Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)   Что больше нравится (TMNT 2012)
Результаты опроса: Что вам больше нравится в новом мультсериале?
Экшн 0 0%
Юмор 2 9,52%
Сценарий 1 4,76%
Просто графика 1 4,76%
Новые персонажи 2 9,52%
Всем вместе очень нравится 15 71,43%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   29.12.2012, 14:39  
Что больше нравится (TMNT 2012)
У всех сериалов есть плюсы и минусы. Вышло достаточно серий для того, чтобы сделать какие-то выводы для себя. Начнем обсуждение.
29.12.2012, 14:43
Оффтоп: Лучше бы была возможность "многократного выбора" )
Топ: Пока не смотрел новый мульт.
29.12.2012, 14:46
Спасибо за пост (1) от: RvLaD
29.12.2012, 14:49
Экшн - сцен реалистичных драк очень много что радует, так что здесь ставим галочку)
Юмор - как всегда на высоте - Майфки отжигает)) Одно слово - талант) Так же радуют выражения млиц(морд?) черепах и анимационные эффекты)
Сценарий - радует множество отсылок к другим вселенным, да и в самом сценарии все достаточно логично)
графика отличная - радуют глаз вставки из комиксов. А КГ он же ш как живой))
Много новых - оригинальных персонажей так что плюс)
Так же там отличная музыка)
29.12.2012, 15:43
Да пока что ничего. Одна надежда-на сюжет, который будет что надо...Возможно к концу сезона, когда наконец четко обозначат линию вражды Шреддера, КреЕнгов,и ЧН между ними,как между двух огней. Ожидаю раскрытия линиии с Измерением Икс, как полноценного параллельного мира, а не халтурной абстрактной дыры, как в первом мульте.
В общем. надежда умирает последней
29.12.2012, 15:46
Всем вместе очень нравится

ибо здесь все собранно в одно нечто.
одно уберешь - и другие рассыплются...
29.12.2012, 15:49

  Сообщение от RvLaD 

Ого, и такие мнения бывают. Обидно за мульт конечно. Нужно было добавить вариант ''ничего''

Это про мое мнение?


п.с. а уж мне-то как за мульт обидно...
   29.12.2012, 15:57  

  Сообщение от Haru Mamburu 

Это про мое мнение?


п.с. а уж мне-то как за мульт обидно...

ты наверно изначально собирался отнестись к нему предвзято или негативно. не стоит его ровнять по 1987. это совсем другое
29.12.2012, 16:03

  Сообщение от RvLaD 

ты наверно изначально собирался отнестись к нему предвзято или негативно. не стоит его ровнять по 1987. это совсем другое

Равнять его на 1987? Нет,это не дело. Первый мультик был ситкомом- ситуационной комедией, где весельчаки-черепашки боролись с неудачливым тандемом злодеев- сюжет предельно прост.
2012 лучше ровнять на мультсериал 2003. И пока что он не дотягивает по моему мнению,ой как недотягивает
29.12.2012, 16:29

  Сообщение от RvLaD 

@Haru Mamburu, все три сериала очень разные чтобы их сравнить. каждый стоит расценивать без сравнения.

Ну даже если смотреть не сравнивая с другим творением по этой же Вселенной, то все равно:
-герои, с "индивидуальностью и харизмой" которых чересчур переборщили. Есть две крайности- или похожие друг на друга не только видом, но и поведением ЧН 1987, где их характеры были намечены лишь базово, либо же вот ЧН 2012, где отдельные черты каждого героя так выпятили, так усилили, что смотреть без боли невозможно- все равно, что врубить колонки на полный максимум, или набрать в рот слишком много конфет- либо уши лопнут, либо стошнит от приторности, в любом(и любом другом) случае это перебор. В каждом деле должна быть гармония- ЧН 2003 в этом идеальный пример(ага, даже я признаю это, несмотря на то,что я верный фанат первого мультсериала) И это,кстати, касается только главных персонажей- второстепенные или заднеплановые в основном тихий ужас-я понимаю, что их необязательно делать сильно запоминающимися или красивыми, но небрежность(или криворукость?) с которыми они сделаны...Пока что толком только аллигатор порадовал. А,и насчет заднеплановых, тупой массовки для вида-а их и нет!!!
-невнятный сюжет, который еще не раскрылся. Но я думаю, он еще раскроется- пара интересных находок в основном есть-это раздельные действия КреЕнгов и Шреддера, и последствия их деятельности. Намек на измерение Икс и кровную месть с Хамато Йоши-интересно же! Но пока что это только догадки. Побочные же линии- типо пейринга Дона и Эйприл, мерянье крутостью и "кто станет альфа-самцом" в команде м/ Рафом и Лео-всё в худших стереотипных традициях.
-Шутки. Намного лучше, чем скудоумные и неумелые потуги м/с 2003 шутковать, почти на уровне первого мультсериала. ИМХО. Но лично меня псевдо-аниме приколы бесят( ага,это было еще в Teen Titans,а я этот шлак ПРОСТО НЕНАВИЖУ ВСЕМИ ФИБРАМИ ДУШИ)
-Атмосфера. Нуууууу...Минусы проистекают из первого и второго пунктов-у меня такое впечатление, что ЧН существуют в каком-то своем специальном мире, где могут вдоволь выяснять отношения друг с другом и проводить самоанализ- потому как Нью-Йорк необитаем-ладно уж там люди на улицах,я не вижу официальной реакции властей, полиции, армии на погромы, что творятся в городе, что устравивают КреЕнги и Шреддер. Но надеюсь, что к концу сезона это исправится,и я наконец смогу увидеть полноценную людское восприятие на четырех черепах-мутантов, пишельцев и якудза-бандитов
Короче, я ожидаю раскрытия фееричного сюжета, пока что я вижу лишь заготовку

