Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Месяц в чужом мире
   04.05.2015, 19:47  
Месяц в чужом мире
Автор: AliNnNKa

Соавторы: Ланфара

Фэндом: Черепашки-ниндзя
Основные персонажи: Леонардо, Рафаэль, Донателло, Микеланджело, Эйприл О'Нил, Кейси Джонс, Караи

Пэйринг или персонажи: Лео(2012)/Караи(2012) Дон(2012)/Эйприл(2012)/Кейси(2012) Эйприл/Кейси(2007) Лео,Раф,Дон,Майк(2007) Лео,Дон,Раф,Майк (2012) Караи(2007,2012) Эйприл, Кейси(2007,2012), ОЖП-в последний главах.

Рейтинг: G
Жанры: Гет, Джен, Юмор, Фантастика, Экшн (action), Философия, Пародия, Hurt/comfort, AU, ER (Established Relationship)
Предупреждения: OOC, Насилие, ОЖП
Размер: планируется Макси, написано 122 страницы
Статус: в процессе

Описание:
Герои из фильма 2007 попали в вселенную 2012 из-за Кренгов. Они случайно знакомятся с Леонардо и Караи в драке. Караи почти победила лидера 2012, но вдруг вмешался Леонардо из фильма, отделённый от своих братьев. Микеланджело, Рафаэль и Донателло попав вместе на улицы Нью-Йорка на другом конце города от брата, пытаются его найти, но натыкаются на Кренгов. Караи из фильма 2007 встречается с Догпаундом и Ксевером. Целый месяц им нужно прожить в другом мире, пока не откроется новый портал и они не

Публикация на других ресурсах:
В личное сообщение

Примечания автора:
Взяла этот сюжет из фильма 2009. Мне если честно он очень понравился, но чтоб вы не думали, что я половину украла, изменила сюжет, вселенные и вообще время, сколько им придётся терпеть друг друга.
Также желаю приятного чтение Надеюсь, что после долгой задержки фанфик не потерял сей сюжет.
Также насчёт жанра:
Гет- будет упоминаться очень редко, поэтому ставлю жанр "Джен".
Hurt/comfort-Больше переживание одного героя, упоминается только в нескольких главах.
Философия-будет мелькать кое-где, но не основана на главном сюжете
Пародия-считаю, что эта маленькая пародия к черепахам 2009
ОЖП-Только одна и не Мери Сью, будет в последних главах.

Также фф расположен:
http://ficbook.net/readfic/1790799


Преследование:
Местонахождение:Вселенная 2012. Нью-Йорк. Лаборатория Кренгов.

- Кренг готов к выполнению задания Кренга, которое дал Кренг. Четыре так называемые черепахи, известные только Кренгу в мире Кренгов, готовы к трансформации.
***


Местонахождение: Вселенная 2007. Нью-Йорк. Канализация.

- Пацаны! Кто будет пиццу с анчоусами?- крикнул на всю канализацию , держа в руках большую тарелку с горячей пиццей, ароматно пахнущей анчоусами.

Никто кроме Дона не удосужился ответить. Да и тот лишь поднял вверх правую руку, выражая своё согласие, а сам продолжал читать двадцатисантиметровый том о каких-то изобретениях. Рафаэль и Леонардо сидели за столом напротив друг друга. Первый, грубо фыркая, стоило ему встретиться взглядом с братом, черпал ложкой из своей тарелки, то и дело роняя капли молока на стол. Другой спокойно, не отрывая глаз, смотрел на брата, будто следил и лишь изредка брал что-то со стола и насильно пихал в рот. Сплинтер периодически оборачивался к телевизору и убедившись, что реклама ещё идёт, нервно проглатывал остатки овсяной каши.

"Ну хоть тут всё как раньше"- подумал про себя , оглядывая семью за семейным завтраком.

Кейси и Эйприл сейчас в своей скромной, но большой квартире ждут новое пополнение в семье. По канализации Эйприл не может лазить, и поэтому, когда есть время, черепашки сами ходят к ним в гости.

Майки бросил свой бизнес и теперь в окружении братьев занялся кулинарией. Донателло по-прежнему коллекционировал какой-то хлам, порой вновь загораясь желанием помогать людям, плохо владеющим компьютерами, но сразу после первого звонка вновь закрывал фирму и углублялся в изучение книг. Раф отказался от идеи ночного стража. Теперь, когда Лео вернулся, он вполне мог выплеснуть гнев на него, а если повезёт, то они вместе выпросят новое разрешение у Сплинтера, чтобы выйти на поверхность и показать бандитам, где черепахи зимуют. Наставник черепах только радовался, глядя, что его сыновья вновь воссоединились и готовы к предстоящим сложностям.

Тренировка прошла сразу после завтрака и теперь, по решению главы семейства, было принято посмотреть очередную серию сериала. Однако Леонардо на отрез отказался от этого решения, хотя все знали, что Сплинтеру он не перечит. Устало зевнув, он помахал братьям рукой и с улыбкой зашагал в свою комнату, находившуюся на втором этаже, рядом с лестницей.

- Умх,- вздохнул Леонардо, приземлившись на мягкую постель, и кладя свою голову на подушку.

Комната старшего брата могла похвастаться разве что чистотой, но не отличалась от братских чем-то особенным. На стене висел маленький крючок для катан. На каменном полу стояла одноместная кровать и пыльный сундук золотистой окраски. Там хранились его старые вещи, например: старый деревянный меч, которым черепашка играла в воины с братьями, людская одежда для особых случаев, костюм призрака, много Японских книг, подаренных Сплинтером на его двенадцатилетие (если он конечно их вообще открывал) и ещё несколько безделушек.

Ощутив головную боль, лидер команды лёг на подушку, прижимаясь так сильно, как только можно. И задрал голову вверх, давая глазам смотреть на потолок. Постепенно в глазах начало темнеть и он крепко уснул.

***


Снизу царила тишина после отхода лидера и только телевизор издавал какое-то нездоровое шипение. Майки тихо раскладывал пиццу по тарелкам, в силу возраста наивно положив и старшему брату кусок. Он всё ещё никак не мог смериться, что кто-то мог отказаться от пиццы. Рафаэль уныло фыркнул и жестом показал брату, чтобы тот убрал лишнюю тарелку. В ответ Майки резко закачал головой и плюхнулся рядом на диван, сложив на груди руки. Смотрел он не в телевизор, а куда-то отдалённо в пустоту. Раф в ответ лишь махнул рукой. Наконец бросив перспективу чтения, учёный поднял голову и спросил:

- Как вы думаете, что происходит с Лео? Он такой нелюдимый... - понурив голову, заметил изобретатель и отложил книгу в сторону, а сам подсел к братьям. В смысле... Он был таким... Но не настолько...-Он спокойно посмотрел на очередную сцену, когда герой целует свою даму.

- Кхм, не знаю,- уныло заявил владелец Майки, пытаясь распихать в бок ворчливого брата, что занял больно много места на диване. - Спроси вон у Рафа, это он с ним теперь в дружеских отношениях...

Владелец сай, мирно спал на диване, уткнувшись головой в спинку, и похрапывая себе очередную песню.

- Лучше не беспокоить его,- отмахнулся Дон, убирая со стола лишнюю тарелку с затвердевавшей и остывшей пиццей.

- Ну вот, всё пропустил,- обиженно надул щёки Майк, на что брат только тихо рассмеялся в кулак.

Сплинтер давно пошёл медитировать в свою комнату перед сном, оставляя своих сыновей смотреть фильм. Точнее только двоих.

- Ой, что-то голова разболелась,- провозгласил младший брат, потирая макушку. - Дон?

Дон безжизненно лежал на диване, не издавая звука, даже не было слышно, как он дышал.

- ПАЦАНЫ! Парни... - через минуту владелец нунчак упал головой на панцирь своего брата и уснул.

***


- Госпожа Караи, - из дверного проёма появилась голова одного из ниндзя, приближавшихся к кунаити в чёрном.- Госпожа, у нас есть новая информация, насчёт черепах.

Глухо хмыкнув, кунаити отдала жестом своим ниндзя что те могли идти, отдав все бумаги ей в руки. И с ухмылкой она зашагала в свой кабинет.

Скрипнув красной, большой дверью с табличкой, она вошла в комнату и уселась в чёрное кресло, когда-то принадлежащее её отцу. Сделав на нём круг вокруг своей оси, она остановилась на столе и куче бумаг, на которых нужно поставить печать или уничтожить.

-Тс...,- крикнула кунаити, почувствовав головную боль. - Почему так хочется спать?

Спустя минуту, девушка уснула сладким сном, уткнувшись в стопку бумаг со всякими приказами.

1 Глава

- Ох,- Леонардо начал подниматься с холодного и сырого асфальта, потирая макушку руками. - Где я? Ничего не помню!

Продолжая протирать голову, черепашка огляделась вокруг. Те же стены Нью-Йорка и та же улица. Правда, оттенок был совсем другой. Как-будто из мультфильма.

Лео стоял посреди закоулка с Рыжа-белым котом и крысами. Впереди был тупик, а рядом с ним три бака переполненные мусором, несколько коробок валялись рядом, давая этому месту, белее грязный вид. По левую и правую стену, также стояли мусорные баки, но с малым количеством мусора. Между двух баков на картонке спал человек, в дрянной и с весьма вонючим запахом, прикрывающей его газетой, а над ним витала пара мух. На выходе из переулка были слышны звуки машин.

На верху издавались звуки борьбы. Были слышны два тона голоса, первый более звонкий принадлежащий девушке, а второй, звонкий, но с маленьким акцентом, парню. Будто там дрались воины на мечах. Был слышен звук метала о метал.

Не раздумывая, Леонардо поднялся по лестнице и забрался на пятиэтажное, серое и старое здание. Трубы, камни, давние листовки. Ничего не было. Но голоса становились громче. Встав на крышу и дойдя до источника, владелец катан спрятался за одной кабинкой, который давал возможность выйти на крышу и стал наблюдать за происходящим.

То, что там было. Лидер при виде этого впал в шок. На крыше дралась девушка в доспехах с красной чёлкой и короткой стрижкой. А рядом с ней что-то говоря, и отражая удары девушки катанами - черепаха. Такая же синяя , но более маленького роста, форма тела более широкая, да и форма ног была странная... очень странная... как в мультике, когда создателям просто было лень нарисовать нормальные ноги. Да к тому же с тремя пальцами, а не с двумя. На ногах и руках были белые бинты, и для чего они нужны? Экипировка было совсем разная, да и ножны для мечей. Хотя если подумать, Лео (2007) оставил свои дома, так что тут он не судья. Хвоста вообще не было. Повязка лежала на лице, будто она была самой кожей. Концы, были такими толстыми, казалось, что они из пластилина. Зрачки у него были голубыми, да и не известного происхождения. Панцирь был слишком узкий, зелёного цвета.

Он, что-то кричал этой самой девушке, которая по его крикам была... Караи... ух ты... он орал про Шреддера и о том, что она совсем не его дочь. Хм... даже тут Лео пытается уговорить Караи

"Если это сон, то этот сон самый ненормальный, который у меня только был!"-Подумал про себя владелец катан, не отрываясь от битвы.

Девушка в большой чёлкой пнула черепаху ногой в низ пластрона и с наглой ухмылкой, повалила его на крышу сказав что-то ему. Она поставила левую ногу на грудную пластрон и приблизила клинок катан к его горлу, что тот перестал сопротивляться.


Конечно же владелец катан не хотел вступать в бой, только этого ему не хватало. Всё это он воспринимал как сон... самый что не на есть ненормальный сон. Да и присутствие было опасно раскрывать, убивать она его точно не хотела... сейчас! Леонардо уже собирался скрыться с крыши, как вдруг при спешке, споткнулся о камень и чуть не упал. Он раскрыл своё присутствие. Посмотрев одни глазком на место драки. Там никого не было кроме той самой черепахи, поднимавшая на ноги, тихо вздыхая. Повернув голову в направление уйти, он встретился со взглядом той самой девушки.

- Опа, а ты ещё кто? Эксперимент Кренгов?

"Кого?"
POV Лео
Она двинулась на меня с катаной. М-да, убивать она меня точно не хотела, это могло доказать то, как она держала оружие. Она старалась просто напросто меня вырубить. И
то у неё плохо получалось.

Я просто увернулся, от первой атаки и второй. На следующею мне пришлось поставить блок руками, так как столкнулся панцирем в кабинку. Мне сейчас просто нельзя было выдавать присутствие, к тому же задерживать время, пока мои братья дома, или попали так же как и я на другую улицу.

- Хм... странный ты. Обычно все мутанты Кренгов, только и знают как нападать на всё, что видят. И от куда ты умеешь драться ?

"Поверь мне, тебе этого не знать!"

В очередной момент, она подняла катану вверх и замахнулась на меня. Она чуть не пронзило моё горло, но я остановил её двумя пальцами лезвие и ударил её ногой в живот. Она, кашляя, отошла в сторону и уронила оружие, на каменную и сырую крышу, что раздался тихий звон.

- драться, я просто хочу знать где я нахожусь!- принял я очередную попытку избежать драки. Но она на это только тихонько рассмеялась, и подняла оружие, бубня про себя, что-то про её отца, и то что я пожалею.

"Нет, она издевается, ясно ведь дал понять, что я с миром, или сильнее её."

Она конечно не послушалась и двинулась на меня. Ничего не оставалось делать как вырубить её. Я нажал на болевую точку на шее, и она отключилась. Точнее упала на крышу, принимая все попытку не вырубиться.

Ну вот, я уже хотел скрыться, как ко мне кто-то подкрался в взади и долбанул по башке- железной балкой. Я опять потерял сознание.

Конец POV

- Караи, с тобой всё в порядке?- Спросил Лео (2012), выкидывая балку в неизвестном направление.

Та нервно встала с крыши, и, достав из-за спины дымовую шашку, исчезла в дыму.

- Ну вот, как всегда благодарности ноль,- грустно пробубнила черепашка и взяла за плечо мутанта. - Ну что? Надо бы тебя отвести к Дону!

Завалив черепаху на панцирь, лидер бегом направился с крыши в канализационный люк.

- Хм... надо бы доложить отцу,- произнесла Караи, наблюдавшая с крыши девятиэтажного здания. После того как двое мутантов скрылись, она побежала дальше.

2 Глава-Встреча "2"
- Ох моя бедная башка... пацаны, было?- младший брат медленно открыл глаза и заметил, что находился в большой комнате, сделанная полностью из железа. Над его головой находилась огромная колба с зелёно-голубой жидкостью. К ней присоединялся пульт управление всем зданием, возле которого стояли два человека идентично похожие друг на друга с холодным не моргающим взглядом. Высокие потолки. Около стен стояли алюминиевые ящики со всяким оружием. На стенах- стеклянные клетки, с куча непонятных уродцев, созданных с ДНК разных животных. Сейчас они были без сознания, а клетки, где они находились, полностью заполнены водой, или чем-то этого рода. Над головой висело много инструментов,обычно использующиеся для вырезание, или исследование живого организма. Повсюду были слышны отвратительные звуки, будто мучают животного, с перерезанным горлом. нунчак попытался встать. Вдруг он ощутил, что был прикован к кушетке жёсткими ремнями. Руки и ноги зафиксированы поперёк тела.

Начиная паниковать, над ним склонилось пять роботов, разного цвета. В животе у каждого было нечто, похожее на мозги, но с закрытыми глазами. В руках у роботоа по бластеру. Над их головами пролетело несколько платформ, сидевшие в них такие же монстры, но с сознанием и оружие было присоединено к механизму. Один из них и произнёс тот самый отвратительный звук.

Майки уже хотел было что-то сказать, но его перебил, совсем холодный и громкий голос одного из роботов.

-Те, кого мы называем черепахи, проснулись. Те самые, как называют черепахи на земле- Кренги, готовы к перевозке, тому, кого мы называем- мастер Шреддер.

"Что у них за речь такая?"- пронеслось в голове у младшего из черепах.

С другой стороны раздался тихие стоны. Первый немного грубый и хриплый. Второй чуть по громче и более звонкий. Поднял голову и направил на источник этих стонов. Это были его братья- Раф и Дон.Они так же были прикованы к столу ремнями, и только что проснулись от-то сна, и их сознание постепенно начало приходить в норму.

-О боже,- произнёс темперамент.- Лео, если я тебе чем-то не угодил, то зачем же меня связывать-то? - Глаза у него были так же закрыты. Только начиная открывать, он вскрикнул от ужаса.

-Вы кто такие?! - только и успел сказать владелец сай, как вдруг яркий свет ударил по их глазам, и все трое зажмурились.

-Те, кого мы называем черепахи, будут перевезены завтра утром, в так называемое, местонахождение- убежище клана Фут, а сейчас отведите их в комнату, которую мы называем - темница,- произнёс один из роботов, и направился в противоположное направление.

Стеллажи сразу поднялись и ремни исчезли, с туш черепах. Свалились на пол,их сразу же схватили пару железных рук. И крепко держа, повели их к выходу.

-Эй-эй-эй, куда вы нас тащите,- начал кричать младший брат, пытаясь вырваться из крепких железных рук, но перестал, ощутив на себе наводку от оружия.- Я требую адвоката!!!

Рафаэль закатил глаза, смотря на эту картину, и в его мыслях произнесла мысль- "Идиот".

Дон в отличии от остальных братьев находился в полусонном состоянии и практически не открывал глаз, пока из тащили.

Когда их вывели из комнаты, то они оказались в белом коридоре с розовыми полосами, на стенах. Черепашки стояли вместе, по обеим сторонам их окружили Кренги с бластерами и смотрели в вперёд. Над ними летали 4 штуки, на платформе и что-то говорили. Через каждых два метра, была новая железная, белая дверь, с перегородкой и без ручек. Руки были закованы за спиной, да и совсем непонятными. Такое чувство, что они не из этого мира. Скважины для ключа не было.

Майк, нервно оглядывался по сторонам, где-то он даже пискнул от страха. Дон с тем же волнением осматривался, наконец придя в себя и более-менее продрав глаза. Только Рафаэль просто шёл в вперёд и гневным взглядом. В конце коридора показался лифт, и они зашли в него, нажав на 15-ый этаж. Кнопок всего было 40, значит они находились в сорокоэтажном здании. Лифт двинулся на верх, и в маленьком экране показалась, как цифра пять, сменилась на шесть, семь, восемь.

Никто не смел даже пошевелиться. Один из роботов повернулся в сторону черепах и снова отвернулся.

"Ну и чё это было",- размышлял про себя темперамент, гневно зарычав.

Лифт остановился, и выход распахнулся в стороны. Так они опять вышли в тот же самый коридор, но направились в совсем другую сторону.

Новая дверь распахнулась.

Комнатка было совсем обычная. Серые стены, не кроватей, не цепей, не скамеек. Совершено ничего не было. Наручники быстро сняли, и втолкнули пленников в внутрь, не забыв закрыть за собой дверь.

Старший брат (на это время), начал колотиться в дверь, выкрикивая, чтоб их освободили, и даже пару раз пнул.
Младший, тихонько прислонился к стене и сел на колени, половив подбородок на колени, а рядом с ним Дон, прижавшись к нему, тем самым успокаивая.

-Интересно, а где Лео,- произнёс Майк, что все сразу же замерли на месте и повернулись к нему.-Что? Никто не заметил его пропажи?

Видимо так и было, Раф оторвался от своего дела, и сел к братьям положив руку на его голову, чтоб тот положил голову на его плечо.

-Наверное он сейчас в другом месте,- постарался ответить на волнующий всем вопрос Дон.- Мы как-то оказались в другом месте, при этом не сработала сигнализация и мы все уснули, да и Лео пожаловался, что очень хотел спать, хотя час назад, его уложить, это как атомную бомбу остановить...

-Да, Лео сейчас в другом месте, но он же найдёт нас?- с надеждой спросил Микеланджело, и сразу же получил ответ кивком двух братьев.-Он найдёт нас!

3Глава
-Кто это?- спросил первый, немного писклявый голос, у того кто находился рядом.
-По моему- девушка,- ответил более жесткий голос, принадлежащий какому-нибудь громиле.

Девушка с короткими волосами медленно начала открывать глаза.

-Она просыпается,- после этих слов голоса сразу утихли.

Плёнка с глаз исчезла и Караи смогла разглядеть где находилась. Это была обычная крыша, жилого дома. Старое, серое и шестиэтажное. В внизу шумел гул многих машин, едущих домой. Несколько кабинок и труб. Над её головой была серая и грозная туча, предупреждающая о дожде. Несколько молний уже сверкнуло и раздался громкий гогот-гром. На кабельных проводах, рядом с местом где проснулась Караи, сидели голуби. Вот на это она обратила особое внимание. Голуби небыли схожи с обыкновенными, каких она видела. Форма тела было более широкая, непонятно от куда возле их клювов были белые мешочки. Перьев почти не было видно. Такое чувство,что они были мультяшные.

За кабиной раздавался шорох, будто друг друга толкали.Были слышны оклики "Тише ты" и "вот тупоголовая рыба! Надо отдать им должное, в первый раз девушка его просто не заметила, хотя пробыла на крыше в сознание пять, или семь минут.

-Тише болван,- этот голос был самым первый который услышала Караи, когда была без сознание .
-Это тише, она походу засекла нас!

"Вот блин хулиганьё, наверное опять ниндзя подшутить решили"

На эти попытки она только закатила глаза. Какие они были безнадёжные. Она медленно начала вытаскивать катану, по ходу когда начала идти к своей цели.

***


Теперь если рассказ будет вести от лица черепах, или Караи, то из вселенной 2007, я буду обозначать полным именем, а из 2012, обычным. Например 2012: Лео, Раф, Дон, Микки (Майки), Карай .2007- Леонардо, Микеланджело, Донателло, Рафаэль, Караи. Надеюсь это вам облегчит чтение.
POV Лео

Когда я в очередной раз встретился с Караи, у нас снова начался бой. Я хотел ей в очередной раз рассказать, что она не дочь Ороку Саки, но она только посмеялась над до мной. В глубине души,я чувствую, что она верит мне. Просто боится принять эту мысль за реальность.

Во время боя я сделал огромную ошибку, это отвлёкся от врага и она повалила меня на крыше. Какое же я тогда унижение испытывал. От пленение меня спас только шорох за одной из кабинок на крыше.

Она конечно сразу-же пошла посмотреть , оставив меня отдышаться после боя на крыше. Это оказалась- черепаха!! Конечно, я бы подумал на Кренгов, их рук дело, но я поспорю на всё, что такой мутант, разумный, умеющий драться и просто играющий с Караи, не мог получиться.

Кончики повязки были более длинные, почти доходили до нижней части панциря. , наколенники, налокотники, напульсники... эта экипировка была не схожа с моим и я некогда не видел такую. Оружие у него конечно не было. Коричневый панцирь и боковой пластрон тоже отличался от моего. Карие глаза, более тонкая, длинная форма.

Он ловко увёртывался от её атак, на последнюю напросто схватил конец двумя пальцами и пнул её в живот, что она даже уронила своё оружие. Я не разу не мог заставить её, выронить её же катану, а он одним ударом?

На этот раз она рассердилась и пошла на него, забыв, что хотела сохранить ему жизнь. А он... а он что-то сделал на её шее и она вырубилась... почти!

На крыше было несколько обломков от антенны, которую я сломал при падение от удара кунаити. Тогда ещё были первые минуты боя, я даже удивляюсь почему не появились жильцы с криками.

Взяв кусочек от её ствола, он был достаточно тяжёлый, чтоб вырубить этого мутанта и я стукнул его и сразу хотел помочь кунаити, но она исчезла в дыму.

-Вот тебе, и не какой благодарности,- пробубнил я и взял мутанта за плечо.

"Надо бы его к Дону отвести, пусть исследует. " После этих мыслей, я сказал что-то ещё и скрылся под землёй, в первый попавшийся люк.

***


-Удивительно! Не думал, что Кренги способны создать такого мутанта,- мутанта которого я принёс в дом. Дон крутится по круг него и что-то бормочет. "Какой это поразительный мутант", "Это восхитительно". И нечего про откуда это чудо в перьях взялось. И никого не смущает, что это именно тот тип черепахи, что и мы, разве, что форма разная. И у него синяя... Синяя повязка.

-Лео... его ДНК схожи с твоими,- с осторожностью в голосе сообщил мне Дон, я сразу же вышел из транса.

-То есть? Такая же ДНК?-переспросил я.

-Его анализы и кровь, схожи с твоей. Аналогично, что твою же ДНК использовали при создание этого самого мутанта,- он посмотрел на черепаху с голубой повязкой, прикованной к кушетке, так чтоб его руки были поперёк его тела. -Но когда они успели?

Я посмотрел на Майка, который не чё не понял из того, что сейчас сказал Дон, и он с улыбкой до ушей разглядывал мутанта, пока тот безжизненно лежал. Рафаэль просто сидел в сторонке и поглядывал то на меня, то на него.

На минуту послышалось молчание.

-А почему,- первый кто прервал молчание, это- Раф.- Нельзя разбудить его и допросить?- он грозно ударил кулак о кулак.

На всю комнату раздался тихий стон, издатель его был тот же самый мутант. Раф вытащил из-за спины саи и направил их на "гостя".

-Ох блин, что же меня сегодня все бьют по голове?- его голос был спокойный. Дон сразу же ахнул, узнав, что тот не то, что умеет разговаривать, а то что он разумный.

Приподняв немного голову, он сумел разглядеть нас и сразу же узнал меня. Майки стоял ближе ко мне, Раф в впереди всех сжимая саи. Дон в взади меня, и удерживал в обеих руках шесть бо.

-Кто вы такие?

4 Глава-Бой
POV Караи

На эти слова я только закатила глаза. Это безнадёжно. В любом случае, это точно не ниндзя, ибо играть в «прядки» эти двоя не умеют, сто процентов. Я медленно обнажила катану, продвигаясь в сторону издаваемых голосов.

Не успела я подойти вплотную, мой враг понял, что уже бесполезно скрываться и показался мне на глаза. Обладателем первого голоса оказался мутант с занимательной наружностью. Мутант рыба, красной окраской. С большими зубами и голубыми глазами. На основание где должны быть находиться ноги, вместо них были прикованы стальные, так же как и с руками. За "спиной" у него находился бак с зелёной жидкостью, явно помогавший его не задохнуться на поверхности.

Следующий и как я поняла, главный, (хоть они и спорили там как маленькие девочки из-за куклы), он походил на огромного пса с большими руками и пастью. (я описываю его последнюю мутацию) Огромное тело, облаченное чёрным окрасом. На плечах, спине и руках, ногах были огромные когти, намеренные раскромсать любого.

