Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Micro-Series #10: Baxter [Перевод TurtlePower.Ru]
   24.05.2013, 13:11  
[IDW] TMNT Micro-Series #10: Baxter [Перевод TurtlePower.Ru]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover (vms-2).jpg
Просмотров: 13
Размер:	1,25 Мб
ID:	86991
Дата выпуска: Май 2013
Количество страниц: 22

Сюжет: Erik Burnham
Художник: Andy Kuhn
Обложки: Tyler Walpole (A) и Andy Kuhn (B)
Цвет: John Rauch
Леттерер: Tom B. Long

Перевод: Scorch, Cowabunga Karl, AleXviD
Оформление: Mikey
------------------------------ ---------- ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

  

Бакстер Стокман очень занят, работая над Технодромом для Кренга... или делает вид, что работает. Вряд ли Кренг знает, что Бакстер тайно занимается собственным проектом, объединяющим робота и мутанта. Но когда существо оживает, его творцу уже не до самодовольства. Сможет ли Бакстер придумать план Б, чтобы спасти себя... и весь мир?

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): IDW TMNT Villain Micro-Series #02 Baxter Stockman.cbr (54 Мб)
Читать на русском языке (смотреть через программу CDisplay): idw_tmnt_vms_02_baxter_rus (turtlepower.ru).cbr
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 29.09.2015 в 12:18.
26.05.2013, 05:57
"...Only other people trying to win your move."

Продолжаем смотреть на события черепашьей вселенной с точки зрения плохих ребят. На этот раз главный герой злодей - Бакстер Стокман, гениальный учёный на службе у генерала Кренга. Давайте же заглянем в его внутренний мир!

Сюжет повествует о том, как Стокман, будучи "приватизированный" Кренгом, контролирует строительство Технодрома, "машины ужасающих размеров и безграничных возможностей". Но роль обычного куратора не устраивает Бакстера и он начинает вести двойную игру за спиной у своего шефа, чтобы докопаться до его истинных замыслов. Стокман создаёт Флайборга, - своеобразное биологическое оружие, и с его помощью устраивает саботаж на Технодроме. Ну а что из этого вышло, читайте в комиксе .

Новый Стокман, как и новый Кренг, является носителем качеств своих предыдущих версий, но процентное соотношение в этот раз немного не соблюдено. 95% нового Бакстера - это всё тот же Стокман из мультсериала 2003, а на долю старого мультсериала пришёлся один только Флайборг с его "мушиной" натурой.

Поймал себя на мысли, что Энди Кун очень даже не плох, когда не рисует черепашек .

Бакстер выступил удачно, на очереди Старый Бес...
Спасибо за пост (2) от: Alex-198303@mail.ru, Bishop2105
26.05.2013, 10:49

  Сообщение от Scorch 

Но роль обычного куратора не устраивает Бакстера и он начинает вести двойную игру за спиной у своего шефа, чтобы докопаться до его истинных замыслов.

Ничего подобного - Бакстер прекрасно знает о плане Кренга по терраформингу Земли. И именно это, а не роль куратора его не устраивает. И основным его мотивом является захват Технодрома.

По теме - это было прекрасно! Бернем не тянет онгоинги ("Охотники" тому яркий пример), но короткие истории ему удаются на 100%. Признаюсь честно - от комикса ждал разве что пару красивых видов строящегося Технодрома, а получил отличную, одну из лучших историй.

Бакстер никогда не был среди моих любимчиков. Все предыдущие версии никогда толком не раскрывали его характер и персонаж выглядел скорее карикатурной и комичной фигурой. В "Мираже" его крайне мало, в 2к3 все эти бесконечные метаморфозы под конец уже стали просто утомлять, а в м/с 87 года весь драматизм превращения гениального ученого в безмозглую муху был запрятан под таким толстым слоем юмора, что разглядеть в этих сетчатых глазах хоть что-то не представлялось возможным.

Собственно, попыток рассказать историю Стокмана было всего две - в 3 номере "Дримвейв" и серии "Безумец в клетке" все того же 2к3. Обе из них в целом весьма неплохи, но опять же рисуют только 2 черты Бакстера - он неудачник с раздутым самомнением. Как такой человек смог возглавить крупную лабораторию каждый раз оставалось за кадром.

