Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Dream Studios  Читаем и обсуждаем!   "Истоки" #3 из 5. ОН-ЛАЙН!
   08.03.2018, 13:55  
"Истоки" #3 из 5. ОН-ЛАЙН!
В замечательный весенний праздник мы дарим нашим прекрасным подписчицам (и не только им) наш новый комикс - "Истоки. Часть 3 из 5. Бакстер Стокман"! Продолжение истории происхождения Черепашек, гениальный ученый, знаменитые маузеры... Все это здесь и сейчас!

И, разумеется, отдельные слова поздравлений и благодарности нашим замечательным художницам и оформителям - Linami, Даше КО, Yu, тушканчику и Наталии Быковой, без которых этот проект не состоялся бы!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2018_BAXTER_coverA_RUS.jpg
Просмотров: 22
Размер:	599,4 Кб
ID:	128175Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2018_BAXTER_coverB_RUS.jpg
Просмотров: 23
Размер:	756,2 Кб
ID:	128176Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2018_BAXTER_credits_RUS.jpg
Просмотров: 15
Размер:	778,6 Кб
ID:	128177Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2018_BAXTER_p01_RUS.jpg
Просмотров: 27
Размер:	689,0 Кб
ID:	128178Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2018_BAXTER_p02_RUS.jpg
Просмотров: 30
Размер:	679,4 Кб
ID:	128179Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2018_BAXTER_p03_RUS.jpg
Просмотров: 32
Размер:	690,7 Кб
ID:	128180Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2018_BAXTER_p04_RUS.jpg
Просмотров: 32
Размер:	674,5 Кб
ID:	128181Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2018_BAXTER_p05_RUS.jpg
Просмотров: 31
Размер:	781,8 Кб
ID:	128182Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2018_BAXTER_p06_RUS.jpg
Просмотров: 30
Размер:	693,9 Кб
ID:	128183Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2018_BAXTER_p07_RUS.jpg
Просмотров: 27
Размер:	716,6 Кб
ID:	128184Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2018_BAXTER_p08_RUS.jpg
Просмотров: 28
Размер:	664,1 Кб
ID:	128185Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2018_BAXTER_p09_RUS.jpg
Просмотров: 31
Размер:	608,8 Кб
ID:	128186Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2018_BAXTER_p10_RUS.jpg
Просмотров: 30
Размер:	636,0 Кб
ID:	128187Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2018_BAXTER_p11_RUS.jpg
Просмотров: 28
Размер:	552,0 Кб
ID:	128188Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2018_BAXTER_p12_RUS.jpg
Просмотров: 29
Размер:	617,2 Кб
ID:	128189Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2018_BAXTER_p13_RUS.jpg
Просмотров: 26
Размер:	652,6 Кб
ID:	128190Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2018_BAXTER_p14-p15_RUS.jpg
Просмотров: 32
Размер:	1,24 Мб
ID:	128191Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2018_BAXTER_p16_RUS.jpg
Просмотров: 27
Размер:	650,9 Кб
ID:	128192Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2018_BAXTER_p17_RUS.jpg
Просмотров: 27
Размер:	658,0 Кб
ID:	128193Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2018_BAXTER_p18_RUS.jpg
Просмотров: 31
Размер:	645,9 Кб
ID:	128194Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2018_BAXTER_p19_RUS.jpg
Просмотров: 30
Размер:	679,0 Кб
ID:	128195Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2018_BAXTER_p20_RUS.jpg
Просмотров: 35
Размер:	807,4 Кб
ID:	128196Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2018_BAXTER_p21_RUS.jpg
Просмотров: 34
Размер:	712,7 Кб
ID:	128197Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2018_BAXTER_p22_RUS.jpg
Просмотров: 31
Размер:	706,5 Кб
ID:	128198Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2018_BAXTER_p23_RUS.jpg
Просмотров: 30
Размер:	657,0 Кб
ID:	128199Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2018_BAXTER_p24_RUS.jpg
Просмотров: 52
Размер:	599,2 Кб
ID:	128200Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2018_BAXTER_p25_RUS.jpg
Просмотров: 22
Размер:	378,9 Кб
ID:	128201

