Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Я никогда тебя не отпущу
   16.11.2012, 18:26  
Я никогда тебя не отпущу
Раф делает все, чтобы вытащить Лео из комы. Вплоть до того, что отправляется на сторону смерти...

Я никогда тебя не отпущу

"Кома... Это страшно... Из-за неизвестности - сможешь ты выбраться или нет... Пожалуйста, вернись к нам.. Ко мне..."
Рафаэль прижался лбом к холодной руке старшего брата. Однажды такое уже было. Но тогда они смогли вернуть Лео. Дозвались до его души. А сейчас... Его звали все, даже Эйприл с Кейси. Но Лео не просыпался. Его лицо было спокойным и умиротворенным, дыхание - почти незаметным. И Раф боялся. Боялся того, что брат уйдет за грань, оставив их одних.
-Пожалуйста... - еле слышно прошептал саеносец, сжимая холодную руку брата в своих. - Лео, пожалуйста...
-Рафаэль, тебе надо отдохнуть, сынок, - мягкий голос Сплинтера послышался за левым плечом Рафа, но тот только головой мотнул.
-Я дозовусь до него, - упрямо ответил черепашка. - Я знаю, что он слышит меня. Просто не может найти дорогу.
Сплинтер посмотрел на сына с некоторым удивлением. Но Рафаэль всегда был упрямым и старый крыс отошел в сторону. Раф глубоко вздохнул и закрыл глаза...
Лео оглядывался по сторонам. Он стоял на берегу реки, разделявшей два мира. Та сторона, на которой стоял мечник, была зеленой, яркой, залитой солнцем... Живой. А вторая сторона, на другом берегу - мрачной, темной... Мертвой.
Лео разрывался. С одной стороны, ему хотелось уйти. Избавиться от всего, хотя он понимал, что это невозможно, что он бросит братьев и отца. А с другой - хотел остаться. Вернуться. К родным и друзьям, звавшим его. Мечник сделал шаг и вода завертелась вокруг его щиколотки. Леонардо с интересом наблюдал за этим действом. Он чувствовал, что какая-то неведомая сила влечет его на мертвый берег. всего несколько шагов и...
-Лео!
Кто-то схватил его за панцирь и дернул назад с такой силой, что мечник не удержался на ногах и свалился на спину. В поле зрения тут же возник Раф, на чьем лице отчетливо читался страх, быстро сменяющийся облегчением. Длинные концы красной повязки упали на плечо саеносца.
-Ты чего удумал?! - в излюбленной манере рявкнул Рафаэль. - Ты о нас подумал, болван зеленый?!
-Меня что-то зовет туда... - пробормотал Лео, отведя взгляд в сторону.
-Что? - нахмурился Раф, кинув быстрый взгляд в сторону мертвого берега.
Мечник пожал плечами. Он сам не понял, кто или что звало его, но этот зов был очень отчетлив.
-Так, - глухо произнес Рафаэль. - Постарайся отсечь этот зов. А я найду его источник и разберусь с ним.
-Раф, - тихо позвал Лео. Саеносец обернулся. - Зачем?
Рафаэль долго смотрел на брата.
-Ради семьи, - наконец грубовато произнес он. - А вторую причину узнаешь, когда вернемся в свои тела. Идет?
Лео кивнул и Раф направился к реке. На середине он немного притормозил, а потом решительно двинулся дальше. выйдя на берег, он скрылся среди мертвых деревьев.

***

Майки и Дон, ни на шаг не отходившие от старших братьев, вскрикнув, отшатнулись. К ним тут же бросились Кейси с Эйприл и Сплинтер.
-Он не дышит... - прошептал Майки. - Раф внезапно перестал дышать...
-Нет... - Эйприл прижала ладонь ко рту. - Не может быть...
Кейси обнял подругу за плечи, а Сплинтер прижал уши к голове.
-Возможно, - негромко произнес он. - Рафаэль вступил в бой с тем, кто удерживает Леонардо.
-Лео дышит, - сообщил Дон. - Слабо, но дышит.
-Остается только ждать, - вздохнул крыс. - Мы им сейчас помочь не сможем...

