Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)   Татуировки Хана 2012
   08.05.2016, 13:38  
Татуировки Хана 2012
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_66.png
Просмотров: 5
Размер:	813,4 Кб
ID:	100910

Настало время, господа, я должна это сделать!
Очень хочется поговорить о моем возлюбленном персонаже – Хане, а точнее о его татуировках. Показали нам их ничтожно мало, так что буду выжимать максимум из минимума, втайне надеясь на то, что дальше нам все же покажут его голую спину. Хотя бы мельком *-*
Первое, что бросается в глаза при первом взгляде - это грудь с драконьими головами, расположенных напротив друг друга. Признаться честно, когда я стала более тщательно рассматривать эти рисунки, мне начало казаться, что изображены там вовсе не драконы, а зубастые рыбы. Уж больно нестандартные для драконов у них морды – с покатыми носами и округлыми подбородками. Но наличие длинных усов и кое-какой бугристости на голове, все-таки выдает в них как раз драконов. Я не уверена на все сто процентов, но, скорее всего, это они и есть.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_644455.png
Просмотров: 10
Размер:	773,1 Кб
ID:	100913

Итак, драконы расположены на фоне либо своих же чешуйчатых тел, либо на фоне тела змеи, головы которой мы не видим. В первом случае это, скорее всего, один из видов верховных китайских драконов –Чиа-дракон, обитающий в горах, а иногда и на болотах, передвигающийся на четырех лапах и имеющий тело, покрытое чешуей. В одном источнике говорится, что горных драконов китайцы считали злыми, приносящими хаос и природные катаклизмы. Возможно этим самым художники пытались лишний раз указать на хитрость и коварство Хана, на его способность нести разрушения, возможно даже, на условную непобедимость. Если же чешуйчатые фрагменты рассматривать как часть змеиного тела (в чем я сама лично сильно сомневаюсь), то подходящие под Хана значения — это та же хитрость и то же коварство. Но образы змей и драконов в китайской мифологии очень сильно переплетены и часто предстают как единое целое, поэтому я и не стала на этом сильно зацикливаться.
Дальше мы видим руки с теми же головами драконов, но уже более увесистых и более четких. Нет чешуйчатого тела, а только плавные линии, напоминающие синие языки пламени.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_64.png
Просмотров: 4
Размер:	409,9 Кб
ID:	100912Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_65.png
Просмотров: 6
Размер:	408,5 Кб
ID:	100911

Возможно, это самый главный дракон китайской мифологии – Лунг. Он самый могущественный из всех, живет на небе и имеет несколько обликов. Может быть без крыльев, без рогов или с рогами, без чешуи или с ней. А еще в китайской философии Лунг воплощал небесную мужскую силу Ян. Принято считать, что Лунг-Ван подчинил себе несколько богов, приобретя тем самым еще большее могущество. Возможно, это тоже отсылка на то, что Хан без особого труда подчинил себе весь китайский квартал, захватив всю власть. То есть, по сути, стал для них своего рода верховным драконом.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3839008.gif
Просмотров: 4
Размер:	5,81 Мб
ID:	100917

Драконы в основном имеют красные головы с бледно-желтыми усами и телом, по цвету напоминающим смесь синего и зеленого. В древнем Китае считалось, что красный цвет — это цвет огня, который означает, что жизнь кого-либо идет в гору, бьет ключом, сверкает как красные языки пламени, что кто-то приобрел значительную популярность.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: articles-196-7.jpg
Просмотров: 2
Размер:	296,2 Кб
ID:	100914

Желтый цвет – цвет императоров и властителей судеб. Сказать о ком-то в Китае «носит желтые одежды» — значит признать, что человек взошел на трон, узурпировал власть.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: articles-196-5.jpg
Просмотров: 2
Размер:	180,3 Кб
ID:	100915

Смешанные синий и зеленый цвет означают «молодой» и ассоциируются с востоком, весной, возрождением и ростом.

