Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   В Ночь Всех Святых
   29.10.2012, 14:18  
В Ночь Всех Святых
От автора: тема содержит религиозные мотивы, поэтому, если это кого-то смущает, сразу предупреждаю! Сама я не сильно религиозный человек. Мне просто стало интересно, когда я задумалась о том, к чему же все-таки ближе наши ребята. Скорее, к буддизму. Но, вряд ли они вообще пекутся о религии ))
Надеюсь, вам понравится!

В Ночь Всех Святых.

Предисловие.

Хэллоуин… Столько связано с этим праздником. Семейные застолья, встречи с друзьями. Дети и взрослые наряжаются в различные маскарадные костюмы на тему всякой нечисти или сверхъестественных персонажей, и ходят по домам, выпрашивая лакомства и угрожая проделками.
Хэллоуин... Вечер фейерверков, пугающих аттракционов и костюмированных вечеринок.
Хэллоуин… Любимая праздничная ночь в году. Ночь, когда мы с братьями можем свободно ходить по улицам и показаться на людях. И даже о костюмах думать не нужно.
Хэллоуин … All-Hallows-Even… Вечер всех святых… Мало кто знает, что это единственный день в году, когда души умерших могут вернуться на землю.
Спросите, откуда я это знаю?
Позвольте рассказать вам историю…

~ ~ ~

Если бы я употребил слово "ниндзя" и "честь" в одном предложении в этот день и в наше время, вы бы и глазом не моргнули. Но если бы я сказал это в Древней Японии, вы были бы глубоко оскорблены.
Не удивительно, ведь они были одними из самых бесчестных, низких людей на земле. Вот почему они были одеты в черное – бесчестный цвет.
В обществе для ниндзя не было места. Они находились вне закона, у них властвовали иные правила – их собственные.
Поэтому ниндзя боялись. Они олицетворяли собой иной мир – чужой, непонятный и враждебный для большинства жителей тогдашней Японии. Им приписывали общение с духами, оборотнями, привидениями и прочими темными силами.
Кроме того, ниндзя были специалистами по тайным убийствам, занимались шпионажем и терроризмом, отслеживая передвижения войск противника и совершая покушения на его полководцев.
Иными словами, ниндзя были подонками.

И именно таковым я себя чувствую сейчас. Просто потому, что я не могу контролировать свой гнев.
Как вообще его можно контролировать, если он является частью моего имени?
Wrath ...
Raph ...
Может, они и пишутся по-разному, но, на мой взгляд, это одно и то же.

Однажды я проверил в словаре определение этого греха.
Гнев (или злость) может быть описан, как чрезмерное и неконтролируемое чувство ненависти. Может проявляться, как яростное отрицание истины, в виде самоотречения, нетерпения к закону и в желании отомстить за пределами работы судебной системы (напр., участие в виджилантизме ), и, вообще, желание причинить зло или вред другим. Данте описал месть, как «любовь к справедливости, извращенная до мести и злобы".

Подписываюсь под каждой строчкой...

И вот сейчас я стою под дождем на крыше в Нью-Йорке только потому, что я не могу себя контролировать. Эх… а ведь сегодня наш любимый праздник – Хэллоуин. И я все испортил, в прочем, как и всегда. Я снова поссорился с Лео. Все началось с простого разногласия во время нашей с братьями прогулки за «Кошельком или жизнью». Погода портилась, Лео предложил вернуться домой. Единственный день в году, когда мы можем ходить по улицам без опаски, среди других людей, быть с ними наравне… И тут какой-то дождь все портит. Несправедливо. Как же я это ненавижу! Но я не собирался торчать в канализации из-за такой мелочи. Правда, братья меня не поддержали. А Лео начал давить на мозги, взывая к моей разумности. В общем, все в его духе. День не день, если Леонардо не укажет мне на мои ошибки. И самое отвратительное – я знаю, что он прав. В итоге, мы поругались. И я ушел. Прежде, чем они смогли меня остановить.

