Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Dream Studios  Читаем и обсуждаем!   "Истоки" #2 из 5. ОН-ЛАЙН!
19.05.2017, 00:06
Работа просто класс!!!
Графика и детали на высочайшем уровне!
Но у меня вопрос по последним двум страничкам с досье. Сплинтеру - 53, а Саки - 37???
Разница в 16 лет? Я, думала, что они почти ровесники должны быть. И относительно всей истории эти цифры выглядят странно...
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Casey, Linami
   19.05.2017, 00:09  
@Lizzz, спасибо!
Возраст указан не на момент событий выпуска а, скажем так, на сегодня (когда Сплинтер рассказывает историю Алу). Йоши действительно значительно старше, просто лучше сохранился. У японцев так часто бывает.
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
   20.05.2017, 23:42  
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кибо.jpg
Просмотров: 34
Размер:	327,5 Кб
ID:	118516
То неловкое чувство, когда фанатский комикс нарисован лучше и качественнее официального.

  Сообщение от Casey 

Значит пока Йоши обживался в Нью-Йорке, Шреддер зря времени не терял. Он тоже прибыл в Нью-Йорк, скорее всего вышел на Бакстера Стокмана, обнаружил Технодром, достал мутаген, выследил Йоши и подверг его мутации. Может быть Шреддер надеялся на какой-то другой эффект мутагена.

Ты весьма близок к истине, уже после 3 номера картина станет намного яснее.

  Сообщение от Casey 

Интересно, что до "странной" мутации Клэр, мутаген действовал "как обычно". Черепашки до мутации имели контакт с человеком (Честер), Йоши с крысой (Сплинтер), поэтому собственно и вобрали в себя их клетки.

С мутацией Клэр мы обязательно разберемся к концу "Империи", а что до Сплинтера и Черепашек, то здесь мы сняли еще одну популярную претензию к м/с 87 - почему Йоши не мутировал в Черепашку, если мутаген действует по принципу "последнего касания"? У нас, как видим, Йоши касался крысы, а вот Черепашек трогал Честер.

  Сообщение от Casey 

Также не стоит забывать, что будут ещё две "успешные" мутации - Бибоп и Рокстеди.

Обязательно будут!
29.07.2017, 21:09

  Сообщение от ARTЁM 

Что до найденных тобой - на 99% это заслуга @Linami, за что я ей безумно благодарен. К своему стыду признаюсь, что даже я не все их уловил в процессе работы

Один из прохожих очень похож на Алекса Мерсера - главного героя игры Prototype. Видимо это тоже пасхалка от @Linami, ты же вроде бы в игры не играешь?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 9
Размер:	78,4 Кб
ID:	120818Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 3
Размер:	153,0 Кб
ID:	120819Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpeg
Просмотров: 1
Размер:	32,0 Кб
ID:	120820
Спасибо за пост (5) от: ARTЁM, Dark Man, GeroVort, Linami, Саваном
31.07.2017, 19:00
@Casey , уиииии!!))) ты признал Алекса! даже без его палевного шикарного рисунка на спине *тихо попискивает от радости*
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Casey, GeroVort, Наталия Быкова
   31.07.2017, 23:56  
@Casey, молодец!)) Все-то ты подмечаешь! Да, игры это не мое, поэтому эта замечательная пасхалка тоже прошла мимо меня. *посыпает голову пеплом* @Linami - умничка!))
Спасибо за пост (3) от: Casey, Linami, Саваном
   07.01.2018, 13:47  
Затянул я с эти постом порядочно, но лучше поздно, чем никогда...

Вобщем, теперь, когда истории происхождения трех ключевых фигур (Кренга, Шреддера и Сплинтера) рассказаны, хотелось бы немного порассуждать на их тему. И да - структурно остальные номера "Истоков" будут совершенно иными и кропотливо рассказывать биографию того же Стокмана мы не будем. Не столь это интересно.

Ладно, к делу. Наташа в одном из предыдущих постов довольно точно сравнила завязки обоих номеров, проведя параллели между "Саки/Наги" и "Кренг/Дракуз/Шрека". Да, сходства есть, когда главный злодей номера объясняет расклад своему компаньону, но, собственно, и все. В условиях сжатого объема это единственный способ довольно полно раскрыть экспозицию, а заодно и характеры. Тем ни менее, для меня 1 и 2 номера "Истоков" во многом не похожи, а наоборот противоположны.

Ключевым словом здесь является слово "власть" и то, как ее понимают главные персонажи. Кренг начинает с самых низов - для него власть это способ "восстановить справедливость" (в его понимании), избавиться от "угнетателей" и взять ситуацию в свои руки. Именно поэтому, когда он добивается своего, то не останавливается - подспудный страх, что его могут победить и снова сделать никем ведет его по пути полной диктатуры, когда абсолютно все рычаги в его руках и власть становится абсолютной и безраздельной.

У Саки же ситуация полностью противоположная. Это "золотой мальчик" из богатой криминальной семьи и он с детства считает, что весь мир должен быть у его ног. Он ничего не добивался своим трудом, не поднимался по карьерной лестнице, он просто считает себя "Правителем по факту". Самое интересное, что цель для него хоть и оправдывает все средства, но выглядит довольно аморфно и не понятно. Если у Кренга есть четкое понимание, зачем и для чего он хочет всех поработить, для Шреддера это скорее просто самоцель. И добавшись своего он действительно не знал бы что делать дальше. Ровно поэтому его так злят слова Кренга в "Империи Зла" про "Золотой Дворец в центре Вашингтона". Это просто выросший избалованный мальчишка, стремящийся получить вожделенную игрушку.

Кстати говоря, изначально в комиксе планировалось показать не только историю Йоши, но и параллельно ей историю Саки (после бегства Хамато из Клана). Но стало ясно, что это удлинит и без того немалый выпуск, а заодно и подпортит атмосферу истории, рассказанной исключительно от лица Сплинтера.
08.01.2018, 15:08
@ARTЁM, а в первых двух фильмах Шреддер был подпольным "императором". Мне нравилось, что не богатый человек может приобрести такую власть и амбиции, чтобы завоевать криминальную среду Нью-Йорка.
Спасибо за пост (1) от: Саваном
17.10.2018, 20:00
Совсем забыл сказать о сходстве здешней Караи с Мираж-версией ("Война в городе").
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28(1).JPG
Просмотров: 16
Размер:	608,3 Кб
ID:	135012

Ещё несколько визуальных аналогий с уже упомянутым TMNT Adventures #45:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.jpg
Просмотров: 4
Размер:	258,9 Кб
ID:	135009
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26.jpg
Просмотров: 8
Размер:	84,3 Кб
ID:	135010

Также возвращаясь к "Войне в городе", а именно к 58-ому номеру, с которым можно провести двойные визуальные параллели:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28(4).jpg
Просмотров: 10
Размер:	200,4 Кб
ID:	135013
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.jpg
Просмотров: 6
Размер:	140,5 Кб
ID:	135011
Всё же второй вариант с Кейси из "Грёз" более подходящий.
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 14:11, дата: 20.04.2024. Московское время: 14:11
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх