Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)   Зрачки TMNT 2012
Результаты опроса: Глаза черепашек
со зрачками лучше 22 37,29%
без зрачков круче выглядит 13 22,03%
пусть всё остаётся как есть 24 40,68%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   29.12.2012, 10:36  
Зрачки TMNT 2012
29.12.2012, 10:58
"их их пустые глаза без зрачков" Tales of TMNT

На самом деле это дает больший простор для описания каждой черепахи. И дает больше возможностей отличать черепах для малолетней аудитории. Но вот почему Донателло как то выбивается из цветовой гаммы со своими карими глазами.
С другой стороны создатели поступили очень верно, потому что например в боевых сценах зрачков нет.
Спасибо за пост (1) от: Pizaaa
29.12.2012, 14:34
пусть всё остаётся как есть
то есть, то пропадают - классно =)

но меня тоже выбешивают зеленые глаза у Рафа.

Последний раз редактировалось RLzvezdaDM; 29.12.2012 в 14:35.
29.12.2012, 14:36
"за мои зеленые глаза называешь ты меня колдуньей"(с)
Сейчас пойду против мнения большинства но мне нравятся зеленые глаза Рафаэля, они подчеркивают его буйность))
Спасибо за пост (3) от: FlawLess, Pavlin , Pizaaa
29.12.2012, 14:46
Друг, а чем тебе эта тема не понравилась?? Как же дополнительные баллы вскружили всем головы Крэнг прям молоток

ЗЫ. И всё-таки, если по теме: у Черепах 2012 появились новые цвета радужных оболочек и это выглядит довольно-таки интересно. Сначала не мог привыкнуть к новой фишке с исчезанием зрачков в боевых сценах, но потом понял, что так даже лучше (но это только в боевых сценах, так что выберу, пожалуй, вариант "пусть всё остаётся как есть"). + исчезание зрачков - очередная отсылка к прошлому проекту
   29.12.2012, 16:27  
Я считаю без зрачков они выглядят круче и живее и похожи на настоящих ниндзя.
30.12.2012, 19:59
Без зрачков круто, конечно... Но мне нравится, что они есть, а в следующий миг пропадают. Это странно. Либо они есть, либо их нет, но не так, как в сериале, да...
01.01.2013, 03:37
@Amethyst, я предполагаю что во время битвы у них пропадают зрачки из-за того, что опускается защитное веко (как у многих рептилий (да хоть Кожеголового в пример можно взять ))

В принципе исчезновение зрачков на время битвы им придает боевой вид, что мне нравится
01.01.2013, 04:17
@Ника, я тоже так думаю, но все же это немного странно... словно не могли на чем-то одном остановится))))
01.01.2013, 04:23
@Amethyst, думаю, они хотели разом угодить людям, которые любят черепах со зрачками, и людям, которые любят черепах без зрачков
Спасибо за пост (1) от: donatello46
03.01.2013, 18:55
Никелодеоновские черепашки.Они и со зрачками и без них просто клёвые.Так что не спорьте.
23.06.2015, 10:30
Идеально как есть. И у Рафа красивые глаза. Такие яркие.
Я вот долго не могла привыкнуть к белым склярам черепах 2к3. точно, что мутанты.
23.06.2015, 13:41
@FlawLess, а мне, например, цвет глаз Рафаэля по версии Ник-а не нравится. Кислотный зеленый цвет - что это? Сделали бы, как пишут взахлеб фикрйтеры, янтарными, золотистыми, стал бы Рафи-бой первым парнем на канализации с такими глазками
А кстати, в натуральном виде, без масок, черепахи смотрятся непривычно. глаза раскосые, что ли? и все равно, самый секси-взгляд у Донателло я однажды увидела его на коробке хэппимил, с таким опасно прищуренным взглядом, и обомлела - ни фига не детский взгляд был у этого черепашонка
23.06.2015, 15:15

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

@FlawLess, а мне, например, цвет глаз Рафаэля по версии Ник-а не нравится. Кислотный зеленый цвет - что это? Сделали бы, как пишут взахлеб фикрйтеры, янтарными, золотистыми, стал бы Рафи-бой первым парнем на канализации с такими глазками
А кстати, в натуральном виде, без масок, черепахи смотрятся непривычно. глаза раскосые, что ли? и все равно, самый секси-взгляд у Донателло я однажды увидела его на коробке хэппимил, с таким опасно прищуренным взглядом, и обомлела - ни фига не детский взгляд был у этого черепашонка

Ахаха, you made my day!
 