Сейчас уже глубокая ночь. А я все стою здесь, уже не знаю сколько, мокрый насквозь, и наблюдаю за людьми внизу. Как они, укрываясь под большими зонтами, порой ели удерживая их в руках от резких порывов ветра, спешат домой к своим семьям, где их наверняка ждет большой праздничный стол и веселая компания. Братья тоже давно дома. Наверное, уже успели принять гостей, а сейчас разбирают конфеты, которые успели набрать, и рассказывают страшилки, пугающие только Майки. И только моя гордость мешает мне быть сейчас там с ними. Она всегда мне мешает. А может, ну его? Ведь они наверняка ждут меня…

С такими мыслями, я медленно пошел на чуть онемевших от холода ногах к другому краю крыши, выводившему в переулок между домами. И какова же была неожиданность увидеть там разодетых придурков, воспользовавшихся праздником для незаметного взлома и проникновения в чью-то квартиру. Видимо, хозяева отсутствовали. И чего людям дома не сидится в такую погоду?

« Хм. А ведь сам не лучше», - поймал себя на мысли, от чего на лице появилась ироничная ухмылка.

Не тратя больше времени на ненужные размышления, я спрыгнул вниз, цепляясь за скользкие от дождя решетки лестниц. Правда, не так тихо, как надо было бы. Грабители меня сразу заметили. На вид, какие-то дилетанты, явно неопытные в своем деле. Да честно, мне было все равно, я был рад, что попались те, на ком я мог выместить свой гнев. Так что, как только они стали приближаться, я набросился на них со всей накопившейся во мне злостью.
~ ~ ~

Движения, такие же изящные и четкие, как работа часов. Но временами порывистые и резкие, подобно танцующему яростному пламени, что разгоралось во мне все сильней. Я слышал, как мои саи разрезали воздух вместе с каплями, прокалывали плоть через плотную одежду, связывая меня с телами преступников. Истошные крики боли. Музыка для моих ушей. Кровь забрызгала все поверхности, озаряемые вспышками неистовых молний, и смешивалась с влагой на асфальте, подобно краске на холсте. Я словно стал частью искусства.

Красота гнева проявляется в кровопролитии.
И прежде, чем я мог до конца понять смысл этого, настал час моего падения.
Из-за моей слепой ярости я не замети, как один из членов банды достал пистолет. Он направил ствол прямо на меня и нажал на курок 3 раза подряд. Каждый выстрел оставлял за собой след невыносимо обжигающего огня в моем правом плече. Затем к этой боли примешалось ощущение колючего холода льда, а потом и резкий запах железа собственной крови, сбегающей вниз по руке теплыми струями, подобно водопаду. Искусство, что я олицетворял, сменилось на ужасную картину. И против своей воли, я стал монстром.
Я развернулся, и прежде чем кто-то из нас успел остановить меня, вогнал ему сай в горло. Лезвие перекрыло ему подачу воздуха. Он стал захлебываться в собственной крови, смешивавшейся с моей и каплями дождя. Я смотрел в его полные паники и страха глаза. Мой гнев исчез, а на его место пришло сначала удивление, а затем я впал в ужас от осознания содеянного.

«Что я наделал?», – спросил я сам себя. Вытащив лезвие, я лишь спровоцировал новое обильное кровоизлияние. Его дружки, воспользовавшись моментом и моим замешательством, смотались из переулка, оставляя меня наедине со своей жертвой. Прижав ладони к голове, мне оставалось только беспомощно смотреть, как парень умирает на глазах, утопая в собственной крови.

Мое первое убийство ...

Из транса меня вывела очередная вспышка молнии.
Сердце билось, словно бешеное, сознание кричало, отдаваясь болью в висках. Легкие, казалось, забыли, как надо дышать, а тело будто отторгало в отвращении реальность, что я ели сдерживал рвотные позывы. Все начало качаться вокруг, расти, становиться темнее. Я сам терял слишком много крови, и мое сознание становилось несбалансированным. Мне нужно было срочно выбираться оттуда.