Так же архивом:
TMNT Origins 003 (Истоки. Часть 3 из 5) (2018) (Dream Studios).cbr

Печатная версия комикса будет содержать:

1. Досье на Бакстера, Рокстеди и Бибопа.
2. Комикс "Юбилей".
3. Анонсы следующих выпусков.
09.03.2018, 12:36
А Стокман здесь не такой трусишка, каким был в старом сериале, чем-то напоминает своего тезку из 2003, только поприятнее. Бибоп и Рокстеди получились на редкость симпатичными в человеческом обличии, остальные вполне узнаваемые. Беспокоит судьба Эйприл. Следующий выпуск будет про нее и ее знакомство с черепашками?
   09.03.2018, 13:02  
@Anny Shredder, спасибо!) Да, в следующем номере узнаем как она попала в такую ситуацию и как познакомилась с Черепашками.
09.03.2018, 23:39
Вот и "Бакстер" вышел.

Единственное в этом номере, к чему можно придраться - большая часть событий, которые в нем описываются, не имеет к главному герою особого отношения. Шреддер рассказывает Бакстеру свою историю и предлагает ему перейти на темную его сторону, мы в очередной раз можем оценить и жестокость, и жесткость Шреддера, а вот самому Бакстеру в этом сюжете отведена роль безмолвного (ну, почти ) слушателя. Но, с другой стороны, диалогов и событий все-таки хватило, чтобы создать о нем первое и довольно четкое впечатление.

Стокман, хоть и создан по образу и подобию перво-сериального, получился во многом гораздо симпатичнее его. Более силен характером, не боится спорить со Шреддером, в то же время - не настолько дурак, чтобы примолкнуть, когда это более разумно и безопасно сделать (даже когда он начинает орать на Шреддера после упоминания Шреки, его понимаешь, хоть и хочешь постучать по голове и попросить не провоцировать трех вооруженных, смертельно опасных и, возможно, психически нездоровых людей. ) Увлеченный и талантливый изобретатель, видно, что не злодей и даже за Шреддером явно пошел не только из-за страха или обещаний богатства, но и из любопытства (как глазки-то засверкали на трехмерную модель Технодрома! ) Интересно даже, как пошли бы события первого сериала, если бы у его Бакстера тоже был такой характер? Не оставляет ощущение, что они со Шреддером успели бы наделать бед, но, с другой стороны, наличие у этого товарища собственной воли внушает надежду.

Шреддер в своем репертуаре. Зажать в угол, пригрозить, надавить ("Вы должны молчать и слушать, молчать и слушать, что вам говорят!") - агрессивные переговоры в его стиле; а уж обещания дать денег, сколько захочешь... ага, можно подумать, такому человеку нужны лишние свидетели... И здесь перед нами еще один кусочек его жизни, его становления - то, как он искал Йоши, а в итоге нашел кое-что поважнее и поинтереснее. И слова его, и дела, и само по себе то, как он нарисован - все напоминает о том, что с этим человеком шутки плохи. Панели с 10 страницы, да и некоторым другим, не хватает только подписи "Тебе хана"

Рисовка вообще идеальна - как всегда, как в сериале, только лучше. Кто бы и что бы ни было в кадре, это будет красиво, а где надо - эпично и красиво (мечты Шреддера о мировом господстве, например). И еще отдельно и сильно порадовал вот этот момент:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-03-10_01-36-24.png
Просмотров: 15
Размер:	244,5 Кб
ID:	128211

В скрипте здесь было указано "непонятные иероглифы", но эти, мне кажется, очень понятные.