Можно ли эти обозначения цветов и образов ассоциировать с личностью Хана? Если судить по всей той скудной информации, что у нас набирается за полторы серии, то да.
Возможно, нам в дальнейшем расскажут о нем больше, возможно даже, я в чем-то окажусь права, а возможно, все картинки, цвета и чешуйки это простая прихоть аниматоров, посчитавших, что Хан так будет выглядеть эффектнее и красивее. Время покажет или не покажет, это уж как повезет

Нажмите на изображение для увеличения
Название: articles-196-1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	342,8 Кб
ID:	100916

И к стати, о пурпурном цвете. В отличие от Европы, фиолетовый или пурпурный цвет в Китае имеет глубокий религиозный смысл. Древний даосский символ божественного присутствия канонизирован как «фиолетовое облако, идущее с востока». Эта фраза всегда используется по отношению к чему-нибудь смертному, восходящему к бессмертию. Это не смогла связать с нашими горе-разбойниками даже я х) Не знаю, с чем связано такое название у Драконов, но создатели явно не отталкивались от этого определения )

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3839023.gif
Просмотров: 7
Размер:	1,06 Мб
ID:	100918
08.05.2016, 13:58
Большущее спасибо за такое пристальное рассмотрение) Сильно сомневаюсь, правда, что весь этот смысл был заложен в увиденном нами, но даже если малая часть - уже было бы очень неплохо. В любом случае, это было очень познавательно и интересно
Спасибо за пост (2) от: ALe, Saara
08.05.2016, 14:00
@Saara, по поводу зубастых рыб - вполне возможно и такое.
Древняя китайская легенда, ставшая популярной и в Японии, гласит, что отважный карп Кои не побоялся подняться вверх по струям водопада к Вратам Дракона, и, в награду за этот подвиг, был превращен в дракона. Это деяние сделало карпа символом храбрости, силы и настойчивости в достижении поставленной цели. Считается, что пойманный карп, не дрогнув, принимает удар разделочного ножа. Так что, изображение карпа может являться как символом неустрашимости, так и хладнокровия перед неминуемой участью – качества, присущие настоящему воину - самураю. Если говорить в целом, значение татуировки можно определить, как стремление её владельца уподобиться карпу в решительности, силе и удаче, и преумножить, благодаря эти качествам свое благосостояние.
Миниатюры
Карп-дракон.jpg  
Спасибо за пост (4) от: ALe, Anny Shredder, GeroVort, Saara
   08.05.2016, 14:02  
@Anny Shredder, меня эта мысль жрала всю неделю х)
тоже сомневаюсь во всем этом символизме и прочей мишуре, что я накопала, но читать про все это было интересно )))
Спасибо за пост (1) от: ALe
   08.05.2016, 14:06  
@Astarta, вот! про Кои я тоже читала ) но все таки морды там у них сильно злобные для карпа ))) хотя, шут его знает чего там создатели пытались изобразить )
Спасибо за пост (1) от: ALe
08.05.2016, 14:09
@Saara, вообще татухи Хана показаны на всеобщее обозрение. Персонаж явно демонстрирует свою причастность к преступному клану. Опять же, повторюсь, во избежание недоразумений художники могли изменить стилизацию, чтобы не подавать детям плохой пример
Спасибо за пост (1) от: ALe
   08.05.2016, 14:16  
@Astarta, ага, не спроста у него рубашка так эротишно на несколько пуговиц расстегнута *-*
и мне его кулон не дает покоя т.т
Спасибо за пост (1) от: ALe
08.05.2016, 14:17
@Saara, кто о чем, а байкер о харлее я бы посоветовала поискать украшение у прототипа - то есть, у Брюса Ли, хотя у того из известных бирюлек был волчий клык.
Спасибо за пост (1) от: ALe
   08.05.2016, 14:23  
@Astarta, чо, все фильмы с ним пересматривать? хддд
к стати, когда я ныла сестре, о том что Ханчика слишком мало,чтопро него ничего не известно, что артов с ним ничтожно мало, а ОТПешных еще меньше, она тоже советовала мне смотреть на Брюса Ли х))) жестокие вы, люди х)))
Спасибо за пост (1) от: ALe
08.05.2016, 14:24
Спасибо за пост (1) от: ALe
08.05.2016, 16:31
Короче, душа моя, рытье носом по фотоархивам почти ничего не дало, однако навело на интересные ассоциации.
Я вспомнила фильм с (кажется это был все таки он) Брюсом Ли, название вроде "свиток дракона", "воин дракона" (панда По - ха-ха), где герой захотел стать великим воином и получить татуировки - драконы. но сделать это было можно только пройдя сколько-то испытаний. и на каком-то этапе герой порезался, слетел с конкурса, но все равно внаглую пошел дальше. устроил бардак в этой школе и самовольно сделал себе тату на руках.
тату делалось оригинально - там был здоровущий чан с гравировкой, который был раскален. претендент обхватывал его руками, и на предплечьях выжигалась тату.
В результате копаний по сайтам я нашла косвенное подтверждение той мысли, что татуировки в принципе не принято было показывать, а в общественные бани татуированных вообще не пускают, по крайней мере, в Японии.
Миниатюры
сэнто.jpg  
Спасибо за пост (3) от: ALe, Anny Shredder, Saara
   08.05.2016, 16:53  
@Astarta, может быть у них были какие то отдельные бани? )
картинка красивая очень **
Спасибо за пост (1) от: ALe
08.05.2016, 16:56
@Saara, уж скорее всего. помнишь разговор про расходы Шредера на армию пурпурных драконов? так вот, выяснила я, что китайски города могли иметь целые кварталы, заселенные исключительно мафиози. для азиатской мафии в Нью-Йорке такое тоже вполне возможно. полностью автономное поселение, со всей инфраструктурой.
   08.05.2016, 17:05  
@Astarta, вот!!! поэтому Шреддер целенаправленно и подминает под себя всех их лидеров ) с тем же доном Вазиосо он пытался так же сделать. жаль только не показали чем все закончилось в итоге )
Спасибо за пост (1) от: ALe
08.05.2016, 17:09
@Saara, с учетом, как показал себя Хан в полутора сериях, я бы сказала, что он "принц", получивший пурпурных драконов по наследству. может, даже приехал с исторической родины, где и получил свои татуировки.
Спасибо за пост (2) от: ALe, Anny Shredder
   08.05.2016, 17:15  
@Astarta, сомнительное какое то наследство х) то ли уж они слишком слабые, толи черепахи и Кейси слишком прокачанные х)
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
08.05.2016, 17:17
@Saara, что есть, то есть однако Хан Кейси навалял порядочно, да и в драке на крыше помогла случайность. Хан - относительно молод, для того, чтобы опыта набраться и руку набить - сойдут и такие
   08.05.2016, 17:22  
@Astarta, вот к стати, всегда думала, какая у них разница в возрасте? если Кейси на момент их встречи было лет 16-17, то Хан скорее всего лет на 10 его старше. или меньше даже. мне почему то кажется что ему от силы 27 *-*