Поэтому я побежал. Так, как только мог. Гроза не прекращалась, меня обдавало ледяным дождем, а в лицо все хлестал безжалостный ветер, словно давая пощечины в наказание. Я старался держаться в тени, но был не в состоянии трезво думать из-за большой кровопотери. До слуха дошли приближающиеся звуки сирен полицейских машин. Нельзя позволить себя обнаружить. Мне нужно было найти укрытие и быстро.
Звуки сирен становились все отчетливее, поэтому я бросился в первую открытую дверь, надеясь, что я выбрал пустое здание. Затем, когда звуки за дверью все же стихли, я позволил себе оглядеть место вокруг себя. И ахнул.

Я был в церкви.

Истекая кровью, со страхом, но я прошел вперед. Никогда в жизни я не видел ничего настолько красивого. Потолок, казалось, устремлялся в вечность, достигая самого неба. Все так завораживало умиротворяло, что это чувство наполнило и меня. Осматриваясь вокруг, я наткнулся на небольшое ограждение, окружающее, по-видимому, главную часть этого места, которая меня заинтересовала больше остального. Перешагнув через ограждение, я подошел к центральному столу, на котором возлагался золотой крест. Зажженные свечи и лунный свет, струившийся по моей спине и шее из круглого окошка высоко позади меня, были единственными источниками освещения.

Я прижал пропитанные кровью руки к полотну и стал изучать живопись перед собой. Это ничего не значило для меня, и все эти люди, собравшиеся вокруг двух в центре. Я не имел понятия, кем они могут быть, точно так же, как и та девушка или парень выше. Различить было трудно в этом ужасном освещении.

Я знал о религии, так как я слышал о ней и раньше на поверхности, но я никогда реально не задумывался об этом до сих пор. И теперь я находился в здании, посвященном этой идее, что лишь разжигало мой интерес. По кресту я мог сказать, что это была христианская церковь.
Внезапно, боль пронзила мое кровоточащее плечо с новой силой, давая понять, что я провел слишком много времени здесь. Это место успокоило меня, но надо было уходить. Может быть, я и мутант, но я не бессмертен. Но что-то не давало мне уйти отсюда просто так. Я чувствовал, что мне необходимо сделать кое-что перед уходом.

Я посмотрел на стену перед собой, слегка приподняв и наклонив голову. Там была длинная надпись, из которой «HOC EST ENIM CORPUS MEUM : ET CALIX SANGUINIS MEI*» было единственным, что показалось мне знакомым. Когда-то Эйприл рассказывала мне об этом. Я сам спросил ее, когда нашел цепочку с крестиком во время уборки.

Она сказала, что крест был знаком христиан, которые были под руководством Иисуса Христа. Этот человек более 2000 лет назад позволил себе быть распятым, дабы спасти свой народ от бесконечной боли и грехов, чтобы они могли попасть в Царство Небесное.
Если бы я мог, я бы принял боль со всего мира, лишь бы иметь возможность уберечь моих братьев от всего злого, что уготовано нам судьбой.

Я слышал, что те, кто ходят в церковь, часто просят Бога помочь им. Я чувствовал, что мне тоже есть, о чем попросить. Я наклонил голову, и слова сами слетели с моих губ:

«Я прошу ничего для себя… только, чтобы моя семья была в безопасности… пожалуйста»

Я повернулся, морщась от боли, и начал уходить. Кровь была оставлена в церкви в ту ночь.
~ ~ ~

Я дошел до убежища через несколько часов. Все потому, что терял сознание несколько раз. К тому времени, как я добрался до дома, я почти полз. К несчастью для меня, все спали.

«Хех, видимо, они меня, все же, не ждали», - решил я про себя. Я знал, что мне была необходима медицинская помощь, но уже не было никаких сил, чтобы будить кого-либо.