За упоминание Мондо и шутку про муху - отдельное спасибо Пустячок, а приятно

Последний раз редактировалось Наталия Быкова; 09.03.2018 в 23:52.
   13.03.2018, 01:31  
Дожили до времен, когда минутные мемчики ценятся выше годового труда нескольких людей.
Миниатюры
ne-nado-tak-paren_1496523639.jpg  
Спасибо за пост (3) от: GeroVort, the WHITE, Наталия Быкова
13.03.2018, 22:07
@ARTЁM, может люди просто устали от черепах?
Лично я комикс ещё не принимался читать (бегло оценил количество страниц и рисунок), ибо занимаюсь другими делами. А для развёрнутого отзыва нужно всецело отдать внимание произведению, чтобы не упустить детали.
Что насчёт заказов: я рад, что у тебя вообще их заказывают, зная насколько неблагодарное это дело - реализовать комикс в РФ. Но меня среди заинтересованных физ.копией людей не может быть, так как в принципе не собираю дома комиксы и прочий мерчендайз. Я повторно их открываю только "по большим праздникам" (т.е. как взбрендит), а остальное время эти вещи будут просто пылится на полке.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Cowabunga Karl
   13.03.2018, 22:15  
@GeroVort, это больше в шутку пост, конечно. Я прекрасно понимаю, что люди бывают и заняты и новый сериал интереса к франшизе не добавляет. Но отзывы все же интересно было бы почитать.

А заказы подтянутся ближе к окончанию предзаказа. Так всегда бывает. 90% людей тянет до последнего.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
13.03.2018, 22:52
Мне номер понравился, хотя как уже выше писали он был не совсем прямо уж про Бакстера, так просто связующее звено между прошлыми и последующими номерами. Концовка прямо интригует, хочется продолжения. Рисунок как всегда хорош.
   13.03.2018, 23:20  

  Сообщение от Nick 

связующее звено между прошлыми и последующими номерами.

Точнее и не скажешь! Мы закрываем основные сюжетные вопросы первых 2 номеров и, фактически, начинаем новую историю. Уже не в формате "биографии персонажа", а скорее "серии мультфильма". В следующем выпуске будет еще один "откат назад", чтобы показать, как именно Эйприл оказалась в такой ситуации, а вот дальше уже действие будет идти строго линейно. К слову, решение продолжить "Истоки" принято окончательно, драфты следующих номеров уже набросаны, но основные сюжетные линии мы, конечно, завершим в этих 5 номерах.
13.03.2018, 23:20
Я как обычно, дождусь физ.копии и потом напишу пару слов)))
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Артём Ка , сТРаж
15.03.2018, 09:27
С каждым разом всё лучше и лучше (казалось бы, куда уже?) - вселенная развивается, рисунок бесподобен. Шик. Ещё не читал, думаю дождусь бумажного носителя).
15.03.2018, 10:12
А что Мэта ни кто не узнал?) Или все Кейси ждут, или я не прав, а, @ARTЁM, мог я узнать Мэта?)
   15.03.2018, 10:24  
16.03.2018, 12:07

  Сообщение от GeroVort 

может люди просто устали от черепах?

Вспомнилась панель из микро-серии Бакстера Стокмана от IDW))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 21
Размер:	616,4 Кб
ID:	128369

  Сообщение от Арсений Дубаков 

С каждым разом всё лучше и лучше (казалось бы, куда уже?) - вселенная развивается, рисунок бесподобен.

Да вселенная развивается, качество рисунка у @Linami всегда было на высочайшем уровне, но не соглашусь, что этот выпуск, лучше предыдущих номеров "Истоков". Всё-таки с точки зрения развития сюжета, общей динамики повествования, проработки деталей - они повыше. На фоне Первых (мой любимый выпуск, среди всех комиксов студии), где была ТАКАЯ информативность (каждая страница была переполнена новыми событиями и фактами), сумасшедшая динамика, обилие действующих лиц, постоянная смена времени/места действия, и невероятной аутентичности и непредсказуемости Вторых - 3-й номер выглядит попроще.
Я не скажу, что он мне не понравился, но почему-то я ожидал немного другого. Думал, что Стокман будет центральным персонажем, что покажут его предысторию, возможно не так подробно, как Хамато Йоши, Ороку Саки и Кренга, но тем не менее пару отдельных страничек хотелось бы увидеть. Не хватило интриги и неожиданных сюжетных поворотов. Но несмотря на всё это, выпуск всё же получился довольно любопытным.


