Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Комиксы и книги  Книги и сборники  Книги издательства Минск   #24. Черепашки-ниндзя против Мафии
   03.03.2018, 21:03  
#24. Черепашки-ниндзя против Мафии
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.jpg
Просмотров: 4
Размер:	729,9 Кб
ID:	127053
Дата выхода: 1996
Автор: не указан
Художник: В. Довгало
Количество страниц: 256

Уж не знаю чем так Бэтмен приглянулся "Минску", но факт налицо - перед нами еще один кроссовер с человеком-летучей мышью. В этот раз авторы, наконец, вспомнили его настоящее имя, но на этом все и ограничилось - ни толкового сюжета, ни знания первоисточника вы здесь не найдете.

Скан:
24. Черепашки-ниндзя против Мафии.rar
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Наталия Быкова
   04.03.2018, 21:41  
Галерея иллюстраций книги:
Миниатюры
00.jpg   01.jpg   02.jpg   03.jpg   04.jpg   05.jpg   06.jpg   07.jpg   08.jpg   09.jpg   10.jpg   11.jpg   12.jpg   13.jpg   14.jpg   15.jpg   16.jpg   17.jpg   18.jpg   19.jpg   20.jpg   21.jpg   22.jpg   23.jpg   24.jpg  
Спасибо за пост (3) от: GeroVort, OldManWinters, Orlok
   04.03.2018, 22:56  

  Сообщение от Van 

Что за наркомания творится на рисунках этой книги

Обычная минская. На картофеле.
23.06.2019, 23:21
Как известно, большая часть минских книг про черепах списана с известных голливудских блокбастеров или ужастиков. Меньшая часть представлена компиляциями из разных текстов, или пиратскими новеллизациями с добавлением фрагментов из других литературных произведений. Но есть и третья категория - книги, придуманные специально для серии. И вот тут порою дело обстоит печальней всего, потому что выясняется, что минские авторы часто даже не могут придумать хоть сколько-нибудь осмысленный и внятный сюжет. "Черепашки-ниндзя против мафии" лишены сюжета начисто. Вся книга сводится к тому, что черепашки ругаются, бродят по городу, лупят каких-то гопников, опять ругаются, появляется Бэтмэн, который разъезжает на бэтмобиле по городу, находит и лупит каких-нибудь гопников, потом снова появляются черепашки, которые встречаются с какими-нибудь гопниками и лупят их. Иногда черепашки объединяются с Бэтмэном, чтобы отлупить каких-нибудь гопников. И это всё, больше в книге ничего особенного не происходит. В какой-то момент автор даже вставляет абсолютно излишнюю историю гладиаторских боёв, чтобы хоть чем-то заполнить страницы.
Этот опус выпущен уже после книг "Черепашки-ниндзя и Бэтмэн" и "Бэтмэн против Двудушника", но не имеет с ними ничего общего. Если раньше нам предлагалось поверить, что черепашки-ниндзя и Эйприл прилетели в 20-й век из 24-го, и познакомились с Бэтмэном, то на сей раз и черепашки, и Бэтмэн являются нашими современниками. Бэтмэн почему-то живёт в Нью-Йорке и является директором автоконструкторского завода. Неясно, откуда он знает черепашек, и почему он не знает Эйприл, с которой знакомится заново, и заново заводит роман, забыв, что в конце "Двудушника" они уже собирались пожениться. На редкость нехаризматичный злодей по имени Джон Смол (привет Джонатану Смоллу из "Знака четырёх" Артура Конан Дойла) оказывается младшим братом Томаса Уэйна и дядей Брюса Уэйна. Более того, мы узнаём, что именно он "заказал" своего брата, то есть Томас и Марта Уэйн погибли по его вине. Даже жаль, что Боб Кейн не узнал такой "гениальный" сюжетный твист.
Что тут есть ещё? Ну, ещё автор не владеет русским языком чуть больше, чем полностью. 250 страниц приходится пробираться через такие пассажи :
"Одно только стало известно, и это подтвердили все, кто находился в баре, включая обслуживающий персонал, что драка была не случайной, внезапно возникшей на пустом месте, то есть вполне мотивированной. Люди, появившиеся в баре, жаждали свести счеты с кем-то конкретным, кем являлись черепашки."
"Покопавшись в среднем ящике, она обнаружила пистолет, который тут же припрятала к себе в карман, и ножницы. Надо сказать, что именно благодаря ножницам она сломала замок и потянула ящик на себя, где, как она и полагала, находились важные бумаги."
"Подозревая, что девушка его водит за нос, Джон Смол решил ничего не говорить ей такого, чтобы после этого она осталась дома, но все же одну ее в город без сопровождения он отпустить побоялся, так как ему показалось это слишком рискованным."
"Когда такси тронулось с места, грузовика на дороге не было видно, да еще эти вечные пробки из машин на дороге! Пришлось еще какое-то время стоять, чтобы двинуться дальше, пока наплыв машин понемногу рассосется."
Адамчики наняли робота, чтобы не платить гонорар литературным "неграм"? Гугл-переводчик отдыхает.
На картинках периодически мелькает Бэт-черепаха, так что есть подозрения, что издатели что-то перепутали, и поместили здесь иллюстрации к "Двудушнику". Впрочем, связь между рисунками и сюжетами книг традиционно отсутствует и там, и тут.
Лучше бы Минск занимался своим излюбленным делом - плагиатом фильмов. Тогда мы могли бы получить готическую историю о том, как однажды черепашки-ниндзя стали находить свидетельства того, что кроме них в канализации живёт зловещее и мрачное существо - Человек-Пингвин. А Эйприл случайно обнаружила бы, что её шеф Берн Томпсон вступил с Пингвином в сговор, но не успела бы поделиться своим открытием с черепашками, потому что Берн выкинул бы её из окна. Но, конечно, Эйприл не погибла бы, а стала Женщиной-Кошкой, и вместе с Бэтмэном и черепашками вступила бы в борьбу со злодеями.
А так, увы, получилось то, что получилось. К прочтению непригодно.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Orlok, romario
24.06.2019, 00:50
@Agent 003,5, в приведённых вами цитатах я не увидел невладения русским языком. Орфографических и пунктуационных ошибок нет. Может быть, в паре мест есть подозрения на несогласованность. Другое дело, конечно, что предложения построены так, что их трудно воспринимать, пусть это сделано и в соответствии с грамматикой.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):