Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Воспоминания...
   16.10.2012, 18:16  
Воспоминания...
Автор: Amethyst
Фэндом: Черепашки-ниндзя
Пэйринг или персонажи: Сплинтер и его подопечные
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Юмор, Повседневность, POV
Размер: Драббл, 1 страница, 1 часть
Статус: закончен

Описание:
Сплинтер вернулся домой из Японии...

Сей бред просто так))) Повествование от первого лица)

Воспоминания...

Мое возвращение из Японии ознаменовалось гробовой тишиной в убежище. У меня было только два подозрения - либо дети уехали, либо переругались до такой степени, что не разговаривают друг с другом и сидят по своим комнатам.
Сперва я проверил комнаты сыновей, но там никого не было. В гостиной - тоже. Поэтому я стал склоняться к первому подозрению. До того момента, как зашел в тренировочный зал. Остановившись на пороге, я почувствовал, как у меня отвисает челюсть. И было от чего.
По всему полу были раскиданы обломки деревянной мебели, кое-где был песок, а вперемешку с этим хаосом тут и там валялось оружие... и мои сыновья, крепко спящие. Подтянув лапы крепко спал на спине Леонардо. Рядом, свернувшись клубочком, посапывал Донателло. В другом конце зала, распластавшись в позе морской звезды, храпел Рафаэль, рядом с которым, используя панцирь брата вместо подушки, улыбался во сне Микеланджело.
Подобрав челюсть, я невольно тепло улыбнулся. Сразу вспомнилось, как я впервые их встретил. Тогда я был самой обычной крысой, шастающей по канализации в поисках еды. И однажды волей случая или судьбы, я наткнулся на четырех маленьких черепашат, неизвестно как попавших в канализацию. Они были вымазаны мутагеном и так очаровательны, что я не смог пройти мимо. Тогда я наклонился и поднял одного черепашонка за хвостик. А он посмотрел на меня ясными глазами и улыбнулся. А потом отряхнулся и капли мутагена попали на меня.
Я забрал их с собой и они росли под моим присмотром и опекой... Выросли в хороших бойцов, но порой для меня они остаются все теми же черепашатами, с чистыми и ясными глазками.
-Мастер Сплинтер? - сонный и чуть хриплый со сна голос Леонардо вывел меня из пелены прошлого. Дети проснулись и теперь одинаково сонно смотрели на меня, видимо, пытаясь сообразить, снится ли им это или нет.
-Учитель! - первым окончательно проснулся Майки и моим старым костям пришлось выдержать немалый вес моего младшего. Остальные были более сдержанны.
-Вы тут весь зал разнесли, - с показным неудовольствием заметил я, на что они скромно по тупились и изобразили раскаяние.
-Пойдемте есть, а потом приберетесь.
С радостными воплями мои сыновья помчались на кухню.
Какие же они все еще дети...

___________________________________________________________
Пинайте тапками и закидывайте чем-нибудь не колюще-режущим Х))))

Последний раз редактировалось Rogue Heath; 30.09.2014 в 23:59.
   17.10.2012, 11:36  
17.10.2012, 14:34
Расплываюсь в луже кавая и стекаю на пол...
Это чертовски мило!!! Спасибо автор=)
   17.10.2012, 16:00  

  Сообщение от Vita 

Расплываюсь в луже кавая и стекаю на пол...

*собираю лужицу*не надо растекаться))))

  Сообщение от Vita 

Это чертовски мило!!! Спасибо автор=)

Я рада, что понравилось))))
Спасибо за пост (1) от: Vita
21.10.2012, 20:26
Спасибо за пост (2) от: kisska 007, Эля_*)
26.08.2014, 10:16
Милотаа:333 Как же это мило) Amethyst , в который раз уже убеждаюсь , что у тебя талант))Ты пишешь просто превосходно и без одной запинки))) Это вызывает восхищение )Спасибо большое-большое за такой (кто бы сомневался) замечательный фанфик)))
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):