- Маленьким девочкам не положено разгуливать по крышам ночью! – рыкнул он, на что я лишь ухмыльнулась. «Маленьким девочкам», говоришь? Что ж, разговаривать он умеет и это уже впечатляет.

Не став больше разговаривать и поняв, что я не стану бежать, поджав хвост, мутант на пал на меня, обрушив свои огромные лапы на то место, где я стояла секунды две назад.
- Медленно, - безразлично кинула я, одним прыжком забравшись псу на спину и нажала на болевую точку на шее, после чего приземлилась обратно на крышу на одно колено. Мутант несколько раз покачнулся, пытаясь устоять на ногах. Но это у него не получилось и он безжизненно повалился на спину, не в силах сделать ни одного движения.

- Медленно?! – воскликнул второй, голос которого принадлежал той иной как рыбе-мутанту. – А как тебе это понравится?!
Неожиданный удар чего-то железного по животу сбил меня с ног. Я приземлилась, как кошка на ноги, но тут же свалилась на колени. Удар пришёлся куда сильнее, чем я рассчитывала. Просто непростительная ошибка! Закружилась голова. Чёрт, рис, что я ела на ужин, вот-вот вырвется наружу.

Стоило рыбине подойти поближе, чтобы нанести решающий удар, я резко вскочила, про скользила у него между ног и перерезала несколько проводов, позволяющих его металлическому протезу функционировать. Мутант замер на месте, не в силах двинуться и мог лишь только переводить на меня злой взгляд.

-Хм, а вы мило смотритесь, когда беззащитны. А теперь мне нужны ответы!!- она мигом подошла к стоящей в ступоре мутанту, не имеющий возможность даже пошевелиться. Лезвие катаны приближалось к его горлу.

-Где я и самое главное, вы кто?- мутант не чего не ответил. Тогда клинок въелся в его кожу.- Я спрашиваю, где я !?

Клинок ещё больше въелся и мутант начал задыхаться. Его тело не могло сделать хоть маленькое движение, только хвост болтался в разные стороны. Крепкая сталь на плечах и руках девушки, не давали Ксеверу укусить и отравить куноити.

Поняв, что Караи не шутит, тот через силу, так чтоб не спровоцировать коротко-постриженную девицу. Сказав своё имя и имя- "друга", куноити одним разов вырубила железно-ногава мутанта и скрылась в ночи.

5 Глава- Из другого мира
POV Леонардо


Я начал медленно приходить в себя, голова жутко болела. Происходящее в последние время я посчитал за сон и решил полежать ещё немного, пока не прозвенит мой будильник. Тихие голоса звучали по всей комнате, их вроде было три, или два... я не могу сосредоточиться. Я бы спал ещё, меня полностью не разбудил громкий голос, от чего я чуть не упал, но мне помешали какие-то ремни. Вот теперь я проснулся.

Моим глазам преставился каменный или железный потолок... не могу разглядеть. Как и ожидалось, в комнате кто-то был, да причём не в моей комнате. Моё тело и руки были прикованы ремнями к железной кушетке. Рядом стоял железный-перекатной всякими инструментами и пробирками. Где-то пробирки были даже с непонятной мне жидкостью. Справа от меня был компьютер с клавиатурой, а рядом с ним бумаги со схемами. Напротив стоял большой контейнер с зелёной жижей, а в нём пара глаз, рот и совсем маленький мозг. Это чудовище улыбнулось мне. Сзади от меня шарахались четыре тени, одна из них вытащила из-за пояса саи, а другая шест бо.

Ко мне подошёл один из тех теней мутант похожий на черепаху с фиолетовой повязкой, едва касаемая плеч и длинной худой фигуры. Как странно, но зуба у него не было. Повязка так же странно лежала на глазах как и у того мутанта. на груди, а за панцирем шест бо, как у Дона, только тот более кривой и как бы сказать, сломанный что-ли? На руках и ногах по кусочку бинта, в вместо нормальный экипировки. Подлокотники и наколенники были какие-то странные. Толстые, непонятливые и бесполезные. Такое чувство, что их нацепили для красоты.

Его рука двинулась по грудной пластине и пошла всё ниже и ниже, исследуя пластрон, потом опять в выше и так пока не исследовал всё её территорию. Дальше он взял скальпель и начал что-то делать с ним в шрамах пластроны. Всё это время я молчал, исследую всё, что он делал, не скрывая, что я в сознание.

Я чувствовал как моя правая рука была слабо прикована и поэтому я решил претвориться, что мне глубоко пофиг, что они там делают. И тихо, и незаметно пытался вырвать руку из ремней.


За мной стояли в тени и подальше ещё три черепахи. Один их них был тот самый мой "знакомый". Другой, который был ближе ко мне и с оранжевой повязкой и улыбкой до ушей. Из этих четверых он был самый мелкий, на ремне были два маленькие кармашки, а там нунчаки.

Следующий была черепаха в красной повязкой и поджатыми губами. у него не отличался от других совершенно не чем. В сзади он хранил свои саи, по росту он был второй. Его глаза смотрели на меня с ненавистью. После он с огромными криками ушёл куда-то за дверь, за попкорном, или пиццей, я точно не расслышал, да мне это было не важно.

Черепаха в фиолетовой повязкой, взяла со своего стола шприц и начал приближать его к моей руке, а вот это не мог допустить.

Я почувствовал, что рука после многих попыток стала потихоньку выскальзывать из ремней.

Я мысленно досчитал до трёх и приготовился. Резко дёрнув руку, я перехватил руку мутанта и сжал, что тут вскрикну и выронил шприц. Дальше не теряя бдительность, я взял со стола скальпель и прорезал ремень на правой руке, дальше освободил ноги и тело.

Ко мне тихо начали подходить остальные два оставшийся мутанты. Надо ещё не забывать, что четвёртый где-то здесь и в любой момент треснет по голове. Я встал в боевую стойку и начал осматривать их.

Самый мелкий достал нунчаки и начал ими махать, говоря при это совсем странные слова. А другой как я понял их лидер, нечего не говоря двинулся на меня. Мутанту которому я чуть не сломал руку, тихонько начал подниматься с пола сжимая руку и отходил от меня, не мешая его братьям.

Как и ожидалось первый в голубой бандане двинулся на меня, с командным кличем. Вот тут я чуть не упал с хохота- "вперёд черепахи-ниндзя". Чё он сказал ?

Я легко поставил блок и завернул его руку за его спину взяв вторую где находился меч и поставил его спиной к себе, начал сражаться с другим его же рукой и защищаясь его телом. Тот шумно шумел оружием об оружие, даже не понимая, что может навредить своему другу, или брату... да кто его знает ?

Оттолкнув тушу с моей дороге, я схватил оружие рукой и пнул того в живот, и он врезался в кушетку, где я и лежал.

В итоге: первый, в фиолетовой маске был со сломанной рукой и не мог сражаться, второй в голубой повязке лежал без сознание на полу, а третий разгромив кушетку и всё, что лежало на столах тихо стонал, не в силах даже открыть глаза.

Знай наших

В дверном проёме, показалась фигура четвёртого, он со злости бросил чипсы на пол и кинулся на меня с криком, доставая свои саи. Он поранил мою руку, но, странно, оттуда не шла кровь. Я взял другой рукой рану и стал уворачиваться от его атак.

Резкие движение, и я тихо стонал от боли в руке, зажмурив один глаз. Не выдержав, я опёрся целой рукой о пол, и взвыв, толкнул владельца сай, и тот врезался в стену.

Он, от столкновения упал в обморок, и я, всё так же держав руку, встал с пола и хотел выйти, как оттуда послышался грозный голос спрашивающий "что у нас происходит". В дверном проёме, где только-что стоял владелец сай, там появилась огромная крыса в кимоно и с посохом. Он осмотрел всю комнату и уставился именно на меня. Неуверенно я сделал боевую позу и направил свой удар на него.

Он с грозным видом двинулся на меня, а вот теперь, в этот момент, я выпущу наружу, всё, что я съел в последнее время. Он больно ударил меня в живот, так, что у меня чуть не пошла кровь изо рта.

От столкновения с стенкой меня спасло то, что он взял мою руку и завернул за спину.

- Сыновья мои, - я пытался вырваться, пока тот держал мои руки.

6 Глава-Из другого мира (2 часть)
Не знаю почему, но он звал их своими сыновьями. Раненая рука затекла, когда я в очередной раз пытался вырваться. 4 черепахи мутанта, братья, оружие как у моих братьев, лидер Леонардо, Караи, Фут, отец крыса... да что тут происходит ?

-Да кто же вы такие,- тихо прошипел я зажмурив один глаз и ещё раз обвёл взглядом по комнате.

-Кто мы?- спросил встающий мутант в красной повязке.-Это мы у тебя должны спросить: кто ты!

После моей фразы, их наставник державший меня за руки чуть было удивился. Походу он не ожидал такой реакции от меня, если он вообще ожидал, что я разумный.

Он медленно и неуверенно отпустил меня и я сразу же сократил расстояние между нами. Его сыновья достали мигом оружие и Дон, пытавший хотя бы дотянуться до него. Их лидер неуверенно посмотрел на крысу, но тот только сделал жест, чтоб убрали оружие. (Я знаю этот жест так-как отец его часто использовал, когда кончался спарринг)Те так же неуверенно убрали его, не продолжая смотреть на меня, если вдруг я надумаю снова напасть. Да куда мне, раненная рука, да и вряд-ли я самоубийца, чтоб нападать на сыновей огромного крыса (который выше меня и в нашего мастера). Лучше сразу вставить катану в живот... зачем я только это сказал?

-Не мог ли ты рассказать нам всё?- своим громкий и немного бархатным голосом предложил он мне разъяснить ситуацию.

"Ага, ЩА, расскажу вам всё о себе, карту специально нарисую нашего убежище, чтоб ещё не потеряли и не помяли в портфолио пложу."

Я нервно оглядел всю компанию в этой комнате. Конечно их учитель можно сказать, прочитал мои мыли и позвал меня жестом наружу, а другим приказал убрать мой творение!!! Не будут потом на мирных граждан нападать.

Комнатка оказалась уютная, и их дом тоже. В небольшом углубление, на середине комнаты располагался телевизор, а рядом с ним несколько подушек где они наверное и сидят. В одном их углов была почти такая де лаборатория, как и там где я только, что был. Но без кушетки и пробирок, а зелёная жижа. Чуть по дальше находилась Японская-дверь, наверное там у них была комната для тренировок. Ещё дальше маленький водоём, вода текущая из ближайшего моря, и этот водоём так же вёл в колоризацию. Рядом с телевизорам находилась округлённая лестница ведущая на второй этаж. Выход у них был как в супермаркете, такие же ограждение. Странно в это убежище было так легко зайти, не каких железных дверей и тем-более сигнализации, хотя мне ли знать?

"Ох, может просто пока тот не видит убежать из этого места?"

Так я и хотел сделать, меня остановил голос крыса-"Не советую". Как он чёрт догадался? Я даже согласиться с этим не успел, что там согласиться... даже шагнуть. И тому же он стоял спиной, даже не повернулся.

Если всё что тут происходит, ровна мои догадкам, то я даже удивляться не должен. Сплинтер узнает о твоих замыслах, даже если ты их даже придумать не успел.

Он жестом приказал мне сесть на подушки, почему я его слушаю? Ведь он не мой учитель, хотя долькой похож. Наверное поэтому я и слушаю его, а не бегу по улицам, со словами: "Меня хочет съесть огромная крыса мутант" и пофиг, что мутант.

-Ну, рассказывай,- опять уже прося рассказать мне кто я. Видимо он ещё не понял, что я не тупоголовый, и рассказывать про свою семью я точно не буду.

-Хм... ладно, тогда начну я,- вот тут я прислушался.- Меня зовут Хамато Йоши (Как? Я не ослышался, или просто Сплинтер ( а вот теперь я совершенно нечего не понимаю). Тех кого ты видел это мои сыновья: Леонардо, Донателло, Микеланджело, Рафаэль. ( Их зовут так же как и моих братьев и-и-и-и.... Леонардо?) пятнадцать лет назад у меня была жена Тэнг Шен и маленькая дочурка Мива,- когда он упомнил имя-Мива, он судорожно вздохнул и отвлёкся на несколько секунд, ясно было, что ему больно было вспоминать этот случай и я терпеливо ждал.- К сожалению она умерла вместе с Тэнг Шен и теперь у меня не кого нету кроме моих сыновей... "Неловкая пауза" А теперь твоя очередь. "Нежданчик"

-Уф, мне зовут Леонардо, мой отец был ниндзя в древней Японии. Сейчас он так-же как и мы стал мутантом... крысой. У меня есть три брата: Дон, Раф, Микки. ( Вот дёрнуло меня так не вежливо назвать их имена, всё же и убить может если что-то не так скажешь). Мне и моим братьям восемнадцать лет. Я в реале не знаю сколько им лет, поэтому тапками не кидать, кто возмущён возрастом!!! Думаю это.. всё.

Он опять удивительно хмыкнул и позвал своих сыновей, чтоб разобраться.

Дон выслушал мои историю и вынес вывод- Параллельный мир, и опять понёс чепуху о говорящий мозгах- Кренгов. Да всё ровно из этого не чё не понял, даже наш Дон не такой зануда.

"Я конечно понимаю, но я думаю, что не один попал в этот мир, а как же... МОИ БРАТЬЯ?"

-Эм.. Лео...нардо ( Хм, видно как к старшему не проявляют беседу на "ты"),- я посмотрел на издатель этого воздуха, это оказался- Майки.

-Что?

-А будите делать, наверное ваш Шреддар опять хочет завоевать мир?

-Ну вообще-то нет... он мёртв!- а вот теперь я стал популярным. Все как ошёломлённые посмотрели на меня, иногда в их взглядах читалось "Ты чё псих? Как такое возможно?"

-Что-то не так?

-Неужели Мива?- крыс задумчиво посмотрел на меня.

-Да нет, просто отрубили голову и сбросили с его же башни... "Блин, что он так на меня смотрит?"

- А где твои братья!.. И-и-и-и Майки!- Это был- Леонардо из этого мира, неожиданно он спросил о них, да и почему-то отвёл младшего к отдельным!

"А вот тут уже интересно"

7 Глава- Из другого мира (3 часть)
POV Сплинтера

Я спокойно сидел в тренировочном зале, углубившись в медитацию. В моей голове снова всплывали воспоминания о Миве, как Шреддер забрал её у меня вместе с моей женой Тэнг Шен. У меня не осталось никого кроме четырёх, всё ещё маленьких мальчишек. Я готов пожертвовать жизнью, но только чтоб уберечь их от верхнего мира, полного жестокости.

Шреддер - мой заклятый враг. Он охотится на них, и всё из-за меня. сдержался в тот момент, сейчас бы не было всего этого. Я сидел бы дома, рядом со своей шестнадцатилетней Мивой и прекрасной женой.

В гараже Донателло раздался шум железа. Неужели они опять борятся между собой? Или опять притащили какого-нибудь мутанта? Не раздумывая я пошёл на источник этого звука, с глухими, но слышными криками.

Как я и думал, это опять мутант, но уже более совершенный. Я ничего не понимаю в этом, но поклялся бы всем чем у меня есть. Он был похож на Леонардо. Не видом, вот видом он отличался, а вот душой.. Он не хотел причинить им зла, а только защищался. Благодаря этому, я его и не прикончил на месте. Он кинул свой неуверенный взгляд на меня. Такое чувство, что он меня уже видел. Его лёгкие, но слегка неуверенные атаки пошли на меня. Рука была ранена.

Мои сыновья "валялись" по всему помещению. Донателло прижимая руку к груди, тихо стонал, поглядывая на меня. Леонардо без сознания лежал в углу. Микеланджело вокруг инструментов и разбитых колб, стонал громче. А Рафаэль не издавая не звука, лежал на холодном полу. Вроде он был в сознание, но если и был, то не мог подняться.

Я заломил его руку за панцирь и начал оглядывать сыновей. Леонардо видимо проснулся и старался помочь Дону, продолжая стонать от боли.

Как оказалось он умеет говорить и я неуверенно отпустил его руки, и приказал последовать за мной. Тот так и сделал.

Незаметным глазом я понял, что черепашка оглядывала всё помещение и остановилась на выходе из логова. Хм... он даже и сейчас хочет вырваться, хотя я его и не держу. Значит торопится.

-Даже не думай об этом!

После этих слов он окинул взглядом меня. Не ожидал!

Жестом я пригласил его на подошли, рядом с телевизором и присел рядом. В его взгляде читалось - "Сначала вы". Явно не доверял. И правильно делал! Да и мне следовало сразу всё не рассказывать. Мало ли чего.

Из его рассказа я узнал, что зовут Леонардо и... у него есть три брата, и отец из разновидности крыс. Хотя, что он именно крыса, это не подтвердилось,а вот, что мышка, или белка...

Я правда считаю, что Сплинтер из 2007 фильма, похож на мышку. Ну если посмотреть на зубы, уши, хвост, окраску.

К нам присоединились мои сыновья. Руке моего сына не грозил перелом, а лёгкое растяжение, если так можно сказать. И он сразу вывел мысль о параллельном мире.

Братья по его взгляду, тоже попали в этот мир, но разделились так-как телепортация была в разных местах, и нечего не пришло в голову, кроме Кренгов. Наш гость не слышал о них, а Шреддера они, как выяснилось, давно убили. Наверное это и была моя надежда.

Сыновья начали готовиться к походу в здание Кренгов. Леонардо из другого мира не мог просто так сидеть, и просил самому выйти на поверхность или хотя бы сделать что-нибудь. Но получил он моих сыновей отказ.

Наконец-то через час все собрались и они начали выбираться на поверхность, и я опять остался в убежище, со своими воспоминаниями... удачи мои сыновья!

8 Глава- Краткое спасание
POV Леонардо


Из того, где я сейчас нахожусь, я узнал, что мои братья находятся у так называемых Кренгов. Они представляли собой обычных роботов с жутким видом и мерзким голосом, пришельцев находящихся в кишечнике, и с парой сотен оружия, из которых самое популярное - Бластер, и как его назвал «Майки» - обезьяно - робот, с пушками в... булочках!

Интересно, почему их учитель не пошёл с ними? Ведь его сыновьям угрожает опасность, а он даже ухом не пошевелил и не проводил. Хотя, у них там своих принципы!

Когда мы смогли открыть люк, то, по лестнице взобрались на крышу пятиэтажного здания и побежали в сторону здания Кренгов. Как я заметил, но бегали они весьма странно! Что там странно, как можно бегать так, чтоб руки были позади? Это же просто неудобно! Да и есть шанс оторвать себе руки, когда на тебя летит оружие, или ловушки, препятствие, всё это может случиться!

Это оказалась обычная вышка! Мы взобрались на крышу. Камер наблюдения там оказалось многовато! «Рафаэль» достал изо спины толстого голубя (кстати, не совсем понятной формы (я уже его описывала в одной из глав)) и начал приближаться к камерам. Я закатил глаза, показывая как эта идея глупа, и кинулся вперёд, не обращая внимание на оклики: «Что ты делаешь», «вернись сюда», «Лео, походу у нас новый лидер». Ну и потом звук удара по шее, и маленький «Ау».

Я умело проскользнул между камерами и встал рядом с окном, находящимся на крыше, и посмотрел назад. Те ещё копались к птицей, и я, не став их дожидаться, прыгнул вниз.

Коридор оказался странным, и с несколько непонятными мне декорациями. На меня шли несколько тех самых мерзких роботов, но они меня не заметили. Тогда я прыгнул вверх, воспользовавшись ситуацией, и повис на потолке, выступив руки вместе и ноги, поперёк двум стенам.

Когда они шли надо мной, я прыгнул на первого, и его же я уложил легко, а второго, не смотря на мои удары, что рукам чертовски больно, так же был с весьма холодным лицом, будто я его не бью, а просто так тыкаю пальцем. Тогда я ударил ногой в центр. Мозг (если его так можно назвать) пискляво запищал и попытался ускользнуть, но я его перехватил рукой и приблизил к лицу.

- Где они? - вспылил я, не думая о последствиях.

Тот только издал противное урчание и попытался вырваться.

"Неандертальцы что- ли?"

Я посмотрел на дверь, которая была не очень далеко, и от туда издавались звуки ударов, и я пошёл туда. Вместе с глухими ударами, были слышны и нотки угрозы, хриплым, громким голосом с акцентом. Он был похож на голос Рафаэля!

Ручки не было, а рядом находился маленький экранчик сканера. Я постучался, надеясь, что ребята меня услышат, но если послушать как тот орёт, да и стучит, то это было бесполезно!

"Если бы я был Доном... что бы я сделал? Обычно для сканера руку или глаз! У этих чудовищ нет рук, а глаз прилагать думаю будет трудновато. Значит ключ в их механических костюмах! Рука железная, а сканер учитывает только живые клетки организма. Если предположить, что в их глазу установлено устройство, то что и сканирует устройство сканера, то возможно, что надо просто приложить глаз к сканеру!"

Я нервно посмотрел на одного из роботов, валявшегося на полу. После чего я медленно подошёл к нему. Самого робота был очень тяжело тащить, да и неудобно. Голову оторвать тоже можно, боюсь сканер посчитает всё тело или только с работающим телом? Попытка не пытка!

Я подошёл ко второму, и положил ногу на его грудку, взял голову в руки и постарался оторвать ее. Я даже не ожидал, что с первой попытки смогу её оторвать. Обычно даже самому устаревшему механизму нужно время и много усилий, прежде чем отделить его часть тела от других! Я приложил голову к экрану, сканер начал сканировать глаз красными дугами, и через несколько секунд дверь открылась.

За углом одного из коридора послышались оклики, назначенные именно мне. Я отвлёкся, и как по привычке, выработавшейся с детства, уставился на них.

Мгновенно я чуть не задохнулся, так-как на меня свалилась двухметровая туша моего брата, да ещё и с кулаками. Тут показались черепахи из этого мира, и выпученными глазами глядели на меня.

- Ах ты, робот ходячий, мозглятина. Ты ещё пожалеешь... Лео?

На моём панцире, как на кобыле, сидел с замахнувшимся кулаком Рафаэль. А я спокойно, подставив руку под подбородок, глядел на него. В моём густом взгляде читалось: "Балбес". Вот же сорвиголова, бросается, а потом только и спрашивает!

- Л-л-ео.. а ты тут откуда? - его голос стал намного спокойнее, лицо выражало недопонимание.

- Да так, решил вас спасти. Логику Дона применил (Что-то Дон на меня странно смотрит), а ты тут налетаешь на меня с кулаками, а вместо того чтоб извиниться, спрашиваешь "Что ты тут делаешь?", - Лео постарался скопировать голос брата, но получилось немного мерзко, и Микеланджело с другими черепашками из этого мира рассмеялись. (Хоть и не в слух)

- Ч-ч-что.. ДА ты где был, когда мы тут нуждались в тебе? - рявкнул на него Раф, и немного приподнял голову.

- Между прочим, мне тоже было не сладко! Меня тут вырубали несколько раз, да ещё чуть руки не лишили (Ухмылка на лице Рафа (2012)), - всё таким же гневным голосом "поддержал" его брат.

- Ого, нашему "Сплинтеру младшему" сделали бо-бо?
- Кто бы говорил!

- Ну и петух!

- От того и слышу!

- Своих слов не знаешь?

- Знаю! Вода, кнут, машина, дом, озеро, трость, вилки (Это слово было назло Рафаэлю), сковорода... Дальше продолжать? - я усмехнулся, посмотрев на гневное лица брата. Если бы он мог пулять из глаз огонь, то от меня и мокрого места не осталось бы. Я даже как бы забыл, что мы тут не одни.

- Ах ты!

В итоге эта стычка продолжалась полчаса, пока Рафаэль не заметил, что рядом ещё кто-то есть. И все мирно... с психическим расстройством Рафа (2007), после того как он понял кто его клон, отправились в канализацию.

9 Глава- Новое знакомство
POV Донателло


Вот и вечер. Вместе с Донателло из параллельного мира мы сидели у него в лаборатории, разбирая документы Кренгов. Если эти твари переместили нас сюда, то они должны знать, как нам можно вернуться обратно.

Всю работу замедлял лишь один маленький фактор: … Это Не Моя лаборатория! А-А! Кошмар! Даже не думал, что могу настолько привыкнуть трудиться в своей обширной, захламлённой разными изобретениями комнате, где всё лежит, как полагается, подвластное творческому беспорядку, что не смогу работать ни в каком другом помещении!

В лаборатории же параллельного мира царил полный порядок: вещи на отведённых им полках, изобретения в одном углу, а инструменты в другом. На столе идеальная чистота, аж до тошноты, и лишь пара карандашей позволила себе выпасть из подставки, когда я специально её перевернул – привычка.

Даже чертежи у него в ящиках! Ну вот что за черепаха?! Бесит, бесит и ещё раз бесит!

Я даже не заметил, как с непривычки переломил карандаш пополам, когда хотел записать новый перевод какого-то слова. Несчастная верхняя половинка карандаша с прерывистым стуком упала на пол.

Донателло медленно приподнял голову с вороха бумажек и уставился на меня окосевшим взглядом. Только не смей мне выдать: «Кто ты такой?»! Я вот никогда не засыпаю на рабочем месте, даже если и крапочу над ужасно сложной работой целый день!.. Ну… Почти никогда…

Осмотрев сломанный карандаш любимой марки, Дон вздохнул и снова свалился лицом на ворох бумаг. Я быстро выдернул из под него стопку, а то ведь, если у меня из параллельного мира такая же привычка пускать слюни во время сна, документам точно не поздоровится!

Донателло метнул на меня будто обиженный взгляд, подпёр голову рукой и стал наблюдать, как я сортирую инопланетную писанину. Даже страшно становилось, если на долю секунды уловишь этот перекошённый, сонный и изнеможённый какими-то думами взгляд, полный ненависти к этим бумажкам.

Неожиданно в дверь лаборатории постучали. Рафаэль, их Рафаэль тяжело приоткрыл заклинившую дверь и просунул к нам в помещение голову.

- До-о-о-он!! У нас телек сломался! – крикнул он в своей манере, хотя мы находились от него шагах в двух.

- Сейчас починю, - разом ответили мы, одновременно поднявшись с мест.

- Пусть наш идёт, тут у Лео новая поучительная цитата о правилах пользования телевизором, - фыркнул Раф и скрылся в гостиной.

