Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи  Локации и события   New-York / Нью-Йорк
   27.12.2012, 17:10  
New-York / Нью-Йорк
Нью-Йорк - город в Америке, родной город черепашек.

Описание


Черепашки с самого рождения были в городе Нью-Йорк, именно там находился магазинчик, в котором стоял аквариум, в котором были наши зелёные герои. Практически всё время они проводят в этом городе сражаясь со злом, хотя, конечно же, они много раз покидали его на очень далекое расстояние, например уезжали в другие города (Часто я Японию, весь сезон "Vacation in Europe" они путешествовали по Европе, и соответственно были далеко от Японии. Летали в другие галактики - Федерация Трицератонов и д.р.), но всё же большую часть своего времени они находились в Нью-Йорке.

Мультсериал 1987



Тут Ньй-Йорк показывается в основном как тихий городок с небольшим населением людей, в основном видно лишь мелкое хулиганство, чем крупномасштабные преступления. Здания ещё небольшие, никаких небоскребов нет, ибо в те времена были ещё 90-ые. Зато черепашки тут могут ходить по городу спокойно, чаще даже не маскируясь, люди привыкли к ним, и ЧН имеют довольно много поклонников, и даже подражателей, к примеру мальчика Зака

Мультсериал 2003



Хотя тут чаще нам показывают канализацию, чем сам город (по той причине, что Сплинтер не разрешает черепашкам выходить в город без крайней необходимости), но тут тоже можно кое-что рассказать. Например, то что город уже намного больше чем в прошлом мультсериале, появились небоскрёбы, больше людей, новая техника и т.д. (время сыграло своё), но тут же и крупных преступлений намного больше чем в мультсериале 1987. Полиции и спец. службам часто приходиться встречаться с чем-то внеземным, закрывать какие-либо места для других людей из-за явной опасности (здание T.C.R.I., когда черепахи телепортировались), в общем работы у полиции тут намного больше, чем у полиции в 1987. Черепашкам тут тоже становиться туже, им приходиться очень сильно маскироваться, потому что люди их тут ненавидят и готовы просто убить, как чуть не сделали с Рафаэлем в одной серии.

Изображения


НазваниеИзображение 
Мультсериал 1987Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 17
Размер:	79,2 Кб
ID:	51941 
Мультсериал 1987 RSSНажмите на изображение для увеличения
Название: ij.PNG
Просмотров: 18
Размер:	172,3 Кб
ID:	51937 
ШреддервильНажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 13
Размер:	70,2 Кб
ID:	51938 
Мультсериал 2003Нажмите на изображение для увеличения
Название: NDVD_0100.JPG
Просмотров: 13
Размер:	41,9 Кб
ID:	51940 
Fast ForwardНажмите на изображение для увеличения
Название: 35.jpg
Просмотров: 6
Размер:	70,6 Кб
ID:	51939 

Интересные факты


  • В TMNT forever показаны целых три Нью-Йорка (с двух мультсериалов и Mirage-комиксов)
  • В Старом мультсериале так же есть ещё одна версия Нью-Йорка -Шреддервиль

Последний раз редактировалось Raph 007; 28.12.2012 в 08:31.
Спасибо за пост (4) от: Red Sky, Renat Axmetov , Scorch, Павел
27.12.2012, 17:11
Очень хорошая и нужная тема.Про родной город черепашек.Я бы не додумался.
28.12.2012, 06:48
Хорошая статья, но не помешало бы добавить информацию о крупных событиях в городе, например, Война в городе, или нападение трицератонов, когда весь Манхэттен был буквально вырезан из Нью-Йорка.
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
   28.12.2012, 06:54  

  Сообщение от Scorch 

но не помешало бы добавить информацию о крупных событиях в городе

Ок, добавлю скоро
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
28.12.2012, 09:23
@Raph 007,ещё добавь сюда скриншоты и информации про Нью-Йорк нового мультсериала(2012).
28.12.2012, 16:47
@Raph 007,Нью-Йорк это город контрастов)) И когда мы его видим там не знаю почему, но мне хочется его посетить)
28.12.2012, 16:47
А знаете еще можно бы было написать про парк Нью-Йорка
28.12.2012, 16:50
@Sub Zero, даа там очень красиво))*вспоминает фотографии*
И надо бы добавить картинку Нью-Йорка 2012 с описанием))
   28.12.2012, 16:59  
Не смотрел мульт 2012, поэтому не хочу накасячить и не буду делать инфу по нему, пока не посмотрю мульт ))
30.12.2012, 14:15
Город хороший, да и тема тоже)) Помню, как Черепашки показывали этот город Усаги и Гену
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):