Поэтому, кое-как доползя до своей комнаты, я решил… просто… поспать… на полу… …
~ ~ ~

Темнота поглотила меня быстро, но это была не темнота бессознательности. Это было что-то намного глубже. Это был мрак, который наполнил мозг пустотой. Беспросветность и небытие. Будто мое сознание просто исчезло.
Словно сквозь воду, я падал в эту бесконечную тьму. В эту бездонную пустоту. И часть меня хотела остаться там.
Но, как только я упал, неземной хор запел прямо у меня в ушах, заполняя собой пустоту в моем мозге. Он завернул меня в одеяло из чудесных голосов, которое вскоре стало блестящим белым светом.

И затем передо мной появилась фигура, которая сияла, но не светом, а самой чистотой. Я не мог сказать, был ли это мужчина, или женщина. Или даже имело ли оно реальную форму. Казалось, что эта сущность была воплощением чистого света, наичистейшей чистоты. Совершенства…

«Бог?»

Я не знаю, почему я это сказал. Я даже не верю в Бога, но в тот момент казалось, что это было единственное, что я мог сказать.

Он кивнул. Затем протянул руку выше моего плеча. Я почувствовал онемение, сменившееся стреляющей болью. Затем вздрогнул от того, что 3 пули, которые были вогнаны в мое плечо, вытянулись из него сами. Они скопились перед… ним и начали менять форму. Пули образовали длинную цепочку и крест, а после свет и надписи появились на металле.
Он вознес цепь над моей головой, и заговорил, или, вернее, зазвучал в моей голове.

«Дитя мое...»

Этот голос… это был не просто голос, а миллион голосов, собранных воедино в идеальную гармонику. Это было, как если бы... Бог... говорил со всеми.

«... Я услышал твой зов и пришел, чтобы помочь тебе. Ты оставил кровь в моем доме. Это показало мне твою готовность на самопожертвование. Ты согрешил, но я готов простить тебе твой грех. Сегодня особенный День. Поэтому, я дам тебе возможность вернуться к тем, кого ты любишь, чтобы ты мог сам оберегать их, как того хотел. Но только, если ты готов принять и поклянешься нести этот крест до конца своей жизни».

Я не колебался и кивнул.

«Очень хорошо, дитя мое». Бог надел цепочку мне на шею, закрепляя наш договор.
~ ~ ~

Я простонал от боли. Я чувствовал себя отвратительно. Хуже, чем когда-либо в своей жизни. Было трудно дышать. Я пытался открыть глаза, но у меня ничего не вышло. Неужели, я настолько ослаб? Или просто что-то мешало, что-то словно склеило мои веки. Поэтому, я прервал эти бесполезные попытки. До слуха донеслось легкое шелестение, совсем рядом. Тут, я понял, что был не один в комнате. По макушке головы пробежало щекотное чувство, и затем я ощутил приятные вибрация, проходившие по коже, а потом уже что-то мягкое прикоснулось ко мне. Сознание путалось, поэтому я не сразу понял, кто это мог быть. Лишь, когда послышалось тихое «Мяу», я догадался, что это Кланк. Он нюхал меня, щекоча своими усами, а затем начал облизывать мне лицо, тихо мурлыкая. Благодаря ему, вскоре я, все-таки, смог разлепить глаза и увидел, что лежу на полу в луже собственной липкой крови, уже немного присохшей.

Тело мне не поддавалось, я был не в силах даже перевернуться. Кланк, который периодически мяукал, словно зовя меня, вдруг куда-то убежал.

«Кошки. Никогда не знаешь, что они сделают в ту или иную секунду», - ухмыльнулся я про себя.

Я снова застонал, уже немного громче. Чувство такой беспомощности меня угнетало. Вдруг, до слуха донеслись отдаленные шаги. Кланк вернулся, и снова устроился возле меня, громка мяукая. По мере приближения шагов, вибрации от пола все сильней отдавались в моей голове.