***

-Так это ты зовешь моего брата? - Раф с отвращением разглядывал скелетообразную тварь, вышедшую из-за скрюченных деревьев.
-Его час пришел, - равнодушно произнесло существо.
-Это кто же сказал такое? - Раф включил все нахальство, на которое был способен. - И где это написано?
-Ты живой, - вместо ответа произнесло существо. - Тебе здесь не место.
-Как и Лео, - парировал саеносец. - Ему тут тоже не место.
-Его время пришло, - монотонно произнесло существо.
Раф взбесился. В мгновение ока в его руках оказались саи.
-Заладил: время пришло, время пришло! - зарычал черепашка. - Не пришло его время, тварь!
Прыжок, удар. Существо пошатнулось. Рафаэль отпрыгнул и встал в позицию для нового броска.
-Это было неразумно, - произнесло существо.
-Я не отдам тебе Лео! - рявкнул саеносец и существо вдруг отступило.
-Почему ты так сильно за него цепляешься? - спросило оно.
Раф криво усмехнулся.
-Он мой брат и я его люблю, - ответил он.
Несколько мучительно долгих мгновений существо смотрело Рафу в глаза, а потом, сильно озадачив черепашку, склонило голову.
-Ты - первый, кто вообще пришел на помощь близкому. Другие либо не приходили вовсе, либо уходили, стоило им узнать про зов. Но ты не отступился.
-Не будь Лео, жизнь была бы слишком скучной.
существо махнуло кому-то и повернулось к Рафаэлю.
-вы можете вернуться. Ты вполне можешь убить меня, но ты прав - время твоего брата действительно еще не пришло. Иди.
Жуткое существо скрылось и Раф, стряхнув оцепенение, бросился к реке.
Лео весь извелся, дожидаясь брата. Он не сомневался, что Раф вернется. Мечник сидел на земле, бездумно пощипывая травинку, но его взгляд не отрывался от мертвого берега. Едва увидев несущегося к реке саеносца, Лео вскочил, забыв про отсекание зова. И тут же понял, что больше его не слышит. Подскочив, мечник стал следить, как брат бросился в реку и поплыл к нему.
Выбравшись на берег, Раф отряхнулся и помчался к Лео, ждущему неподалеку.
-все, пошли! - саеносец схватил мечника за руку и потащил за собой.
-Но как... - начал было Лео, но Раф крепко сжал его руку и мечник замолчал.
-Я просто сказал, что не отпущу тебя, - на ходу обернулся Раф и улыбнулся.

***

Майки разбудил надсадный кашель. С трудом разлепив глаза, младший брат тут же подскочил. Сон с него как рукой сняло.
Раф стоял на четвереньках у дивана и пытался прокашляться. Лео, приподнявшись на локте, легонько хлопал саеносца по панцирю.
Перед глазами Майки все расплылось и он всхлипнул. Лео вскинул голову и мягко улыбнулся младшему. Раф, прокашлявшись, повернулся к Майки и криво усмехнулся.
-Посмотрел бы я на того смельчака, который попробовал бы задержать меня и Лео на стороне смерти, - проворчал он и получил легкий подзатыльник от лидера. - За что?!
Майки засмеялся, вытирая слезы. В гостиную гурьбой вывалились остальные. Слезы, объятия семьи, поцелуи Эйприл, крепкие пожатия Кейси. Раф и Лео улыбались, хотя сильно ослабли после борьбы за жизнь. Первым это заметил Сплинтер.
-детям нужно отдохнуть, - его голос, как всегда негромкий, однако был услышан.
-Да, действительно, - спохватился Донни. - Идите отдыхать, ребята.
Вам помочь?
Братья поднялись на ноги. Оба оказались в состоянии идти самостоятельно.
-Сами доберемся, - спокойно сказал Лео и старшие ушли.
Однако, когда все разошлись по своим комнатам, Лео зашел к Рафу. Саеносец сидел на кровати и полировал саи.
-Раф? - прикрыв дверь, негромко окликнул брата мечник.
Рафаэль поднял голову. В неверном свете одинокой свечи глаза саеносца, как показалось лидеру, блестели очень странно.
-Что с тобой? - мечник присел на край кровати и положил руку на плечо брата.
Ответом стал тихий всхлип отвернувшегося Рафа.
-Раф... - Лео обнял брата и прижал к себе. - Ты чего? Что случилось?
-Я боялся, Лео... - жалобный голос никак не вязался с вечно нахальным Рафом. - Боялся, что не смогу...
-Не сможешь? - Лео понял, о чем говорит брат.
Раф кивнул. По его щекам текли слезы, а дыхание было тяжелым и прерывистым.
-Но ты смог, - мягко прошептал Лео. - Все обошлось.
Раф кивнул. С легким звоном из ослабевших пальцев выпал саи.
-Я не отпущу тебя... - засыпая, прошептал саеносец. - Я тебя люблю, Лео... - дыхание Рафа выровнялось. Он уснул. А Лео долго смотрел на огонек свечи и чуть заметно улыбался, прижимая к себе спящего брата.
-Я тоже тебя люблю, Раф... - прошептал наконец Лео и задул свечу...
Спасибо за пост (3) от: Inyri, Julia, VEROCSANA
   16.11.2012, 19:18  
Спасибо)))рада, что понравилось)))написала и забыла про него, вот сегодня только нашла)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):