Донателло вздохнул, взял с собой заранее подготовленный чемоданчик с инструментами и поплёлся за старшим братом, оставив меня совершенно одного.

Я же повалился обратно на стул и принялся более подробно разглядывать в каком-то смысле свой собственный рабочий стол. Как я упоминал ранее, тот оказался до безобразия чистым и убранным. Смотреть-то не на что. Но внезапно на глаза бросилась неприметная ранее фотография, вставленная в маленькую ажурную рамочку. На фотографии изображена была девочка-подросток, украшенная множеством меленьких веснушек и рыжими волосами. Нет… Да нет… Да не может быть!

Чтобы избавиться от сомнений и вообще всяких ненужных размышлений, перевернул фотографию лицом к столу и намеренно отвернулся в другую сторону, но этот образ отчего-то никак не выходил из мыслей, сколько бы я не пытался вновь сосредоточиться на документах. И что бы вы думали? Мне хотелось засмеяться, каждый раз когда я лишь допускал мысль, что...

В этот момент в лабораторию пролез Дон и вместе с Рафом по другую сторону они закрыли плохо смазанную дверь. Снова воцарился полумрак.

Донателло ещё раз убито вздохнул, разложил инструменты по полочкам и сел на место, упав лицом на стол. Создавалось впечатление, что он действительно измучен, а не просто устал.

- Эм… А что у тебя за фотография? – осторожно спросил я, покрутив в руках уцелевший кусок карандаша.

Внезапно Дон поднялся и уставился на меня совсем уж ужасающим взглядом безумного или маньяка.

- Вспомнил, вспомнил, что хотел у тебя спросить! – гений в мгновение ока схватил фотографию, любвеобильно чмокнул её и поднёс ко мне так близко, что я мог рассмотреть лишь огромное оранжевое пятно. – Скажи, что она – красавица! Скажи, что красавица-душечка! Именно от тебя хочу услышать!

И только поэтому он ходил такой убитый? Потому что не мог вспомнить вопроса?.. Постойте… Красавица-душечка?.. Он что?..

И пяти минут не прошло, а под столом. Сначала тело пробрала некая дрожь, затем смешок, а спустя мгновение я уже ржу что есть мочи, хватаясь за живот.

- Кто это вообще? – сквозь смех и слёзы спросил я, поднимаясь с пола.

- Эйприл вроде… - ответил ошарашенный Дон.

И я снова ржу, именно ржу под столом, не в силах удержать эмоции. ЭТО – Эйприл?!.

- Он сумасшедший, - на полном серьёзе сделал умозаключение Донателло, поглядывая то на хохочущего меня, то на фотографию.

Этот текст написан моей подругой(соавтором), которая очень постаралась, чтоб помочь мне =))

POV Леонардо

За последние несколько дней я понял одну вещь: существует параллельная вселенная, совершенно не похожая на нашу. Здешние черепахи не просто отличаются от нас, мы с ними вообще не похожи.

Скажем, их Раф и наш Рафыч... Почему-то у них он почти самого мелкого роста. Он, конечно, может быть и нервный немного, но гнева, как часто случается с Рафаэлем, я не наблюдал. К тому же удивило, что у него есть питомец. Даже не верится, что у Рафа 2012 был питомец. Да-да именно тот питомец, который превратился в огромного Халка с булавой. Кто такой слэш? Сравниваю их и вижу, что они друг на друга не похожи, зато каждый может чему-то у другого научиться, чего не скажешь об остальных.

У мелкого откуда не возьмись веснушки, а я и не знал, что у черепах они есть. Мозгов вообще не имеется, а если и есть то они заняты пиццей. Наш хотя бы в критической ситуации начинает мыслить головой, пускай порой и в немного другом смысле.

Так же у них водится в доме мутант- котэ-морожено. Хотя он даже милый...

Дон и наш Дон. Тут и говорить не о чём. У гения куда-то делся один зуб, а палку он будто бы на дороге нашёл... Нет, ну, наш, конечно тоже, но он же хотя бы постарался, чтобы этого было более менее не видно! Их Дон от чего-то самый высокий. Чёрт, для меня это уже оскорбление, как для старшего! Леонардо, вытянись немного вверх, иначе я тебя сам вытяну!

Ну про форму тела это уже как я понял их общая проблема. Между прочим про себя я готов хоть целый день разглагольствовать. Такое чувство, что его просто по считалочке на роль лидера выбрали, раз и ты будешь лидером! Черепахи! Я для этого всю жизнь тренировался и несколько лет в джунглях провёл только для того, чтобы получить эту должность и завоевать уважение братьев!.. Да, теперь я понимаю, насколько глупую я вёл жизнь.

Мне в этот мир надо было попасть лет двенадцать назад, чтобы самостоятельно найти их, воспитать и стать сенсеем! Действительно, а чего это всего лишь лидер?

А теперь к их учителю. Он не капли не похож на нашего, хотя в нём есть что-то мудрое. Он иногда пропадает им полезные уроки, но вот порой мне его не понять. Например: "Не добивайся от врага честности". Может, он хотел сказать, "Не добивайся, чтобы враг играл по правилам"? Тогда почему бы: "Не добивайся, чтобы враги соблюдали кодекс чести"?! А! Я запутался! Бог, если ты существуешь, помоги мне понять здешнего сенсея, буду премного благодарен, аминь.

Та самая девушка, напавшая на меня когда я попал в эту вселенную, оказалась и в правду Караи. А ещё когда я узнал, что Леонардо влюбился, то там я чуть не упал в обморок. Ограничу подробности братского стёба.

Мой гений-брат сидит с тем гением в лаборатории, и копаются в документах Кренгов. Майки с другими черепахами смотрели какой-то детский мульт. Очкарик, влюблённый в истеричку- принцессу, хотя она мирно могла спать дома, а не воевать с космическими пришельцами. Командир, дающий по щеке, чтоб те успокоились и .... пёсик.

О май год, эти двое младших, но Лео и Раф-то какими судьбами смотрят этот мульт, с улыбкой до ушей?!

Мне проще застрелиться, чем выяснить это. Хотя нет, чтобы не заразиться этой наркоманией пойду-ка отыщу у них спорт зал и... О_о Нет, я точно сегодня застрелюсь, ибо я даже не уверен, что в этом зале можно чему-то самостоятельно научиться, а их сенсея я однозначно не понимаю (ну, хоть он не смотрит мультики).

Через несколько минут, их телевизор зашумел и начал шипеть. Ну вот, опять сломался, и Рафаэль побрёл в лабораторию своего брата, и без того занятого нашем спасением. Спустя минуту оттуда вышел Донателло и Рафаэль (2012). Первый начал возиться с прибором, бурча при этом что-то себе под нос.

Это конечно можно пережить, если бы конечно не голод, ведь с того момента как я попал сюда, я ничего не ел. А у этих только и есть как пицца, суши и... черви... ну вот сейчас вырвет мой последний завтрак. Раф так же от скуки и от голода сидит рядом со мной за столом. Хоть с сейчас нашли общие темы, хотя и молчим.

В логове раздался скрип и я повернулся с Рафом на шум. Это оказалась молодая девушка с ярко-рыжими волосами, жёлтой кофтой и джинсовыми шортами, а рядом с ней молодой парень, лет 15-17 с хоккейной маской на лице. А за спиной клюшки и биты.

-А вот по моему и Кейси с Эйприл,- буркнул мне Раф, посматривая на Кейси.- О Боже, и тут они как дети, да, что за ерунда? Лео, сколько у него там зубов, а? Три или два, а то я сразу не рассмотрел...

-Эх,- отозвался я.- День обещается быть длинным...

10 Глава- Новое знакомство "2"
-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА,- черепашка в фиолетовой повязкой, продолжала смеяться лёжа на полу.

Другая копия только продолжала хмурится в уголке, сжав фотографию в рамке в крепких.

-Ха-ха.. ха-ха.. ха-ха-ха-ха-ха.. ладно ха-ха... надо прекращать... хах... так на чём мы остановились?- Дон встал с пола и холодным лицом, будто ничего не было. Через пять секунду, он подложил руку ко рту и начал хохотать.

-Хм... а как у вас там Эйприл?-гений тут же замолчал.

POV Донателло

"Ох тыж, а я совсем и забыл про нашу Эйприл"- гений (2007) уставился на своего собеседника.-"Надеюсь его инфаркт не хватит"

-Ну так-к...

-Она ждёт ребёнка,- мгновенно проговорил я? Этот же минуты стоял как статуя, изливаясь белой краской, а позже на его лице озарила улыбка, и мгновенно он подскочил ко мне.

-Ух ты! Поздравляю, как назовёте?- он сжал мою руку, болтая, что... ЭТО НАШ РЕБЁНОК С ЭЙПРИЛ...

Он продолжал сжимать мою руку, с радостной улыбкой на лице. А я только от шока смотрел на него. Славу тебе господи, тут нет Кейси, а то от него уже и мокрого места не осталось.

Позже мы приступили к обнимажки. Ох уж "ЦЕНЗУРА". Теперь он потащил меня в зал со словами: "Пойдём, обрадуем братьев". Вот тут я вышел из ступора, если ребята узнают, Раф обязательно скажет Кейси, Кейси скажет Эйприл, а Эйприл скажет мне со сковородкой в руках. Про ребёнка я промолчу.

Мгновенно остановил его, со словами: "Я жить хочу ты не так всё понял". Он уставился на меня с удивительными глазами.

-Нет, не мой ребёнок, а ребёнок Кейси и Эйприл,- тут он отпустил мою руку, и опять побледнел. Теперь он сидит на полу, уткнувшись в колени: "Жизнь несправедлива". С чёрным мраком. Я только для успокоение похлопал его по плечу.

За дверью послышался молодой голосок, явно принадлежащий девушке.

Дону (2007) показался этот голосок знакомый, и с воплями выпрыгнул из комнаты. Издав звук двери не из самых приятных. Я оглянулся по сторонам (по привычке), и пошёл за ним.

Этот издатель шума оказалась молодая пара. Первая была девушка, та самая которую я видел на фотографии. На бледном личики были еле заметные веснушки. Жёлто-белая кофта, с и копронками. Кеды, и завязанные в хвостик, короткие, рыжие волосы. Парень, с клюшкой, и хоккейной маской на голове "приставал" у нашему Рафу, со всякими вопросами. У Рафаэля на лице только и было: "Спасите".

Лео сидел рядом, и любовался на эту картину, другие трое, с моим братом разговаривали с девушкой, а та почти хватала за лицо . Осматривая его... Моя копия почти что плакал, увидев, что рыжеволосая не обращает на него внимание. Я вышел вперёд и "Эйприл" уставилась на меня, так же как и её "парень"

11 Глава
POV Эйприл


Когда прошло уже шесть месяцев с пропажи моего отца, девять с знакомства с моими новыми друзьями и два с половиной со знакомства с Кейси. Кейси - раздолбай, двоечник, лентяй, но... милый. Хоть и в его пасти три-шесть зубов, его улыбка всё равно блестит очень ярко и красиво.

Они с Доном... с Доном, а не с Рафом! Вообще они спорят между собой, обмениваясь каждый раз недовольными взглядами. Даже не знаю в чём дело.. ( А вы, что думали? Конечно же Эйприл не знает о их чувствах)

Каждый день, иногда по два раза, мы навещали наших общих друзей. Как и в этот день, который войдёт в историю.. Конечно Кейси тоже с недовольным лицом побрёл за мной. Несмотря на все его попытки повести меня на хоккей.

Для меня было сюрпризом, когда я увидела Рафа, Лео, Дони, Микки и ещё трёх черепах, с красной, голубой, оранжевой повязками... Тоже зелёного цвета, но форма тела отличалась!

Две черепахи похожи на Лео с Рафом. Они сидели у стола, где обычно наши друзья уплетали пиццу. Да причём уплетали-то горой. Один оранжевый возле телевизора смотрел любимый их мультик, но с рожей: " чё это такое"?! Уже наши ребята вместе с ним, но опять же с пиццей, да и Дони что-то чинил, не обращая внимания на то, что телевизор работает.

Черепаха в фиолетовой повязкой подскочила ко мне с радостным воплем. При этом он одарил моего друга недовольным взглядом, и тот сделал тоже самое.

Незванные гости посмотрели на меня.

Конечно же за Доном подошёл ещё и Лео, объяснив мне всё. Майки (2007) побрёл ко мне, расспрашивая и рассматривая меня. Если честно он даже весёлый. А те двое неизвестных мне, даже не поздоровались, а только продолжали что-то обсуждать между собой.

"Вот хамы! Даже не поздоровались... Хм, а где Донателло?"

После моих мыслей, в ту же секунду, вышла тёмная фигура, длинная, с шестом за панцирем и с фиолетовой повязкой на голове. Пока та нервно моталась, он повернулся к нам и начал оглядывать меня. В руках у него были листовки с записями, а на лице мурашки. Видно он очень хотел скрыть улыбку, а может и смех.

12 Глава- Что-то новое..
POV Караи


Конечно, меня иногда достаёт назойливость Лео, а иногда я просто хочу задушить его, понимая, что после отец меня саму задушит. Появление нового мутанта, владевшего боевыми способностями, да к тому же похож на моего" друга ",т меня конкретно удивило. Я просто не могла об этом не рассказать моему отцу. Грех не воспользоваться этим, да и если он легко мог убить меня. Отец бы оценил такое приобретение оружие.

Моему взору представилась огромная и широкая башня. ( на этот раз я решила свою кандидатуру убежище Шреддара. Как-то заброшенный склад, не очень радует для спер- злодея) На один только взгляд, казалось, что всего она состоит их двадцати этажей, но на самом деле, у этого здание насчитывалось тридцать- тридцать пять. Некоторые были под землёй, а другие просто не могли под стать взору человека, не подойдя он ближе как на десять метров. Некоторые люди думали, что это обычный особняк, самого богатого человека в стране, хотя под какую-то компанию она не рассчитывалась, а некоторые думали, что там разрабатываются военные действие. И те, и те были не правы. Отец на содержание здание берёт деньги, из своих грязных дел. И это был точно не особняк, как думают остальные. Отец конечно жил там, но так же там живут воины "Фут". Они располагаются в маленьких комнатах, намного меньше, чем у господина, и живут они там по 5-10 человек. Мы уже давно отказались от роботов. Уж слишком дорогое их содержание и черепахи уже давно придумали новый способ расправы с ними. Башня находилась за огромной оградой. Главных входов было только один и три чёрных. Чёрные входы обычно хорошо "замурованы" и никакой червь, не сможет его найти, ни при каких приборах. воспользоваться ими можно было только внутри.Когда я уже прошло через огромную ограду, высотой пять метров, меня встретили пять стражников, с весьма опасным оружием. Уж в последнее время мы оценили возможности наших врагов... так- что пришлось попотеть, чтобы достать хоть одно из этого оружие. Электрические шокеры, были вставлены в каждую стрелу и лезвие меча. "Трико" ниндзя стало более лёгкое, что помогало им совершать более лёгкие движение.Так же усилились тренировки. Башню и ворота охраняют теперь самые способные воины. С десяти- двадцати лет тренировками.

Не обращая на них внимание, я прошла вперёд уж больно много понаставили тут, как будто, черепахи самые страшные существа в мире. Уж страшнее сатаны.Почти все окна в здание были освещены, жёлто- золотым светом. Кроме комнаты отца и других Футов, находящиеся на службе. Отец... он почти некогда не проводит время в своих покоях, делая вид, что работает, хотя только и делает, что обдумывает как будет убивать Йоши..

Я одной рукой открыла вход в наше логово. Два двери распахнулись в разные стороны. Так же не обращая внимания на стиль комнаты, через которые я проходила, я всё же дошла до главного зала, являющим кабинетом отца. Уж как не посмотреть, но на кабинет это не похоже. Как феодал, в средние века, на своём троне, решающий судьбу человека.

Тут же как только мой взор устремился в главный зал, как только я открыла два красных крыла, облегающий золотой (из чистого золота) рамкой, на меня налетел Бакстер Стокман, с воплями. Ну даже не трудно было догадаться кто его так.

Благодаря моей реакции, я схватила его за руку и сделав оборот на 180 градусов, врезала его прямо лицом в стенку. От острой боли в носу, он издал стон. Я ещё раз посмотрела на учёного. Ноги скатились на пол, грязные и дырявые джинсы уже давно умаляющие в стирке. Свитер нервно ещё облегал мужчину, единственный предмет, спасающий парня, от ран и холода. Очки давно уже были разбиты и валялись где-то в на улице. По его лицу скатились слёзы, умаляющие перестать его избивать.

Я не обратила на него внимание и уставилась на обидчиков:

"Хм, кто-то их сильно потрепал",- подумала я, рассматривая "бедных" мутантов.

У одного не было когтя на одной лапе, хотя я слышала, что у собак они быстро растут, да и его это не особо волновало...

Походу рыбе досталось больше всего. Разрезанные провода, временно обмотанные бинтом. И несколько несерьёзных ран. Бинты были аккуратно завёрнуты, доказывая, что это делал профессионал. И как мне кажется, он лежит у меня за спиной и ноет о пощаде.

"Неужто отец постарался?"- мысль была довольно заманчивая, хотя если считать, что отца нету и раны не свежие, то он тут не причём.

-Ну где отец? Да и кто вас так потрепал?- Сказала я, проходя мимо пса.

Конечно де, он проигнорировал последний вопрос, а на первый ответил:

-Обещал придти через пять минут...

Сразу же, как по приданию, я услышала скрип двери. Все мы повернулись и встали в линию, поперёк красного ковра. К нам присоединился тигриный- коготь. По бокам у него были бластеры, с огненными запасом и ледяной. Никто даже не заметил, как он пришёл сюда. Обычно он появлялся неожиданно.

В главные зал вошёл мужчина с железными доспехами. Не смотря на маску, были очень хорошо видны его шрамы и белый глаз, на данный момент являющимся слепым.

Он прошёлся по красной дорожке, осматривая каждого из нас. Почти все ( кроме Бакса ) могли пожертвовать собственной жизнью, ради своего господина, а тот даже не мог посмотреть в их сторону. Для него они были лишь игрушкой, по уничтожению его врагов. Его врагов, а не их или их родных врагов, а именно ЕГО... А тот даже не смотрит на эту преданность, для него они игрушки и рабы!

Я поклонилась отцу. Не знаю, спас бы он мне жизнь, отдав свою, но для меня он был отец, который растил меня. И пофиг на Лео и Сплинтара... Может эта крыса и есть мой отец, но где он был? Где он был, когда я была маленькой?! Конечно... воспитывал этих мутантов. А Шреддар воспитал меня, дал имя, обучил всему.
Караи пока-что не знает всей правды и Лео не удаётся ей об этом сказать!

Медленным шагом, он дошёл до своего трона и сел, продолжая осматривать нас.На бедного мужчину он не обратил совершенно не какого внимание, мусор и есть мусор. Пусть знают своё место. Пока его хозяин пользуется им. А потом окажется в свалке, как только хозяину надоест его работа. И Стокман это понимал.

-Что нового?- издал его голос, полон жестокости и злобы.

Все замолкли, даже затихли дыхание. Я решила не ждать и вступила разговор первая.

-Сегодня я встретила черепаху- Леонардо,- опять тишина.- Я почти одержала победу над ним, но вмешался новым мутант, похожий на него, но с более точными ударами и ловкостью. Видно он не с ними, раз уж Леонардо вырубил его, тем самым совершив ошибку, спасая меня. Это отличным способ приобрести новое оружие. А так же я думаю, что это не Кренги. Он был разумен, и очень хорошие боевые способности. Как я говорила- это отличный способ переманить его на нашу сторону и использовать против наших врагов..

Мой голос утих и я уставилась на всех находящихся в этом зале.

У отца показалась зловещая улыбка. Не смотря на маску, она было очень хорошо видна. Я даже немного обрадовалась. Уж наконец я обрадовала этого сатану...

После совещание он издал приказ найти его и доставить к нему, взяв собой Футов из двадцати людей, И Фишфейса, с Догпаундом.
***

Логово черепах 2007
Была полная тишина, только гудок домашнего телефона, весящий на столбе, из рыжего кирпича.

-Абонент не может взять трубку, оставьте сообщение после гудка. "Губок"

-Парни, парни... где вы? Это я... Эйприл,- женский, бархатный и звонкий голос почти кричал на всё убежище, звав друзей, находящиеся очень далеко.

-Эй, Раф,- следующий послышался звонкий, грубый голос Кейси.- Где ты там зелёный?

После послышался стук, говорящий всем, что парень всё же получил по своей голове.

-Парни, мы очень волнуемся за вас, когда прослушаете сообщение, пожалуйста перезвоните нам!

"Гудок"- девушка положила трубку, вдохнув. Уж очень странно это всё. Вдруг с ними что-то могло случиться? Вдруг им угрожает опасность, а она ничего не может сделать, а только надеяться, что с ребятами всё в порядке.

Сплинтар удивлённый тишиной в логове, решил выйти из своей комнаты, на что его встретила полная пустота. Надеясь, что они у человеческих друзей, он подошёл к домашнему телефону и набрал номер:

-Алё, Мисс О'Нил? Можно к трубке сыновей?

Не дождавшись ответа, он услышал новые и новые всхлипы. Девушка плакала!

Сплинтар положил трубку, понимая, что девушка сама не может их найти.

"Где же они могут быть?"

13 Глава
Дон (2007) сидел в "своей" лаборатории, продолжая работать над чертежами Крэнгов. Ему как и другим уже давно хотелось покинуть это измерение ( уж что, а в обстановке где даже нету нормального порядка работать невозможно ).

Издав едва слышный стон, он ещё раз взглянул на розовую сферу. При каждой новой информации сфера издавала розовое свечение. И сразу же после него следовал мерзкий визг этих тварей. Чтобы понять визг, гений ( 2012 ) создал прибор, который, позволяет перевести. ( И как все догадались была информация, но бесполезная. ( Уничтожение мира, мутация всего человечества, убийство так называемых черепах) Гению из другого мира нужна была только информация про так называемый портал ) )

- Да что же за день такой?- Стон усталости.- Не успели даже нормально поесть,( они не ели ) а тебе суют гору работы. Этот мир жесток!

Скрип двери и в дверном проёме появилась мордашка с веснушками. Глупая улыбка, рука в направление к чипсам, чипсов нет, мордашки тоже, дверь закрыта...


"Можно было просто спросить! Эти чипсы были единственными, благодаря чему я тут ещё не умер от голода! Даже помочь не собираются..."- Донни понимал, что сколько бы он их мысленно не ругал, так же брата- занозу из другого мира, успевший уничтожить часть работы- он ничего этим не добьётся.

" Надеюсь мы тут ненадолго. Или конец моему здравому смыслу жизни ".

И снова этот скрип двери. Злая, тёмно-зелёная, с красной повязкой. Мордашкой оглядела комнату, не нашла цель визита, дверь закрыта и громкие вскрики боли с просьбами о пощаде, которые, просят остановить эти мучение... и звук шарика с водой.

"Папа, спаси меня от этого... я есть хочу и спать".

***


POV Караи

Что за бред со мной происходит? Мутанты, хоть и с клыками и вполне угрожающем видом, но бредовая сила. Птицы "цензура". Люди блин какие-то мультяшные... Мамочка, когда же меня спасут эти ниндзя? Ох, доберусь же я до них...Да что они на меня уставились?

Рассказ ведётся от третьего лица

Девушка с бронёй шла по улицам Нью-Йорка. Прохожие странно смотрели на ней, как на психопатку в костюме ниндзя и с капюшоном на лице, имея при этом две катаны за спиной. Родители с детьми говорили детям держаться подальше, отстраняя детей рукой от измученной фигуры.

"Ну я покажу вам, когда со мной будут мои воины. Всех перебью... Теперь я ещё и сума схожу..."
***


Лео, а теперь ещё раз скажи, зачем мы бродим по крышам?- недовольный голос Рафаэля звучал по всей улице.

Команда бегунов состояла из четырёх черепах: Лео- лидер здешний команды; Раф- ворчун этого мира; Леонардо- лидер черепах совсем другой вселенной, который, до сих пор не понимал, почему именно ему удостоилось такое наказание слушать стычки; Майки (07) - единственный кому наплевать где он находился и не слушал стычки братьев из иного мира.

"Чёрт, даже мы с Рафом знаем меру в ссоре, а эти будто специально"- думал про себя лидер другого измерение, закатывая глаза на очередной оклик (Да узнайте вы мощь нашу; Герои, вперёд) лидера этого мира.

"Хм..."- усмехнулся про себя владелец сай поглядывая на Леонардо(2007).- "Ещё немного и он точно либо с крыши сбросится, либо будет биться об стенку. Надо отдать ему должное, даже Сплинтер не выдерживал столько."- зловещая улыбка.

"Почему этот лидер из другой вселенной возомнил себе, что имеет право командовать моейкомандой?"- спрашивает самого себя Лео (12).

"..."

Четверо черепашек бежали по крышам Нью-Йорка. Их цель была найти одну цель, которая прибыла с ними из другого мира. Дон (12) говорил, что есть возможность, что с ними прибыли в Нью-Йорк не только они. Есть возможность перемещение клана Фут.( Они потом поймут, что Энергии в той штуки хватает, чтобы переместить только пять "человеков" )Поиски длятся два часа и совершенно ничего. Конечно странно, что они умников не взяли.( Предлог был, что они работают, хотя работает один... мистика? )

***


Девушка продолжала ходить по городу, обматываясь накидкой, что и было единственной вещью, которая служила как защита от холода. А ведь недавно ещё дождь пошёл...

Её зоркому глазу представилась тень на крыши, и она подняла голову к верху. На крыше и правда кто-то был. четыре тени и с оружием. Две из них напоминали Микеланджело и Леонардо.

"Ну надеюсь хоть они объяснят, что это за мир. А если их рук дело, то порежу на свежее мясо и отдам своим солдатам... надо выбираться из этого мира, иначе сума сойду."

Несмотря на сведетелей, шедшие рядом- куноити взмыла в воздух и приземлилась совсем рядом с бежавшим по пути Леонардо (2007).

-Что за...- и две туши упали на крыши с громким вскриком.

-О... нашлась пропажа,- вскрикнул Майки, первым заметив происшествие. Все разом обернулись.

Девушка тихо ругалась про себя и пыталась слезть с "жертвы насилие". Но не могла из-за подвёрнутой ноги во время прыжка.

" Да что если валятся, то именно на меня? "-Спросил Лео (2007).

Примеры: Во время спасение братьев; и именно сейчас; в битве с первым монстрам ( вспоминаем фильм. Именно на него упало чудовище, а потом прихватило ещё двоих )

-Эй!- Караи и владелец катан направили свой взгляд на владельца оклика.

