Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Сонная таблетка Рафаэля
   04.04.2013, 05:01  
Сонная таблетка Рафаэля
Автор: Amethyst
Фендом: Черепашки-ниндзя
Персонажи: Леонардо, Рафаэль
Рейтинг: G
Жанры: Джен, ангст, повседневность, юмор
Описание: Рафаэль долгое время не высыпается из-за кошмаров, которые он не помнит...


Написалось после того, как я проснулась от кошмара, который не помню.
Рафаэля мучают кошмары, которые он не помнит. Но от этих снов он не высыпается, что сказывается на его характере. И Лео находит способ, как помочь брату.

Сонная таблетка Рафаэля

Лео стал замечать, что в последнее время его темпераментный брат, Рафаэль, стал куда раздражительнее, чем всегда. Лидер терялся в догадках, что происходит. Саеносец срывался по любому поводу, а иногда – и без повода. Леонардо это сильно настораживало. Из-за Рафа они стали чаще ругаться, темперамент словно нарочно провоцировал ссоры и драки. И лидер ничего не мог поделать с этим. Он пытался понять, что происходит с братом, пытался с ним поговорить, но все без толку. Темперамент только отмахивался от старшего брата, говоря, что все в порядке. Но Лео не собирался сдаваться.
Свой план, продуманный до мелочей, лидер привел в исполнение ночью, когда все спали. Он тихонько пробрался к комнате саеносца, и осторожно приоткрыл дверь. Раф спал на боку, одеяло едва ли не сваливалось с мощного тела темперамента. В тишине слышалось только мерное дыхание и периодическое похрапывание. Лео прикрыл дверь, проскользнув в комнату, и настороженно посмотрел на саеносца. Но тот продолжал мирно спать. Тогда лидер бесшумно устроился у стены. Катана он предусмотрительно не взял, побоявшись, что они выдадут его своим лязгом. Приняв удобную позу, Лео стал наблюдать за спящим братом.
Сперва все шло спокойно. Мечника уже стало клонить в сон, когда он услышал тихий стон. Этот звук мигом выдернул лидера из дремы, и он напряженно уставился на спящего брата. Но тот даже не пошевелился. Лео решил было, что ему это почудилось в полудреме, но тут Раф снова застонал, и пошевелился. Мечник подскочил и осторожно подошел к гамаку. Глаза саеносца были закрыты, а дыхание – ровным. Но, при этом, на морде темперамента поблескивали бисеринки пота, а губы Рафаэля бесшумно шевелились, словно он что-то говорил во сне.
Это стало для Лео чем-то новым. Было похоже, что саеносца мучают кошмары. Похоже, мечник нашел причину раздражительности брата – он попросту не высыпался. Лео хорошо знал, что такое кошмары и недосып. Он еще помнил, как просыпался от кошмаров после сражения на борту корабля Шреддера.
Раф снова пошевелился, и что-то неразборчиво пробормотал. Мечник стряхнул с себя оцепенение, и осторожно забрался в гамак, к брату. Однако, стоило ему лечь рядом с темпераментом, как тот развернулся и сгреб старшего в охапку. Такого поворота событий Лео не ожидал, и с трудом сдержал вскрик. Поразмышляв пару мгновений, мечник осторожно обнял брата, и почувствовал, как то медленно расслабляется. До этого момента мечник даже не осознавал, насколько сильно был напряжен саеносец.
- Спи, братишка… - еле слышно прошептал лидер, проваливаясь в сон.
Пробуждение было далеко не самым приятным. Открыв глаза, Лео чуть не свалился с гамака. На него пристально смотрели янтарные глаза брата.
- И какого хрена ты тут делаешь? – поинтересовался саеносец, увидев, что старший проснулся.
- Тебе кошмары снились, - решил не отпираться лидер. – Я пришел проверить, как ты, и обнаружил, что ты стонешь во сне. Ну я и решил, что проведу ночь с тобой, чтобы ты выспался. Не думал, конечно, что это поможет… - тут только лидер обнаружил, что в глазах младшего написано искреннее изумление.
- Кошмары? – недоуменно переспросил саенросец. – Но… Лео, мне ничего не снится…
Мечник откинулся на подушку, и прикрыл глаза, тихо вздохнув.
- Возможно, ты их забываешь сразу, как проснешься, - устало произнес лидер.
- Возможно, - не стал спорить темперамент. – Но это, мне кажется, недостаточная причина для того, чтобы спать со мной в обнимку на кровати.
- Ты сам меня сгреб в охапку, стоило мне лечь, - недовольно пробурчал Лео, в ответ на что получил еще один удивленный взгляд.
- Надо же… - пробормотал темперамент, осторожно выбираясь из гамака. Лео настороженно смотрел на него. – Видимо, ты прав.
Настала очередь мечника удивленно посмотреть на саеносца. Тот ответил кривой усмешкой.
- Но, благодаря тому, что ты спал рядом, мне удалось выспаться, наконец, - ответил Рафаэль.
Он пронаблюдал, как брат вылезает из гамака. И только когда Лео подошел к двери, он услышал за спиной едва слышное:
- Спасибо…