---------- Добавлено спустя 2 минуты ----------

О,и по мелочам- мне графон както не катит,я вообще больше сторонник традиционной анимации(или флэша как аналога. Лишь бы смотрелось, что это нарисовано руками, а не прогой компа)
Драки...А мне без разницы-вон в наруте половина серий драки-драки-драки, но лучше он от этого-увы!-не становится

Последний раз редактировалось Haru Mamburu; 29.12.2012 в 16:29.
   29.12.2012, 16:31  
@Haru Mamburu, но почему по твоему глубоко раскрытые характеры черепах - это хуже чем одинаковые черепашки как 1987? Мне очень нравится мульт 2003, и старый конечно же, но если пошло дело о сравнении, то в 2012 черепашки глубже. я перебора не заметил например.
29.12.2012, 16:32
Сюжет в данном мультсериале -отличный,графика-тоже хорошая.А в целом мне кажется отличный мульт!
30.12.2012, 11:32

  Сообщение от RvLaD 

@Haru Mamburu, но почему по твоему глубоко раскрытые характеры черепах - это хуже чем одинаковые черепашки как 1987? Мне очень нравится мульт 2003, и старый конечно же, но если пошло дело о сравнении, то в 2012 черепашки глубже. я перебора не заметил например.

Я не говорил, что хуже. Я говорил, что это две крайности- либо "плоские", либо чересчур "выпуклые". Как бы это получше выразить...Ну, наподобие театра или кино- хорошо, когда актер естественно играет, заставляя нас поверить в своего персонажа- раскрывает его натуру, тип поведения, эмоции, его мировоззренческие взляды и т.д., при этом соблюдая баланс и не добавляя лишнего там, где не нужно. Плохо, когда актер начинает переигрывать- например, российский кинематограф "славен" этой традицией, когда например в американском фильме ГГ чтобы выразить горе, что его поразило, тяжело опускается на стул, сгорбливается и закрывает лицо руками, то в российском фильме ГГ обязательно начнет истошно орать, материться, бегать по комнате, пнет стул, сбросит горшки с полки, выдерет себе часть волос, потом нажрется водки и упадет на пол
Я щас не сравниваю ЧН 2012 с российскими гумносериалами, но, черт побери, черепашки как раз "переигрывают". Ладно в первом мультсериале они были какие-то одинаковые, это не сильно резало глаза, можно было просто смотреть за похождениями четырех неунывающих весельчаков,к тому ж их базовая индивидуальность проскакивала время от времени) В ЧН-2003 баланс вообще идеально соблюден. А в ЧН-2012 видимо, креативщики из Никелодеун пошли путем "быстрее, лучше, сильнее!", просто до безобразия раздув и увеличив наработки м/с 2003 и,возможно, 1987. При этом элементарную логику и здравый смысл они не учли. ИМХО
23.01.2016, 21:10
Мне в принципе все понравилось, кроме некоторых новых персонажей, таких, как: трицератоны, фуджитоид... Я считаю, "черепашки ниндзя" и "космос" практически несовместимые вещи, может я не один такой.
В TMNT 2003 это еще вроде как было нормально, так как этому не очень много времени уделялось, а сейчас немного раздражает.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):