Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи  Локации и события   Underground City / Подземный город
   28.12.2012, 08:21  
Underground City / Подземный город
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Undergroundcity exterior.jpg
Просмотров: 69
Размер:	1,43 Мб
ID:	51984

Подземный город - одно из самых таинственных мест в мультсериале 2003 года. Некогда этот город служил убежищем расы илинтиан, которые были вынуждены скрываться от внешнего мира.

Описание


Город представляет собой крепость, расположенную прямо посреди лавового озера. Подобраться к нему можно двумя путями – по земле (по мосту) и по воздуху (при помощи канатной дороги). Для города характерна однообразная архитектура, все дома построены из одного строительного материала – камня. Главным зданием является большая чёрная башня, расположенная прямо в центре города. Предположительно, здесь проходил илинтианский верховный совет. Главным источником энергии в городе являются таинственные кристаллы, которые, в свою очередь, питает энергией Хрустальная луна – огромный кристалл, расположенный под сводами пещеры, в которой и расположен город.

Мультсериал 2003


Илинтиане не всегда жили под землей. Когда-то их домом был чудесный остров, находившийся где-то в Атлантическом океане. Сами илинтиане называли его Илинтией, хотя в историю он вошёл как Атлантида.

Однажды на Илинтию напали люди, которым надоело мириться с жестокостью его жителей. Так вышло, шло главное оружие илинтиан, Хрустальное солнце, было использовано против своих же хозяев. В один миг гигантский остров ушёл под воду. Илинтане чудесным образом выжили, но теперь им негде было жить. Они собрали оставшиеся кристаллы, которые были их главной ценностью и поселились глубоко под землей где-то в районе современного Нью-Йорка. Там они основали город, который был и был их убежищем на протяжении сотен лет.

Илинтианам было тяжело самим выполнять работу (раньше за них это делали рабы), а жить под сводами пещер вольнолюбивым созданиям было невыносимо. Казалось, их конец был предрешён. Тогда илинтиане вновь прибегли к помощи кристаллов. Используя их энергию для поддержания жизнедеятельности, большинство представителей расы впало в кристаллический сон. Бодрствовать остался только один, Великий хранитель. Он должен был охранять город от незваных гостей, и, как только настанут благоприятные времена, разбудить своих собратьев.

Город пришёл в запустение. Кругом царила полнейшая тишина, и только редкие шаги по улицам города говорили о том, что там ещё есть жизнь. Спокойствие нарушили черепашки, которые, в поисках кристаллов для своих друзей-монстров, вышли к городу. Великий хранитель взял в плен всех монстров и трёх черепашек. И только Майки оказался ему не по зубам. Он освободил своих братьев, а самого Хранителя отправил в кристаллический сон. Черепашки с друзьями, принявшими человеческий облик, уже собирались покинуть это гиблое место, но тут оказалось, что как только те выйдут из зоны действия Кристаллической луны, они тут же превращаются в монстров. Пообещав найти лекарство, черепашки покидают город ("Notes from the Underground").

На время в городе снова возобновилась жизнь. Оставленные черепашками, люди стали искать способ выбраться из города. Долгие размышления привели их к мысли, что, уничтожив Кристальную луну, они освободятся от своего проклятья. Но всё вышло совсем иначе. Использовав самодельную взрывчатку, люди сбросили Хрустальную луну в лавовое озеро. Без её света они вновь превратились в ужасных безумных монстров.

Как раз в это время в город вернулись черепашки. Донателло наконец-то смог создать лекарство, которое могло вылечить их друзей. Но глазам черепашек представилась страшная картина: куча монстров, бегающих по городу, где царит кромешная тьма. Но зелёным ребятам всё-таки удаётся поднять Хрустальную луну со дна озера и вылечить всех своих друзей ("Return to the Underground").

Спустя некоторое время по всей планете начинают происходить катаклизмы и необъяснимые природные явления. По зарядившимся кристаллам, черепашки догадываются, что ответ нужно искать в Подземном городе. Там они видят, что в городе во всю кипит жизнь. Илинтиане, освободившиеся от кристаллического сна, как ни в чем не бывало расхаживают по улицам и занимаются каждый своим делом. От Хранителя они узнают, что Парад планет Солнечной системы зарядил все кристаллы новой энергии, и теперь, с помощью Хрустальной луны, илинтиане планируют поднять со дна морского свой остров. Геологические изменения такого масштаба могли повлечь гибель миллиардов людей. Черепашкам удаётся обратить энергию Хрустальной луны против неё самой, в результате чего происходит мощный взрыв Подземный город вместе с населявшими его илинтианами был погребён в кипящей лаве ("The Entity Below").

Видеоигры


Подземный город является одним из уровней в игре TMNT (2003). Игроку нужно пройти 5 локаций, где его ждёт встреча с кучей монстров, как знакомыми по мультсериалу, так и совершенно новыми.

Также Подземный город в виде трёхуровневого сюжета появляется в игре TMNT 2: Battle Nexus. На первых двух уровнях игроку предстоит бой с монстрами-боссами, а не третьем - поездка на аэроскейте по подземным пещерам.

Последний раз редактировалось Scorch; 05.04.2013 в 16:14.
Спасибо за пост (2) от: Klunk, Raph 007
28.12.2012, 16:11
Место хоть и красивое но действительно таинственное )
Кстати про Атлантиду создатели классно придумали
28.12.2012, 16:14
Да, с подземным городом интересная идея. Но сами илинтиане сволочи)) Но они умные)) Кристалл над пещеркой особенно понравился)
28.12.2012, 16:33
Жаль, что в одной из серий город был разрушен... Я бы хотел посмотреть на еще подземные города Помните одна девушка рассказала про них черепахам...
Спасибо за пост (1) от: Scorch
13.01.2016, 19:11
Очень нравится это место и его обитатели, пусть оно такое таинственное.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):