Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)   М/с 2012 - детский или взрослый?
Результаты опроса: М/с 2012 - детский или взрослый?
Да, мультик полностью детский (6+) 5 16,13%
Нет, он явно для людей постарше (12+ или выше) 22 70,97%
Затрудняюсь ответить/мне все равно 4 12,90%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   24.03.2017, 08:39  
М/с 2012 - детский или взрослый?
Официальный рейтинг м/с 6+ (в США 7+), однако ряд сцен и сюжетных ходов предназначены явно для людей исключительно постарше. А что думаете вы?
24.03.2017, 10:46
Варианты ответов сложные))
Лично я не могу сказать, что мультик ПОЛНОСТЬЮ детский
Но и пункт ЯВНО для детей постарше не могу нажать)
Почему он не взрослый? Потому что есть сравнение с 2003. Вот что никак нельзя назвать детским мультиком. Я не могу назвать Аватар детским мультиком. И там и там есть чёткий, последовательный сюжет, рассчитанный на взрослую публику, который ты захочешь пересмотреть, чтобы вспомнить хитрые сюжетные ходы и поведение различных персонажей, и не обязательно главных героев. Да, это мультфильмы, завёрнутые в мультяшную оболочку, заправленные хорошим юмором, но они в основе всего держат сюжет. Именно это и отличает их от 2012 и делает взрослыми. Конечно, в 2012 есть взрослые арки. Но они именно частички. Они пролетают и забываются. А то, что якобы должно работать на аудиторию старше, так это черный юмор и филёры. Нет, это не работает. Совсем. Взрослой аудитории это неинтересно, потому что подано плохо. Кишки, фекашки, уродования. Эта крайность в якобы детском мультфильме делает слишком глубокий разрыв между Детский и Взрослый. Сидит ребёнок 8 лет и взрослый лет 25: одному страшно, другому противно. Один хотел посмеяться, другой попереживать. И ни один не получает нужного, кроме некоторых единичных серий. И вместе эти два поколения не посмотрят этот мульт.
2012 постоянно бродят между. Тому же 87му ничто не мешало делать адаптации фильмов ужасов и просто взрослых фильмов. Потому что делали они это честно: мы детский мультсериал, поэтому адаптируем для детской публики. Поэтому Чужие не разрывали на куски, а Терминатор не вырывал сердец, а у Робокопа не показывали мозг - он занимался аэробикой!) А в 12 крайности. Современные реалии, конечно. Сейчас так кушают дети, им нравится. Ты с ребёнком садишься и смотришь, зная, что это территория ребёнка. Он улыбается, ты вспоминаешь детство. Получаются просто смешные приключения: профит. Садится ребёнок за 2003, и понимает, что пока рановато, много тут наверчено и убирает до времён постарше, а не выключает канал Никелодеон навсегда!) А взрослый остаётся смотреть 2003. Я вижу это так.
24.03.2017, 16:10
Из за спора насавшего в другой теме, а также вспомнил такую же тему, только по ЧН 87.
Мое мнение такое, его нельзя назвать детским, особенно последние серии 4 сезона, и новые 5 сезонна. Убийство Сплинтера было жестоким, Каваксас убил 2 персонажей плюс исппилил других людей Дона Визиосса. Да и шутки и сюжет весьма не детский.
Да мульт предназначен в первую очередь для детей, но это еще не значить, что он тупо для детей.

---------- Добавлено спустя 9 минут ----------
@ARTЁM, ты уже создал тему, я не заметил

Последний раз редактировалось Саваки Ороку; 24.03.2017 в 16:10.
   24.03.2017, 16:13  

  Сообщение от Саваки Ороку 

Из за спора насавшего в другой теме

Я извиняюсь - что сделавшего?
24.03.2017, 16:56

  Сообщение от Саваки Ороку 

олько по ЧН 87.

Ой вот только не надо этого. Если удариться в СПГС, то в фредвульфе было немало жертв, вспомнить того же Бакстера (черт даже крысу убитую маузером!), или Мутагенного человека или кучу погибших от глаксонов в кибер черепахах, или убитых Кренгом в своем измерении. Cомневаюсь что ты получишь звание военоначальника измерения х за просто так (да ладно, кого я обманываю это же ФВ). Суть в том, что ФВ особо не акцентировали на этом внимание, а Ник и те же 4кдис акцентируют.

Последний раз редактировалось Man Laughts; 24.03.2017 в 16:59.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, ARTЁM
24.03.2017, 17:11
Ну моё мнение что мультсериал детский. Раз там есть убийства, это не значит что он не детский. Я считаю что убийства могут быть в дет.мультах , что мы нередко видим.Как по мне под это определение попадают не только мультики про Лунтика и Смешариков ( в которых кстати мы видим сюжеты иногда и посерьёзнее чем в черепахах)Что не говори,а в мульте всё разжёванно. В тех же TMNT: Новые приключения ( который что не говори , но детский, просто не такой разжёванный) мы видим более серьёзный сюжет и главное мы дети это понимали ,и разжёвывать не надо. А убийства не делают мульт не детским. Это как если компьютер скрестить с геймпадом от PS4. Вроде есть частичка консоли, но тем не менее от этого компьютер не станет консолью
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
24.03.2017, 18:27
Исходя из позиции, что практически любое анимационное шоу создается прежде всего для детей, при этом неважно какими ярлыками оно обвешано (подсказка: например, "семейное"), то ответ, по-моему, вполне очевиден.
Разница лишь в том, что все они нацелены на разные условные возрастные рамки, от совсем уж дошколят, до детей немножечко постарше, лет, эдак, немного за тридцать? например, только-только перешедших в среднюю школу.
Что касается мнимого возрастного ценза, в виде таких критериев, как секс, матюки и голые сиськи УБИЙСТВА (в мягкой форме) и ТНЕ ДРАМА, то они, такие вот критерии, как минимум, несостоятельны в плане субъективного формирования личностных оценок ребенка. Более того, считаю вполне допустимыми, а порой даже очень необходимыми, использование данных элементов в детских произведениях. Собственно, в детской литературе, к примеру, подобного добра предостаточно.

Последний раз редактировалось Cancer; 24.03.2017 в 18:31.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, DemonS, vator
30.03.2017, 21:19

  Сообщение от Man Laughts 

вспомнить того же Бакстера

Там он хоть не отригивал на еду, и приятней на вид был.

  Сообщение от Man Laughts 

Мутагенного человека

История с Магеноидом там не такая печальная, 87 сделали человеком, его даже красивей сдлелали, а тут его не возможно вылечить.

  Сообщение от Man Laughts 

убитых Кренгом в своем измерении.

Да он убийца но, их нам не показывали.

Мульт скорее семейный, т.е. для всех, и для детей и для взрослых.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):