В самом начале выпуска, мы узнаём что, Эйприл должна помочь Бакстеру в его работе. То есть стать его ассистенткой/лаборанткой, как в комиксах Миража.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	272,7 Кб
ID:	128359
Возможно она устроилась в T.C.R.I. потому, что начала своё журналистское расследование, связанное с исчезновением/убийством учёных из других лабораторий, которые не стали сотрудничать с кланом Фут. И судя по всему, на момент вторжения Шреддера, она уже находилась в здании и сориентировавшись, начала добывать информацию записывая происходящее на диктофон.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 3
Размер:	104,6 Кб
ID:	128367

Кстати не совсем понятен момент, когда Маузеры напали на БиР и Шреддера. Во-первых: это ведь не военная разработка и они запрограммированы ловить крыс (это упомянуто в разговоре Бакстера и Мэта) а не людей; во-вторых Стокман не давал им такой команды, с помощью какого-либо устройства. Сначала я подумал, что он незаметно нажал на кнопочку на своих очках, наподобие того, как в серии "Проклятие Злого Глаза", но нет. Тогда кто же перепрограммировал и натравил крысоловов? Эйприл?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 6
Размер:	339,9 Кб
ID:	128365

Сцена с нападением, напомнила 2-й выпуск Миража:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 10
Размер:	821,5 Кб
ID:	128361

Также присутствует более явная отсылка - каноничный Лабиринт для опытов и демонстрации возможностей Маузеров:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	182,3 Кб
ID:	128358

Шреддер в начале своего рассказа, возможный реверанс ко 2-ым Истокам - поза и сбывшееся "пророчество".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 9
Размер:	703,8 Кб
ID:	128363

  Сообщение от Наталия Быкова 

(даже когда он начинает орать на Шреддера после упоминания Шреки, его понимаешь, хоть и хочешь постучать по голове и попросить не провоцировать трех вооруженных, смертельно опасных и, возможно, психически нездоровых людей.

Вообще к Бакстеру, как-то долго приходило понимание всей опасности его положения, Шреддер же на удивление был сдержан и терпелив. Учитывая, что даже Черепашки, в своё время, не выдержали и "успокоили" Бакстера...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 4
Размер:	653,5 Кб
ID:	128360

...поэтому я уже было подумал, что ЭТОТ Шреддер его точно "разберёт на детали" как в м/с 2003-го, но пока обошлось. Данная сцена, напомнила, комиксы IDW, когда Кренг тоже очень доходчиво объяснил Стокману что к чему.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 10
Размер:	145,9 Кб
ID:	128368

В сцене когда Шреддер и ниндзя клана Фут, пребывают в Нью-Йорк, можно заметить Бруклинский Мост. Выглядит весьма аутентично, только флаг США ненастоящий. Намеренно?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 20
Размер:	427,3 Кб
ID:	128362

Сцена проникновения на Технодром, напомнила 5-серию, 1-го сезона, когда Черепашки и Сплинтер похожим образом туда забирались.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 7
Размер:	542,9 Кб
ID:	128366

Кстати в мечтах Шреддера о мировом господстве, у солдата Фут, в руках лазерное ружьё из мультфильма 2009-го - модифицированный вариант оружия из м/с 1987-го года.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 12
Размер:	404,3 Кб
ID:	128364