«Кланк, 4 утра. Ну чего т… », - слова потонули в удивленном вздохе. По голосу я узнал, что это был Майки.

«Р-Раф… ты… что… », - в его голосе появились признаки паники, а затем он выбежал в коридор и закричал, призывая других на помощь.

Свет загорелся в коридоре. Через какое-то время я снова ощутил четкую отдачу вибрации от шлепаний ног по полу. Без сомнения, они увидели следы крови, ведущие к моей комнате. Я закрыл глаза, слушая, как они приближаются. Я слишком устал, чтобы держать веки открытыми. Я просто ждал, когда они придут.

«РАФ!»

Двойной возглас ударил мне по ушам. Было такое чувство, будто кто-то стучал по моей голове молотком. Они подняли меня с пола и понесли куда-то, отчего я почувствовал головокружение. Ребята говорили что-то, но я не мог уловить их слова, так как мой слух был приглушен. Все вдруг стало отдаляться, я снова терял связь с миром. Но на этот раз сознание не покинуло меня до конца, я находился словно в прострации. Осознавал происходящее, но был не в состоянии что-либо сделать. Сон на яву.

Теперь я ощущал твердую поверхность под собой. Кто-то держал меня за руку, проверил пульс. Затем Дон сказал что-то Лео и тот ахнул. Слова вылетали из моих ушей, не успевая зафиксироваться в мозге. Я не мог понять, что они там обсуждали, но отчетливо почувствовал, как мою руку протерли чем-то холодным, а потом вставили на том месте иглу. Я ощутил, как из этого крохотного кусочка металла по венам побежала жидкость, которая медленно, но верно возвращала меня к жизни.

«Мой сын!», - это был Мастер Сплинтер. Должно быть, это Майки сходил и разбудил его.
Все по-прежнему звучало так, будто кто-то зажал мои уши подушками, но, все же, я начинал различать некоторые слова.

Я почувствовал мягкое прикосновение руки Мастера Сплинтера к своей ладони. Он ухватил ее с удивительной силой:

«Рафаэль, сын мой! Поговори со мной!»

Я застонал в ответ - не хотел, чтобы он беспокоился. Я попыталась сжать его руку, но это было слишком сложно. Я сделал какое-то движение, больше похожее на спазм. В ответ Мастер Сплинтер погладил меня по голове ... как он делал раньше, когда я был гораздо моложе.
~ ~ ~

Казалось, что прошли часы. Я был уверен, что мои братья и отец наблюдают за мной. Я чувствовал на себе их мрачные взгляды. Должно быть, я выглядел совсем паршиво. Но, чем больше Донни вливал в мои вены эту волшебную жидкость, тем сильнее я чувствовал, что в состоянии вернуться к нормальной жизни. Я попытался пошевелиться и согнул пальцы руки, которую не держал отец. Видимо, кто-то заметил.

«Раф? Братишка, т-ты здесь? Ты меня слышишь?». Черт, как же я ненавидел, когда голос Майки звучал так надтреснуто, будто он вот-вот заплачет. У меня сердце сжималось от этого.

Я выбрал этот момент, чтобы попытаться открыть глаза. Но как только я это сделал, меня ослепило от яркости освещения. Благо, размытый зеленый образ появился в поле зрения и заслонил собой режущий глаза свет. Я понял, что это был Майки и попытался дать понять, чтобы он не трогал меня, но вместо этого брат обнял меня.

«Мне ... нечем ... дышать ...», - сказал я хрипло. Несмотря на то, что это был еле слышный шепот, он услышал и отпустил. Я откинулся назад, как увидел, что все мои братья и Мастер Сплинтер столпились вокруг меня. Я заметил, что мое плечо было крепко перебинтовано, а по той трубке с иглой, вставленной мне в вену, текла кровь. Другой конец был у Лео. Я был в небольшом шоке. Он выглядел не намного лучше меня. Весь бледный, на теле выступили капельки пота, а под глазами, не скрываемыми маской, красовались темные круги. Сколько уже крови он мне отдал? Вдруг, мои мысли были резко прерваны.