"Мои глаза, я точно сошла сума... И что это за мутант?"- девушка стучалась мысленно головой об стенку. Что за существо? Красная повязка, панцирь, зелёный вид, скверный характер- Копия Рафаэля- только: маленький рост, лицо как у пупса ( будто маленький ), непонятная повязка, ноги чёрт тебя дери... непонятного строение...

"Что за бред? Чем я заслужила такого наказание к моей психике? Я хоть и убивала людей, работала наёмником, украла за свою жизнь примерно десять миллионов... ну это даже для дьявола жестко!"

-Кто ты такая?- залез в вопрос ещё один мелкий, но с синей повязкой и катанами.

"Кто я такая?! Твоя смерть!!! Как ты мелкий смел спросить меня, кто Я такая? Да я тебя могу сейчас убить за два счёта!"-девушка грозно посмотрела на двух мутантов, что у тех дрожь побежала.- "Так! Стоп! Если я сошла сума и это Леонардо с Рафаэлем, просто я их так представляю, то на кого я упала?"- Караи ещё раз посмотрела вниз на черепашку, которая ждала с недовольным видом, когда с неё слезут.- "Леонардо... Тогда кто ЭТО?"

Я гордо подняла голову вверх и посмотрела на них. Ближе ко мне сидел на коленях Майки (07). Видно оглядывал меня, нету- ли у меня повреждений. А за ним ... эти

-Я глава клана Фут в Нью-Йорке и Японии, а теперь представьтесь вы мне!- у того, кто в синей повязке челюсть отвисла, а у красного глаз нервно задёргался.

-Приятно познакомится,- прошипел Леонардо (07), тихо намекая на что-то.

15 Глава - Встречайте Караи!
-В канализацию? С вами? Уж нет!- уже как пять минут, чёрноволосая размахивала руками, отказываясь идти вместе с её "спасителями" в убежище, хотя в душе она именно этого и ждала.

Леонардо же (2007) протирал ушибленную ногу, после их перепалок с девушкой. Её катана в тот миг-когда туша Караи лежала на пластроне черепашки- надавила на левую ногу мутанта, и после того, мутант начал хромать. Этот мир очень повлиял для его организма и характера , жаль только, что в плохую сторону. Характер стал более стальным и если бы кто-то появился на его пути, то он с лёгкостью мог проткнуть мечом тело и пройти дальше.

Девушка никак не могла успокоиться. Видно пять часов "прогулки" не мало изменил её психику. И теперь мы не можем встретить спокойную, со взглядом-смерти девушку, а только крикливую девицу. По его мнению только три его брата не изменились: Раф-такой же ворчун; Майки-как всегда не относится к ситуации серьёзно; Дон -Даже сейчас его нельзя оторвать от работы.

Лидер другой вселенной не сдержался после очередного оклика и просто подошёл за спину куноити и сказал тихим и нервным тоном голосом:

-Просто толкните и все дела!- и толкнул её в люк, услышав "хорошие" слова на его личность.

Три пары глаз уставились на черепашку с длинной и голубой повязкой. Тот даже не посмотрел на них и сделав прыжок прямо над люком, прыгнул в него, издавая внизу шум плеска грязной, канализационной воды.

-Жестокий он какой-то,- проговорил Рафаэль 12 глядя вниз и выслушивая стоны Караи.- Даже слишком.

-Да я сам удивляюсь,- проговорил Микеланджело (07)прыгнув след за братом.

Оставшиеся черепахи только переглянулись и последовали в канализацию, пытаясь не упасть при падение на других.

В темноте:
-Ай! Будто тут каждому дают миллион долларов, за то, чтобы мне упасть на ногу!.. если конечно и правда дают,- возмутился первый голос.

- Да вы мутанты не то что толкнули меня в эту грязную канализацию, так ещё и лапаете меня!- следом воскликнул женский голос.

-За что я держусь? Оно такое мягкое и...маленькое - послышался голос Леонардо(12). Видимо он и был тот смертный, который случайно упал на куноити, схватив при этом её грудь.- АЙ!

-А за маленькую грудь можно и промеж ног получить! К тому же с маленькой грудью удобно в доспехах!- возмущённо проговорила Караи, находясь где-то в темноте.

-Караи.. У тебя маленькая грудь?!- воскликнул радостный голос Майки (07).

-Майки! Хоть ты не начинай...*извращенцы* (в *извращенцы*(звёздочках) значит, что слово было сказано шёпотом )

-Где мой милый Спайк? Почему его нет, когда я хочу всех задушить?!

Всё же Леонардо и Рафаэль (12) немного промахнулись.

***


-Что с вами произошло?- крикнули хором Донателло и Рафаэль (2007) просматривая каждый миллиметр тела их братьев. Леонардо всё же растянул лодыжку и для того, чтобы пройтись метр, приходилась напрягаться. Микки же бы в полном порядке, разве, что несколько царапин на руке, из-за, полёта прямо на сырой асфальт.
Караи ( Сплинтер принял её как Миву ) до сих пор не могла успокоится, после сказанным Леонардо (2012) (Оно такое мягкое и...маленькое).

-"Всё ровно! С маленькой грудью даже очень удобно",- думала про себя девушка, глядя на зеркало, где было показано её отражение, и как она рассматривает своё тело и доспехи.- "Чёрт! Я так хочу снять эти доспехи."

-Эй, Караи!- в ванную зашла Эйприл неся с собой коробку.- Я тут тебе одежду принесла, думаю ты уже устала от этого... ну-у,- она крутила пальцем на экипировку куноити.

-Нет! Они очень удобные и я чувствую в них себя вполне в безопасности!

Та только пожала плечами и вышла из ванной-комнаты, унося за собой коробку с последней надеждой.

-"И почему именно сейчас я решила проявить характер? У меня одежда вся мокрая, грязная и мне в ней холодно... именно сейчас я ненавижу себя!"

POV Караи

Прошёл только один день, только день и столько случилось... я незаметно уснула в своём кабинете и попала в другой мир. "Познакомилась" с двумя весьма уродливыми мутантами и ещё пять часов гуляла под дождём, пока не встретила черепах. И теперь по сути я завишу от них. И самое главное: я отказалась от помощи, хотя умоляла бога, чтобы он послал мне человека, у которого хватит совесть дать мне одежду.

"И где мы будем спать? На диване точно место не хватит, хотя хватит... только мне надо будет с этими спать. В комнате их мелкого я просто затеряюсь и выберусь через два года!"- думала я про себя, вспоминая мой поход по им комнатам.

"А ведь уже десять вечера."

Рассказ ведётся от третьего лица

***

В гостиной
-Ну и где вас уложить?-проходя мимо Рафаэль (12), подождав когда подойдёт Караи другой вселенной.- В свою комнату я вас точно не положу...

"Очень то хотелось.."- прокомментировала куноити.

-В комнате Микки мы потом вас не найдём! У Дона там живой уголок, а Лео...

Все посмотрели на лидера здешней вселенной. (В сериале не показана его комната, так что вперёд моя фантазия)
-...Там точно нет, девушки на него плохо влияют!

Чёрноволосая посмотрела на черепаху,но, тот даже не окликнул её.

Из всех присутствующий, только Микеланджело(07) мог уснуть прямо здесь, так как его сонные глаза едва удерживались, чтобы не закрыться и не провалиться в мир снов.

-А...- все уставились на Майки (07).- Может тут и поспим, а завтра решим?- он невинно построил глазки, умоляя на положительное решение.

-Спать с вами? Уж извольте..- Караи которая встала с места, чтобы возразит не успела сказать полностью фразу. Её перебил Леонардо (07):

-Если хочешь, то спи на улице! Я согласен с Майки * хоть как странно это не звучало *.

-Всё? Решено? Спите тут!- воскликнул Рафаэль (12) и вместе с братьями отправился по своим комнатам.

"Н-да, ночка будет ещё та! Надеюсь на утро мы не разгромим гостиную!"- думал про себя Лео (07) укладываясь спать на диван ( в сидячую позу ), сгибая колени.

Все остальные легли на него.

"Милые мои ниндзя, спасите меня!"

16 Глава- Крысы на подходе
Первый день прошёл скажем так... с сюрпризами. ( представьте, все эти 15 Глав были как один день ) Все черепахи тихо сопели в своих кроватях и на диване, в том числе и Караи.

***


Местонахождение: Канализация.

-Ха-ха-ха, эти черепахи даже не подозревают о моём превосходном плане!! Крысы будут править всем миром!-длинный и худощавый мужчина с дырявой шляпой и плащом стоял окала хирургического стола, а на нём несколько карт города и внутреннее строение крысы. Он проводил пальцем по шоссе улицы и при каждом тыке пальцем с длинным когтем он отмечал это место фломастером.

-Мы снова овладеем Сплинтером и я смогу сделать много...МНОГО крыс гигантов, пока мы на завладеем миром!.. - фигура оторвалась от обдумывания своего зловещего плана, когда по ногами у него послышался писк. - Что-что мой Пиксиль?- маленькая белая мышка села на плечо мужчине и что-то пропищала ему.

Когда мужчина поднял голову, то можно было разглядеть его ожоги на всём лице и старую изношенную повязку на глазах. Никто даже не знал как он в ней видит. ( в мультфильме говорилось, что он видит глазами крыс, но, об этом позже )

-Черепахи? (едва слышный мышиный писк)... Ещё черепахи? (писк ) А Сплинтер? (писк) Очень жаль... это только ухудшает ситуацию.

На маленькой мордочке крысы отражалось лишь сожаление, когда ей пришлось слезть с плеча хозяина. Она не хотела расстроить своего хозяина.

-Хм.. по твоим рассказам ( и как он её понял ), я понял, что они хотят попасть домой? И уж мир спасать точно в их планы не входит?!... (Писк, писк) Хм... в таком случае нам точно они не помешаю Ха-ха ха-ха-ха...

-Собери армию Пиксиль! Мы идём уничтожать этот мир,с этими людишками, которые только портят НАШИ земли! ...

Нагнетающее начало дьявольского смеха и неловкая пауза

-... Как жаль, что ты ,Пиксель, не можешь поддержать меня злобный смехом... и.. и не делай "своё дело" на моём плане по захвату мира!

***


В канализации пробил седьмой час, по идеи через тридцать минут должны были начаться тренировки. В комнатах как и во всём убежище было тихо и темно, разве что гостиной на одном из дряхлых диваном зашевелилась кучка одеяло в.

-"Хм... опять сны дурацкие сняться... так, почему я лежу на диване, а на моём плече Лео, а ноги обнимает Микки, Донн вообще мой пластрон...что я пропустил?"

-П-парни!? Парни? Мне в туалет нужно!..

Черепашка в красной повязке огляделась вокруг. Весь дом был совсем не похож на тот, где он засыпал. Хотя он точно помнит, что заснул при просмотре одно из ужастика Майки и точно помнит, что Лео пошёл спать раньше всех!

Он ещё раз более внимательно осмотрелся, уже когда глаза привыкли к свету. На соседнем диване лежала... КАРАИ!

-Ух Иж ё...Шреддера в консервную банку,- последние слова он произнёс шёпотом, вовремя заткнул рот рукой.

-М-м-м-р-р,- промурлыкал самый младший "связывая" ноги темперамента руками.- Раф, успокойся, нам ещё полчаса спать!- проговорил он, не открывая глаза -всё тем же голосом.

-"Что? Твою ж мать Шреддера за ногу...Это что не сон?"

-В любом случаи мне всё ровно нужно в ту-а-лет!

Тот не ответил, а только ещё раз промурлыкал и уткнулся носом в щиколотку брата.

"Вот гад! Когда вырвусь, точно по голове надаю"

Спустя двадцать минут.

"Хо-хо-хо, я выбрался... и где тут туалет?"

***


-Азраэль!- к крысиному королю прибежала ещё одна маленькая серая мышка и подняла свою мордочку.- Мы наступай! Отряд готов?

Крыса кивнула и за её спиной появилась миллионная армия крыс.

-Отлично! Тогда мы наступаем!!!!..

***


-"Чёрт... да я даже уже расхотел... и что мне делать? Снова возвращаться туда? в этот... ад? Надеюсь на поверхности все тоже так спят."- после своих мыслей, он кинулся к выходу из убежище в поисках люка.

"Свобода, чёрт тебя дери!"

Спустя пять минут.
Местонахождение: поверхность, девятиэтажный дом.

-Хм... свобода... такое сладкое имя!- темперамент стаял на бордюре конца крыши и наслаждался видом и свежим воздухом.

Где-то внизу послышались крики людей, о наступлений множества крыс. Рафаэль открыл глаза и медленно сел на бордюр рассматривая улицы Нью-Йорка.
По всюду были крысы! На машинах, домах, деревьях, фонарных столбах. Они были везде!

Некая девушка с короткой стрижкой и русыми волосами, закричала на всю улицу и побежала прочь, за ней последовали и другие жители города, унося за собой прочь детей.

-Это шестой канал,- рядом с домом где и был темперамент, стоял толстый и солидный мужчина с пышной причёской. - Это уже второе нашествие крыс за этот год! Д-да! Походу наш город так и тянет крыс, может кто-то хранит в доме большой запас сыра?- он сделал дурную улыбку прямо в камеру и будто прижал левый глаз к экрану, захихикав при этом.

Владелец сай закатил глаза выслушивая это всё. Тут ещё и репортаж как и мир... полная фигня. Разве бывают такие люди, которые ради одно репортажа, не бояться, что их сожрут целая армия крыс? Конечно же нет!

На одну из весьма солидных машин встал сам Крысиный король, принимая на себя все прелести камеры "прямого эфира".

-Я! Я крысиный король! И вы,- он указал на всех людей окружённых крысами.- Должны подчинится мне! И стать частью крысиной империи!

На всю улицу поднялся мышиный писк.

"А это что за клоуны? Очередные злодеи этого мира?"

-Ты.. ты снимаешь это?- толстяк видимо нисколько не расстроило то что он может стать рабом крыс, и он заставлял своего оператора- хотя по сути тому вообще было пофиг на происходящие- направить камеру на "короля".

-Да!-проговорил он своим крепким голос.- Снимай меня! Пусть мою мощь узнают все!Ха-ха-ха-ха...

Его злобный смех перебил громкий стук об машину. Все хором посмотрели туда.

На красную и намного скромную машину ( девятка короче ) на двух ногах стоял Рафаэль. Концы красной банданы стильно как волна плыли по потоку воздуха.

-О, и кажется у нас объявился новый герой!.. Ой,- экран камеры был разбит саем обмотанный в коричневую ленту.- Кажется герой не хочет, чтобы его видели... опять придётся вычитать оплату за камеры из зарплаты... облом.

-Да как ты ,черепаха, смел встать на моём пути? Да ещё и один!- Рафаэль на это замечание только хмыркнул, не обратив внимание, как на него идёт толпа крыс.

Он прыгнул прямо на голову "кроля", затем встав за его спиной, пока она оклимается, сделал хук ногой в коленную чашечку, и от не смог удержаться на месте и упал на бампер машины.

Как только он пришёл в сознание, в пяти милиметров от его шее был острый кончик сая.

-А теперь отзови своих крыс, иначе для тебя же хуже!- мужчина глубоко сглотнул. Пройгрышь?Вот так просто повалил на.. бампер машины и всё?

-Крысы!- все крысы в городе замерли.- Отступаем!

Спустя пять минут на улице никого не осталось.

-Спасение мира всё же дело трудное,- пробормотал он и тихонько зевнул направился в подземелье, сопровождая взгляды репортёра.

***


-Рафаэль!- вместо похвалы и хлопков радости, на Рафаэля посыпались вопросы старшего брата.- Что это такое!- он указал на телевизор, с едва видной мускулистой фигурой и фигурой Крысиного короля.

-Спасение мира..- буркнул он и пошёл дальше, положив руки как подушку за голову.

-Рафи! Ты спас мир? Это мой братик!!!- темперамент почувствовал как на его шею навалилась туша Майки, а рядом подошёл и Донателло.

-Спасение мира за двадцать минут, Раф, молодец!- вскрикнул умный брат хлопая того по плечу.

Где-то в уголке:

-Подумаешь,- буркнул Рафаэль (2012) отворачивая голову.- Я тоже так могу...

-Логически...- начать Донателло (12)

-Помолчи!- хором перебили его Лео и Раф (12)

18 Глава- Горе и разочирование.
4 День в другом мире:


-Ну и что нам это даст?- спросил Донателло у своего "собрата".- Это только предположение и я думаю есть другой путь на активацию портала.

-Хотелось бы, но другого способа нет.- ответил Дон, на реплики "брата".

-Ой, боюсь, что братья голову-то мне отрубят...

***


-Что!- хором закричала все три брата, на своего гения.

-Что-что? Портал ... Кри.. Крэк... короче этих монстров откроется через месяц!

-Здорово!- воскликнул младший брат (2012).- Теперь мы сможешь подружиться и играть играть вместе в видео-игры, есть пиццу, червей, есть пиццу, играть в видео-игры...- всё никак не мог он успокоится, вешаясь на шею другого Майки, подчёркивая Игры и Пиццу.

Спустя минуту, Майки (2007) всё же упал от нагрузки на диван, пытаясь отпихнуть "психа на видео игры, с пиццей".Как ни странно, а вчера он чуть не сломал спину, пока тащил этот объект в убежище, которое он едва-едва нашёл. И ему очень не хотелось оставаться в мире, где питаются пиццей и червяками. ( Всё же этот Майки не настолько любит пиццу, чтобы питаться ею каждый божий день. )

-Ну,- на знакомый голос отвлёкся Майки (12), давая шанс на спасение другому.- Мы можем сходить... в их "штаб-квартиру"... ну и узнать по больше...

Майки из иного мира, обрадовался, а этого только расстроился и слез с почти спасённой черепашки.

***


-Ну и зачем ты наврал им?- Донателло (07) бежал по крыше, обращаясь к своему напарнику по работе.- Мы же ведь проверяли эту информацию много раз!

-А ты хотел, чтобы мой брат задушил твоего брата, а другие устроили бы истерику, но всё ровно отправили бы нас в их штаб-квартиру, но уже силой?

"А ведь он прав..."- мыслил про себя Дон (07). Было бы гораздо хуже, если бы они сами не отправились в логово Кренгов. Да и труп носить как-то не очень хочется, к тому же Сплинтеру объяснять надо всё.

Владелец бо (12) будто прочитал его мысли -усмехнулся.
***


Тем временем в штабе Фут:

-Как продвигается работа, Крэнг? Где то, что я заказывал?

В комнате повис мрак. На огромном экране, было изображено лицо Шреддера. Он почти не моргая смотрел на стоящего рядом Крэнг-бота.

-Объект, так называемый- черепахами, были спасены, так называемой черепах -Леонардо- из другого измерение, так называемой землёй.

-Что?- Шреддер явно был не доволен сказанным инопланетянином.- Я хочу чтобы этих мутантов доставили мне- И НЕМЕДЛЕННО!

Экран отключился и зловещие глаза мужчины тоже. В комнате ч ста инопланетянами зависло молчание. Наконец-то один из ботов влетевший в тёмную и тихую комнату сообщил.

-Так называемые черепахи- Донателло и Донателло- прибывают на местонахождение: так называемом крышей. Кренг хочет сообщит, что из так называемых черепах, есть черепаха, которая нужна, так называемому Шреддеру.

( О боже, я тут сама едва-едва писала эти строки, даже голова заболела. )

Выслушав свои "партнёра", все роботы до исключение пошли к выходу, держа оружие наготове.

***


Где-то на крыше Нью- Йоркского здание:

Всё было верно. Две черепахи- Донателло- сидели на краю крыше, лицом в здание. Один из них смотрел прямо в бинокль созданный им же три месяца назад, а другой ( Дон (2007))поджав ноги к пластрону наблюдал то за людьми внизу, то за зданием- точнее за действиями его обладателей. Ну и конечно же за самим гениям (12).

-А...- начал Дон (07), решая поговорить со своим двойником о чём-нибудь. Видно другой тоже был не против.

-А-а... Ну... Вот Эйприл...- всё внимание переключилось на собеседника.- Почему бы тебе просто не признаться ей?.. Возможно, что чувства её.. ну как бы.. взаимны, но она просто скрывает это... Ай-да просто... забудь!- думая, что спросил дурацкий вопрос, Дон (07) решил просто "забыть" другого об этом вопросе.

Прошла минута: Двое молчали, отвернув голову в разные стороны. Никто не хотел продолжать разговор.

Неожиданно, за их спинами раздался механический и звонкий, не понятный женский или же мужской голос:

-Кренг готов к перехвату двух черепах, так называемого Донателло. Для захвата, нужно так называемое соглашение Кренга.

-Кренг даёт так называемое разрешение на перехват, так называемых черепах, для так называемому Шреддеру.

Две "так называемые черепахи" не успели опомниться, как на них полетели сразу несколько лазеров.

Первый в состояние пришёл Дон (2012) и оттолкнул другого, в сторону, не давая выстрелам попасть в него.

-Как...- проговаривал "спасённый".- Как они засекли нас? И панцирь тебя побери... зачем мы нужны вашему Шреддеру? И как он вообще, чёрт тебя дери, узнал про нас?- его речь была приглушённая и с перерывами, из-за уклонение атак.


-Может быть потому что, среди нас завёлся предатель, или же с микро-чистиц?- отвечал он невинным голосом, так же уклоняясь от атак.- Или же- ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ЗНАЮ?

Как только Дон (2012) договорил свой "ответ", под его ногами стал рушаться край кусочка крыши, и он начал падать вниз, но не успел, так как его руку перехватила другая черепаха.

-П...передай Эйприл, что я всегда любил её!- ироничным голосом кричал он, смотря вниз ( а в здании было 20 этажей ), то на вверх, крепко хватаясь за спасителя.

Вдруг они оба стали падать.

-Отпусти меня! Иначе ты тоже умрёшь и не передашь моё послание Эйприл А-а-а-а-а... проща-а-а-а-а-ай жестокий мир, Эйприл я люблю тебя-я-я-я-я...

Всё же Дон не успел отпустить влюблённую черепаху, и последовал с ним вниз.

-А-А-А-А-А-А-А-А-А....

***


-Ну и как вас так угораздила?

Леонардо (07) наматывал бинт своему умному брату, который пережил падение в мусорку.

-Поверь, Лео, с нами такое приключилось...

-Хм,- из ванной вышла куноити в доспехах и обвела взглядом двух раненных.- В вашей семье походу все по очереди попадают в неприятности. Н-ла, Леончик, жди завтра беды!- она усмехнулась и вышла из комнаты, в другую где она в последнее время проживаем.

"Леончик?"- только сейчас осенило владельца катан.

-А ведь она в чём-то права!- подмигнул мастер "Бо".

"Ох"- ахнул про себя Лео (07).- "Лучше я пойду просплюсь, иначе совсем умру от голода."

-Да и мои подтверждение только подтвердились... всё же месяц вам тут точно пробыть...- крикнул в след Дон (2012). Из комнат послышался громкие стоны: "Я не выдержу"; "Да я тут от голода сдохну!"; "И что? Мне теперь в этих доспехах всю жизнь ходить?"; "Ура!! Мы подружимся!!".

Так вот и закончился 4 день черепашек- ниндзя.

19 Глава - Хвостатые
Местонахождение: Логово черепах.

5 День черепашек-ниндзя.

POV Леонардо

По счёту это уже пятый день, сколько мы провели в этом мире. Вчера мои братья узнали ужасную новость: Портал откроется только через месяц, хотя для меня она тоже была не очень радостной. Спокойно на эту новость отреагировал- то есть даже не спокойно, а радостно- Майки (2012). Ему будто без разницы, сколько неудобств. Ему главное это: пицца, игры, видео-игры, пицца и так далее.

Странно то, что каждый из нас на второй день попадал в неприятности: Первый раз и второй день: Рафа чуть не сгрызли крысы; Во-второй раз, третий день: Майка чуть не похитили; А вчера, это был по-моему четвёртый день: На Дона напали инопланетяне и он чуть не разбился, если бы не любимая всеми мусорка. Теперь все считают, что сегодня моя очередь. Вот поэтому я решил, что лучше я сегодня останусь дома.

Хотя, не смотря на мой протест, братья затолкали меня на поверхность- причём силой- чтобы я проветрился. Другая команда пошла тренироваться совсем в другом направление и совсем в другом месте. Не хватало нам ещё и вместе тренировку проводить. Так и разрушить всё можно, к чёртовой матери.

***


На улице царила мрачная ночь. Большая, мускулистая фигура бежала по крышам. Вокруг пояса по бокам висели два пистолета. Ниже позвоночника был видел комок шерсти, чем-то похожий на заячий хвост. Фигура бежала задыхаясь, к огромной, пылающей, большой башни. Он не оглядывался по сторонам, проверяя преграды. Из-за этого, мускулистый мужчина несколько раз спотыкался и последний раз чуть не упал, на сырой асфальт крыши. Вот-вот и его единственный глаз, встретить желаю точку.

***


Рассказ ведётся от третьего лица

Тигриный коготь вбежал в огромный зал и встав на колени, поклонился перед своему хозяину, спросив: "Вы звали меня, повелитель?"

Шреддер посмотрел на своего слугу. В последний раз он видел его очень давно и можно сказать ничего не изменилось, но только у него было дав мерцающие глаза, а сейчас только один, хищный, наполненный жестокостью и страхом других людей- глаз. Его одежда была полностью мокрая, от пережитого им.

-Достань мне их,- только и сказал его хозяин. Этого было вполне достаточно, для когтя. Последними событиями он был озадачен первым и прекрасно понимал, о чём идёт речь. Ему хотелось отомстить черепахам!

-Да, хозяин!

Через пару секунд, фигура мускулистого мужчины исчезла.

***


-Как вы думаете, чуваки, а мы сегодня встретим кого-нибудь? Ну.. это... кого-то... его из злодеев этого мира... ведь.. ну..мы все уже встречали, кроме Лео...- крикнул Майки (07), пытаясь догнать свои братьев.

-Ага, может нам надо оставить нашего " О бесстрашного лидера". Возможно он встретит вполне симпатичную девушку из клана Фут,- Засмеялся Раф. На последнем слове, он изрёк свой акцент, делая над головой рожки по два пальца и сжимая их.

"Ну уж, после всего, я от вас точно не отойду!"- поразмыслил Лео и ринулся вперёд Рафа. Темперамент только усмехнулся, приняв немой вызов брата.