Последний раз редактировалось Casey; 16.03.2018 в 12:14.
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, ARTЁM, GeroVort, Саваном
16.03.2018, 13:29
Касательно сцены повторения нападения на технодром, мне всё же кажется, что и сам номер основан на 87 больше, чем на Мираж. Допрос Шреддера и некоторые панельки с БиР мне почему-то напоминают именно аналогичную сцену из мульта, когда Бакстера допрашивали черепахи.
Номер начинается с беседы Бакстера с охранником-продавцом крысоловов, затем его убирают, так как он больше не нужен и появляется Шреддер.
А БиР так же играют с крысоловами, как и Черепахи, перекидывая в руках. В досье на Бакстера он, конечно, в каноничной одежде 87года. Кажется, на фото из факса Эйприл он был такой же)
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, ARTЁM
   19.03.2018, 12:21  
@Casey, спасибо за разбор!

  Сообщение от Casey 

Всё-таки с точки зрения развития сюжета, общей динамики повествования, проработки деталей - они повыше. На фоне Первых <...> и Вторых - 3-й номер выглядит попроще.
Я не скажу, что он мне не понравился, но почему-то я ожидал немного другого.

Очень просто - предыдущие четыре номера ("Истоки 1 и 2", "Империя Зла 1 и 2") имели другую структуру, когда закадровый голос рассказывал довольно объемную историю в формате, фактически, монолога. Поскольку событий там было много, их реально приходилось "уминать" в формат "20+ страниц". Отсюда и насыщенность и информативность. Здесь структура повествования совсем иная, плюс, из-за сюжета мало динамики. Все события разворачиваются в одном помещении и экшена почти нет. Согласен, но это вынужденная мера - необходимо было зачистить сюжетные хвосты первых 2 номеров, плюс заложить фундамент новой истории. Ведь то, что мы здесь видим - это и есть начало основной цепочки событий, уже после того, как фигуры расставлены и игра началась. Мы рассказали ключевые ориджины и пора переходить к основному действу. Дальше будет пободрее, обещаю.


  Сообщение от Casey 

Думал, что Стокман будет центральным персонажем, что покажут его предысторию, возможно не так подробно, как Хамато Йоши, Ороку Саки и Кренга, но тем не менее пару отдельных страничек хотелось бы увидеть.

Как я уже говорил - я не вижу необходимости сильно углубляться в прошлое Стокмана. Это обычный ученый, коих тысячи. В его прошлом нет ровным счетом ничего важного для нашей истории.

Тем ни менее, это не последнее появление Бакстера и к концу "Истоков", думаю, о нем и его характере будет рассказано абсолютно все, что нужно знать.

  Сообщение от Casey 

Не хватило интриги и неожиданных сюжетных поворотов.

Продолжение "Иллюзий" это скоро с лихвой компенсирует.

  Сообщение от Casey 

В самом начале выпуска, мы узнаём что, Эйприл должна помочь Бакстеру в его работе. То есть стать его ассистенткой/лаборанткой, как в комиксах Миража.

Возможно она устроилась в T.C.R.I. потому, что начала своё журналистское расследование, связанное с исчезновением/убийством учёных из других лабораторий, которые не стали сотрудничать с кланом Фут. И судя по всему, на момент вторжения Шреддера, она уже находилась в здании и сориентировавшись, начала добывать информацию записывая происходящее на диктофон.

А так ли это, мы узнаем уже из следующего номера.

  Сообщение от Casey 

Кстати не совсем понятен момент, когда Маузеры напали на БиР и Шреддера. Во-первых: это ведь не военная разработка и они запрограммированы ловить крыс (это упомянуто в разговоре Бакстера и Мэта) а не людей; во-вторых Стокман не давал им такой команды, с помощью какого-либо устройства. Сначала я подумал, что он незаметно нажал на кнопочку на своих очках, наподобие того, как в серии "Проклятие Злого Глаза", но нет. Тогда кто же перепрограммировал и натравил крысоловов? Эйприл?

Странно, я был уверен, что ты догадаешься. В номере есть два прямых намека, что маузеры здесь предназначены не только для ловли грызунов. Впрочем, о них более подробно будет так же в 4 номере.