Исцели больных, мертвых воскреси, очисть тех, кто страдает от проказы, изгони бесов. Даром получи, даром отдавай.

«Что ... ты ... сказал?», - прошептал я. Мои глаза были наполовину закрыты, я не видел того, кто говорил со мной, но я слышал...

«Раф?», - Лео прошептал почти так же тихо, как и я... но это не смогло скрыть страх в его голосе. – «Никто из нас ничего не сказал».

Но для тех, кто почитают мое имя, Солнце правды будет расти и нести исцеление в лучах Его.

Словно электрический ток прошел по моему телу, разливаясь по венам от сердца к кончикам пальцев. Я распахнул глаза и резко поднялся. Дыхание сбилось, холодный пот потек по моему телу. Я дрожал в ритм моему бьющемуся сердцу. Зрение прояснилось, будто кто-то снял пелену с моих глаз. А слух вернулся как раз в тот момент, чтобы я смог услышать крики своей семьи. Это было так неожиданно и пронзительно, что я обхватил голову руками, прижимая их к ушам. Они смогли уложить меня обратно, но теперь я трясся так, будто у меня был приступ.

«Я н-не понимаю! Он не должен быть в состоянии двигаться! Да он вообще не должен б-быть живым! Он потерял слишком много крови, чтобы…», - Дон пытался докричаться до остальных членов семьи через мои крики боли.

«Хватит жаловаться и просто помогай! Может, это и чудо, что он жив, но по тому, в каком состоянии он на данный момент, я сомневаюсь, что это надолго!», - Лео крикнул в ответ. – «Просто найди что-то, чтобы его успокоить!»

Я видел, как Донни, немного помешкав, взял что-то из аптечки, затем наполнил этим шприц и незамедлительно ввел содиржимое мне в руку. Эффект был практически мгновенный. Я перестал дрожать и спустя какое-то время, наконец-то, смог расслабиться и привести дыхание в порядок. Затем посмотрел на остальных. Все стояли рядом и были на стороже на случай, если меня охватит новый приступ. Я улыбнулся.

«Такое ощущение, что вы не рады меня видеть». Мой голос был все еще немного груб, но, по крайней мере, довольно ясным и громким. Первым отошел Майки. Он заплакал от переполнявших его смешанных эмоций и обнял меня во второй раз. И теперь я был в состоянии обнять его в ответ. «Все хорошо, Майки. Я здесь, я в порядке», - пытался его успокоить.

Затем, я слегка отстранился от наших объятий и посмотрел на остальных. Мастер Сплинтер стоял, опираясь на свою трость. Слезы облегчения блестели на его глазах. У Лео была странная улыбка на усталом и измученном лице. Такое выражение, словно желание, о котором он мечтал всю жизнь, только что осуществилось. А Дон, в свою очередь, выглядел озадаченным и удивленным, будто не до конца верил в происходящее. Или боялся поверить. Он настороженно дотронулся до меня, а затем проверил мой пульс снова, чтобы быть уверенным до конца. Так, на всякий случай. А затем и его лицо озарила счастливая, мягкая улыбка.

Майки ослабил свою хватку и теперь слегка придерживал меня, оглядывая сверху вниз. Его улыбка исчезла.

«Раф ... что это у тебя?». Я не понял, о чем он говорит, и посмотрел вниз.
«У тебя не было этого…», - он запнулся и посмотрел на Лео.

Старший брат подошел ближе ко мне. Затем он потянулся к моей шее и поднял цепь, которая была одета на меня. Лео посмотрел на маленький крестик, болтавшийся на конце. Затем он взял его в другую руку, и всмотрелся на мгновение, будто изучая.

«Христианство ....», - пробормотал он. После чего посмотрел мне прямо в глаза. - «Что произошло прошлой ночью?»