Последний раз редактировалось Rogue Heath; 01.10.2014 в 00:04.
04.04.2013, 07:33
Очень добрый и позитивный рассказик. Зарядилась положительными эмоциями на целый день.
   04.04.2013, 07:48  
@Extasy, ой, спасибо)))) фик основан на реальных событиях, и я очень рада, что понравился)))))
И я рада, что зарядило позитивом ^^
Спасибо за пост (1) от: Extasy
06.04.2013, 19:27
Каждая черепашка должна побывать в гамаке Рафа. Серьезно, часто в фиках любят засунуть очередной зеленый рояль за панцирь
Очень мило и живо получилось. Большое удовольствие получила от чтения. Буду рада новым работам)
Спасибо за пост (2) от: SickRogue, VEROCSANA
   07.04.2013, 03:05  
@Lizzi, спасибо, мне радостно, что Вам понравилось) Очень радует, что еще кому-то интересно читать то, что я пишу)
08.04.2013, 13:50
Бывает же такое. Кошмар приснился, а он его забыл и даже не подозревал, и-за чего не высыпался. Ладно хоть Лео догадался
Приятно было читать такой милый рассказ СпасибО!
   29.06.2013, 20:36  
@Sweetheart,спасибо большое) @Bagira13131, а я именно так) я понимаю, что мне снится кошмар, но я его не помню Х)
30.06.2013, 14:43
Вот так спишь, видишь кошмары, раздражаешься и даже не подозреваешь, что тебе чтобы успокоиться и выспаться нужно, чтобы родной человечек (в данном случае черепашка), согрел тебя своим теплом.
Ну прелесть же.
   30.06.2013, 16:53  
@Dancen, именно) правда, мое близкое существо пострадало из-за моих кошмаров=.= у нее вся рука в синяках( это такие мне кошмары снятся=.=
30.06.2013, 23:53
Мне понравилось. И я соглашусь с Lizzi. По мойму в гаммаке у Рафа все его братья спали , а темпирамент их как плюшевых медвежат к себе прижимал
Спасибо за пост (1) от: Dancen
   01.07.2013, 00:11  
@Mikaella-Voitel, не знаю, насчет других, но у Рафа в гамаке валялся только Лео, по большей части. Но я точно не помню.
01.07.2013, 07:57

  Сообщение от Mikaella-Voitel 

По мойму в гаммаке у Рафа все его братья спали , а темпирамент их как плюшевых медвежат к себе прижимал

Ну, зная, как они друг друга любят, рано или поздно это произошло бы.
   01.07.2013, 17:35  
@Dancen, да, даже просто поддерживая, помогая справиться с кошмарами. Это, по сути, нормально. Родители так же спят со своими детьми, если им снятся кошмары. Я сам так с мамой спал и с бабушкой)
01.07.2013, 19:24

  Сообщение от Amethyst 

@Dancen, да, даже просто поддерживая, помогая справиться с кошмарами. Это, по сути, нормально. Родители так же спят со своими детьми, если им снятся кошмары. Я сам так с мамой спал и с бабушкой)

Так и я о том же.
21.08.2014, 22:53
Это так прелестно) Ну просто до невозможности)Сразу стало так тепло и хорошо(я болею) и меня морозит....морозило)Мне на самом деле стало лучше) Аmethyst , вы просто волшебница , ну или лекарь)Спасибо большое-прибольшое , вы чудо)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):