Бернем же, всего за 3 страницы флешбеков делает невозможное - показывает истинную сущность нового Стокмана - беспринципного, умного и очень амбициозного человека. И пусть прием с шахматами избит до невозможности, здесь он работает на все 100%.

А Флайборг! Это абсолютно гениальная попытка усидеть на 2 стульях, понравиться фанатам как м/с 87, так и м/с 2003 годов, и при этом остаться верным себе и этой Вселенной, где мутанты не возникают просто так, по прихоти создателей (камень в огород Ника!), а всегда имеют свое место и время.

И, опять же, насколько уместным выглядит этот комикс! Именно в этот момент тайм-лайна Вселенной хотелось узнать о том, что происходит со Стокманом. В общем, 10/10. Надеюсь, следующее микро меня тоже приятно удивит.
26.05.2013, 11:27

  Сообщение от ARTЁM 

Ничего подобного - Бакстер прекрасно знает о плане Кренга по терраформингу Земли. И именно это, а не роль куратора его не устраивает. И основным его мотивом является захват Технодрома.

Так то-то и оно, что Бакстер из кураторов хочет перевестись в хозяева. А что касается замыслов, так он сам на первой странице говорит, что ему хотелось бы узнать больше, чем то, что ему говорит Кренг.
   30.05.2013, 02:27  
И это жалобное Флайборговское "Help me...", как в "Мухе" 1958 года. Аж слезы наворачиваются.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Nick
12.06.2013, 16:11
Прошу любить и жаловать, Микро о Бакстере, на русском языке: http://www44.zippyshare.com/v/50395792/file.html

Последний раз редактировалось Cowabunga Karl; 14.06.2013 в 05:27. Причина: Поправили несколько мелочей
14.08.2013, 22:10
Что же, присоединяюсь к похвалам ,микро превосходно!
Бакстер для меня в нём конечно и похож на свои предыдущие воплощения, но тем не менее обладает свои собственным "изюмом" Например тот факт, что Бакстеру всё также часто не везёт, оборачивается в этом микро хитрым планом по саботажу при помощи мухобота!! У Бакстера есть воистину имперские амбиции, которые не уступают амбициям самого Кренга! Этим они с ним кстати похожи...
Но им двоим со своими амбициями не ужиться на одном технодроме)) Кому же он достанется?
Надеюсь, очень скоро узнаем
Выпуск заслуживает твёрдую 4 из 5. (Бёрнем всё так же хорош, да и Кун на уровне).
P.S. Мне вот эти ребята одному напомнили Марвеловских "ЦИИ"?:
Название: 05.jpg
Просмотров: 355

Размер: 15,8 Кб
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Bishop2105
19.06.2015, 21:20
Великолепный выпуск. В данной вселенной Стокман все же представляет из себя личность. Он не психопат с амбициями и гордыней, которая обходится для него слишком большой ценой. Здесь это прежде всего человек из мира бизнеса , делец готовый пойти на все ради своей цели. Очень радует, что этот образ смог выйти за рамки неудачника и весьма подавляемой личности. В мультсериале 2003 года, образ Стокмана вполне соответствовал канону хоть и был существенно осовременен. Правда сценарист сохранил за Бакстером черточку в плане его интриг против "господина" , в мультсериале 2003 он постоянно старался вырваться из рабства Шреддера и в итоге страдал еще больше. Здесь нам открывается более успешный Стокман, который проворачивает саботаж довольно удачно, да и в дальнейшем его выходки нечем для него не заканчиваются.
Говоря о прошлом, то лично для меня Питер Дэвид в свое время неплохо капнул в прошлое Стокмана, но соглашусь , что дальше неудачника и слабой личности персонаж не продвинулся. Хоть о его увлечении девушкой по имени Эйприл, было интересно узнать )
В целом Питер привнес первые нотки хоть какого-то прошлого для столь непрописанного персонажа. Мираж версию люблю не меньше, но по факту она самая недописанная и неполная, что в свое время немного расстроило. Флайборг отличная идея, это избавило сценаристов от новых идей по части трансформации Стокмана и послужило отличной отсылкой в плане классики.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):