Где-то далеко, сидел тигриный коготь и наблюдал на командой из далека. Лапы наготове лежали на своём оружие. И вот-вот, он был готов приступить к своему делу.

"А вот и моя цель..."- говорил он про себя.-" Раз.. Два.. Три!"

Тигр для всех неожиданно кинулся вверх, издав очень громкий рык, на что все голуби разлетелись по разным сторонам.

-А-а-а-а-а-а-а-а,- хором заорали младшие братья и кинулись к друг-другу в обнимку, продолжая орать на всю улицу.

Не то что младшие, старшие братья стали в оборонительную стойку, один с саями вперёд, а другой с кулаками, придерживая позу на уровне груди. ( Если все помнят, то говорилось, что при перемещение, Лео "забыл" свои катаны в своей комнате. )

-Ну я же говорил!- крикнул младший брат, утыкаясь в шею более старшего, крича что-то ещё.- Сегодня мы точно кого-то ещё встретим! А вы говорили: "это просто бе-бе-бе... бе-бе..."

Младший замолчал, как только Лео одарил его злобным взглядом.

"Злюка!"

-Ну что, черепашки, вот мы и встретились!

Все разом после сказанного встали в ступор. Первый "проснулся" Рафаэль, встав в обыкновенную позу, положив руку на бок, подвинув ноги к друг-дружке, оставшуюся руку он поднял на уровне головы.

-Эм, ну во-первых не "че-ре-па-шки", а черепахи... по крайне мере, так как-то не очень звучит. Ну а во-вторых ... ты кто?- черепашки, он особо подчеркнул, чётко проговаривая каждый слог в отдельности.

-Ну и в-третьих, а разве у тигра не должно быть хвоста?- вслед спросил Донателло, оглядывая всё тело врага и отпуская младшего брата на землю, вставая в позу, которую только что принял Рафаэль.

Тигр зарычал и бросился на двоих младших братьев, (Дон и Раф )устоявшиеся в тот момент очень удобно, для типичного нападение.

-Ну и зачем ты это сказал?!- крикнул самый младший, прыгая в сторону старших.

В конце концов, нападавший достал из пояса два лазера и направил их на Майки с Рафом. Ещё одно мгновенье ока, и палец бы нажал на курок, направляя снаряды прямо в ноги, чтобы те не могли убежать, при ранение каленной чашечки.

( Я точно не знаю, но говорят, что если ранить колено, то ходить будет очень больно, даже невозможно. Да и слышала я это давно и могу ошибаться )

(Ну я же не могу допустить, чтобы в детском фф была кровь и кишки? Так что обойдёмся обычными синяками =З )

Вовремя заметив надвигающую опасность, Лео сделал кувырок вперёд, прямо оказавшись за спиной врага, и попытался ударить в области шеи, обездвижев его.

Тигриный коготь будто этого и ждал, перехватил руку, даже не оборачиваясь, сжал её так сильно, что тот зашипел от боли. Толкнул лидера вперёд и заведя руку за спину, прижав голову к своему плечу. Мутант ( коготь )вытащил неоткуда нож и подставил его под горло черепашке. Лео оставил все попытки сопротивляться.

-Советую отпустить оружие, иначе ваш брат умрёт!- он мерзко усмехнулся, прижимая Лео сильнее, к своему телу.

-Ну вот почему? Почему всегда именно ты, Лео, попадаешься?- буркнул темперамент, выбрасывая саи куда-то на край крыши. Майки и Дон последовали за ним.

Лео закатил глаза.- " Боже, ну конечно почему я всегда попадаюсь в ловушку? Конечно, может потому что у меня всегда ломаются катаны или у меня их вообще нет, и я пытаюсь вас спасти на мой страх и риск? "

Тигриный коготь ещё раз усмехнулся, он даже не думал, что будет всё так легко. Как оказалось он был не прав.

На лице обладателя катан появилась зловещая улыбка, как только он увидел неподалёку шланг, присоединенный у огромной бочке. И видимо там была вода. Он отлично помнит, как коты бояться воды, хотя он же ведь тигр... Тигры привыкли к дикой природе и точно к воде. Но другого выбора не было! И времени на другой план, тоже.

Братья поймали его взгляд и поняли, о чём шла речь. Ближе всех был Раф, значит всё было лишено за ним. Надо было как-то отвлечь врага, в этом помог Майки.

-О, смотри!- крикнул младший тигру, куда-то за спину.- Кошачья мята!

Кажется это не сработало, и враг не шелохнулся.

-Ну... Окей,- он вскинул руки вверх.- Ну я же всё ровно старался!

Лидер закатил глаза и подняв правую ногу, сильно наступил на лапу другого. Тот завыл от боли, но не отпускал пленника. Раф быстро среагировал и взяв шланг, направил его на зверя. Дон тем временем кинулся к бочке и активировал воду. Гидросфера мгновенно оказалась на тигре и тот громко зарычал, от большого потока воды. В итоге он разомкнул свои лапы, и Лео выбрался.

-Ура-а-а,- кричал владелец нунчак.-Мы победили, мы победили,- и начал крутится вокруг старшего брата.

"Ага, было бы быстрее, если бы кто-то отвлекал нормально"- мысленно ответил темперамент.

Тигриный коготь, смотрел на всё это и ещё раз глухо зарычав, забрался на соседнюю крышу и скрылся за тьмой.

"Н-да, братья мне припомнят этот случай... и почему они не могли целиться лучше? Я теперь весь мокрый!"- подумал Лео, пытаясь выбраться из объятия младшей черепашки.

Через минуту, на крыше никого не осталось, кроме разбитого столба, антенны и много-много луж.

21 Глава- Хеллоуин
Местонахождение: Логово черепах.

7 день в чужом мире


Не знаю, может это для всех неожиданно, но в мире черепах (2012), Хеллоуин.

В большом городе Нью-Йорке, была тёмная ночь. Разные монстры ходили по улицам городом. Мутанты, звери, нечисть. Кажется, что город, в котором жило миллион жителей, разом превратился в дом ужасов. А ведь так и есть: возле каждого жилого дома, висели и лежали пять и более тыкв, с ужасными, весёлыми и грустными рожицами. Глаза издавали у всех, ярко- жёлтый оттенок. Здание украшены ужасными надписями, рисунками, с куклами, со шрамами.

И вот ужасный монстр- водяное чудовище- облачённый в грязные, сырые, длинные водоросли- шёл быстрым и тяжёлым шагом. В руках у монстра был чёрный пакет. Его грязная, когтистая рука, коснулась одной из двери и громким стуком постучал в неё.

На стук вышла пожилая, пухлая дама, с рыжим котом на руках. Красное, платье облегало всё тело. Пояс на талии, пытался скрыть маленький живот, делая их в двойне больше. Красные и большие очки, сползали женщине на нос, и она всё время подпирала их.

Ещё секунду и ужасный монстр поднимает левую руку на головой, дотрагиваясь до своей головы, прихватывая пальцами часть шерсти.

Резко отдёрнув капюшон, вместо ужасной маски, появляется мальчик лет десяти. Ч рыжими волосами и веснушками.

-Кошелек или жизни,- кричит он, протягивая чёрный пакет к даме. Та ярко улыбнулась, протягивая руку, куда-то в другую сторону и возвращая её с миской заполненной конфетами. Она берёт две и кладёт их в пакет.

Мальчик радостно улыбнулся и расхохотался, убегая, не забывая крикнуть: "С Хеллоуином вас!"

Вот так и наступил замечательный праздник в году- Хеллоуин.

***


-Чувак, хе-е-е-е-елу-уин!- по всей комнате разнёся крик Майки (2012). Он прыгнул на своего соседа по комнате ( им оказался Майки (2007)) и проорал ещё громче, когда спавший вылез из одеяла.

"А я тут причём?"- взмолил про себя Майки (2007), вставая и сталкивая с себя тяжёлый груз.- "Стойте! Хеллоуин?"

***


-Хеллоуин!- две черепахи выскочили из комнаты Микеланджело, неся за собой разные костюмы.

С громкими недовольными криками, из остальных комнат вышли черепахи и Караи в том числе, только она ещё прихватила свою катану, чтобы разрубить смертного, нарушивший её покой.

-Хеллоуин- Хеллоуин- хе-е-е-е-еллоуин...- попивая песенку, Майки (2007), беря за ручку каждого из братьев, вталкивая их на середину главного зала, где находился телевизор.

-МАЙКИ!- обладателя нунчак (2007), остановил голос брата.- Ты хоть представляешь, какой сейчас час?- Майки задумался и вот-вот собирался ответить.

-Я знаю что ты хочешь сказать, - в очередной раз его перебили, но уже его старший брат, который сидел на диване.- И если ты не чувствуешь разницу в пять часов и восемь, то ради бога, дай хотя бы поспать остальным. ( в восемь у них тренировка, а в пять их разбудили )

Трое братьев посмотрели на него недовольным взглядом.

В другом конце выхода, собралось "собрание" остальных черепах. Они поддержали радость своего младшего брата (2012) и начали одевать на себя костюмы.

Лео(2012)- рыцарь, с катанами, щит сделанный из одного люка и полотенце, использованный как плащ, а на середине красовался маленький утёнок.

Майки(2012)- эльф.

Дон(2012)- волшебник

Раф(2012)- варвар.

Костюмы взяты из одной серии, второго сезона.

Черепахи(2007) смотрели на это, с выпученными глазами, в том числе и Майки. Раф проговорив про себя- "Не-е-е, я с такими клоунами, точно позориться не буду."- И отвернулся, громким шлепком сев на диван.

"Впервые согласен с Рафаэлем"- пробубнил шёпотом Леонардо, и плюхнулся рядом с братом.

-Ну а теперь вы!- к неодетым в костюмы черепахам, подошёл "эльф" и начал рассматривать каждого.- А может...

-НЕТ!- хором закричали черепахи, в том числе и Майки, не желая одеваться подобие других костюмов.

Тот пожал плечами и отошёл к свои братьям (2012). Рафаэль и Леонардо обменялись взглядами. На праздник, хоть и не в их мире, но им тоже хотелось.

Обычно они всегда одевали маленькие аксессуары, при вылазки на вверх, считая, что это хоть какой-то костюм. Уж никому не хотелось разгуливать в своём виде, всем хотелось праздника.

Леонардо (2007) увидел как братья заскучали. Он попросил у "собратьев" чёрную ткань картон, машинку, . В джунглях он научился мастерить разные вещи, из обычных лиан. Будь это сетка, кровать, одеяло.

Все материалы, с отдельной комнатой и максимум двенадцать часов до праздника, черепахи ему представили быстро и никто не смел ему мешать.

***


-Готово!- из комнаты раздался громкий крик Леонардо (07). До праздника оставалось пол часа.

Две команды, толпой прошли в маленькое помещение, где и были представлены четыре костюма- мушкетёров.
( я не знаю почему у меня именно эти костюмы пришли в голову. Но я их уже год представляю в этих чёртовых костюмах. Вот вам моя фантазия ;-) )

Четыре плаща, идеально сшитые на машинке. Четыре чёрные повязки и четыре чёрне шляпы мушкетёров, сделанные из картона, но они были облокочены в чёрную, бархатную ткань. Где-то в углу лежали ещё ножны Лео, но прикрепленные к боковому поясу.
На полу стояли обычные, кожаные, коричневые сапоги, большого размера, чтобы черепашья нога могла вместиться.

-Майки, ты же всегда говорил, что хотел такие костюмы?- младший закивал, уже в полную меру рассматривая каждый сантиметр, тяжёлого труда старшего брата.

Леонардо достал из-за спины, четыре пера разного цвета и прицепил каждое на шляпу, тем самым обозначившая владельца.

-Ну что? Идём на праздник?- спросил старший брат. Гордясь своей работой.

За дверью:

"Вот мерзавцы!- вякнула про себя черноволосая.- " Даже не пригласили..."

***


-О, смотрите! Сладости! Конфеты! Пода-арки!- одев костюмы, черепашья команда (2007) сразу же направилась на поверхность, то и дело останавливаясь, как только младший отойдёт ото всех, отвлекаясь на очередную игрушку или конфеты.

В конце концов, Рафаэль не выдержал и просто дёрнул того за шкирку, ведя за собой. Народ, кто смотрел на них выражали темперамента не из хороших слов, а некоторые даже окрикивали его, за такое плохое обращение с "маленькими".

-А, что Караи с нами не пошла?- оторвавшись от брата, спросил Майки, у остальных, то и дело разглядывая все прелести города.

Братья немного задумались. Она говорила, что не пойдёт на поверхность, как она выразилась: Для_глупых_детей_у_которых_не_зубов_из-за_большого_количества_конфет. Все так и думали, но...

***


"О боже-боже-боже..."- девушка, в доспехах бегала по всему городу, рассматривая каждые уголки.-"Боже.. Я всегда мечтала об этом! и наконец! Моя мечта сбылась!!"

***


-М-м-м, а знаете хоть этот мир немного и... ненормальны, но конфеты везде есть и будут вкусные!- сказал Донателло, кладя в рот очередную порцию конфет.

-Согласен!- хором согласились с братом остальные, едва пропихивая и успевая избавиться от фантиков конфеты.

- О, смотрите!- закричал младший, указывая на девушку, одетую в чёрный костюм, похожий на их врага.- Почему эта девушка так похода на Караи и она ведёт себя хуже меня?

Действительно- это была Караи. Она почти в припрыжку бегала по улице, с огромным, чёрным мешком и без капюшона, с оружием. Сейчас она выглядела как обычный пятилетний ребёнок, которому подари то, о чём он мечтал не первый год. Такое чувство, что это был её самый первый праздник ( а ведь так оно и есть ). Прохожие смотрела на неё, как на психопатку, а дети только удивлялись, пытаясь улыбнуться девушке.

Рафаэль зажал рукой рот, чтобы не засмеяться. Дон чуть не выронил пакет с леденцами, а Лео и вовсе уронил, даже не заметил этого. Один Майки крикнул имя куноити и подбежал к ней, расспрашивая обо всём.

Девушку даже не расстроилась, о том, что её засекли и могут шантажировать этим всю жизни. Она была счастлива, определённо! Они с Майки остановились на одном из прилавков, где была маленькая игрушечная кукла, с вырезом за лице и зашитым нитками, а руках у неё был нож. Рядом был снеговик, на третьем шаре была зловещая улыбка. Чуть выше красовался большой чёрный и белый череп. Если нажать на кнопочку, то фонарик в нём засветиться и будет издавать пугающий звук. В самом конце по пять подушек, в форме сердца, но с надписью "I love Halloween" ( я люблю Хэллоуин ) и чёрного цвета.

Куноити показывала на каждую вещь пальцем. Она комментировала всё со счастливой улыбкой, а Майки то и дело кивал или добавлял своё.


-Н-да, Лео,- отходя от шока, обратился Дон к брату.-Этот праздник запомнится нам надолго!

Старший брат только кивнул в ответ. Уж такого поворота, он точно не ожидал.

22 Глава- Хеллоуин-2
Продолжение седьмого дня
.

Где-то неподалёку, другая команда черепах.

Черепашья (2012) команда, шла по улицам Манхеттена, не поворачиваясь с прохожим, которые с усмешкой смотрели на них и закрывали рот рукой, чтобы не засмеяться на целый город Некоторые, даже не пытались скрыть свои чувства и хохотали, как только проходили мимо них, другие поддерживали их, тем же звонким и громким смехом.

-О, а им кажется нравятся наши костюмы,- поделился своей информацией Майки, со своими братьями и Эйприл с Кейси.

Эйприл была одета в принцессу: в золотистом, пышном платья, до самых ног. По всему платью были маленькие искринки. На голове был тот же самый хвостик, но ещё и на всю голову бант. Лицо оставалось без косметики, разве что губы немного измазаны помадой. Так как ни её отец, ни она сама не умеет красится. На ножках, длинные, белые чулки с белыми туфельками.

Кейси был одет обычного пирата: на голове красовалась огромная треуголка, с тремя чёрными гусиными перьями и черепам на "лбу". Чёрная повязка на глаз и аккуратная причёсанные волосы назад- выполненная Эйприл, целый час. Выслушивая крики о помощи, что его убивают. Коричневая, кожаная жилетка, с белой, грязной ( так задумано ), порванной рубахой. На подбородке была накладная, чёрная борода, завязанная в хвостик. Обычные, тряпочные штаны и ботинки.

Дон смотрел, как эта пара ходит вместе, очень близко! Они держали друг-друга за руки и разговаривали, не обращая внимание на своих друзей. Дона это злило, и он уже хотел подойти как его придержал Раф.

Окинув злым взглядом парочку, он поспешно отвернул голову.

Кейси всё видел это и повернулся к своей подруги, наклонился к уху и прошептал:

-Рыжая, если мы пойдём с ними, то нас засмеют и точно конфет мы не получим,- и правда, за два часа, они только набрали три конфеты. К каждому, кому они заходили, хозяин либо заливался смехом, забывая о конфетах, либо просто прогонял. И только одна женщина, видно плохо видящая, дала им сладости.

"Рыжая" кивнула. - И что мы им скажем? Они же обидятся?

Тот как видно всё задумал заранее- "потеряться от остальных, в куче толпе, ещё не отменяли"- и схватив возлюбленную за руку, он побежал у ближайшему переулку.

***


Где-то на другой улице, к нашим зелёным друзьям, шли другие зелёные друзья, но уже с полными пакетами.

Караи продолжала радоваться каждой детали, попадавшаяся на её пути. Из разговоров, все поняли, что это единственный праздник, куда куноити выходила на люди. Обычно они праздновались жестокими тренировками или в кругу ниндзя.

Сейчас они находились на ярмарке. Лео с Рафом успели заполучить одного среднего, рыжего медвежонка, с кровожадной рожей. Но никто не сравниться с Караи. За десять минут, успевшая съесть три сладких ваты, выиграть огромного слона и пять маленьких медвежат. Сейчас она просто скоростью леопарда бежала за ещё одной порцией.

-Пацаны,- ко всем подошёл Майки,с порцией ваты, причём первой, которую он не успел даже наполовину съесть.- Как вы думаете, а Караи скупит прилавок?

Пожимание плечами. Это была большая загадка.

***


Девушка шла по улицам, навстречу к знакомой команде-зелёных. Ей был отдан приказ словить хоть одного. Проблема в том, что она хотела так же повеселиться, как и другие. Что она и сделала.

Выйдя в переулок, её глаза наткнулись на Леонардо (2012). Позади его ещё три брата и.... в совершенно дебильных костюмах. У Лео... лидера черепах.... плащ... с жёлтой, детской, огромной, страшной уткой. В душе, она уже представила картину, как будет его шантажировать.

На лице Караи появилась зловещая улыбка. А ведь день начинался так скучно.

***


Тем временем на одной из улиц

-Чуваки, ну так не интересно- кричал Майки (12). -Только три конфетки!- и он не поддельно захныкал, а по настоящему. И брать поддержали его, если бы Раф не дал ему по шее.

-Ага, наверное это ты всех пугаешь свои видом,- сказал темперамент, давая ещё один подзатыльник.

-Не думаю, что только у вашего глупого, такие страшные костюмы,- из толпы вышла Караи (2012). Лео сразу озарил её влюблённым взглядом.- Да, и я видела ваших дружков неподалёку. Кажется они вполне счастливы, нежели с вами. И конфет у них побольше,- её взгляд упал на 1/10 пустые мешки. Всем даже Рафу, стало стыдно.

-Ладно, ниндзя без конфет, я помогу вам!- вскрикнула она, чтобы подбодрить ребят.- Но это, первый и последний раз,- её голос на последнем предложение зашипел. Будто предупреждая.

Конечно же, Раф хотел что-то возразить, типа: "почему мы должны тебе доверять", "ага, так мы тебе и поверили", но увидел как братья уходят за куноити. И ему ничего не оставалось делать, как послушаться.

***


"О, боже, если Караи останется в этом месте, то либо закончится вата, либо все ларьки будут разорены."- подумал про себя бесстрашный лидер, просматривая как девушка- которая недавно не проявляла никакой интерес к праздникам и считала их для детей- съедает... пятую порцию ваты.

Теперь в её наборе призов появились: две картонные маски вампиров, одна для девочек, другая для мальчиков и более широкой выпуклостью. На пальцах три кулона скелета. Никто даже не заметил откуда это у неё. В последнее время за ней уследить можно, если у тебя есть опыт, как минимум десять лет. За спиной тот же самый огромный розовый слон. Мишек по моему она отдала детям.

POV Леонардо

-Лео!- кто-то за моим крикнул моё имя, прямо на ухо, когда я сидел на лавочке. И если честно, я чуть не упал от неожиданности.

Повернув голову, я увидел.... НАШУ КАРАИ. Она была с очень недовольным лицом, во рут был леденец, в форме петушка. Я одарил её вопросительным взглядом.

-А теперь слушай, зелёный, сейчас я хочу на один из аттракционов, но он только на двоих, и если ты на своего младшего брата свалишь, то знай он не в состояние,- я посмотрел на младшего брата, который с остальными сидел на соседней лавочке. У него был такой вид, что вот-вот и все внутренности, окажутся снаружи. Да... видно он уже побывал в руках темноволосой.- А теперь идём кататься.- и она взяла меня за руку и потащила к весьма опасному аттракциону. Чтобы я не стал вырываться, под горло поставила маленький ножик, спрятанный в рукаве.

Это были большие американские горки, да ко всему же, когда "телега" проезжала одну трубу, то перед людьми быстро появляются мерзкие и страшные рожи. Двойной страх, она просто убить меня хочет!! Одна пара поехала, где-то десять секунд назад, и уже на весь парк слышны их крики страха. Я нервно сглотнул.

-Ну что?- я посмотрел на спец-работника, который усаживал клиентов на их места.- Специально для вашей красивой парочки, я сделаю скидку!


"Что? Парочка? Нет-нет-нет!! Я туда не пойду, даже за свой страх и риск! Ни за что! Лучше убейте меня, а вообще... парочка?"

***


-Ну что за дела?- прошептал я, и маленькая телега на двоих, двинулась прямо вверх. Ещё и секунда не прошла, а я кричу, что есть мощи.

***


-О, смотрите!- Майки (2012) как только зашёл в парк развлечений, увидел совсем неподалёку черепах из другого измерение. Всё выглядело очень плохо.

Пятеро подбежало к троим черепахам.

-Что тут произошло? И где... Лео?- крикнул Лео (2012), осматривая каждого. Ему заглянул вариант, про конфеты. Либо они были просроченный, но пакет был не тронут.

Майки (07), указал на этот аттракцион.

-Спасите, Лео..- только и сказал он, как притворился мёртвым.

Его братья закатили глаза и вдали хорошенько.

23 Глава- Хеллоуин- 3
7 День, три часа до окончание праздника
:

-Стоп-стоп-стоп! Караи, ты не сделаешь это! Я верю, в глубине души, в тебе живёт ангел, и этот ангел не позволит сделать это тебе!- Леонардо (2007), вытянул руку к куноити, заказывающая ещё один билет на этот аттракцион. Одного раза ему было достаточно.

Наступила минута молчания. Кондуктор, Караи и черепаха замерли на месте. На кассе сидела пожилая дама, с русыми волосами и кучей массой косметики. Ногти были большие, длинные и уродливые, накрашены розовым лаком. Жир занимал всю кабинку.

-Ещё один билет пожалуйста!- со зловещей улыбкой произнесла Караи . Видно даме было до лампочки на происходящие. И она не обратила внимание, как Лео умолял её взглядом. Взяв два доллара она выдала билеты черноволосой.

"Прощай жестокий мир!"- произнесло в мыслях у Лео.

***


Спасибо Raivan, за отличную идею.

-Эйприл, Эйприл, идём!- крикнул Кейси, вбегая в очередной переулок. Рыжеволосая вбежала след за ним. Платье было всё испорчено. Бант валялся где-то в пяти километрах, концы платья были все в грязи, копронки с туфлями, приняли серый и грязный вид. На причёске были "петушки".

"Ну, Кейси, я припомню тебе это!"- произнеслось в голове у начинающей куноити. Так они бегают два или три часа. И всё время по переулкам.

Пробежав ещё десять метров, хоккеист стал около серого, старого здания. Была та же сама картина, что и в других переулках. Баки с мусором, старые плакаты топ-звёзд и объявлений, место жительство местных бомжей и конечно же рыжий кот в придачу. Только в углу было куча камней, разложены как вход. Парень взял свою возлюбленную за руку и повёл в то место. Оказалось там был настоящий- чёрный вход. Над пятидесятилетней, железной дверью висела табличка "Club-Paradise" (Клуб-Рай).

Постучав, он что-то пробормотал в нос и дверь открыл огромный мужчина и поприветствовал "гостей", впустил их внутрь.

Кейси взял Эйприл за руку и потащил в здание.

Это оказался престижный клуб, несмотря на внешнюю сторону. Фиолетовый оттенок был на полу, стенах и даже потолке. Где-то на огромной сцене играла рок-группа. Куча симпатичных девушек столпились внизу около певца. Ступив первой ногой на плитку, под ногами появился световой шар, как и у девушки. Народу было полно и все незнакомые, кроме... Ирмы! Она танцевала с каким-то очкариков, одетым в клеточную рубаху и огромно родинкой возле губы. Рыжие волосы и развязанные шнурки ботинок. Подруга Ирмы, хотела броситься к ней, но её перехватил Кейси и погрузил её в медленный танец, который только что начался.

***


Черепахи (2012- все и 2007- трое ( без Лео)) смотрели на своего брата, катающегося в то время на смертельном-аттракционе. Ведь это было пятый раз!

Где-то за поясом в Донателло запищал телефон и он не отводя взгляд, взял изо изо спины, и посмотрел на экран. На экране появилась карта улицы, где находился клуб, а рядом большая красная точка, прямо на здание. Дона это возмутило: что может делать девушка, в незнакомом ей доме? Дом Кейси и Эйприл находились в пяти и шести кварталов.

Немного раздумий и он побежал за датчиком.
"А что если похитили? И сейчас делают что-то ужасное?"- подумал он у себя в голове. -"Я никому не позволю сделать мой любимой больно!"

Немного раздумий и он побежал за датчиком.

***


-Ну давай, Рыжая, ещё один танец..- крикнул Кейси, зовя Эйприл на... пятый танец, за последние двадцать минут. Причём каждый длиться пять минут и с очень громкой музыкой, что у "Рыжей" заболела голова, и сейчас она просто хотела домой.

Не успела она выйти как столкнулась к Доном. Он прямо влетел в помещение, не обращая ни малейшего внимания на охранника, столкнул того шестом. Музыка сразу же заглохла и все посмотрели на ворвавшегося.

