Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи  Локации и события   D.A.R.P.A. / Д.А.Р.П.А.
   05.01.2013, 17:15  
D.A.R.P.A. / Д.А.Р.П.А.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: organiz_darpa.jpg
Просмотров: 5
Размер:	26,7 Кб
ID:	53236
D.A.R.P.A. расшифровывается в комиксе как "Defense And Research Projects Administration" (на самом деле, "Defence Advanced Research Projects Agency") - Управление перспективных исследований в области обороны. Это агенство действительно существует, и является центральной научно-исследовательской организацией Министерства Обороны США, выполняющей посреднические функции между МО и научно-исследовательскими организациями. Занимается координацией ведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, в том числе по суперкомпьютерам, сетям, оборонной компьютерной инициативе и другим проектам. Именно они создали прародитель Интернета, сеть АРПАнет.

Организация фигурирует в Volume 2, где является секретной ветвью ЦРУ, и помимо прочего занимается потусторонними исследованиями и повышением ментальных способностей человека. D.A.R.P.A. заполучила одного из трех Трицератонов, что случайно попали на Землю в результате поиска оказавшихся за миллионы световых лет Черепах, и их возвращения обратно при помощи луча захвата перемещающего устройства (TMNT Vol.1 #06-07). Это позволило им проводить эксперименты на внеземном организме, но в результате привело на Землю корабль сородичей подопытного.

Для одного из своих исследований организация использовала непревзойденный гений заключенного под стражу Бакстера Стокмана. Это приносило несомненную пользу исследованиям, но ученый воспользовался шансом, и, сумев обвести вокруг пальца охранников, перевоплотил себя в киборга. Месть привела Стокмана к Черепахам, и в результате их схватки в плен к D.A.R.P.A. попал Рафаэль. К счастью, бывший агент D.A.R.P.A., Луис Бронза, помог мутантам освободить брата из-под стражи, а затем унести свои панцири прочь.
Вся информация взята с сайта turtlemania.ru
Спасибо за пост (1) от: Wexton
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):