  Сообщение от Casey 

Вообще к Бакстеру, как-то долго приходило понимание всей опасности его положения, Шреддер же на удивление был сдержан и терпелив. Учитывая, что даже Черепашки, в своё время, не выдержали и "успокоили" Бакстера...

Бакстер - довольно самоуверенный (и местами наглый) товарищ. Он вырос в "тепличных" условиях, с бандитами особо дел не имел, плюс действительно рассчитывал, что раз его не убили, то он нужен Шреддеру живым, а полиция нагрянет вот-вот.

  Сообщение от Casey 

...поэтому я уже было подумал, что ЭТОТ Шреддер его точно "разберёт на детали" как в м/с 2003-го, но пока обошлось. Данная сцена, напомнила, комиксы IDW, когда Кренг тоже очень доходчиво объяснил Стокману что к чему.

Шреддеру Стокман нужен позарез, отсюда и сдержанность. На самом деле, про других ученых он ему наврал, это первая попытка вербовки. До этого момента были просто кражи оборудования и попытки разобраться с починкой Технодрома самостоятельно (т.к. Кренг помогать отказывается).

  Сообщение от Casey 

В сцене когда Шреддер и ниндзя клана Фут, пребывают в Нью-Йорк, можно заметить Бруклинский Мост. Выглядит весьма аутентично, только флаг США ненастоящий. Намеренно?

Это к @Linami.

ЗЫ. Думал, что обложку и отсылки к мухе и Мондо ты тоже упомянешь.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 19.03.2018 в 12:31.
19.03.2018, 17:48

  Сообщение от ARTЁM 

Очень просто - предыдущие четыре номера ("Истоки 1 и 2", "Империя Зла 1 и 2") имели другую структуру, когда закадровый голос рассказывал довольно объемную историю в формате, фактически, монолога. Поскольку событий там было много, их реально приходилось "уминать" в формат "20+ страниц". Отсюда и насыщенность и информативность. Здесь структура повествования совсем иная, плюс, из-за сюжета мало динамики. Все события разворачиваются в одном помещении и экшена почти нет. Согласен, но это вынужденная мера - необходимо было зачистить сюжетные хвосты первых 2 номеров, плюс заложить фундамент новой истории.

Вот как раз, из-за смены структуры повествования, я и ощутил такой контраст с предыдущими номерами именно "Истоков", всё же "Империя Зла" - это арк, события которого происходят как бы "в настоящем", и чем всё закончится, мы можем только догадываться, тогда как события всех пяти номеров Истоков, уже произошли, и по сути - это одна большая история, рассказанная Сплинтером, Эйприл и возможно Леонардо, чтобы Ал понял что к чему. Поэтому по большому счёту нам уже многое известно: Технодром отремонтируют, Шреддер получит мутаген, а Кренг тело-андроид, они начнут сотрудничать, и после этого произойдёт множество событий, в том числе, противостояние с Черепашками. И это ещё всё до "Возвращения и "Империи Зла". Поэтому сильно волноваться за судьбу, например Эйприл в этом номере, не стоит, так как она сама рассказывает эту историю. И тот факт, что исход описываемых в Истоках событий, нам известен, как мне виделось, должен был привести к тому, что "уминание" продолжиться и информативность останется на прежнем уровне. Но теперь стало ясно, что: "Торопиться не надо... Торопиться не надо!" (с) )))

  Сообщение от ARTЁM 

На самом деле, про других ученых он ему наврал, это первая попытка вербовки. До этого момента были просто кражи оборудования и попытки разобраться с починкой Технодрома самостоятельно (т.к. Кренг помогать отказывается).