***


-Как вы думаете, а он будет жить?- спросил владелец нунчак(2007), хлопая своего старшего брата по щекам. Уже подходил конец праздника и аттракцион отключился, как и парк. Все начали уходить по домам с горой конфет. Магазины были все закрыты, даже ночные. Народ уже давно весь разошёлся и стало более безлюдно, чем в другие дни. Праздничные украшения валялись по всех окрестности. Разорванные и в грязи. Свет в тыквах угас.

Где-то неподалёку вышел Дон, с огромным синяком под глазом и с Эйприл за ручку .За ними Кейси с шишкой на голове. Рубаха была вся в пыли, от катания на полу клуба. Повязку и шляпу он оставил там и не сумел забрать, так как охрана вышвырнула их. На тряпочных штанах появились дыры.

-Мне кажется или Караи единственная получили удовольствия от праздника?- спросил Рафаэль (2012) у остальных. А ведь и правда. Караи из этого мира уже давно убежала к своему отцу и видно никакого удовольствия не получила. Лео, Дон, Раф, Микки, хоть у них и было много конфет, но два дня от них пользы никакой точно не будет. А у остальных? Бой в клубе, с тремя конфетками. И только куноити (2007) требовала ещё одной порции сладкой ваты.

24 Глава- Девятая черепашка.
8 день черепашек-ниндзя.


В логове наших героев за последние время было тихо, как впрочем и на улицах. Никаких скейтбордов, телевизора, тренировок и Рафа с Майки. Все отдыхали в своих постельках, после недавнего праздника.
Где-то в обнимку на диване спали Кейси в Эйприл. Было бы хуже, если бы братья (2012), силой не утащили гения этой вселенной и чудом не разбудив парочку.

Сплинтер медитировал в своей комнате, не смотря на позднее время. ( было 5 часов утра). Майки с другим Майки хоть и в тихушку, но всё же медленно и сонно поедали у себя в комнате пакет- набранный только Майков (2007)- конфет. Всё же несмотря на это, они уснули сразу же спустя пять минут, в одном кровати и в обнимку.

Следующая комната была Рафаэля. Темперамент (2012) ворочался в своей кровати, почти на всё убежище похрапывая в свою подушку. Через каждый храп, можно было услышать, как он зовёт свою черепашку. Неподалёку, на старом матрасе лежал другой Раф. Как никак, он пытался уснуть, закрывая голову подушкой, как только мог.

Неподалёку была комната Леонардо: В ней ни то что во всех, ребята отрубились как только вошли в неё. Так же эта комната может похвастаться абсолютным порядком. На полках ни одной пылинки. Все вещи хранились на своих местах. Обстановка была как и у Лео (2007) в комнате. Одноместная кровать в углу, полки, крючок на стене . ( Только вот для чего этот крючок? За всё время тут, Лео так и не понял). И конечно, у противоположной стенки- где и спал Лидер на более аккуратном матрасе (2007) - стоял сундук, в золотистой корке. Что находилось там, бесстрашный лидер не знал, но несколько раз замечал, как другой лидер достаёт от туда диски с... теми самыми мультяшками.

Вот именно за этой чистоплотной комнатой, была лаборатория, в то же время и комната самых умных братьев обеих команд. Двое "усердно" работали над деталями, хотя они уже давно узнали, всё что им нужно было. И конечно, если огромная и трудолюбивая работа считается как- пускать слюни на ценные бумаги, то они не покладая рук, работаю, как только вернулись домой.

Наверху была комната единственной ( не считая Эйприл )комната, жительницы этого "дома". Не знаю откуда эта комната, но она явно была для гостей. ( Хоть я не представляю, откуда у них гости? Хотя когда познакомились с Эйприл, она у них появилась. ) Одноместная кровать, с пушистой, белоснежной и хорошо отстиранной. Сразу ощущается, что в подушку сложили верблюжий мех. Стены хоть и были голыми, но хорошо отдавали оттенок этому место и делали его более красивым. С тремя полными пакетами сладостями, она лежала на этой шикарной кровати. Над головой была тот самый слон. Сейчас она от задних ног дрыхла, располагаясь на всю кровать.

***


Спустя три часа:
Сплинтер видимо решил не будить ребят, от тяжёлого дня. Даже пропустил всеми "любимую тренировку". Кейси и Эйприл, уже давно проснулись и были отправлены по свои домам. И никого не смущало, что они спали в обнимку, кроме Дона, но он спал.

Спустя примерно пять минут, из комнаты двух темпераментов, раздались истеричные крики, явно принадлежащие обеим вселенным. Первым выскочил Леонардо (2007), он только минуту назад проснулся и начал одеваться, видно не успел так-как он выскочил с маской, наколенниками, но без налокотников и напульсников. Синяя повязка была съехать набок. Следом за ним и другой Лео, тоже растяпа, но без экипировки. Потом едва-едва на ногах, выползли два гения черепашьих команд. И только два весельчака вышли последними, но уже бодро и с шоколадом вокруг рта. Майк (12), всё ещё держал в руке конфеты и чавкал.
Дальше вышел Сплинтер:

-Что здесь происходит?- своим басовым голосом, спросил он у всех присутствующий.

Время будто остановилось. Голоса постепенно стали стихать.

-А они не убили друг-друга?- спросил самый младший брат, с длинной и оранжевыми концами повязки. Он подбежал к старшему, который заново завязывал свою бандану. Весельчак повторил вопрос.

Лео (2007) пожал плечами, как и другой, наверное тоже услышавший вопрос.

Немного подумав, старший брат (07) подошёл к двери и тихонько начал её открывать, только, чтобы не спровоцировать Рафаэля. И если там кидаться ножами, то, чтобы они случайно не попали в лидера команды.

Заглянув в комнату, выхватив меч, Лео огляделся: Он конечно никогда не бывал в этой комнате, но беспорядок был похлеще чем у его Рафа. Подушки разбросаны, мусор от чипсов и колы, были везде. Две гантели были около ног старшей черепахи. Он прошёл вперёд, чуть не споткнувшись. Чтобы лучше оглядеться, он убрал катану за панцирь и сосредоточился на темноте. Теперь, можно было увидеть разбросанное постельное бельё, с тоненькими книжками. ( причём, очень нехорошие книги ) Два медвежонка, валялись по углам дальней стенки комнат. По одноместной кровати, лежала придавленная-явно огромными лапами- клетка.

Комок одеяла, на кровати Рафаэля (12) дёрнулся несколько раз. Лидер быстро подошёл к нему и без осторожности взял за уголок и дёрнул на себя...

"Панцирь, мой, дорогой..."

Под одеялом была бомба замедленного действия.

***


"Ну, что, Рафаэль? Вот мы и встретились"- зло усмехнулся Слэш, поглядывая на своего бывшего хозяина.- " Скоро мы станет одной командой."

25 Глава- Девятая черепашка-2
Местонахождение: Неизвестно.


Большая черепаха, вернулась в своё убежище. По его мнению, оно отлично сочеталось, с его будущими планами. Это оказался простой заброшенный завод, конфет, где он вообще и проживал последние месяцы. Его хозяин- Рафаэль, отказался быть его командой, хотя они с самого рождения вместе. Они могли бы быть отличной командой, если бы не его братья. Они мешают ему, и он должен уничтожить помеху, мешающая им с Рафаэлем.
И он уничтожит их, любой ценой.

Примерно неделю назад ( это по моему был самый первых день... а я и не заметила, что прошла неделя. =( ) он увидел на крыше несколько черепах, среди них был и Рафаэль. Самое странное то, что там был ещё Рафаэль. Тот же характер, движения, ярость и красная маска. Он знает всё о своём хозяине и подобие.

После последней встречи, прошёл месяц с маленьким. Когда он помог им победить другого мутанта ( пардон, я сама не знаю как его звать. Столько там мутантов, ой-ой-ой.). Он успел вовремя убраться оттуда и прихватить новое оружие, чем он и воспользовался.

Местонахождение: Неизвестно.

Большая черепаха, вернулась в своё убежище. По его мнению, оно отлично сочеталось, с его будущими планами. Это оказался простой заброшенный завод, конфет, где он вообще и проживал последние месяцы. Его хозяин- Рафаэль, отказался быть его командой, хотя они с самого рождения вместе. Они могли бы быть отличной командой, если бы не его братья. Они мешают ему, и он должен уничтожить помеху, мешающая им с Рафаэлем.
И он уничтожит их, любой ценой.

Примерно неделю назад ( это по моему был самый первых день... а я и не заметила, что прошла неделя. =( ) он увидел на крыше несколько черепах, среди них был и Рафаэль. Самое странное то, что там был ещё Рафаэль. Тот же характер, движения, ярость и красная маска. Он знает всё о своём хозяине и подобие.

Он посмотрел на двух черепах. Руки были связаны одним пучком, старой верёвкой, связывая сразу две пары лап, как бы приковывая их к друг-другу. Ещё это служило, чтобы одна из черепах не могла вывернуть руки как скакалку, вывихнув руки вперёд. Ноги были освобождены. Слэш слишком хорошо знает своего Рафаэля, и он точно знал, что две черепахи точно не будут "сотрудничать", ради свободы. Это было только лишней тратой верёвок.


Спустя минуту, один из черепах застонал и начал приходить в сознание. Слэш отвлёкся от своих дел и посмотрел в сторону пленников. Это оказался, Рафаэль из другого мира. Концы красной банданы легли на правое плечо, с тёмно-зелёным шрамом, занимающий полуокружности верхнего и наружного плеча. ( Я знаю, шрама у Рафа не было, но мне кажется, что вот именно шрама-то ему и не хватает. ) Веки потихоньку начали открываться, пока через несколько секунд не открылись. Он начал оглядываться по сторонам, пропустив два раза огромную черепаху, будто его там и не было, пока в третий раз, взгляд не сосредоточился на нём.

Он чуть слышной ойкнул и стал выбираться из верёвок, пытаясь тем самым разбудить товарища. Тот не просыпался, а только навалился на темперамента (07) сильнее.

"А это я как понимаю... Спайк? Только улучшенная версия?"- размышлял про себя Рафаэль, всё же пытаясь развязать верёвки.

Девятая черепашка усмехнулась и он оглядел своих пленников. Его Рафаэль, тоже постепенно начал просыпаться и фокусировать взгляд на местности. Как только он повернул голову, то увидел своего бывшего питомца, затем прошептал: "Спайк?"

"Раз у них проблемы личного характера, то зачем меня впутывать?"-спрашивал про себя Рафаэль, закатив глаза.-"И зачем спрашивать очевидное? Нет, блин, кукла.."

***


-Откуда здесь бомба?- проорал Леонардо (2007).- И где мой брат?

К нему подошёл Дон (12) и начал разглядывать устройство.

-Не знаю, что насчёт твоего брата, а так же и моего, но если через десять минут мы её не обезврежен, то нашему убежищу будет очень плохо, как и нам.

Майки (12), чтобы доказать слова брата, для уверенности будто взяв за горлышко рубахи, потянул её в другую сторону, издав "кгх".

К ним быстро присоединился другой Дон и начал рассматривать бомбу. Она была весьма большой, занимала две третьих кровати. На самом верху был маленький датчик, считавший зелёными цифрами отсчёт. Оставалось ровно девять минут. По всему устройству торчали провода разного цвета. Кнопок, рычагов и пульта не было.

Два умных брата мгновенно начали разбираться в бомбе.

***


-Ты, что?- воскликнули два обладателя сай.

-Подложил им бомбу, чтобы мы Раф, стали командой,- темперамент (12)сидел не подвижно и пытался договориться с его питомцем. Другой только и сидел и пялился на мутанта, не в силах даже моргнуть.

"Я конечно был бы сам не против взорвать свою семейку, но не в буквальном же смысле!"

POV Рафаэля

-А где твой питомец?- спросил он меня. Интересно, как ему это сказать, чтобы он не разозлился, а лучше, чтобы отпустил?.. Где этот Маугли, когда он так нужен?

Я немного смутился:

Я уже собирался ответить, но меня перебил мой "собрат":

-У него нету питомца!- затем настала очередь смущаться Спайка.

Он немного подумал и усмехнулся весьма злобной и явно в ней не было ничего доброго, или чего доброго можно ожидать, от владельца улыбки.

-Ну это меняет дело...

Я непонятно покосился на него.

***


-Эй, а ну немедленно сними меня отсюда!- я орал на эту подобию черепахи. Он связал мне руки и под вешал- как одежду на вешалку- над огромный котлом горячей карамели. Каждую секунду, верёвка удлинялась и отпускала меня на сантиметр ниже. Примерно через полчаса я стану черепашьем трупом, с карамелью.

Мутант, виновный в этом только усмехался и смотрел как я дёргаюсь пытаясь выбраться. Я всё же не понимаю, если у меня нет питомца, то я должен умереть? А ведь мне говорил майки: "Рафи, давай котёнка заведём?" Теперь я кажется раскаиваюсь во всех грехах, на последний тридцать минут. А ведь тогда я его ни только послал, а ещё надавал пинков.

Моё подобие брата сидело так же связанно, но уже с ногами, руками и туловищами. Не хочу признавать, но даже это выглядит глупо. И опять я недоволен: верёвки толстые, мне даже иногда кажется, что связали пластмассу, толстой, пластмассовой верёвкой. Никаких изгибов... ну, серьёзно.. Хотя по сути, на последних минутах жизни, я должен прощаться с братьями и просить у них прощение, но это серьёзно глупо выглядит.

***


-Ну как продвигаются дела?- спросил Майки (07), подойдя к своему умному брату. Оставалось три минуты до взрыва.

-Работаем, Майки, работаем...

***


- Слэш, остановись!- кричал связанный владелец сай, который за последние двадцать минут только и делал, что орал, даже не пытался выбраться.- Он мой друг, а значит и твой!

-Во как!- наконец решил ответить я, до моей смерти оставалось десять минут.- А я и не знал, что мы друзья.. за эти минуты ты давно мог бы уже освободится и перерезать верёвки... ну ,конечно, сначала закрыть котёл...

Конечно же, я не терял время по посту, мне за это время удалось расслабить узлы, и я с лёгкостью мог бы выбраться из, хотя по сути, сейчас меня удерживает в воздухе, то что я держусь за них. Надо было просто упасть не в жижу, проблема... как? На моего брата рассчитывать нельзя, а я?

Братья за мной точно не придут, они разбираются с бомбой. А вообще, я заметил, что чем ниже, тем ближе к краю котла. Мои ноги легко могли бы зацепиться за них, только нужно ещё нужны три минуты, какая-то жалкая тройка.

***


Оставалась минута, приделы были у всех. Несколько проводов были уже разрезаны, а другие отложены в сторону, как те, которые лучше всего не трогать Майки.

Оставалось два провода. Один из них выключал бомбу, а другой активировал раньше. Выбор был не лёгкий.

Десять секунд: время будто остановилось.

Девять секунд: у обеих умных черепах появился пот на лице.

Восемь, семь, шесть, пять, четыре: гений (07) всё же решил обрезать один провод и... не попал. Раздался громкий взрыв.

Минута молчания...

-Ребят, и что это было?- спросил Майки (07), оглядывая бомбу из которой появилась голова клоуна.

-Игрушка Рафа,- сказал гений (2007).- А я совсем забыл, что он нам именно это штуку подсовывал, когда мы были ещё детьми. Мы вроде нашли её на свали?- посмотрел он на своего старшего брата, тот кивнул.- И на коробке было написано- "Развесели друзей"... с вами всё в порядке?

Дон (12) посмотрел на гостей из другого мира, у всех на лицах была красная краска. Шутка говорите?

"И видно шутка не удалась..."

***


Осталось две минуты, и я растворюсь в котле. Наконец-то я смог зацепиться, девятая черепаха куда-то ушла, да меня это и не волновало. Главное, что я придержался ногами за... весьма горячий железный край и снял верёвки с рук. Быстро прыгнув вниз я спас другого Рафа, хотя он должен был меня спасать!

Мы прыгнули на огромное окно и на дворе была ночь с полной луной, так вот откуда все эти неприятности! Вдруг я вспомнил про гаджет, благодаря которому, Слэш появился у нас в комнате, и он стоял около каменной и старой стены, обвешенной схемами и плакатами. Чтобы он снова не появился там, взяв его собой, я бросил гаджет на панцирь и собирался прыгнуть в окно, как услышал голос этого здоровяка. Он был крайне недоволен.

Я только глупо улыбнулся ему и помахал рукой, как бы дразня его. И как только мы вышли, то нашли ближайший люк. Напоследок, нас сопроводил громкий рык этого монстра: "Всё-таки я довёл его".- и с этими мыслями, я прыгнул в люк.

26 Глава- Дни по неделям
9 День, в мире черепашек-ниндзя:

-Да что за день сегодня такой?- орал Рафаэль (2007), убегая от огромного чёрного мутанта-паука.

-Я раздавлю тебя и буду есть каждую твою частицу, твои вилками умх-х-х,- это чудовище издало противный звук, продолжая гоняться за бывшим стражем порядка, выплёвывая из пасти всё новую и новую кислоту, пытаясь попасть в свою цель, но он легко уворачивался.

-Это саи-и-и...

***

10 День, в мире черепашек-ниндзя:

Всё происходило как по маслу: Черепашки (12) ели пиццу с анчоусами, леденцами, червями и сыром. Где-то даже была посыпана сахарная пудра. Рафаэль(07) с его старшим братом пытались приготовить нормальную еду. Под нормальной, они подозревали как: салат, суп, хлопья, бутерброды. Из-за прошлого дня, владелец сай просто не мог смерится с тем, что его любимые саи- назвали вилками. Из-за этого, бедный мутант-паук и полетел с двадцатиэтажного дома вниз, когда оказался в тупике. Донателло (07) не смотря на совершенно другую обстановку, продолжал работать за ноутбуком, который любезно предоставил ему его собрат. И он конечно же не обратил никакого внимания на обои меню компьютера- где во всех красе была нарисована рыжеволосая девушка, поедающая- на что он обратил внимание- пиццу. Она была с колбасой и сыром, и нигде не упоминались червяки с леденцами.

"Как романтично"- подумал он про себя, исследуя хоть какие-нибудь намёки на сайты, с которыми он был знаком. Хоть "YouTube" всё же оставался в числе самых популярный сайтов, даже не смотря на пересечение пространства и времени.

"Всё-таки, есть чем повеселиться."

-Братан,- вскрикнул только что влетевший младший брат черепашки, обнимая его за шею.- Это YouTube? О, давай посмотрим что-нибудь?- Майки прямо вешался на шее брата, тот едва-едва не задохнулся, выворачиваясь из лап весельчака.

-Ну, ладно,- сказал он и включая первое видео "Country anecdotes" ( страна анекдотов).- Ну что? Приступим к просмотру?- младший кивнул и уселся рядом.

Спустя десять минут:

"В ателье:
- Что будем шить?- спросил продавец.
- Платье!- ответила покупательница ему.
- Талия и бюст - свои, или наши?"

Весь зал, в маленькой компьютерной коробке засмеялся. Черепахи сидели с удивлённым взглядом, будто не понимая, что они только что увидели. Вроде должно быть смешно, но почему-то не смешно...

"Дама в магазине примеряет платье:
- Вы знаете, мне немножко давит в груди.
- А мне кажется, на вас очень хорошо сидит!
- Нет, вы меня не поняли... Меня жаба давит..."- на сценку вышел новый ведущий, уже молодой, полный мужчина, в солидном костюме и красном- в цветочек- галстуке. На подбородке была щетина, из-за недавнишнего бритья. После произношений шутки, конечно же весь народ засмеялся.

-Так,- вскрикнул Дон, быстро закрывая крышку ноутбук.- Хватит с нас сегодня анекдотов, спать пора,- пробубнил он, выталкивая брата из комнаты и громким хлопком, закрывая всё-таки очень скрипучую дверь.

Весельчак- которому на этот счёт совсем не идёт этот ник- кивнул брату и тихо про себя сказал: " Хватит с меня этих шуточек.."

***

11 день, в мире черепашек-ниндзя

Две группы черепах сели на две дряхлых подушки, по просьбе самого младшего из черепашек (2007). Три мутанта, с длинными концами повязок сели на стопку подушек, который был дальше всего от телевизора. Наверное они лучше и выглядели, потому что на них мало кто сидел, так как просто смысла нету.
Вторая команда черепах, этого мира, наоборот села ближе всего к телевизору и маленькому столу на колёсиках, на которой было большое блюдце и бугорок, накрытым белой тканью. Подушки конечно же были разорваны и испачканы природным-маслом с соусом чили.
В самом далекие сидела единственная девушка, которая по видимому не потеряла рассудок. Рядом с ней Кейси и Эйприл, в типичной одежде, в которой они ходят каждый день в логово черепашек. Куноити старалась держаться от них подальше.

На "сцену" вышел сам Микеланджело, собственной персону. И кстати тот, кто и собрал весь этот зал. Он начал говорить:

-И так господа и Караи с Рафаэлями, я представляю вашему взору изобретения всех времён, в этом измерение, сделанное лично Майки-совершенным...

-И игрушечной куклы на заказ,- воскликнул Рафаэль (2007), тем самым перебивая речь своего брата.

Младший тихо покашлял в кулак, тем самым показывая, что хочет продолжить свою речь, и не потерпит подобных выкриков. Как бы не удивительно, но бывший страж порядка послушал своего брата и успокоился.

-И так, а теперь продолжим, а ту выкрики существа, у которого в головном черепе, нету совершенно никакой серой жидкости, из чего в общем и состоит мозг... Я правильно сказал, Донни? - спросил он умного брата, тот кивнул, хотя слегка неуверенно.- А теперь продолжим. Я представляю вам-а-а-ам.. барабанная дробь, ту-ту-ту-ту-у-у-у...- он взялся за концы белой ткани и отдёрнул её в сторону.- Блюда, приготовленные лично мной и мой личным помощником- Леона-а-ардо-о-о.

Все посмотрели на самого-самого старшего черепаху, из двух групп. Его лицо скрывалось под жестокой и красной подушкой. Он будто просил, чтобы на него не смотрели.

Дальше их взгляд упал на железный поднос, на нём действительно лежали несколько разных блюд, по видимому состоящие из не свежих продуктов. Кроме маленького салатика, единственное блюда, которое состояло из полезный овощей.

- И так,- продолжил он.- Перед вашим взглядом несколько блюд. Первое!- весельчак указал на мясные фрикадельки, которые были ближе всего к нему.
- Это как вы понимаете- мясные фрикадельки, сделанные лично мной! По моему из бара...
-Второе!- его палец переместился на следующее творения- Рулетки из лаваша! Сделанные так же лично вашим неповторимым Майки. Лаваш, соль, яйца и тому подобное... Третье и последнее... салат...он был лично сделан моем помощником, Лео, хоть это и не совершенство, но всё-таки, он старался. Мы хотели приготовить Японский салат- Салат из баклажанов и тофу с имбирное-соевым соусом, но как видно, не хватило ингредиентов... а теперь пробуем!!- Майки вышел куда-то за телевизор и все начали набрасываться на приготовленное.

Больше всего было народу у первых двух блюд.

Лео (07) сидел один на подушках, пока у нему- в прямом смысле- не прыгнул Караи с тарелкой салата. Лео это насторожило.

-Что?- спросила она у него.- Я вполне предпочитаю салаты, чем блюда, из которых повар даже не знает, из чего он их приготовил,- и это всё что она сказала, продолжая с жадностью поедать остатки салата и гнать лидера черепашек (2007) готовить новую порцию.

"Ага, если учесть, что продукты-то с годовых содержаниям."

***

12 День в мире черепашек ниндзя.

Бывший призрак джунглей проснулся ровно в восемь часов и как странно, не было никого в его комнате. Даже Майки, который прибежал к нему в три часа ночи, и другого Леонардо (12). Он вышел из комнаты, чтобы умыться, но увидел огромную очередь в туалет. Через каждые две минуты выходит какой-нибудь житель убежища, сопровождая новыми противными звука, будто в лично комнате, кто-то рыгает. И так оно и было...

"Н-да, надеюсь после этого-то они будут воспринимать нормальную еду?.."- спросил почти в слух Лео, входя в душевую.

27 Глава- Конец и начало .
13 День, в мире черепашек- ниндзя

Комната Леонардо. (2012 и 2007)

В комнате двух старших братьев царило полное молчание, запах зажженных свечей, доносился по всех комнате, опутывая каждое скрытное местечко.

Бывший призрак Джунглей расставил почти по всех комнате, большие восковые свечи. Сейчас он лежал на огромной балке, торчащей из противоположной стены к двери. Сложив руки за голову, а ноги друг на друга, он закрыл глаза и казалось, что мутант будто уснул. На самом деле он погрузился в свои мысли и в своё прошлое.

Проходная дверь скрипнула и в комнату зашёл первый обладатель этой комнаты. Его голубые глаза огляделись по всем уголкам. По началу запах черепахи понравился, но потом обширное пространство, которое занимает вся эта прелесть, не могла порадовать. Все столы были заняты. Даже некуда было положить новые комиксы- " Космические воины ".

-Э-э-э,- начал он немного заикаясь, обращаясь к своего собрату.- Когда ты спрашивал у меня : "Можно ли мне прибавить этой комнате немного аромата"- я не думал, что это а-ро-мат займёт всю комнату,- для утверждение своих слов, он провёл по всех комнате своей рукой.


Открыв глаза, мастер катан окинул комнату своим взглядом. Пожав плечами, он снова закрыл глаза, даже не понимая на что намекает первый хозяин комнаты.

-Ты мне сказал, что я могу делать тут всё что хочу...

Флэш бак:

Черепаха- Леонардо (12), сидел на красных подушках, окала телевизора и внимательно слушала всё, что говорилось на экране:

- О моя, принцесса, не хотели бы вы...- попытался сказать, что-то своей возлюбленной, очкарик.

- Не время для разговоров, пора действовать!- не обратив на него совершенно никакого внимания, крикнула принцесса и побежала вперёд рукой.

"И что он нашёл в них?"- думал про себя бывший владелец катан.

Леонардо (07) подошёл к другому Леонардо за спину и наклонился к месту, где должны быть уши и прошептал: " Ты не против, если я немного добавлю запаха в нашу скромную обитель?"

Тот только кивнул и врятли услышал, что-либо, из сказанного, если конечно понял \, кто у нему подошёл.

"Ну ладно, разрешение есть, другое не моя вину."- и бодрым шагом, бывший призрак джунглей отправился в свою комнату, пожимая плечами.


Конец флэбака.