Я уже вас люблю, но! Давайте не будем забывать, что Ник - канал иллюминатный, и проталкивает иллюминатные деструктивные идеи. Если Вам эта тему будет интересна, можем ее обсудить где-то, но не здесь, а то наругают

Вот я тоже в фиках читаю про янтарные глаза и не могу понять, когда это они у него были янтарными? В какой реинкарнации? И вообще, янтраный - это болотный? Желтый? какой ужас! Точно, что рептилоид! Я б от таких глаз в обморок свалилась от ужаса
Не скажу, что они у него прям кислотно зеленые. Просто очень яркие. Такие в природе тоже встречаются. редко, но бывают. Вот, например
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3214790-male-eyes.jpg
Просмотров: 2
Размер:	149,6 Кб
ID:	84482

Просто за счет очень темного оттенка кожи они кажутся ярче. Это зеленоглазые мулаты. У них тоже глаза выглядят неестественно светлыми. Хотя это просто игра контраста. На европейце такой же оттенок будет смотреться по-другому.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3x02. A Foot Too Big (720p) [turtles-ninja.narod.ru].mkv_snapshot_07.04_[2015.06.23_15.01.29].jpg
Просмотров: 2
Размер:	93,3 Кб
ID:	84483

А Доннины глаза, да... В них есть загадка. Они иногда темные, а иногда с краснотой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3x02. A Foot Too Big (720p) [turtles-ninja.narod.ru].mkv_snapshot_11.47_[2015.06.23_15.02.19].jpg
Просмотров: 9
Размер:	59,0 Кб
ID:	84485Нажмите на изображение для увеличения
Название: Oh. Donatello. I love ur mind.jpg
Просмотров: 11
Размер:	48,2 Кб
ID:	84486

Что с повязкой, что без какой-то... обтекающий. Без повязки, правда, он еще более рептилоидный. Хотя мне нравится его цвет глаз. Прямо как его маска:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3x02. A Foot Too Big (720p) [turtles-ninja.narod.ru].mkv_snapshot_16.03_[2015.06.23_15.02.56].jpg
Просмотров: 5
Размер:	50,1 Кб
ID:	84487Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage.Mutant.Ninja.Turtles.s03e01.mp4_snapshot_06.55_[2015.06.23_15.00.21].jpg
Просмотров: 8
Размер:	19,4 Кб
ID:	84488
23.06.2015, 15:22
 
А где нам еще пообсуждать такую "животрепещущую тему"? Мне самой до ужаса смешно,насколько серьезно я в своем возрасте готова говорить о мультяшных героях

Касаемо "натурального" вида. Маска украшает всех черепах, приятно оттеняя их взгляды. при том, что разрезы получаются аккуратно по разрезу глаз (косяк художников) и края этих разрезов двигаются вместе с веками (косяк художников). В ТМНТ 2014 этот момент, слава б-гу, обошли, добавив колорита повязкам, сделанным то ли из бандан, то ли из обрывков футболок, которые, ко всему прочему, когда-то служили черепашатам детскими одеяльцами. так трогательно
@FlawLess, а кстати, как вы делаете скрины с кадров? один человек меня попросил найти способ
23.06.2015, 15:46
 

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

где нам еще пообсуждать такую "животрепещущую тему"?

Не знаю, на сколько вообще будет корректно создать тему типа "Черепахи развращают неокрепшие умы" Надо подумать


  Сообщение от Татьяна Драгункина 

разрезы получаются аккуратно по разрезу глаз (косяк художников) и края этих разрезов двигаются вместе с веками (косяк художников)

Ну почему сразу косяк художников? Наоборот, это дает им больше выразительности, больше эмоций. Ведь почти все эмоции передаются через движения глаз и бровей. А если бровей у тебя нет, то что тогда?

