Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Старая фотография
   04.03.2013, 14:58  
Старая фотография
Автор: Amethyst
Фэндом: Черепашки-ниндзя
Пэйринг или персонажи: Рафаэль
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Ангст, POV
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 1 страница, 1 часть
Статус: закончен


Опять же по Гадену... Старая фотография - все, что осталось у Рафаэля....


Старая фотография

Первое, что я вижу, открыв глаза – это старая фотография в рамочке, стоящая на столе. Старая-старая… Нам на ней всего пять лет… Вскоре после того, как нам были подарены наши банданы…. Такие счастливые, улыбающиеся дети… И отец, обнимающий всех нас, на усатой морде – добрая улыбка….
Фотография расплывается перед глазами, и на стекло падают капли влаги. Как всегда… Как всегда на протяжении десяти лет…. Никто не знает об этом… И о чувстве вины, которое сжигает меня каждую секунду моей жизни….
На стекло падают слезы… Те невыплаканные слезы моей души. В груди зреет крик, который никто не услышит. В старом убежище никого нет, кроме меня. Майки у Эйприл с Кейси, Дон в лаборатории, далеко отсюда. Лео - на другом конце планеты….
Всхлип… Еще один… Слезы текут по морде нескончаемым потоком… Но я больше не могу их скрывать… Даже не замечаю, как сажусь на пол, потому что взгляд не отрывается от фотографии. Наверное, только в такие моменты я не могу орать на всех, материться и вести себя, как всегда. Потому что это момент, который я отдал своей душе.
В горле стоит комок… Становится трудно дышать… Запрокинув голову и закрыв глаза, я смог закричать… Крик, полный такой боли, что у меня самого разрывается сердце… Я всех подвел…
Старая фотография… Напоминание о светлых днях… Порой, хочется ее разбить, но лапа не поднимается… Только тихонько провожу пальцем по стеклу, и выхожу из комнаты…
Это – мое прошлое… Эта фотография – все, что у меня осталось….

Последний раз редактировалось Rogue Heath; 01.10.2014 в 00:39.
04.03.2013, 15:07
Проникновенно, горько, емко. Чистый Гайден. Тайгер создал по-настоящему умопомрачительную вселенную и очень трагичную историю. Поэтому, не удивительно, что она вдохновляет на такие печальные мотивы.
Мне понравилось, Рафаэль действительно тяжелее перенес расставание и одиночество.
   04.03.2013, 15:16  
@VEROCSANA, ты это под аппассионату прочти, у секрет гарден. Тогда похлеще прошибает, ибо писалось под эту композицию
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):