И тогда я рассказал им… кучу лжи. Ну, не совсем все было неправдой. Хотя, да… в основном все. Я не сказал им, что убил человека. Вместо этого все грабители в моей истории остались без сознания, но живыми. Что касается цепи, это вымышленная женщина, которую я спасал во время драки, взяла и бросила его в меня, убегая с криком. Я предположил, что эта несуществующая женщина, очевидно, приняла меня за демона. И как же я был благодарен, что ребята не стали докапываться и не поставили под сомнения мои слова по тому простому факту, что сегодня (вернее, уже вчера) был Хэллоуин, и увидеть на улице такого как я было совершенно нормально. Также, я не упомянул ничего о церкви, о моем странном сне и контакте с Богом.

«Почему ты никого не разбудил, чтобы мы помогли тебе?», - Дон спросил, как только я закончил свой рассказ. Казалось, этот вопрос мучил всех больше всего.

Я сам не знал. Я только и смог, что невинно улыбнуться и сказать первое, что пришло в голову: «Не хотел вас беспокоить».

Я словно нажал на невидимую кнопку. Комнату тут же наполнил возмущенные возгласы и высказывания о моей глупости со стороны братьев и, даже, отца. Я просто сидел и наблюдал за этим с пустым взглядом на лице и легкой улыбкой на губах.

Через некоторое время они все же успокоились. Ну, или мне показалось так. Неожиданно для всех, Лео снова взорвался в своем негодовании. Он резко подошел ко мне и начал кричать: «Нет! Ты не понимаешь! А что, если бы ты умер, Раф?! Или не смог бы дойти до убежища? Тебя могли обнаружить и забрать в лабораторию и расчленили бы там на опыты! И мы бы никогда не смогли найти тебя!». Затем, он остановился. И спустя некоторое время, немного успокоившись и уже не так громко, продолжил: «Если бы ты покинул нас, я... », - он не смог договорить. Только опустил голову и отвернулся. Но мы оба знали, что он хотел сказать.

Я положил руку Лео на плечо, и тепло улыбнулся ему, когда он вновь посмотрел на меня уже влажными глазами. Затем, прежде, чем он смог остановить меня, я притянул его в свои объятия, мягко удерживая затылок. "Прости меня, брат… Не волнуйся, я больше никогда не оставлю вас."

Он тоже обнял меня. Затем, немного подождав, отошел и улыбнулся мне в ответ. В глазах читалось понимание и прощение. Как и все в этой комнате, он знал, что я сдержу свое обещание.
Обещание, которое я дал перед Богом. В Ночь накануне Дня Всех Святых.

Мы еще долго сидели так всей семьей. Они рассказывали, как провели прошлый вечер, как ждали меня домой. А я слушал и чувствовал, как душа и сердце наполняются теплом. Хорошо быть дома...
~ ~ ~

Конец.


*«HOC EST ENIM CORPUS MEUM : ET CALIX SANGUINIS MEI» - отрывок на латинском, переводящийся примерно, как «ибо это мое тело и чаша с кровью»

Последний раз редактировалось VEROCSANA; 29.10.2012 в 19:21.
29.10.2012, 16:50
о-бал-деть....нет слов...Невероятная история. Столько эмоций, у меня просто не хватит слов, чтобы все описать из того, что сейчас происходит с душе после прочтения....