Тогда получается, что расследование Эйприл, будет связанно как раз с кражей этого самого оборудования. Я совсем забыл упомянуть, что сюжет этого выпуска (и отчасти первых двух), весьма схож с твоим видением, знакомства Кренга и Шреддера в м/с 1987-го года:

  

"Истоки" "Истоками", а в мультсериале по имеющимся обрывкам информации я выстроил такую предысторию:
Кренг развязывает войну с целью захватить все Измерение Икс. Его удается поймать и некий трибунал (возможно Нейтрино) приговаривают его к ссылке на Землю вместе с Технодромом. При этом лишают его тела.
Технодром телепортируется в подземные катакомбы под Нью-Йорком. Кренг, лишившись тела, полностью бессилен и потихоньку восстанавливается под неким регенирирующим лучом (устройство, в котором он сидит во 2 и 3 сериях). Тем временем, прибывший из Японии Шреддер прочесывает канализацию в поисках Йоши и натыкается на Технодром. Они с Кренгом заключают сделку - тело-андроид в обмен на ресурсы Измерения Икс. Одновременно Саки находит на Технодроме мутаген и, толком не разобравшись что это такое, выливает его в канализацию, чтобы избавиться от Йоши.
Поскольку Технодром сильно поврежден, Шреддер организовывает кражи научного оборудования из лабораторий города через подставную охранную фирму "Манхэттен Секьюрити". Ну а дальше за расследование берется Эйприл и пошло-поехало.

Практически краткий синопсис к 3-м номерам)


  Сообщение от ARTЁM 

Странно, я был уверен, что ты догадаешься. В номере есть два прямых намека, что маузеры здесь предназначены не только для ловли грызунов. Впрочем, о них более подробно будет так же в 4 номере.

Ну первое упоминание, о том, что они умеют вызывать полицию - мне показалось блефом Бакстера, чтобы напугать Шреддера и БиР.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 1
Размер:	111,5 Кб
ID:	128442

А второе, когда Шреддер говорит, что ему "необходимы специалисты по роботам и оружию, способные восстановить всю мощь Технодрома!", было уже после того, как он огласил список его достижений, где об оружии сказано не было. Поэтому собственно ощущения, что Стокман является оружейником не возникло. Тогда получается, сработала автоматическая "маузерная" сигнализация?

  Сообщение от ARTЁM 

ЗЫ. Думал, что обложку и отсылки к мухе и Мондо ты тоже упомянешь.

Касаемо Мондо и мухи - об этом же написала Наташа, а обложку, если ты имеешь ввиду отсылку к эпизоду "Черепашки, везде черепашки", то как и в первом случае, я не хотел повторяться.

P.S. Если не можешь найти отсылку - придумай её))

Бланка Стокман
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 4
Размер:	141,9 Кб
ID:	128443
   19.03.2018, 17:59  

  Сообщение от Casey 

Тогда получается, что расследование Эйприл, будет связанно как раз с кражей этого самого оборудования. Я совсем забыл упомянуть, что сюжет этого выпуска (и отчасти первых двух), весьма схож с твоим видением, знакомства Кренга и Шреддера в м/с 1987-го года:

Конечно, некое сходство определенно есть. Но вот расследование Эйприл краж научного оборудования это уже целиком и полностью из пилота самого м/с 87.


  Сообщение от Casey 

А второе, когда Шреддер говорит, что ему "необходимы специалисты по роботам и оружию, способные восстановить всю мощь Технодрома!", было уже после того, как он огласил список его достижений, где об оружии сказано не было. Поэтому собственно ощущения, что Стокман является оружейником не возникло. Тогда получается, сработала автоматическая "маузерная" сигнализация?

А это не второе. Я имел ввиду надпись на обложке "Новое поколение домашних питомцев?" Впрочем, спойлерить на этот счет не буду, скажу лишь, что да, ты прав - при нападении на Бакстера сработала автоматическая система защиты хозяина.

  Сообщение от Casey 

Касаемо Мондо и мухи - об этом же написала Наташа, а обложку, если ты имеешь ввиду отсылку к эпизоду "Черепашки, везде черепашки", то как и в первом случае, я не хотел повторяться.

