Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Комиксы и книги   Цветные или чёрно-белые?
Результаты опроса: Какие комиксы вы предпочитаете:
Цветные 21 38,18%
Чёрно-белые 9 16,36%
Одинаково люблю 25 45,45%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   03.01.2013, 11:42  
Цветные или чёрно-белые?
Какие комиксы вам нравятся больше ? Кому-то ведь нравятся чёрно-белые, так-как он влюблен в комиксы Мираж, кому-то цветные как в ИДВ и т.д. Я выскажу своё мнение: мне нравятся как цветные, так и чёрно-белые, но больше я склоняюсь к цветным, так-как в чёрно-белых я не всегда могу разобрать какой-либо предмет, а иногда даже непонятно какая это черепашка, если читаешь комиксы от Мираж первый раз (ну если у них оружия нету ), атмосфера немного другая, уже не с такой насыщенной гаммой цветов, а просто чёрно-белая и приходится самому додумывать картинку, хотя это тоже бывает довольно интересно, т.к. ты сам можешь придумать какого цвета такой-то предмет, т.е. то что нравится тебе и как считаешь ты. Но в цветных комиксах уже всё совершенно по-другому. Там и черепашка сразу понятно какая (ну правда сначала у них у всех были красные повязки, так что тут тоже не совсем всегда это работает ), но предметы зато уже можно более явно разобрать, додумываться какого цвета какая-либо вещь больше не нужно, можно просто увидеть это в самом комиксе. Но я скажу честно, что не могу представить Мираж цветной. Я видел разные кавер-версии и авторскую покраску, но всё же Мираж должен быть чёрно-белым - это моё ИМХО.
Спасибо за пост (2) от: Klunk, Ника
03.01.2013, 14:04
В черно-белом варианте все как то серьезней кажется, атмосфера напряженней, хотя цветной вариант бывает передает куда больше эмоций
03.01.2013, 14:17
Мираж это Мираж они эмоциональнее мрачнее, сразу чувствуются ситуации. так что мое мнение - черно-белые
03.01.2013, 14:18
Мне было довольно сложно читать Мираж из-за черно-белого формата, но этим как раз и атмосфера лучше передавалась. Арчи я полюбила, возможно, именно из-за того, что это были первые цветные комиксы
03.01.2013, 16:21
Мне нравятся комиксы Мираж,но в покраске от IDW,ещё арчи тоже очень нравятся.
03.01.2013, 18:31
Мне нравятся и те и другие, но миражу цвет не идёт, так как он мрачен по стилю, а ИДВ наоборот более детский.
05.01.2013, 22:13
Оба нравятся. Если что-то не понятно в черно-белом варианте - пожалуйста, цветной репринт
06.01.2013, 00:22
А мне наоборот нравятся комиксы в цвете А то в черно-белом я ничего разобрать не могу
06.01.2013, 00:40

  Сообщение от WAHbKA 

ИДВ наоборот более детский.

ну не скажи Я вообще все комиксы не считаю детскими, просто в Мираже действительно такая стилистика, что ч/б больше подходит.
06.01.2013, 09:48

  Сообщение от VEROCSANA 

ну не скажи Я вообще все комиксы не считаю детскими, просто в Мираже действительно такая стилистика, что ч/б больше подходит.

Ну с этим доводом мне трудно не согласиться, так как там так думаю. Тем более с дамами не спорят:-)
Спасибо за пост (1) от: VEROCSANA
09.11.2013, 11:08
Зависит от того где. Если про Мираж конкретно, то черно-белые, а вообще
мне нравятся цветные.
20.11.2013, 17:21
Определено цвет . Чёрно-белые ет уже не то . Асоциация с мангой . А вот комиксы должны быть в цвете .
30.11.2013, 15:52
Атмосферу в черепашках отлично передаёт только чёрно-белая гамма. В цвете атмосфера уже не та...
08.12.2013, 20:41
Я больше люблю цветные.Я вобще очень люблю комиксы,как и Найт!
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):