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

В ТМНТ 2014 этот момент, слава б-гу, обошли, добавив колорита повязкам, сделанным то ли из бандан, то ли из обрывков футболок, которые, ко всему прочему, когда-то служили черепашатам детскими одеяльцами. так трогательно

А вот меня наоборот поднапрягло то, какими зачуханными выглядят их маски, и что у них глазенки такие маленькие, что иногда )у Рафа почти всегда) их как будто вообще нет на лице. Морды жирные и растянутые, а глаз нет. Кстати, у Рафаэля из этой версии тоже глаза ярко зеленые. Я бы даже сказала, что желтоватые. Вот было бы прикольно, если бы Дону сделали карие глаза! Хотя они наверно пробовали, но получилось страшновато. Надр нафотошопить как-то.

В целом мне и белые скляры нравятся, когда они входят в режим ниндзя. Выглядит устрашающе и захватывающе одновременно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TeleMonitosHD.Teenage.Mutant.Ninja.Turtles.2012.S02E08.mkv_snapshot_06.48_[2015.06.23_15.05.12].jpg
Просмотров: 5
Размер:	40,5 Кб
ID:	84489Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3x09. Return To New York (720p) [turtles-ninja.narod.ru].mkv_snapshot_03.54_[2015.06.23_15.05.57.jpg
Просмотров: 4
Размер:	56,3 Кб
ID:	84490

 

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

@FlawLess, а кстати, как вы делаете скрины с кадров? один человек меня попросил найти способ

Дляэтого надо сказать программу Media Player Classic в версии HС (MPC-HC), включаете фильм через этот проигрыватель, нажимаете в нужном месте на паузу, правой кнопкой мыши "Файл"-"Сохранить изображение"
Спасибо за пост (1) от: Astarta
23.06.2015, 16:05

  Сообщение от FlawLess 

В целом мне и белые скляры нравятся, когда они входят в режим ниндзя. Выглядит устрашающе и захватывающе одновременно.

мне тоже - это сразу дает понимание момента. а многим почему-то не нравится. может, из-за 2к3?

---------- Добавлено спустя 13 минут ----------

  Сообщение от FlawLess 

от было бы прикольно, если бы Дону сделали карие глаза!

по фильму они у него прозрачно карие, с желтизной. я не в обиде. а вот ультрамариновая радужка Рафаэля в некоторых кадрах (опять косяк!) кажется немного стремной, да.
@FlawLess, лучше найти кадр, где Дон отключает распыление газа. там сквозь окуляры прекрасно видно его широкие от ужаса глаза

Последний раз редактировалось Astarta; 23.06.2015 в 16:04.
23.06.2015, 16:15

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

может, из-за 2к3?

Это вообще жесть! Я их до сих пор воспринимать не могу. Из-за жуткого опенинга и этих страшных глаз!

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

а вот ультрамариновая радужка Рафаэля в некоторых кадрах (опять косяк!) кажется немного стремной, да.

Да, я этот косяк, кстати, выставляла в соответствующей теме.

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

@FlawLess, лучше найти кадр, где Дон отключает распыление газа. там сквозь окуляры прекрасно видно его широкие от ужаса глаза

У него глаза кажутся больше из-за того ,что у него бифокальные очки. Он когда без них, они у него такие же маленькие, как и у остальных черепах.
23.06.2015, 16:33
@FlawLess, ну, про опенинг я вообще молчу, лучше первого, и ладно, опенинга на Ник-е, не было ничего. и без зрачков черепахи 2к3 смотрятся как зомби, это здорово мешает восприятию. неужели не пробовали даже глазки им нарисовать, чтобы просто посмотреть, как это выглядит?

---------- Добавлено спустя 6 минут ----------

  Сообщение от FlawLess 

У него глаза кажутся больше из-за того ,что у него бифокальные очки. Он когда без них, они у него такие же маленькие, как и у остальных черепах.

он так мило очки на носу поправляет... смешно. зато цвет радужки хорошо виден. и вот опять и опять - два брата у ТМНТ с синими\голубыми глазами, два с карими\зелеными\серобурокозявчатыми. Реверанс Никелодеону, подвязавшемуся к съемкам фильма?

Последний раз редактировалось Astarta; 23.06.2015 в 16:33.
Спасибо за пост (1) от: FlawLess
23.06.2015, 22:26

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

два брата у ТМНТ с синими\голубыми глазами, два с карими\зелеными\серобурокозявчатыми.

А какие еще цвета сложно было бы придумать? Серый? Было бы слишком блекло и стремно. Желтый - рептилоидно. С карими, подозреваю, тоже. Вот и остаются ярко-синие/голубые и зеленые. Их же надо изобразить как можно более антропоморфными.
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):