Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Я заслуживаю счастья?
   25.12.2012, 16:10  
Я заслуживаю счастья?
И почему многие считают, что жизнь с папой-миллиардером – это роскошь? Многие просто начинают мне завидовать и говорить, какая я везучая. Но, скажу вам честно, удача здесь не при чём. Всё дело в цели. Все мои одноклассники считают, что с самого рождения мне было замечательно. Нет. Мне было плохо с самых ранних лет моей жизни, с моего первого вздоха, с моих первых дней жизни. Родилась я не желательным ребёнком в семье, мать не особо хотела моего появления на свет, поэтому хотела убить меня, не дожидаясь срока. К счастью, моя любимая бабушка сказала ей: «Убьёшь ребёнка, я убью тебя!», и матери не оставалось выбора. Она родила меня в одном из японских роддомов, но всю жизнь ненавидела меня. После того, как отца уволили с работы, они начали пить. Они не выходили из-за стола, пока не допивали последний кувшин саке, но, сразу же, где-то умудрялись найти другую. Моему мучению не было предела. Я голодала, но иногда мне удавалось стащить со стола кусок колбаски или хлебушка, пока родители спали. Вечерами, сидя на крыльце, я пела песенки своим тонким голоском. Он больше походил на мышиный писк, нежели, на песенку. Сил у меня просто не оставалось, поэтому и голос не имел силы. Бывало, что приходила бабушка и угощала меня сладостями, но после встречи с ней, я очень сильно была наказана мамой и папой. Проходило время, и мне уже было пять лет. Родители отказались от меня и уехали в Китай, бабушка умерла. Из родственников у меня никого больше не было. Я принялась скитаться по Японии и случайно наткнулась на полицейского – этого я уж точно не хотела! Он понял, что я сирота, я не стала этого скрывать. Оформив какие-то документы, меня отправили в детдом. Я не была счастлива и там. Друзей у меня не было, все шарахались от меня, ведь, я не могла не сказать ни слова (когда меня били, я кричала и сорвала голосок). И вообще я просто никому не нравилась, даже воспитателям.
Но, буквально, после первого года пребывания мой голос снова появился. Я начала общаться с ребятами из своей группы, но счастья не обрела. Вскоре я познакомилась с девочкой по имени Айлана. Она попала сюда из Тайги. Точнее, привезли её сюда - в Японию приёмные родители, а уже потом, когда их убили, она попала к нам. Несмотря на то, что она была с Тайги, она была рыжеволосая и всегда ходила с двумя косичками. Мы с ней сдружились. Только ей я могла доверять свои самые сокровенные мысли, только ей я открывала свои секреты. И вот – однажды вечером я сообщила Айлане, что хочу сбежать.
«Ты что сдурела!?»
Я понимала её реакцию, но мне ничего не оставалось.
«Нет, но я прошу, пойми меня! Я хочу свободы, счастья, простого девичьего счастья, разве я найду его здесь? Мне семь лет, я могу прожить здесь всю оставшуюся жизнь, никто не вернётся за мной! Я как котёнок, упавший в колодец, никто не станет вытаскивать меня оттуда. Пойми, я не могу каждый вечер сидеть у камина с другими детьми и всё время о чём-то беседовать, это не моё!»
Айлана была просто в шоке, она смотрела на меня с пониманием и жалостью.
«Но…но…тогда мы больше не увидимся…»
Я посмотрела на подругу с грустью, кивнула головой и обняла её. Мне было больно расставаться с ней, но чтобы что-то получить, нужно что-то отдать взамен. Я собрала вещи и кода стрелки пробили полночь, тихо выбралась из помещения. Перепрыгнула через забор и посмотрела в окно комнаты, где я жила. У окна стояла Айлана и смотрела на меня провожающим взглядом. Я помахала ей рукой и побежала в сторону дома. Шёл снег, но на этот раз я была тепло одета, и мне не было холодно. Я начала самостоятельно жить. Вернувшись домой, я заметила, что там по-прежнему пусто. Я прожила там около восьми месяцев. А в середине декабря, когда шёл сильный дождь, меня нашёл мой папа, точнее, мой приёмный папа. Это был худой мускулистый мужчина с втянутыми скулами и грозными глазами. Он улыбнулся мене и предложил пойти к нему. Выбора у меня не было, мне казалось, что вот моё счастье, и я согласилась. Отец стал меня обучать старому боевому искусству ниндзя – ниндзюцу. Мы тренировались с ним с утра до ночи, но я жила ни в чём себе не отказывая, ведь мой отец известнейший миллиардер – Ороку Саки. Он учил меня метать сюрикэны, учил драться шестом бо, ниндзято и оно. Я была ему благодарна за всё, что он мне дал. Я люблю его. И я счастлива, хотя, многие говорят, что я этого не заслуживаю.
Скажите, после всего того, что я натерпелась, я заслуживаю счастья?
Спасибо за пост (6) от: Inyri, Julia, Mariya M., MikeyLove, Ms. Cat, Vita
25.12.2012, 18:33
мда... вопрос конечно такой, что..... приходится задумываться. Конечно о счастье мечтает каждый. И естественно каждый воспринимает его по своему. С одной стороны, если рассматривать ее прошлое, не любовь родных родителей и любовь приемного отца и что он ей дал, то да... ведь ей это пришлось по душе и она получила любящую ее "семью".
Но если порыться в дальнейшем будущем, где она становится убийцей и выполняет любые приказы Саки, при этом отнимая жизни людей.... Разве в этом заслуженное счастье?...Я понимаю...благодарность, честь и все такое...но быть "собачонкой на побегушках", да еще и у "отца"...нет...как-то это не так... вряд ли это можно назвать счастьем...
Что ж, каждый сам выбирает и прокладывает свою собственную дорогу к счастью...
Не могу высказать все это конкретнее, но надеюсь, что вы уловили ход моих рассуждений=))
Спасибо за пост (1) от: Sashen'ka
   25.12.2012, 19:35  
Ну, всё верно, только она-то ещё не знает, что станет убийцей, ей тут всего лет 12-13, когда она описывает прошлое)
26.12.2012, 14:54
Хороший рассказ. Несомненно, она заслужила свое счастье. Но правда, когда она выросла, стала убийцей. Это вряд ли можно назвать счастьем. Но каждому свое, может она и так будет счастлива?
Спасибо за пост (1) от: Sashen'ka
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):