Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение  Информация о создателях   LeSean Thomas / ЛиШон Томас
   24.12.2012, 22:49  
LeSean Thomas / ЛиШон Томас
Нажмите на изображение для увеличения
Название: LeSean.jpg
Просмотров: 13
Размер:	19,1 Кб
ID:	51686

ЛиШон Томас – уроженец Нью-Йорка, режиссёр, аниматор и художник. В настоящее время занят продюссированием и режиссурой мультесериала "Black Dynamite", известен в мировом сообществе кинолюбителей, как аниматор, участвующий в создании таких проектов, как "The Boondocks" (Гетто) и "Legend of Korra".

Карьера


Его обширный вклад в становление характеров основных персонажей мультесериала "Гетто", а также помощь на режиссёрском поприще помогли проекту выбраться из трущоб американского мультконтента, и даже завоевать несколько престижных премий.

Томас также создавал раскадровку к некоторым сериям мельтесериалов "Legend of Korra" и "Ben 10: Alien Force". ЛиШон не обошёл стороной и таких мастодонтов киноиндустрии, как "The Batman" и "Kim Possible", регулярно выходящих на канале Disney.

Первая проба пера в ветке продюссирования полнометражных картин у Томаса вышла комом, его он-лайн сериал, названный "BattleSeed" не имел большого успеха, зато позже он сумел приложить руку к созданию достаточно известного "Ультрафиолета", главную роль в котором сыграла Мила Йовович.

Отношение к Черепашкам ниндзя


В 2003 году давно распавшейся (во многом из-за жёсткой политики директора Пета Ли) студией Dreamwave была запущена серия комиксов TMNT Animated. Сценарий для всех выпусков писал Питер Дэвид (на самом деле авторов было несколько (о чём, в принципе, можно догадаться, исходя из того, что уровень сценариев соседних выпусков уж очень различается), но, по прихоти директора, все они творили под одним псевдонимом), а художником являлся герой нашей темы – ЛиШон Томас.
К сожалению, серия продержалась на плаву всего семь выпусков (низкие продажи и отсутствие рекламы дали о себе знать), но и за этот, казалось, незначительный период времени, Томас смог внести в мир черепашек ниндзя свою лепту, и отнюдь не самую худшую.

Хочется добавить лишь то, что он, на мой взгляд, является лучшим художником, из всех, когда-либо бравшихся за Черепах. Ну а смотря на его работу объективно, можно сказать лишь, что его видение вселенной безусловно обогатило франшизу, во многом став, фактически, недосягаемым примером действительно хороших комиксов. Первый и четвёртый выпуски (не пренимая во внимание то, что они являются лишь адаптациями) так и вообще можно отнести к классике мировой комикс-индустрии.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: LeSean (work-1).jpg
Просмотров: 4
Размер:	332,2 Кб
ID:	51687Нажмите на изображение для увеличения
Название: LeSean (work-3).jpg
Просмотров: 4
Размер:	457,1 Кб
ID:	51689Нажмите на изображение для увеличения
Название: LeSean (work-4).jpg
Просмотров: 3
Размер:	463,5 Кб
ID:	51690Нажмите на изображение для увеличения
Название: LeSean (work-5).jpg
Просмотров: 6
Размер:	315,9 Кб
ID:	51691Нажмите на изображение для увеличения
Название: LeSean (work-6).jpg
Просмотров: 6
Размер:	117,4 Кб
ID:	51692

Полезные ссылки


Последний раз редактировалось DemonS; 07.10.2015 в 21:10.
Спасибо за пост (6) от: Bdfy, Dark Man, Renat Axmetov , RvLaD, VEROCSANA, Шторм
24.12.2012, 22:53
Очень нравятся его работы в дримвэйв, отличный художник для адаптации которая закончилась несправедливо рано. Кстати, я ему на Имэйл давно писал
24.12.2012, 22:54
О да, благодаря этому человеку мы смогли почитать, да и просто посмотреть на комиксы Dreamwave Кстати, спасибо за прекрасную тему с множеством полезной информации и ссылок
25.12.2012, 16:53
@Sub Zero, ну вообще то не только благодаря ему, есть издатество, сценаристы и еще много людей которые работают над комиксом.
25.12.2012, 17:02
За что вы так со мной?)) Я ведь не успокоюсь пока не просмотрю все работы. Рисунки очень классные)
25.12.2012, 18:49

  Сообщение от Rdan 

на мой взгляд, является лучшим художником, из всех, когда-либо бравшихся за Черепах.

Абсолютно согласен)) Я балдею от его стиля))

  Сообщение от Rdan 

Первый и четвёртый выпуски (не пренимая во внимание то, что они являются лишь адаптациями) так и вообще можно отнести к классике мировой комикс-индустрии.

Опять согласен, довольно качественные и мощные выпуски, особенно четвёртый)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):