"Нет! И кем он себя возомнил?.. Ну ничего, мы ещё посоревнуемся! Воспользовался моментом, пока я не соображал.."

***


-Какого!?- на всё убежище крикну "бесстрашный лидер", входя в временную комнату.Свечей нигде не было, да и обычной обстановки тоже. Мало того, что в комнате можно было жить, едва-едва, а теперь тут совершенно нельзя жить.Везде!! Не только на одной стенке, а абсолютно на каждом сантиметре были плакаты "звёздных воинов". Огромные фигурки, с комиксами и игрушечным оружием. Нервный тик начался у гости из иного мира. Ещё чуть-чуть и он убьёт эту черепаху, который уничтожил его любимые свечи, с запахом Лотоса. К тому же они договорились, что будут советоваться, прежде чем менять что-то. Хоть Лео и схитрил, но он пятьдесят процентов выполнял своё условия, а тут...

"Я...я...я убью его!"

За спиной черепашки, с длинными концами повязки, зазвенел шум, как кто-то открывает дверь. В проёме двери показалась наглая рожа собрата мастера катан (07).

-Что?- спросил он, глядя на лицо другой черепахи, которая так и пожирала его взглядом и проклинал.- Я только добавил некоторое улучшения...

"Ну всё! Значит война?!"

***


14 День, в мире черепашек-ниндзя.

На следующий день ( Прим от автора: Ура! Я закончило эти две недели ) Леонардо (12), как обычно после тренировок, пошёл на утренний просмотр "звёздных воинов". И какое его удивления было, что ничего не произошло: все диски на месте, они не были заляпаны грязью, жвачкой и другой едой. А ведь по глазам лидера другой вселенной, было ясно, что с дисками будет что-то ни так. И их надо прятать от него подальше.

Усмехнувшись и мысленно приставив свою победу, он вставил в дисковод первый диск: сорок второй серии: "Финальная битва". Ох, как давно он ждал этой серии.

***


-Я убью того, кто это сделал!!- за дверью раздался громкие крики.

"Хм, всё- таки заметил!"- думал менее вслух мастер катан (2007), медитируя на маленьком коврике, в помещении, где обычно спала Караи. ( Девушка вошла в положения черепахи и как на первое время мир, одолжила ему свою комнату, пока сама гуляла где-то на поверхности. )

Спустя примерно двадцать секунд, в комнату ворвался сам Леонардо (12), с пачкой дисков в одной руке, которые не видимым никому способом помещались в руке мутанта. Он открыл рот, чтобы что-то сказать и шевелил губами, размахивая руками. Видно у него много чего накопилось, но сказать это вслух он никак не мог- связки просто не выдержат.

Мирно сидевшая черепаха в позе лотоса, открыла правый глаз и посмотрела на мутанта. Тот прекратил все свои попытки сказать хоть слово и замолчать, ожидая ответа на немой заданный вопрос.

Поняв, что собеседник успокоился, черепашка (07) вновь закрыла глаза и сосредоточился на своей задачи: " Как нормально по медитировать."

-А что тебе не нравится?- вдруг спросил он у собрата, который вот-вот собирался выходить с полной истерикой.- Статья о космосе тоже хороша и там хотя бы есть смысл, и ты поймёшь, что солнце- это звезда, а ни какой-то отдельный летающий объект, сделанный с помощью белого кристалла...Если я не ошибаюсь, то этот кристалл был выкован маленькими гномами... жуть.. Так же тебе там расскажут, что обычные люди не могут дышать в космосе без воздуха и скафандра, а обычный робот им точно не поможет. И откуда они вообще берут кислород? Они даже на планету не садились... и да, где-то на первой серии записаны нормальные муль-ти-ки, из нашей вселенной. Там хотя бы главный злодей не болтает по пять минут, пока герои давно могли бы отрезать ему голову...

Не выдержав, обладатель катан сжал кассеты, и от них остались одни осколки. Посмотрев на это всё, бывший призрак произнёс:

-Кассеты мог бы и не ломать, на них записано намного логичные сюжеты, чем твое Неологика...

Мысленно проклиная этого подобия на лидера, Лео (12) всё-таки просто отвернулся и ушёл в свою комнату, разнося всё на своём пути.

"Ну я расквитаюсь с тобой!!.. Завтра..."

***


15 день в мире черепашек-ниндзя.

Леонардо( 07 ) сидел в столовой убежище и потихоньку ел яблоко, которое принесла ему Караи, после недавней прогулки на свежий воздух.
Как ему не хотелось признавать, но яблоки тут растут отменные, давно он не жевал чистый плод без всякой химии.

Всю эту идиллию нарушила черепаха, входившая в помещение. И опять же, глаза лидера другой вселенной упали на пол, когда он заметил одноэтажный торт... Его любимый тор- сделанный из клубники и малым количеством крема, с сахарной пудрой. ( Я не знаю, что любит наш любимый Лео. Но вот решила, на свой вкус тортик сделать =З ) На серединуе была огромная клубника, украшенная вокруг ягодками брусники.
Бесстрашный уставился непонятным взором на другую черепаху, которая несла его самое любимое лакомство.

-Что? Вот решил сделать маленькое перемирие! А то мы так будет воевать до конца жизни... точнее месяца....- начал оправдываться тот,скрывая в глубине души мерзкую улыбку.

-Нет, спасибо!- быстро сообразил, произнёс бесстрашный лидер, отодвигая от себя торт. Вот так просто сдаться? Это не похоже на него и точно на его собрата. Наверное там будет маленькая мини-бомба. Лео (07) хорошо помнит, как над ним там шутил его младший брат. И сделать такое с его самый любимым тортом? Который он только и видеть в своих мечтах, и медленно пытаясь насладится вкусом маленького кусочка... и теперь он заставит его взорваться? Он не поступит так с тортиком!

-Ну бери, чего уж там,- уже более настойчиво предлагал собрат, подвигая торт.

-Нет, я не хочу!- всё так же в очередной раз отодвигая, говорил Лео (07).
-Бери!
-Нет!
-Да!
-Нет!
-Да!
-Нет!
-Да!
-Нет!
-Да!

В итоге, из-за передвигай бедный тортик взорвался. Лица обоих носителей повязок испачкалась в сахарной пудре.

-Эм, ну нет так нет..- произнёс владелец катан, пытаясь подальше отодвинуться от черепахи, которая по видимому его сейчас убьёт, при этом убирая остатки торта с лица.

-Лучше беги!

Он должен отомстить за смерть лучшего друга!

28 Глава- Оптимист.
16 День, в мире черепашек-ниндзя:


POV Дон

Я шагал в свою лабораторию после последней вылазки наверх и очередной встречи с Эйприл- между прочим она опять была с этим Кейси... Теперь мне просто хотелось пойти к себе в комнату и не ждать совершенно никаких сюрпризов. И под этими -"сюрпризами", я имею ввиду выходки моего собрата, например, как было у моего старшего брата. Ой, как мне не хочется бегать потом по всему убежищу с тортом на лице, при этом убегая от наших гостей со сковородкой..

И так, я открываю дверь в свою комнату. Я надеюсь, что там всё в порядке.. Ложу трёхпалую руку на ручку входной двери, и как странно: я не услышал привычный мне скрип, обычно он должен быть слышен на всё убежище. Тут явно что-то ни так.

С размаху я открыл дверь, набрав в рот много воздуха, чтобы сразу не спустится на крик и проклятья в сторону других.

Минута молчания:

Я с набившим ртом воздуха смотрел на другого меня, мирно попивавший чай и он таким же удивлённым взглядом смотрел на меня, набив что-то в рот. Чай он пил японский, который по видимому дал ему отец. Рядом на блюдце лежали печенья с орешками и шоколадной крошкой. Как я понял, этой вкусняшкой и был наполнен его рот. Наши взгляды столкнулись.

-Печенья?- спросил он протягивая мне маленькое, зелёное, стеклянное блюдце, с десятью угощением. Кусок теста он прожевал, хотя на лице оставались некоторые крошки.

Я с облегчением вздохнул. Какие-либо мысли ко мне не приходили, всё же у всего есть свои положительные стороны. Например, за время тут проживания я много раз хотел, чтобы Дон из другого мира съехал отсюда, хотя он ничем мне и не мешал.
И вот положительные стороны: Дверь смазана, хотя руки до этого никак не могли дойти, и накормлен после долгого голода.

От автора: Будь оптимистом!

***


17 день, в мире черепашек-ниндзя.

Я с весёлыми криками бежал по светлой и летней полянке. Она была всё заращена зеленью и цветами. Солнце было превосходное. Никаких облаков с ветрами. Только маленький и едва холодный ветерок окутывал лица обоих влюблённых- Эйприл и я.

Я с весёлым криком бежал за своей любимой, а она пытался убежать от меня, но я всё-таки догнал ей и чуток приобнял. Она стала неохотно выбираться из моей хватки, толкая в грудной пластрон, при этом немного глупо улыбаясь и хохоча, как только выбралась из моей хватки.

Я только усмехнулся: "Ну ничего, догоню и так от меня точно не отделаешься!"- крикнул я ей, а та только ещё громче рассмеялась и показала мне язык.

Внезапно она споткнулась о камень и повалилась вниз с маленькой горки ( как это обычно бывает), я несомненно прыгнул за ней и когда уже был внизу, то повалил возлюбленную на траву, и мы прокатились так ещё пять метров, пока я не оказался на ней и не потянулся в Французский поцелуй. Эйприл последовала моему примеру, и вот-вот наши губы были бы соедини, если бы....
___

-Подъём! Пора за работу!- меня разбудил больно знакомый мне крик. Сейчас тот кто разбудил меня, кинул в меня подушку, чтобы я окончательно проснулся и я сделал тоже самое, передавая белую и мягкую подушку в руки другого жителя комнаты.

-Да.. ты.. хоть.. понимаешь.. какой..ты.. мне..сон.. испортил?- я истерично стал кидать в Дона (2007), все что только было под рукой: подушки и инструменты. Через каждое слово, которое я ему кричал, был всё новый и новый предмет.

Несчастный пытался отбивать каждый летевший на него снаряд, но всё-таки одна подушка попала ему в голову и он упал с громким звуком на пол.
Поняв своё момент, я опять же накинулся на свою жертву, но уже не на Эйприл, а на того, кто разрушил мою мечту жизни! Подняв руку над его головой, замахиваясь для удара в нос, он успел только вытянуть руки...

-Э-э-э,- в дверном проёме было видно двух весельчаков. Один (2007) стоял прямо по середине проёма, а у другого только и была видна голова и как его рука протягивая к ненасытному рту новый кусочек пиццы.. У Майки (2007)- в прямом смысле- челюсть упала на пол, а всё лицо приняло белый оттенок. Вероятно он подумал что-то ни то, а его собрат (2012) спокойно поедал последний кусочек, даже не подозревая о чём идёт речь.

Я немного не понял его мотивы и мысли, из-за этого посмотрел на гения (2007). Теперь казалось, что я держал того за щёку.. это было показано, потому что во время удара мой кулак был близок у лицу иного гения и когда меня оторвали от моих дел, я видимо отодвинул руку и расслабил её. Ещё наши лица были действительно близки, чтобы подумать о...

-Так, стойте, о чём бы ты сейчас не подумал, я тебя утверждаю: это ни то о чём ты думаешь!- пытался разъяснить всю ситуацию, но мастер нунчак с дикими воплями побежал к комнате старших братьев и на всё убежище крича: " Лео, а Дон с другим занудой целую-ю-ются!"

-Что!- закричали мы с моим собратом, всё так же лежа в той сомнительной позе.

***


18 день, в мире черепашек-ниндзя.

-Ну, прости, я же не думал, что они заявятся и подумают нечто иное, чем обычный мордобой...- я почти что стоял на коленях перед своим собратом. То что произошло вчера, ясно не понравилось его старшему брату. Да и если конечно считать, что он самый старший из наших двух групп. Несомненно он должен быть не доволен... да вообще о чём я думаю? А если Эйприл узнает об это? Она же ведь перестанет со мной встречаться потому что она и не встречалась, возможно даже и разговаривать, или вообще уйдёт к Кейси! Я не могу допустить этого!

В это время, когда я в очередной раз просил прощения, мимо нас проходил Леонардо и Микеланджело из другого измерения. Увидим "нас", он закрыл ладонью глаза младшего брата и повёл в непонятном направлении, только чтобы уйти от нас..

-Ладно, - не сдержался я, надо было побыстрее кончать с этим.- Хочешь я исполню любое твоё желания? Предупреждаю: бессмертия и скинуть себя с крыши, я не смогу и не позволю

Так, видно моё внезапное заявления привлекло эту черепаху и он посмотрел на меня, отодвинув свой ледяной взгляд от телевизора ( который не работал) и уставился на меня, сложив руки на грудной пластрон: "Любое говоришь?"- на его лице отображался злой оскал.

"И зачем я это сказал? Всё же быть брошенным ни так-то и плохо.."

***


Я убью эту подобию черепахи! Мало того, что мне пришлось рассказать всё с самого начала, из-за чего произошёл этот инцидент, так мне ещё пришлось рассказывать про мой замечательный сон. Теперь мой брат- Раф стал насмехаться надомной.

Ну ничего, я обязательно ему отомщу!

***


19 День, в мире черепашек-ниндзя

POV Донателло

Вот и наступил следующий день! Всё ближе и ближе с каждым днём проходит этот месяц, в котором как назло тридцать один день.. После вчерашнего инцидента, славу богу его забыли, иначе мне бы пришлось самому два часа объяснять всю ситуацию, моему старшему брату, а его переубедить ни так-то просто.

После хорошего завтрака, я как обычно на этой недели отправился в здешнюю комнату, временно принадлежащие мне и моему собрату. Мне очень хотелось создать другую копию робота-черепахи, которого создал мой клон. Как ни странно, а эта задумка стала очень даже хорошей. Я работал над ней неделю и убил бы кого угодно, кто помешал бы мне этому. Чертежи были готовы, так же как и детали, в принципе голова ( мозговой механизм ) тоже. Оставалось только закончить тело. Он будет отличной защитой для нашего убежища, и это очередной раз докажет, что я умнее этого гения (2012).

Вот я уже добрался до этой комнаты. В ожидании, я просто толкнул дверь, из-за чего та распахнулась, показывая мне вид... плохой вид...

Те самые чертежи, которые очень трудно было достать, они в разорванном виде валялись по всей комнате. Ладно что просто разорваны, но некоторые части были просто сожжены! Детали разбросаны, а мозговой механизм... сломан ко всех собачьим чертям!

На столе была записка, я взял её, со слезами на глазах и развернул: "А я говорил, что отомщу"- в самом конце его ожидал улыбающийся смайл.

Я огляделся по сторонам. Где-то неподалёку был стол с ноутбуком и схемами черепахи-робота, но уже первой копии. Всё же черепаха-Донателло пытался восстановить его старого друга. На моём лице мелькнул злобный оскал.

"Значит месть?"- сжав записку и выкинув мои ноги сами по себе поплелись к ноутбуку.

От автора: Вот так всегда, из-за ссор других, страдают совсем невинные.

29 Глава- Черепахи тоже бояться.
20 День, в мире черепашек-ниндзя.

14.05.2012
Дорогой дневник, сколько выпало на мою голову проблем, сколько неприятностей. Но за всем этим скрываются и счастливые моменты, например как у меня появились мои новые друзья и друг Кейси. И прошло наверное не мало месяцев с первой встречи! ( на самом деле 8 )И сегодня! В эту замечательную дату, у меня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. Да-да, тот самый! И я очень хотела бы пригласить всех-всех своих новых друзей ко мне домой.. но только я не могу этого сделать, так как, мало того, что мой отец не поправился после похищения, так там будет ещё и Ирма! Я не могу позволить ей увидеть черепашек.
ВОТ поэтому мы и идём на костюмированный парк аттракционов!!

Эйприл с гордостью поставила восклицательный знак в конец предложения, надавив рукой на точку и убрала в ящик свою почти всю исписанную ручку.

"День обещается быть весёлым!"

***


Слухи о дне рождение рыжеволосой дошли и до канализации. Все собирались на праздник в парк. Эйприл очень повезло с датой дня рождение, обычно костюмированная вечеринка,в том самом парке длится неделю раз в пять месяцев. И всё время в разные даты недели. И сегодня был самый последний вечер недельного праздника.

Все решили, что пойдут в своём естественном теле, без всяких костюмах, кроме конечно Микеланджело (2012), которого братья, едва-едва, оттащили от костюма мухи. Всё-таки лучше природной красоты ничего не найти.. ну или это по крайне мере лучше, чем позорится на всю улицу.

Время прихода на место было ровно шесть часов. Эйприл решила сама провести зелёных друзей к месту назначения, чтобы они не натворили чего-нибудь по пути. Ждать пришлось только здешнюю команду-зелёных. Другая группа желательно не хотела продолжить вечер ужасов, как на прошлом празднике, но с катаной куноити невозможно было поспорить... особенно если речь шла о большой сладкой вате!

***


Все были окала входа в парк аттракционов. Он немного отличался от бывшего парка. По рассказам тут можно заказывать столики в кофе на дни рождения и прочие праздники. К тому же он работал не каждый день, а только в определённое время. Площадь была в два раза больше, да и размещался парк не в самом центре, а на конце города, даже можно было сказать, что он построен в лесу. Не смотря на это, его популярность всё-таки была намного выше. Аттракционы были намного больше, как и ларьки с мини-играми. И самое главное достижение в парке аттракционов- это дом ужасов.

Большую популярность, парк получил именно из-за дома ужасов, так как он числился топе трёх самым ужасных аттракционах мира. Никто ещё без дикого вопля не выбегал из здания.

- О боже, Эйприл! Ты привела ни только новых друзей, а ещё четырёх милых парней, которые обязательно потанцуют со мной?- к команде на встречу вылетела самая лучшая подруга Эйприл и пролетев мимо зелёной команды (2012), она остановилась окала команды другого мира.

-У-у-у-у, какие у них костюмы и мускулы!- не обращая внимание на ошеломление Дона (2007), она начала поглаживать его правую руку, голодным взглядом пожирая её мышцы и лицо черепахи.- Думаю я нашла кавалера на этот день!

Все черепахи в том числе и Эйприл начали хихикать себе в ладонь, просматривая как самый старший гений пытался отбиваться от назойливой девушки, причём как он заметил- она пахла дешёвыми духами.

-Не буду мешать вашей любви, а теперь раз нас сюда затащили, хочу полюбоваться эким домом-ужасом!- крикнул Рафаэль, выйдя вперёд, положи руки как подушку за голову. При этом он покрутил головой, будто ища свою цель.

-Не боишься, что выскочишь от туда как маленький ребёнок,- вмешался Леонардо (2007), положив руку на бок и показывая рукой на цель визита Рафаэль. Аттракцион стоял где-то в самом центре, но виднелась только его верхушка.

-Это ещё надо поспорить, кто первый выскочит от туда как маленькая девочка!- пройдя немного вперёд, возразил Рафаэль своему младшему брату, вставая почти вплотную.

-А я и поспорю, что это будешь ты!- крикнул Леонардо, на шаг сократив расстояние.

-Это звучит как вызов?

-Вот именно!

Два брата из другого мира в прямом смысли сжигали себя взглядами, выпуская из глаз молнии с огнём. Все остальные гости присутствующие, даже с теми, кто был не знаком им. То есть одноклассники Эйприл. Так же остановилась и Ирма, держа своего "возлюбленного" за руку, а Дон (07) только громким звуком положил ладонь на уровень глаз, делая её как крылышко от кепки. Он мысленно готовился к предстоящей драке, и как именно он будет отделять их друг от друга.

- О, значит мы можем устроить конкурс!- из всех, только младший брат (07) выскочил вперёд напротив двоих старших черепах и отделил их, положив каждому руку на лоб.- И так: кто больше продержится в доме ужасов, тот и будет победителем! Ну так что!

Убрав с лба руку назойливого брата, Рафаэль протянул руку старшему брату и усмехнулся. Он и не думал, что его брат согласится на такое- значит автоматически он будет победителем, но не тут-то было. Приняв братскую ухмылку, Леонардо протянул взамен зелёную лапу вперёд и коснулся пальцами пальцы Рафаэля, тем самым прижимая ладонь к ладони, повторяя согласительный жест.

- Идёт!

***


-Что-то я не уверен, что мне стоит идти с вами!- писклявым голосом, произнёс Майки (17), прячась за старших братьев, как только они вошли на территорию дома.

Они стояли окала огромного дома. Он был весь покрытый плесенью и ржавыми досками. В окнах можно было увидеть рожи мерзких кукол, разрисованные в краски. Над домом пронзился искусственный гром. Черепахи стояли напротив маленького крыльца, точнее как вход к аттракциону.Где-то неподалёку стояла маленькая очередь к кассе, не везде найдёшь такого смальца, который войдёт туда. Спустя минуту, из дома с жуткими криками выбежали несколько человек, среди которых была молодая девушка и два парня без башмака и носка.

-А вы точно уверены в этом?- спросил Дон (07), беря четыре билета, не глядя на толстого кондуктора, и опустив свой отчаянный взгляд на братьев, всё-таки лучше передумать и потрать деньги на действительно интересном аттракционе, чем наложить штаны. ( которых у них не было )

Черепашки с короткими концами повязок решили отметить праздник своей подруги, как и Караи. Ей совершенно не было интересен эти людишки, сейчас её интересовал только попкорн со сладкой ватой.

Где-то далеко послышался звонкий и немного писклявый голос недавней знакомой черепах, которая орала почти всем прохожим: Эй, вы не видели тут такого красавца в костюме черепах? Ну у него ещё мускулы...
Она поворачивалась к каждому прохожему, не забывая идти вперёд. Все либо отходили от неё или отвечали пожатием головой.

-Парни, давайте сделай это!- в спешке произнёс Дон, вбегая на крыльцо и открывая хрупкую, скрипящую дверь. Другие пожали плечами и побежали за ним, кроме Майки, пытающийся смыться, но был перехвачен Рафаэлем.

Спустя пять минут:

Брюнетка ( Ирма ) всё-таки дошла до аттракциона, куда направились ребята. Она продолжала всех расспрашивать о своём возлюбленном. Вот она дошла и до кассы, как кондуктор ей показал толстым и жирным пальцем на аттракцион, продолжая живать свой бутерброд и ставить печати.

Ирма усмехнулась и заказала ещё один билет, оплатив, она в спешке направилась в дом, махая серой бумажкой и крича: "Жди меня, моя судьба!"

***


-И что теперь?- весьма разумный вопрос задал обладатель нунчак, как только прямо перед его носом закрылась дверь, при очередной попытке сбежать.

-Что?- удивительно спросил Рафаэль глядя на дрожащего младшего брата.

-Что, Раф, струсил? Если хочешь мы можем вернуться обратно!- Лео явно был доволен всей ситуацией.- Хотя, я даже не вижу тут ничего страшного...- на последнем слове, лидер черепах чуть стих и обхватил себя руками, видимо что тут подавали холодный воздух.

Владелец сай в мыслях усмехнулся. Он чётко был уверен, что одержит победу над своим братом.

-Самое главное не разделяться, и...- не успел сказать свою фразу Дон, как прямо перед его носом появилась железная и толстая стена.- Быть на чеку...

***


Где-то за стеной:

-Дони? Раф? Лео? Где вы все, братья мои?- орал почти на всё здания Майки, почти что плача.

Его так же как и других отделило железной стеной. Её нельзя было сдвинуть, и к тому же сломать. Оставалось только идти дальше.

Он попытался успокоится и ещё раз только громче позвал своих братьев, но безуспешно. Железные стены съедали каждый звук, которые был признан. Тихо вздохнув, Майки огляделся по сторонам. Он даже не заметил как сами по себе вспыхнули факелы, наставленные по всему коридору, теперь можно было оглядеться:

Место как и сам дом издавал совершенно страшный вид. В каких-то местах можно было увидеть торочащиеся доски и мерзких больших пауков. ( искусственные конечно же. ) В углах и не только была паутина, на вид и щуп очень похожая на настоящую. Несмотря на хорошее освящение, концы коридора всё ровно не были видны, иллюзия или что-то ещё... никто не знал. Старая ( на вид ) плитка и скрипучие доски.

Майки нервно сглотнул и направился вперёд, как споткнулся о что-то стальное. Предмет был лёгкий, так что из-за неуверенна шагов, мастер нунчак только качнулся и посмотрел себе под ноги.

Это оказался какой-то маленький и датчик. В темноте нельзя было точно определить как он выглядел, то что он был синего цвета- это было точно. По щупу у него было три большие кнопки и несколько маленьких. Форма была немного овальной, но и с один острым концом. Внезапно экран освятил свет и на нём появилось лицо молодой Брюнетки, с острыми зубами и на вид пятнадцать лет. Было видно только лицо, остальное не волновало Майки. Он неожиданности он отскочил, уронив устройство неподалёку, а сам с громким криком упал на плитку.

-Здравствуй, смертный, я твой помощник и спутник, пока ты ходишь по этому дома. Если ты не трусишь и готов пройти со мной весь этот путь, то нажми на зелёную кнопку, а если обляпал в штаны и сейчас готов бежать к своей мамочке, то на красную кнопку.

Женский и страшный голос замолчал, а вместо этого на датчике засветились две кнопки, как она и говорила- это была красная и зелёная. Майки тихо и оглядываясь по сторонам, взял в руку прибор и рассмотрел его.

Экран не выключился, но изображение остановилось на жуткой ухмылке девушки. Майки был готов нажать красную кнопку, расположена на боку от самой большой кнопки. Его перебил звук летучей мыши, пролетевшая мимо его глаз. Ещё раз испугавшись, владелец нунчак случайно нажал зелёную кнопку, девушка снова начала двигаться.

-Ты сделал правильный выбор!

-Нет-нет, постройке! Я случайно! Тут просто мышь и я.. мышь... пожалуйста, спасите меня!!

***


-Бесполезно!- крикнул Леонардо, стуча по стенам. После пятой попытки, он всё-таки убрал свои кулаки и повернулся к брату.

Рафаэль держал какой-то датчик, единственный прибор работающий в этом месте. Лео подошёл к брату и посмотрел на прибор. Он ничем не отличался от первого, только девушка уже была блондинкой и с красными глазами, наводившие ужас на любого. Она читала тот же самый текст, голос был одинаковый.

Спустя несколько секунд, девушка замерла и на приборе засветились две кнопки. Братья посмотрели друг на друга, и темперамент не раздумывая нажал на зелёную кнопку.