Я имел ввиду основную обложку, где все "заголовки статей" сделаны не просто так, а имеют прямое отношение к сюжету.
Спасибо за пост (2) от: Casey, Наталия Быкова
19.03.2018, 20:16

  Сообщение от ARTЁM 

Конечно, некое сходство определенно есть. Но вот расследование Эйприл краж научного оборудования это уже целиком и полностью из пилота самого м/с 87.

А разве это не очевидно? Ведь первый сериал франшизы и начинается с репортажа Эйприл, где зрителю ещё показывают фрагменты интервью (с представителем института и профессором-криминалистом).
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
19.03.2018, 22:00

  Сообщение от ARTЁM 

Я имел ввиду основную обложку, где все "заголовки статей" сделаны не просто так, а имеют прямое отношение к сюжету.

Ну если основная обложка, является не просто стилизацией под научный журнал, то пару гипотез сделать можно:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 3
Размер:	62,8 Кб
ID:	128446
Скорее всего разработка "Маузер", является чем-то вроде робота-собаки. Как известно, лучшие охотники на крыс вовсе не кошки, а собаки - в частности терьеры.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 2
Размер:	65,8 Кб
ID:	128448Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 5
Размер:	242,2 Кб
ID:	128449
Поэтому при нападении на Стокмана, они как собаки, начали защищать своего хозяина. Также можно предположить, что Маузеры могут выполнять и другие "собачьи поручения": охрана дома, охота, найти что-нибудь, принести газету)) и прочее.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 1
Размер:	73,3 Кб
ID:	128447
Это видимо Шрека и фраза Бакстера:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 11
Размер:	219,0 Кб
ID:	128453

P.S. Интересно, хронологически Йоши уже получил в подарок лампу с мутагеном? Есть такая вероятность, ведь с момента прибытия Йоши в Нью-Йорк до его мутации, прошёл год. Шреддер в разговоре с Бакстером упомянул, что прибыл в Америку в прошлом году, то есть вполне мог находиться здесь уже больше года. Или я что-то путаю? Кому-то ведь надо Эйприл спасать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 3
Размер:	129,1 Кб
ID:	128450Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 2
Размер:	81,2 Кб
ID:	128451Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 2
Размер:	74,4 Кб
ID:	128452
   22.03.2018, 12:43  

  Сообщение от Casey 

Ну если основная обложка, является не просто стилизацией под научный журнал, то пару гипотез сделать можно:

У нас все "не просто".


  Сообщение от Casey 

Скорее всего разработка "Маузер", является чем-то вроде робота-собаки. Как известно, лучшие охотники на крыс вовсе не кошки, а собаки - в частности терьеры.

Поэтому при нападении на Стокмана, они как собаки, начали защищать своего хозяина. Также можно предположить, что Маузеры могут выполнять и другие "собачьи поручения": охрана дома, охота, найти что-нибудь, принести газету)) и прочее.

Хорошая версия, очень хорошая...


  Сообщение от Casey 

Это видимо Шрека и фраза Бакстера:

Она самая.

  Сообщение от Casey 

P.S. Интересно, хронологически Йоши уже получил в подарок лампу с мутагеном? Есть такая вероятность, ведь с момента прибытия Йоши в Нью-Йорк до его мутации, прошёл год. Шреддер в разговоре с Бакстером упомянул, что прибыл в Америку в прошлом году, то есть вполне мог находиться здесь уже больше года. Или я что-то путаю? Кому-то ведь надо Эйприл спасать.

Конечно. События "Бакстера" происходят значительно позднее событий "Сплинтера".
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, Casey, GeroVort, OldManWinters
27.03.2018, 21:24
Ха, ушлый Шреддер! Попав на Технодром взял себе в оружейной автомат Мастера Чифа

P.S. Отдал бы полцарства за страничку с Эйприл,в виде плаката, только без текста и Бибопа с Рокстеди
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Саваном
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 08:09, дата: 24.04.2024. Московское время: 08:09
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх