Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Shredder's Valentine Victory [перевод]
   14.02.2017, 02:50  
Shredder's Valentine Victory [перевод]
Оригинал: http://queenofdoomydoom.deviantart.c...tory-152519187

Что-то витало в воздухе. Нет, не аромат роз или дух стихотворений, произносимых безумно влюбленными. Нет, это был скорее запах смерти загнивающих отношений. Впрочем, почему бы и нет? Это же День Святого Валентина.

И в настоящий момент Эйприл была занята избавлением от истлевшего трупа недавних отношений. В первую очередь выбросив одежду и кое-какие, должно быть, ценные вещи, принадлежавшие ее бывшему парню, Кейси Джонсу, из окна своей квартиры. Тот следовал за ней, умоляя о пощаде. Но Эйприл игнорировала его, равно и как и вопль о помощи случайного прохожего, в которого случайно попал бейсбольный мяч с автографами, рухнувший с сорокового этажа.

- Детка, да ладно, - Кейси увернулся от вазы. - Алонда звучит так похоже на Эйприл, чувиха в цветочной лавке просто попутала имя.

- О, правда? - Эйприл подняла карточку, доставленную с розами, и прочла ее в сотый раз. - "Я прекрасно провел время, никогда не знал девушки, способной превратить свой лифчик в замену хоккейной клюшки. Не могу дождаться, когда увижу тебя снова, пока эта холодная стерва Эйприл, имя которой совсем не похоже на твое, не узнала... P.S. Какой у тебя адрес?"

- Э-э-э... О! Аманда - это мой тренер по хоккею, - быстро сообразил Кейси.

- Кто такая Аманда? - прошипела Эйприл, протянув руку к удобно лежащему ножу.

Поняв, что их с Эйприл пути разошлись, Кейси смирился с поражением и ушел собирать свои вещи с тротуара. На глазах Эйприл проступили слезы, но она решительно начала собираться на работу. Ей очень хотелось иметь свободную минутку, чтобы вызвать черепашек и хоть немного поднять себе настроение, но она уже опаздывала на "особое интервью 6 канала" с человеком, который изобрел конфеты в форме сердца... нет, даже не со вкусом мела. На вкус они напоминали дерьмо.

***

Между тем, на Технодроме у Ороку Саки были свои собственные проблемы. Но, в отличие от Эйприл, Шредер не мог избавиться от них... это была единственная доступная ему работа, включающая медицинскую страховку.

- Ты слышишь меня, Шредер? - взвизгнул Кренг, в то время как тот продолжал есть свой тост в компании Бибопа и Рокстеди. - Они сожрали "Лаки чармс" *** (зачеркнуто, дабы не давать рекламы).

Шредер сделал глоток кофе, мрачно осознавая, тот без кофеина, прежде чем переключиться на нытье Кренга.

- Кренг... мне интересно, когда же ты захлопнешься. Прошел уже час. Час, Кренг! Что столь важное заставляет тебя портить мне слух своим верещанием?

- Сегодня День Святого Валентина... - рассмеялось мозгоподобное существо.

- Еще только десять утра, а дела все хуже и хуже, и это меня чертовски тревожит, - ниндзя вздохнул.

- Я имею в виду вовсе не это, дебил! Я придумал гениальный план...

- Дай угадаю... он предполагает вернуться на Землю, похитить Эйприл О'Нил, сразиться с черепахами и снова проиграть, верно? - Бибоп оторвался от своих *** (название хлопьев). Дела шли настолько скучно, что эта рутина устрашала даже Бибопа и Рокстеди.

- Да! Гр-р-р, нет! Я придумал идеальное средство контроля разума! И за счет Дня Святого Валентина мир будет у наших ног!

- Но как это связано с валентинками? - спросил Шредер.

- Вам нужно проникнуть на кондитерскую фабрику и подмешать вещество в сладкие валентинки...

- Это те, которые на вкус как дерьмо? - переспросил Шредер.

- Цыц! Мы добавим контролирующее вещество в сердечки, и когда вся Земля попробует их... они подчинятся нашим валентинкам! - и Кренг злодейски рассмеялся своему плану.

- Но эта хрень на вкус как дерьмо! - раздраженно прорычал Шредер.

- Я сказал: цыц! Я нахожу их восхитительными. А теперь иди и захвати с собой Бибопа и Рокстеди, чтобы отвлечь черепах, - приказал Кренг.

Все трое закатили глаза. Нет, даже черепахи не станут пытаться спасти эти дерьмовые конфеты.

***

Для кого-то поездка на кондитерскую фабрику могла быть веселой. Но только не для женщины в желтом комбинезоне, что брала интервью у низкорослого мужчины с карандашом в кармане и значком с надписью "У наших сердец хороший вкус".

- И поэтому, когда я получил свой седьмой судебный запрет, я понял, что, возможно, конфеты могли быть и лучше, и так я попал туда, где я сейчас... и, э-э-э... что вы делаете сегодня вечером? - неприятный коротышка подмигнул Эйприл.

- Это была Эйприл О'Нил, 6 канал новостей; не пропустите 9-часовой выпуск, чтобы увидеть, как я прыгну с бруклинского моста. Надеюсь, что моя смерть... - Эйприл улыбнулась и вернулась к своему репортажу, как бы унизительно это ни было, люди считают ее чем-то вроде знаменитости... особенно если она совершает самоубийство.

Эйприл уже вернулась к фургону, когда звук взрыва заставил ее обернуться, чтобы увидеть, как неприятного парня погребло под грудой щебня. А когда дым рассеялся, рассмотрела три фигуры, которые уже хорошо знала.

- Ха...*кхе-кхе* Мва-ха-а! Берегись, город Нью-Йорк, очень скоро я буду контролировать твой разум тем, чему ты больше всего веришь, - провозгласил Шредер, приняв самую угрожающую позу, какую только сумел.

- Трансляция закончилась десять секунд назад, - напомнила ему Эйприл, с недовольным видом скрестив руки на груди.

- О... - ниндзя немного расслабился, однако выглядел разочарованным.

- Если хочешь, я могу принести портативную камеру из фургона и настроить ее на прямой эфир, - предложила девушка.

- Нет, все в порядке, мисс О'Нил. Этот план и так достаточно унизителен, и без попадания на YouTube... Но вернемся к работе, - Шредер откашлялся. - Итак, я скоро захвачу Нью-Йорк, и весь мир будет под моим контролем благодаря этим сентиментальным конфетам... и никакие черепахи ничего не сумеют поделать, чтобы остановить меня!

- Тебе не уйти, Шредер! Черепашки помешают тебе... - заявила Эйприл тоном "девицы-в-беде". А затем оба застыли в неловкой паузе.

- Итак... что дальше, босс? Мы сделали драматическое вступление, рассказали наш план и угрожали черепахам, - напомнил Рокстеди обычный порядок действий.

- Ах да... и поскольку вы, мисс О'Нил, у меня в плену, они придут в мою ловушку, - Шредер грозно рассмеялся.

- А... что за ловушка? Ты говорил про полный контроль, но не про ловушку, - напомнила Эйприл, массируя виски, чтобы отогнать начинающуюся мигрень. Шредер разочарованно зарычал.

- Сначала приготовить ловушку, а только потом похищать подружку черепах... Как я мог забыть? - размышлял он вслух. - Прошу прощения, мисс О'Нил, погодите минутку, пока я приготовлю ловушку.

Девушка кивнула, и ниндзя повернулся к помощникам.

- Найдите черепах и сообщите, что мисс О'Нил у нас, чтобы закончить это поскорее и вернуться домой, - он оглянулся на Эйприл. - Вы не знаете, где они могут быть?

Эйприл вытащила из сумочки черепахофон *все же дешевле мобильника* и связалась с друзьями. Ответил Микеланджело.

- Эй, что случилось? Это связано с Кейси? - спросил он, немного сочувствуя другу.

- Нет, это... откуда ты знаешь про Кейси? - небольшой намек на злость блеснул в глазах Эйприл.

- Мы э-э-э... видели его в пиццерии с какой-то блондинкой... эй, я сказал ребятам, что твои буфера смотрятся лучше, чем ее подделка-ой! Что за хрень, Лео?

- Просто... а, по фигу, так вы в пиццерии? Хорошо, ты знаешь, кто здесь. Тупой и еще тупее, и меня снова похитили... ОК... пока...

Эйприл отключила связь, сообщив похитителям, где находятся черепашки. Хотя те навряд ли удивятся, черепашки всегда проделывали что-то связанное с едой во время сражений.

- О, класс, это то самое место, где есть особые... - воскликнули в один голос Бибоп и Рокстеди, исчезая из виду.

Шредер посмотрел на Эйприл и вздохнул.

- Иногда я думаю, на этих двоих надо повесить бирки, чтобы их вернули в случае, если они заблудятся...

- С Майки работает, - кивнула она.

- Вернемся к делу, - Шредер направился туда, где мелообразная смесь заполняла формы-сердечки, и вылил в нее вещество, данное мерзким Кренгом.

- Ты же знаешь, никто не ест это, - сказала Эйприл, взглядом добавив "ты действительно настолько глуп?"

- Пожалуйста, мисс О'Нил, мои планы бывали глупыми, но этот не мой... это моего *** босса, - ниндзя усмехнулся, явно оскорбленный.

- Так у тебя тоже есть босс? Ну, готова поспорить, мой босс все равно хуже, - Эйприл присела, в то время как Шредер начал связывать ее.

- Ты проиграешь, - ухмыльнулся он, забыв, что маска скрывает его черты.

- Думаешь? Ну, ладно, расскажи, на что похож твой, - Эйприл пыталась скрыть улыбку, наслаждаясь, что ей бросил вызов тот, кого она так боялась при первых встречах.

- Хорошо... представь себе, каково жить с придурком... уверен, в этом есть преимущества для здоровья, но, как ты думаешь, у меня есть кофе? Нет, лишь универсальная хрень без кофеина, - Шредер оперся спиной о стену напротив Эйприл.

Девушка сморщила нос в отвращении.

- ОК... попробовал бы ты работать на парня вместе с пронырой-подлизой, даже во внерабочее время.

- Чтобы он подлизывался к твоей маме? - Шредер фыркнул. - Это явно не хуже, чем согласиться на работу, приносящую множество ударов по лицу.

- Хм-м, это объясняет, зачем тебе маска, - задумалась Эйприл. - О, а как насчет босса, который наезжает на тебя, работы, требующей желтого комбинезона, и первого репортажа, не связанного с тобой и черепахами, который оказался про эти дрянные конфеты.

- Оу... это жалкое зрелище... я бы убил себя.

- Я знаю! - взорвалась Эйприл, после чего последовала длинная пауза, прежде чем один из них заговорил.

- Замерзли, мисс О'Нил?

- Это шутка, или это потому что я холодная стерва?

- Хм? Нет, это была шутка о погоде. Пошел снег. Хотя вы не самая располагающая к компании персона, - ответил Шредер, и эти слова задели Эйприл. И ему потребовалась секунда, чтобы понять, что она плачет.

- Я вас умоляю, мисс О'Нил, вы думаете, то с помощью этих женских уловок добьётесь того, чтобы я вас в этот раз отпустил? Вы должны сидеть и ждать, когда объявятся ваши уродские дружки, мы сможем закончить этот фарс, и я отправлюсь домой, а вы... на любое свидание, на которое вам приспичит.

Шредер скрестил руки на груди, но заметил, что с губ Эйприл вот-вот готово сорваться рыдание.

- Мисс О'Нил... еще один звук, и я прослежу, чтобы вы не произнесли ничего весь остаток жизни, - девушка отвернулась. - Нет, я не убью вас, если вам от этого легче, всего лишь перережу голосовые связки...

Шредер ругал себя за слабость, он не любил, когда в его присутствии плакала женщина. Это заставляло его чувствовать себя беспомощным. Особенно с этой женщиной.

- Ладно, я пошутил насчет голосовых связок... э-э-э... извини, что сказал это, но ты первая на меня сорвалась, а так, думаю, мы общались вполне цивильно.

Ниндзя подошел ближе, чтобы рассмотреть лицо Эйприл, надеясь, что черепахи прибудут не так скоро и не увидят, что их приемная сестра плачет.

- Нет, нет... не ты... скажем так, у меня был плохой день, - вздохнула Эйприл.

- Хм-м-м... но, может, ты почувствуешь себя лучше, когда вернешься домой и найдешь кучу валентинок от тайных поклонников и твоего мачо, - попытался утешить ее Шредер, однако глаза Эйприл выглядели так, словно она вот-вот снова заплачет.

- Нет... Я сейчас перестану, честное слово... Шредер... Саки... могу я задать тебе вопрос? Я знаю, что ты по крайней мере ответишь честно.

Эйприл взглянула на Шредера, и тот не смог ответить "нет".

- Ты мог бы назвать меня раздражающей холодной стервой... я имею в виду мой характер? - Эйприл опустила глаза.

- Ты хочешь, чтобы я ответил? Ха-ха, классная шутка, мисс О'Нил, - но смех быстро угас, когда Шредер увидел ее убитый взгляд.

- Ну... дай подумать... лед - не то слово, что у меня ассоциируется с тобой. Да, ты иногда немного раздражаешь, но мне это нравится. Должен признать, когда ты держишь меня в постоянном напряжении, я не знаю, чего от тебя ожидать, и это немного раздражающе, но и захватывающе. Что же до стервы... бесспорно. Но лишь тогда, когда нужно, мисс О'Нил. Я бы не сказал, что ты раздражающая холодная стерва, скорее, ты волнующая пылкая воинственная девушка.

Эйприл подняла глаза и напряженно на него уставилась. Затем слегка улыбнулась.

- Думаю, раз терпеть меня - тоже часть твоей работы, ты можешь называть меня Эйприл.

На краткую секунду холодная корка души ниндзя дала трещину, согретая мыслью, что Эйприл не видит в нем лишь монстра. Это не значило, что он ей нравился, но он постарался удержать этот лоскуток надежды.

Спустя час все еще не было никаких следов черепашек и Бибопа с Рокстеди. Шредер воспользовался черепахокомом Эйприл и попытался связаться с ними - лишь для того, чтобы обнаружить мутантов - и черепашек, и их противников - все еще в пиццерии, как-то позабывших об этих убогих сладостях.

- Как всегда, - Шредер вздохнул и развязал Эйприл. - Похоже, придется проделать все в одиночку. Было приятно провести время в вашей компании, мисс... Эйприл, - ниндзя шутливо поклонился и был удивлен, когда удаляющаяся девушка хихикнула.

- Теперь какого черта я собираюсь написать на этих дрянных штуках? - пробормотал он.

Еще не ушедшая Эйприл развернулась на каблуках.

- Может, я смогу чем-то помочь... это не значит, что я собираюсь начать преступную жизнь только потому, что помогла испортить уже токсичные конфеты.

"По крайней мере, не сейчас... но когда-нибудь, Эйприл, кто знает?"

Но эти мысли Шредер с грустной улыбкой оставил при себе. Спустя еще несколько часов и множество остроумных замечаний все было закончено.

- Я не уверен насчет вас... Эйприл... но иногда бывают моменты, когда я действительно спрашиваю себя, почему взялся за эту работу, - он изо всех сил пытался не терять бдительности.

Эйприл улыбнулась ему, сама почти на грани смеха.

- Потому что Starbucks** есть везде.

И оба решили вознаградить себя чашечкой хорошего кофе, не как враги, а как трудяги на празднике, которого не любили.

***

Как ни странно, нашлись двое, кому очень понравились сердечки-конфеты.

Один из них сидел за столом в здании 6 канала. Большинство людей прочли валентинки, но не он. В противном случае у него бы не возникло желание на следующий день дать Эйприл повышение.

Второй оказался тем, с кого все и началось, зачинщиком произошедшего. И Шредер был очень рад, когда на следующий день они перешли на качественный кофе.
_________________________
* Lucky charms - товарный знак детского сухого завтрака в виде глазированных фигурок-"талисманов" (подковки, сердечки, кленовые листочки и др.) из овсяной муки и кусочков маршмэллоу с искусственными красителями

** Starbucks - марка кофе

Последний раз редактировалось Anny Shredder; 01.05.2017 в 01:28.
Спасибо за пост (2) от: Lizzz, Джейни
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):