- Ну что, братец, начнём?- усмехнулся владелец сай обращаясь к стоящей рядом черепахи. Мастер катан убедительно кивнул и даже шёпотом согласился.

-Вперёд!

***


Донателло ещё раз огляделся по сторонам. Уж ему-то ни очень-то хотелось оставаться тут. Совсем неподалёку заиграла какая-то музыка и датчик, который все нашли, нашёл и Дон, когда подошёл к звуку.

На экране было рыжеволосая девушка, с чертами дьявола. Лицо было полностью белое, были видны маленькие клыки, налитые кровью. На распущенных волосах была чёрная корона из паутины.

Девица на экране продолжила тот же самый диалог и предоставила черепашке право выбора. И конечно же он бы выбрал красную, но убедительный голос Ирмы не мог его уговорить.

"Это лучше, чем танцевать с девушкой, которая не может отличить натуральную кожу черепахи, от костюма-крокодила!"

***


Молодая очкастая брюнетка только что пошла в дом и её огородила железная стена как и других. Ничуть не испугавшись, она неподалёку заметила тот же самый датчик и выслушала текст молодой, русой девушки.

Ирма была уверенна что её возлюбленный и её судьба здесь! Она не должна отступать!

Нажав на зелёный цвет, она крикнула имя знакомого. ( имя: красавчик )

"Ну ничего, любимый, я тебя ещё найду!"
Вся команда была в игре!

30 Глава- Маленькое несчастье.
21 день, в мире черепашек-ниндзя


-Что? Эльзу? С садика? Но Ирма... ладно, так уж и быть!- рыжеволосая девушка с грохотом положила свой телефон на тумбочку и взяв за голову, поправив чёлку, Эйприл легла на весьма прохладную простынь.

Немного подёргав одеяло, подросток промурлыкал от прекрасных ощущениях. Ведь в последний месяц столько всего случилось, и не удивительно, что спина нуждалась в отдыхе, а голова в подушки. И вот сейчас, её лучшая подруга позвонила ей с весьма неожиданной просьбой. И вот почему-то именно в вечер, когда Эйприл только-только хотела расслабится...

А просьба была такова: мало кто знал, что у очкастой ( как её называет Кейси ) была маленькая сестра- Эльза- ей всего-то четыре годика, а уже столько могла натворить, ой-ой-ой, все мальчики её боялись, несмотря на это, девочка была слепа от рождения, но это не мешало ей определять где какие вещи находятся; Ирма всегда забирала малышку с садика ( где учились и другие дети с проблемами ) сама, она будто бы боялась, что кто-то может навредить её сестрёнки, да это и не удивительно...

Дело в том, что Эйприла была бы не против помочь подруге, да и такое доверие грех бы жаловаться, но сегодня она договорилась пойти с Кейси на завтрашний концерт, а он начинался сразу же после пяти минут закрытия учреждения. А ведь этого она ждала где-то два месяца... как только ей понравился парень с пятью зубами...

Оставалось только одно, и это...

***


-Парни, ну, пожалуйста, разве вас не интересует моя жизнь?- Эйприл сидела в прямом смысле на коленях у зелёной команды черепах (2012).- Она же всё ровно ничего не видит и...- не успела он договорить, как в из тренировочного зала вышел Сплинтер, издав достаточный громкий кашель, чтобы все обратили на него внимания.

-Ученица моя, то что ты видишь не обозначает, что этого не могут увидеть другие. Реальность обманчива, и если ты видишь в других людей недостатки, то это не значит, что эти недостатки у них есть. Люди, даже рождённые от рождение слепыми, могут казаться совсем иными!

Все уставились на мастера, Донателло(2012) вскочил с кресла, прямо перед носом своей возлюбленной и прокричал: вот именно.

Видно гения команды ни очень-то устроило, то что его любимая девушка будет гулять весь вечер с Кейси, намного лучше провести этот вечер сидя у ребёнка, только они втроём; Эйприл и Дон, с девочкой, имя которой гений прослушал.

- Да ладно вам, сенсей!- вторым вскочил Майки (2012), обнимая со спины Дона и Эйприл, при этом глупо улыбаясь.- Что может случится? Она же ничего не видит!

-Вот-вот!- поддержала весельчака Эйприл.

Мастер хотел что-то возразить в ответ, подняв палец вверх и открывая рот, но в это время вошёл Леонардо с Рафаэлем (2012) после вечерней прогулки.

-О чём спор?- спросил Леонардо, подняв взгляд на команду.

Все четверо повернулись на лидера команды и уставились на него каким-то непонятным взглядом, на что Лео даже передёрнуло, и он посмотрел на Рафа. Тот тоже смотрел на него, но только взгляд был похож как у старшего брата. Быстро отвернувшись друг от друга, старшие братья опять посмотрели на Эйприл, Майки с Доном и Сплинтером.

Внезапно рыжеволосая девушка с веснушками встала со своего места, скинув руки за голову, и пристально посмотрев на лидера зелёной команд, который стоял как вкопанный и посмотрел на внезапные действия подруги его умного брата.

- А мне вот кажется, что лидер команды должен выполнять все вопросы, ни так ли, Мастер Сплинтер? Вы же сами мне это говорили!- очень громко выдала свою речь Эйприл, смотря на старшую черепашку, но обращаясь всё-таки к своего недавнему наставнику.

Огромный крыс удивился такому замечанию, и как только наставник черепах начал соображать суть этих слов, его выражение лицо сменилось на задумчивое. И как по привычки он утих, при этом взял в свои лапы белую борону и посмотрел на всех присутствующих.

Все живые существа- включая и Лео с Рафом, которые вообще не понимаю, что тут происходит- посмотрели более пристальным взглядом на их отца и учителя, в ожидание его будущих действий или же объяснений.

Атмосфера в помещение убавилась,почти все затихли, убавив тон своего дыхания, как только самый старший мутант убрал руку с бороды свою когтистую лапу и посмотрел на старшего сына и ученика.

-Леонардо,-обратился крыс к лидеру.- Надеюсь ты примешь правильное решение, сын мой!

Эйприл тихим движениям сжала свою тоненькую руку в кулак и дёрнула ею на уровне лица, прошипев что-то вроде "ес". Сплинтер видимо услышал это, но не обратил никакого внимания и проигнорировал.

Эйприл сразу же повернулась к лидеру и раскинула руки в разные стороны, будто хотя кого-то обнять или что-то ещё. Открыв свою рот, набирая как можно больше воздуха, она громким голосом с надеждой обратилась к Лео:

-Да, Лео, я надеюсь ты примешь правильно решение. Ты же ведь не хочешь, чтобы кто-то пострадал? Ведь так?

Атмосфера... воздух, чёрт тебя дери! Его не хватало для Лео. Он боялся раскрыть его и что-то сказать. Только одно решение и оно может либо навредить кому-то, либо просто быть неправильным. Он-лидер... одно дело, если он знал о чём соглашался, а другое, когда он ничего из этого не знать. И как ему казалось, спрашивать кого-либо об этом сейчас, было бессмысленно.

Решив, что молчанием он ничего не решит.

Он с надеждой посмотрел на Сплинтера, тот в свою очередь одарил его злобным взглядом, мол: не соглашайся, иначе пять часов тренировок тебя обеспеченно.

Решив решение ни в пользу Эйприл, лидер черепах открыл для своего ответа, но его перебила Эйприл:

-Да?- с надеждой спросила она.
-Да!-сам того не понимая, что сказал главная черепашка.
-Да? Да! Лео, я люблю тебя!- крикнула девушка и за секунду преодолев расстояние, она обняла покрасневшего черепашку, и поцеловала его в щеку.

Донателло одарил Лео ревнивым взглядом затем и Эйприл. Поняв что тут он проиграл, гений ударил себя в лоб о ноутбук, в котором он недавно сидел и читал последние новости.

Все давно уже ушли по своим делам: Эйприл пообещав завтра быть со своей сестрёнкой; Мойки, -несмотря на все крики братьев- пошёл готовить новую пицц; Сплинтер отругав Леонардо по неизвестным ему причинам- пошёл медитировать в додзё; Раф в свою комнату,что-то делать со своей грушей. В комнате остались только Лео с Доном.

Дон?- обратился к гению Лео.- А всё-таки на что я согласился?

31 Глава- Маленькое несчастье "2"
21 день в мире черепашек-ниндзя

Эйприл шла по городу, пересекая улицу Бродвей, заворачивая на другие, ведь где-то здесь должен быть дом одной из няньки Эйльзы, наверное, со слов Ирмы, пятая за месяц, так как все женщины не выдерживали маленькую, слепую девочку, которая, если можно так сказать, видела насквозь.. слишком возбуждённое поведение было присуще этому ребёнку, даже сон по два часа был для неё как для современных людей целый день. Хотя Эйприл точно не знала, при увеличивала ли её подруга насчёт этого, но только по одной причине О'Нил согласилось на просьбу- она очень хотела увидеть это "чудо".

И вот, за углом одного из здания будущая куноити увидела маленький магазинчик "Fish", название которого были нарисованы рукой человеком и красной краской, ну и почти отваривающими наклейками маленький рыбок. В окнах не было ничего видно, бумажки и реклама занимала всё пространство, хотя в маленькой щели можно было увидеть тусклый свет, а значит, что хозяин/ хозяйка магазина на месте, да и шум давал об этом знать.

Рыжеволосая прищурилась, ведь даже за двадцать метров можно было учуять запах рыбы, да причём не свежей.

Посмотрев на мятый листочек в руке, она сравнила адрес "ларька" и адрес на бумажке. Будучи очень усталой, Эйприл двинулась к двери, ещё раз убедившись, что магазин работает, школьница взглянула на табличку "open" и вошла внутрь.

***


Донни (2012) ходил по всему убежищу с огромную стопкой листов и во что-то задумчиво вчитывался, не обращая внимание ни на Майки и ни на Кейси, который "терпеливо" ждал свою подругу, а чтобы не скучать раньше времени, подкалывался над гением и мешал всячески работать.

Рядом за столом сидел другой гений команды и он, подложив себе руку под голову, смотрел на маячившегося взад-вперёд собрата, стараясь не уснуть, закрывая несколько раз глаза, а потом вспомнив, что нужно не заснуть снова был в бодрость- правда ненадолго.

А ведь действительно! Все спали. Даже Микк (2012), который никак не мог угомониться, спал в своей комнате с трусами на лице и недоеденной пиццей в руках.. время было три часа ночи...

Когда Дон (2007) смог за последнее время впервые уснуть быстро и с наслаждением, так как ему всё время мешала "живность" в контейнере, Дона разбудил другой.. Дон и без вопросов "Что? Где? Когда?" потащил того с весьма злым лицом в гостиную, приказав ждать и не заснуть, подбодрив тем, что он сможет даже быстрее выспаться, но только у себя дома!

-Так.. если частица портала зафиксированный Кренгом переместить сюда, то будет.. нет! Сюда! Да чёрт!- паниковал владелец "Бо" (12) почти рвя все схемы и формулы который он начертал.- Я не могу! У меня просто нет мыслей! Это же должно быть так просто!

Донателло (07) с усталым видом посмотрел на своего собрата с непониманием, что он там увидел? Почему он не может это сказать? Почему он просто не отправит всех спать?

С усталость, Дон (07) смотрел на "коллегу" по работе и провожал в долгий путь исписанные куски бумаги, а тот только продолжать рвать первый листок.

-Может ты всё-таки отдохнёшь, а?- не выдержав спросил гений (07).- Или же поделился бы своей "умной" мыслей, потому что мне не очень интересно наблюдать как ты уничтожаешь свою работу, даже не спросив меня! Я бы мог что-нибудь подсказать!- продолжил свои мысли вслух Мастер Бо наблюдая за реакцией Дона (12). А ведь он начал успокаиваться, и даже с грустью посмотрел на клочья бумаги, и с грохотом сел рядом на диван, придерживая голову огромными ладонями.

-Ну так что случилось?- как психоратевт спросил владелец длиной фиолетовой повязке.

С грустью на лице, Дон (12) протянул своему помощнику целые кусочки бумаги, где были расписаны и начерчены схема портала и разных формул.. Гений (07) обрадовался!

На этом самом листке был начерчен ведь тот самый портал, который может перенести их в своё измерение, да хоть сейчас, но надо было его произвести, а мятые листы ясно давали понять, что тут есть какой-то подвох, и с недопониманием, Дон посмотрел на собрата, а тот тихо всхлипнул начал тихо говорить под нос:

-Это схе-ема того о чём ты подумал, но.. как ты думаю догадался.. я не могу построить его, так как не представляю каким способом, и-и-и..мне не достаёт несколько деталей,- зашипев от боли в голове, умник (12) приготовился сдаться.

Улыбнувшись, Донателло (07) решил немножко подбодрить коллегу и более внимательно стал разглядывать данные записи, а ведь тут всё очень даже.. научно? Ничего лишнего, только доработать и всё готово! Потянув за короткую бандану мастера шеста, Донни сунул ему под нос эти самые листочки и начал что-то бубнить и водить пальцем по линиям.

Немного унылый Дон (12) мигом пошатнулся и поскакал к клочкам бумаги, которые были так необходимы, и он начал прямо на полу собирать их по кусочкам.

С чувством героя, Дон (07) повернулся к третьему "гостю" этой гостиной, но тот мирно спал.

***


Спустя примерно час в убежище зашла Эйприл, с маленьким белым комком свисающий на её спине. Все жители "пещеры" были углубленны своими делами, даже Дон, который всё время чуял свою любимую за километр, не обратил на девушку никакого внимания, хотя стоило бы.

Из-за плеча появились большие серые глаза, наполненные усталостью и грустью, маленькое тельце зашевелилось, питая своими ножками в спину Эйприл, и немного хилым голосков маленькое создание хрипело, давая знать, что она проснулась и хочет пить.

Два гения мигом повернулись к единственной подруге и удивились, посмотрев на маленькую девочку.
Не здешнему умнику будто бы стало плохо, хотя и не удивительно, ведь их не предупредили насчёт появления такого чуда в этом убежище, а мастер строго учил их и предупреждал, а тут даже глазом не моргнули, да и его "друг" выглядел весьма спокойно, будто бы понимал кто это и зачем "оно" тут.

"О-о-она привела ребёнка... в убежище?"- размышлял про себя Дон (07).- "Но. Ведь. Они не говорили ни о какой девочки, значит они должны видеть её в первый раз, но никто не выглядеть удивлённым, то есть это либо сестра Эйприл.. ре.. ребёнок?.. так, стоп! У неё серые глаза, да и она не удивляется огромным черепахам, да и зрачков нету, неужели слепая?"

Так гений рассуждал почти полчаса забыв про сей работу, а в то время рыжеволосая успела "украсть" с дивана своего друга и отдать ребёнка в лапы мутанта. Ну а мутант в свою очередь передал ребёнка в руки лидера команды, а сам укатил в свою лабораторию, не забыв прихватить нового друга (ведь раньше они были же врагами ).

Лидер (12) посмотрел на захлопнувшийся дверь и на мило храпевшую девочку, которая лежала на старом диване и сосала пальчик во рту.. от неё несло рыбой..

***


POV Леонардо

Потихоньку я начал просыпаться от хорошего и долгожданного сна, который был мне так необходим! Да. В последнее время мне часто приходилось просыпаться по ночам и истерично петь колыбельную, которую нам пел Мастер Сплинтер когда мы были маленькие.. интересно, а где же он и волнуется он за нас? Ведь не похоже, что его тоже перенесло с нами, да и чувствовал он себя отлично, ни то что мы все..

И так, на часах было только утро, а значит, что можно было бы ещё немного поспать, да и кто мне мешает? Тренировки к нам не относятся, разве я не могу хоть раз себя побаловать сладким сном? Могу! А значит я буду..

Мысли прервались скрипом двери, кто-то тихо вошёл в комнату на цыпочках и начал копаться в вещах могу собрата, и этот кто-то видно не заметил, что я внимательно слежу за ним. Собравшись уходить, прихватив собой маленькое тёплое одеяльце, Лео (12) также, не смеша, попытался выйти из комнаты, но я успел разрушить его планы крикнув "с добрым утром".

Тот посмотрел на меня не добрым взглядом и сел рядом со мной на пол, начал что-то говорить, что-то типа "это одеяло для ребёнка" или "ты ничего не подумай".. а что я могу подумать и что за ребёнок? Только не говорите мне, что они ещё людей приглашают к себе как друг к другу?

Не вытерпев это я направился за дверь и замер: рядом на диване лежала маленькая, светлая девочка в белой кожаной куртке и распущенными волосами, клочки которых лежали на красных щеках и на маленьком носику. Что-то тут ни так! Она была в сознание и смотрела прямо на меня, но глаза... с ними что-то ни так, да и чувство меня какое-то терзало...

В ту же секунду вышел и другой Лео с шёлковым одеяльцем и накрыл им девочка с ног до головы, но та забурчала и задёргалась. Что с ней происходит?
А я как не родной стоял передней и смотрел на глаза, они.. слезились?

Чёрт! До меня только, что дошло! Большой чёрный шарф, завязанный на шее, закрывая всю область вместе с ртом, был слишком туго завязан! Наверное великодушный Леонардо решил, что она замёрзла и затянул ей сразу на морской узел!

Быстро развязав узел и пропустив взгляд психа Лео (12), я убрал с неё одеяло и снял куртку, она закашляла и зажалась. Неужели?

Взяв девочку на руки, я понёс её в "комнату мыслей", даже не узнав кто это и, что, панцирь, она делает в этом убежище?

32 Глава- Слепая, но видит
21 День в мире черепашек-ниндзя
POV Леонардо

Приближался двенадцатый час дня, а я всё никак не мог понять, что это за "чудо" появилось в стенах грязной, влажной канализации, в настолько секретном убежище, да к тому же я также не могу дождаться ответ на моё вопрос, который я задал примерно пять часов назад!

Девочка всё никак не могла принять ванну. Всё время вырывалась или играла с водой и моей маской, не давая мне нормально её посадить в столь горячую воду и отмыть от неё не только грязь, но и довольно заметный запах несвежей рыбы.

Я сдерживался, чтобы не накричать на эту бестолочь. Вот сейчас она швырнула из ванны растрёпанную щётку, которую я дал лично ей, по её же требованию, но из-за того, что волоски были слишком жёсткими, он как кусок дерева полетел прямо в противоположную стену от ванны.

Несмотря на её слепоту, всё-таки не удивиться огромной черепахи сложно. Не имея зрения, она хорошо понимала, что её окружало, и где она находилась, особенно без проблем определяла, где находились вещи. Либо интуиция, либо просто совпало, но я сделал вывод, что девочка останется тут и надолго, так что хочется или нет, но психу-клону я не отдам невинную душу!

- Не хочу мыться! Хочу играть! - кричала она мне, а я не обращал внимания, всё-таки я старше и лучше понимаю, что надо, а что нет. -Я пожалуюсь сестре!

"Отлично, у неё и сестра есть, о которой мы не знали!" - думал я про себя, пытаясь не повышать голос и даже не говорить. Сейчас было самое главное - это не дать ей понять, кто передней находится, даже пытался меньше касаться её. Ведь опечаток трёх пальцев очень хорошо ощутим.

Внезапно, когда я хотел почистить щёткой её локоть, она соскользнула из моих мокрых рук, и локоть девочки сильно ударился о косяк ванны, что она с ужасом застыла и утихла, расширив свои белые глаза. Я замер на месте, понимая, что ребёнок ощущает дрожь, шокировшая её тело, и через пару секунд мне придётся успокаивать девочку от слёз или быть побитым жесткой деревяшкой. Но ничего из этого не последовало..

Девочка всё также сидела на своём месте глядя в бездну, а я не смел пошевелиться и даже дышать. В комнате шумела вода, но для нас она не существовала, по крайне мере для меня, я её не замечал, сконцентрировавшийся на реакции ребёнка. И тут она отпустила голову и закрыла своими маленькими тоненькими ручками своё бледное лицо от моих глаз и всхлипнула.

- Чёрт! - выругался я в голос.

Я не слышал никаких звуков похожие на рёв или всхлипы, хотя малышка и создавала их, плача в ладони.

Мои руки потянулись к её личику:

- Тише, не плачь, - лёгкой хваткой я обхватил её ручки и попытался рассоединить, потянув на себя, хотя план был и провален, но молодое человеческое тельце было повёрнуто в мою сторону, но лицо так и оставалось в ладонях.

Тихонько приобняв её шею, голова девочки прислонилась к моему пластрону, а я, забыв, что не должен раскрывать себя, продолжал так и сидеть с ней в ванной, хотя и подействовало. Она убрала руки.

Я вспомнил, как нас обнимал отец, когда нам было плохо, тут же чуть я не заплакал: интересно, что с ним? Скучает ли он?

Внезапно, через минуту тишины, я услышал лёгкие всхлипы. Точнее невсхлипы. Она смеялась?

С интересом, я, посмотрев вниз, а ведь и правда, глаза были закрыты, а на лице девочки была улыбка с дьявольским оскалом! Вот тут мне было не по себе. Что её рассмешило?

- Попался! - крикнула она и вырвалась из моих лап. Потом девочка достала из-за спины водяной пистолетик и брызнула в мои глаза, и так, покрасневшая от хлорки и усталости, она начала весело хохотать.

-Что это? - крикнул я, быстрым движениям встав на обе ноги, после чего побрёл к раковине, чтобы смыть то, что она на меня брызнула.

Благодаря моим тренировкам, я мог легко увернуться от летящих меня пуль, зарядов, дротиков и даже простых шариков, но тут… я был полностью шокирован! Даже от Дона я всегда жду чего-нибудь, поэтому всегда готов увернуться, но не в этот случай! Я даже не ожидал никаких подстав!

Не боясь помочить маску, я стал промывать свои глаза холодной водой, чтобы там ни было, но это сильно шипело, и из-за этого болят глаза. Хотя у меня есть подозрение, что это обычный порошок.

Хорошенько промыв глаза, я посмотрел на себе в зеркало, которое весело первоначально, и я мог увидеть себя до пояса как на ладони.

Я смотрел на своё отражение и было всё также как и вчера и позавчера: уставший вид, потрёпанная маска, нуждающаяся в стирки и красные глаза от того самого порошка, который был в оружие.… И я определённо нуждался в отдыхе.

Девчушка продолжался хохотать и показывать на меня пальцем, как на дурочка, который попался в простую и оригинальную ловушку. Капельки воды накапливались, образуя на холодной, мраморной и бордовой плитке лужицу, а ребёнок не останавливался, только больше размахивал руками и хохоча в голос.

На меня тут же упала гора злости! Как это "чудо" могло обдурить опытного ниндзя? В моей голове никак не укладывалось, да и это ещё ничего! Самое главное, что дверь в комнату была открыта и оттуда поглядывала сама Караи! Опозориться перед врагом – последнее, чего хотелось мне, да и насмешка на её лице была подозрительная, значит, она всё видела.

Мгновенно девочка перестала смеяться, будто ощутив, что взгляд убийцы напал прямо на неё, будто бы она чувствовала эту ауру, хотя, она была также незаметна. Так что, если бы не мои ощущения и не мои животные инстинкты, я бы и не заметил её.

Девочка со своими внушительными глазами посмотрела на куноити, пытаясь рассмотреть её. И как она узнала, где находится, оставалось для меня секретом.

Ещё раз усмехнувшись, девушка-ниндзя повернулась и бесшумно ушла из поля видимости, и я с облегчением вздохнул.

"Вот чёрт! Теперь хоть бы что подумает..."

Я с мыслями, что от насмешек мне не уйти, повернулся к виновнице и ожидал какого-нибудь подвоха ещё, но она просто смотрела в некуда и смирно сидела в ванной, даже не пытаясь что-нибудь сделать, когда я со вздохом хотел взять её на руки. Она никак не отреагировала, а просто приобняла меня за шею как послушный ребёнок.

Так она молчала пять минут, пока я одевал н неё в запасную одежду, которая лежала в пакете рядом с ней, когда я её первый раз увидел.

С холодным лицом, я попросил девочку поднять руки, и, как ни странно, она послушалась, даже не стала отрицать или бороться за своё право.

- Как тебя зовут хотя бы? - холодным тоном спросил я у ребёнка, всё-таки было интересно, как её зовут, кто она и чья сестра.

- Эльза, - ответил её низкий, но громкий голосок.

- Хм, редкое имя, - я усмехнулся, ещё никогда не встречал человека с таким именем, да и оно ей подходит. Что-то я хотел у неё спросить, но что не помню, как вдруг она спросила меня о том, о чём я совсем не ожидал:

- Она ведь плохая? - я с удивлением посмотрел на свои плечи, где и сидела она, её вязаная розовая кофточка с узорами давила мне прямо в голову, не давая разглядеть её, она продолжила:

- Та тётя, которая была тут недавно…

Я не был уверен, но мои глаза вылетели из орбит. Как она могла увидеть её, даже, если я не сразу её увидел? Да к тому же почувствовать ауру этой женщины, которая лишила жизни не одного человека? Я более внимательно начал смотреть ей в глаза, даже не думая ответить на вопрос, мои мысли были заняты другим.

Внезапно Эльза улыбнулась и, будто бы забыв о своём вопросе, вскочила с моих плеч и прыгнула прямо на шею, хватая меня за неё и положив подбородок на макушку, я придержал её ноги, чтобы та не упала и не сломала шею.

- Неважно! - крикнула она. - Как тебя зовут-то? А то не честно! Понимаешь, я тут сказал имя, а ты нет!

Мои губы изогнулись в улыбке, всё-таки как смешно это всё звучало.

- Леонардо, - без всякой опаски сказал я ей имя. Врать было бесполезно, да и зачем? Подойдя к старому дивану, я посадил её прямо на большую подушку и присел рядом с ней так, чтобы наши лица были на одном уровне.

- Давай договоримся так! Чтобы мы не действовали, друг другу на нервы я предлагаю вот что. Сейчас я готовлю тебе овощной салат, - Эльза поморщилась, но, не обратив на это внимание, я продолжил. - А ты с удовольствием или с видом ешь его, потом я тебе даю кусочек шоколадки и мы играем с тобой в игры, а через три часа спать! И всё это без единой выходки! - Я протянул ей руку.

Светловолосая девчушка почесала подбородок и с довольной улыбкой взамен протянула мне свою белую и хрупкую руку:

- Целую шоколадку с орехами и идёт!

- Договорились!

Последний раз редактировалось Алина Полевая; 04.05.2015 в 19:50.
27.04.2019, 12:34
Проду, наглому читателю, пожалуйста. Закончили на самом интересном месте. Жду ответа.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):