Автор, великолепное творение!
Спасибо за пост (1) от: VEROCSANA
29.10.2012, 17:03
Это... просто... Это восхитительно!!!
Такая передача эмоций, чувств, характеров... Такой язык... Такой слог... А сюжет... Каждое слово... Ты мой кумир навеки!)
Слов нет)
Спасибо за пост (1) от: VEROCSANA
29.10.2012, 17:28
Спасибо за пост (1) от: VEROCSANA
29.10.2012, 19:39
завораживает... даже не по себе как-то... но история просто восхитительная!!!
Спасибо за пост (1) от: VEROCSANA
29.10.2012, 19:52
Большое спасибо автору за столь ОФИГЕННУЮ историю!!! Перечитала несколько раз и все равно восхищена вашим творением!!!
Надеюсь, вы еще что-нибудь напишите, поэтому желаю вам удачи в дальнейшем творчестве=)
Спасибо за пост (1) от: VEROCSANA
   29.10.2012, 20:03  
Ох, спасибо всем большое за такие добрые слова Это мое первое произведение, поэтому я особенно переживала, как его воспримут. Неожиданно было увидеть столько положительных отзывов )) Надеюсь, что мне удалось до конца передать те мысли, которые я давно держала лишь у себя в голове х)
Спасибо за пост (1) от: Krang
29.10.2012, 20:08
Можно мне платочек ибо я плачу.Так трогательно.Очень классно.Правда очень-очень.
Спасибо за пост (1) от: VEROCSANA
29.10.2012, 21:51
ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!
Очень-очень понравилось, честно.
Суперский написано!
Как говорится: „Аффтор жжет”!
Спасибо за пост (1) от: VEROCSANA
30.10.2012, 01:55
Верокс, потрясающий фанф! Читала на одном дыхании. История, которая растрогала меня до слез (как же я обожаю, когда ребята проявляют братские чувства), да ещё и с таким глубоким, философским смыслом. Думаю, что не одну меня этот фанф заставил задуматься - согласитесь, ведь есть над чем. Ну и слог. Слог потрясающий. Читается легко и в то же время всё так насыщенно описано. Вер, ты говорила, что это твой дебют - поверь, он получился блистательным. Буду ждать новых произведений.
Спасибо за пост (2) от: Donny's Angel, VEROCSANA
10.01.2015, 03:23
Великолепная история!

Мне особенно запали в душу два момента - смерть и отчаяние Рафа. Оба невероятно живые. А в целом, от работы я просто в восторге - Верочка, ты лучшая

P.S. Когда читал момент про встречу с Богом, у меня играла Let it Be, а уже после возвращения в сознание - Ballad of a Thick Man. Perfect Timing!!

Последний раз редактировалось Rdan; 10.01.2015 в 04:12. Причина: раз уж Веры нет, то можно расписать)
Спасибо за пост (2) от: Krang, VEROCSANA
10.01.2015, 04:04
Ну раз @Rdan прочёл и оставил такой отзыв, то я решил тоже раз в сто лет окунуться в мир фан-фиков... И не пожалел

@VEROCSANA, в некоторых местах - до мурашек. Для меня это признак лучших работ.
Я агностик, вообще, конечно, интересно совпадает ли моё видение с видением автора, что это всё - скорее причудившееся герою в критической ситуации (критической как с моральной точки зрения - убийство, так и с физической - три пули). Кстати, про пули то основной вопрос - автор так и не раскрыл, куда они на самом деле делись, вот в чём фокус работы.

Какие-то прямо реалистичнейшие описания самых тяжёлых моментов. Читается легко и заставляет кое о чём подумать - для меня это скорее всё-таки не религиозные в прямом смысле вопросы, а вопросы греховности такого убийства и вопросы сознания в состоянии "на грани".
Спасибо за пост (1) от: VEROCSANA
11.01.2015, 07:52

  

содиржимое

Е.
Ваууу....Столько слов в русском языке, а я не знаю, что сказать, что бы описать все превосходство этого замечательного, душераздирающего фанфика...Мои эмоции просто достигли пика и теперь оттаивают...

БЛЕСТЯЩЕ. ПРОСТО ПРЕВОСХОДНО.
( И тут я поняла, что для меня сегодня родился еще один кумир)

Такие эмоции, меня не просто за душу тронул этот рассказ, а схватил железной хваткой, и кажется, не отпустит... Уже никогда не отпустит...

Последний раз редактировалось Эля_*); 11.01.2015 в 11:53.
Спасибо за пост (1) от: VEROCSANA
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):