  Сообщение от Astarta 

однако Хан Кейси навалял порядочно, да и в драке на крыше помогла случайность.

люблю эту сцену смотреть ) он там такой изворотливый и прыгучий *-*
08.05.2016, 17:34
@Saara, я тоже думаю, что Хану нет и 30. и к такому возрасту иметь уже приличное количество татуировок - ну, это говорит о том, что он не только кулаками горазд махать.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
   08.05.2016, 17:56  
@Astarta, да по его хитрющей мордахе видно, что своего он не упустит и вцепится зубами в случае чего ) вон даже Шреддеру прямо не побоялся сказать, что мол в долю хочет, коли заводы на его территории используют *-* на заднем плане даже Тигриный Коготь от возмущения тихо так рыкнул х) мол, вот жешь нахал, такое хозяину говорить!!! х)
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
08.05.2016, 18:10
@Saara, для меня Каранардо - канон и шип несчастливую любофф могу изобразить. *рыдаит
работа-работа, иди на федота...
   08.05.2016, 18:13  
@Astarta, это звучит как порок сердца хддд
изобрази ) накидай драбблик ) ты мне еще ХанаКейси должна легынькый *-* я все помню!!! х)
нифлудим, ладна х)
20.02.2019, 01:07
Точная копия Брюса Ли. И звуки которые он издаёт при битвах, и физиономия такая же, да и как он дерётся тоже похоже. Брюс Ли был во вселенной Черепашек–ниндзя, но не героем, а злодеем...
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):