выносливость.
● В м/с 2003 года в распоряжении Джека Марлина находится лазерная охотничья винтовка, которую он называет Бэтси.
● Также в м/с 2003 года Мистер Марлин имеет робота-помощника по прозвищу Амелия, который обладает широким спектром боевых возможностей.

Интересные факты:


● Одержимость Марлина большой охотой делает его похожим на врага Человека-Паука по прозвищу Крэйвен-Охотник.
● Робот Марлина по прозвищу Амелия из м/с 2003 года является пародией на R2-D2 из вселенной Star Wars.

Прочее:


● Впервые Мистер Марлин делает своё появление в Tales of the TMNT vol. 1 #6, после чего он также появляется в Tales of the TMNT vol. 2 #50 и 63.
● Данный персонаж появлялся лишь в одном эпизоде м/с 2003 года под названием "Hunted".
● Персонажа в м/с 2003 года озвучил Marc Thompson.

Последний раз редактировалось Мартин Фарринг; 31.03.2020 в 16:43. Причина: Переоформление и переосмысление
19.04.2018, 13:26
Да уж, получился несколько стереотипный маньяк-охотник из Австралии с обязательными стильными усами и шляпой. Мог бы получится интересный персонаж, если бы его характер и мотивацию прописали чуточку шире. А смерть негодяя в комиксе и вовсе абсурдна.
Спасибо за пост (1) от: Максим Варава
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):