Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Афиша раздела "Фан-фики"
   08.10.2012, 01:03  
Афиша раздела "Фан-фики"

 
Старая версия:

Для более удобного отслеживания новых фан-фиков пользователями, которые редко заходят на форум, на форум прикручена Афиша фан-фиков. Доступна прямо с главной страницы по ссылке рядом с разделом, либо просто по ссылке http://www.turtlepower.ru/ficaffiche.php

Отображаются последние 50 фан-фиков, в том числе в афишу попадают переводы, рейтинговые фан-фики и фан-стихотворения. Свои предложения по Афише можно высказать в этой теме.

Последний раз редактировалось Krang; 26.01.2015 в 15:31. Причина: новая версия афиши
08.10.2012, 01:13
Могу лишь предложить: чтобы получше отделить фики друг от друга, можно сделать чередование фона под названиями. Серый-белый или еще как-то.
08.10.2012, 07:32
Да, замечательная афиша получилась.Правда некоторые названия слишком гигантские. И да, как говорит Вера, можно сделать чередование фонов с белого на серый.
А ещё, так как по названиям непонятно комедия это триллер или мелодрама, постепенно (ну, к пятидесяти первым-то вполне реально!), можно добавлять под названиями в скобках жанр произведения.
08.10.2012, 15:16
Я просто сдох увидев это!Жесть просто!
Классная вещь!Дух прям захватывает
08.10.2012, 15:42
Это типа самая первая страница? NOT BAD.
Но если фанфик на первой странице, это отнюдь не значит, что он лучше того, который, скажем, затерялся на восьмой.
Лучше сделать сноски на фан-фики из темы "Must Read" для тех, кто еще не знаком с творческими успехами форумчан, чтобы заинтересовать даже тех, кто еще ни разу не читал фанфиков. Вот это было бы правильно.

  Сообщение от АТИМ 

А ещё, так как по названиям непонятно комедия это триллер или мелодрама, постепенно (ну, к пятидесяти первым-то вполне реально!), можно добавлять под названиями в скобках жанр произведения.

Работа выполняется. Спустя кое-какой промежуток времени появится тема со списком жанров, где, прочитав краткую "биографию" сюжета, мы сможете выбрать что-то наиболее вам подходящее. Нужно лишь время.
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
08.10.2012, 16:26

  

Работа выполняется. Спустя кое-какой промежуток времени появится тема со списком жанров, где, прочитав краткую "биографию" сюжета, мы сможете выбрать что-то наиболее вам подходящее. Нужно лишь время.

Стоит в таком случае ввести обязательную шапку фанфика. Вроде той, которую я сделала у своего.
08.10.2012, 16:48

  Сообщение от Даниэла Крис 

Стоит в таком случае ввести обязательную шапку фанфика. Вроде той, которую я сделала у своего.

Это уже обсуждалось сотню, если не больше, раз. Шапка - это не принуждение, это чисто желание автора - делать краткий анонс к своему произведению или нет. Да, так удобнее, но насильно никто никого заставлять не будет.
08.10.2012, 16:49
Нууу, зачем насильно. Достаточно прописать ее стандартную форму. Начинающие авторы наверняка не знают, как она оформляется. Или многие сильно против анонса?
   19.10.2012, 04:36  
В Афишу добавлен стрим тем из разделов Фан-стихотворение и из рейтинговых разделов (для них идут отдельные отметки).
Напоминаю авторам тем разделов PG-13/NC-17 о том, что заголовок темы должен быть более-менее приличным вне зависимости от содержания фан-фика
Спасибо за пост (2) от: donatello46, VEROCSANA
26.07.2013, 10:30
Это кошмар...большие чёрные буквы на ярко-белом фоне, а при активации ярко-красные буквы на белом фоне. Я попытался прокрутить это с более или менее приемлемой скоростью, и у меня заболели глаза.
Ко всему прочему, к сожалению, данная тема не несёт ни малейшей толики информативности, кроме разве что рейтинга.
   26.01.2015, 15:35  
Афиша была обновлена под новый стиль форума и теперь выглядит так: http://www.turtlepower.ru/ficaffiche.php
Заголовки теперь не на всю ширину страницы.
Спасибо за пост (2) от: Dark_lotus, Incognita
   27.02.2015, 01:07  
Совсем небольшое обновление: если в названии темы указать дополнительный тег [-F], то она не отобразится в афише.
13.01.2016, 21:29
Я тормоз. Нет, серьёзно. Если на фибуке показывали жанры и описание, то тут ничего. Либо я слепой деградирующий тапочек, либо тут сам догадывайся, слеш или нет
13.01.2016, 21:43
@Cactus Kingly, в принципе, можно догадаться по шапкам к фику, но проблема в том, что к большинству из них авторы ее не прописывают. так что тут придется ванговать

да, я опять об этом х)
13.01.2016, 21:48
@Cactus Kingly, не прописывается на афише слэш это или нет) Здесь только названия фан-фиков и их рейтинг.
Пы.Сы. Тут из нового мало, что уже не слэш. xD
Если вам нужно что-то другое, не слэшевское, то придется порыться - в шапке, если автор заморочился, прописано слэш это или нет.
Но в будущем мне хочется взяться за этот раздел и отделить слэш и постельные фан-фы от просто страшных/жестоких. Думаю, так будет удобней при поиске
   14.01.2016, 01:19  
@Cactus Kingly, они все здесь: http://www.turtlepower.ru/forumdisplay.php?f=121
И здесь http://www.turtlepower.ru/forumdisplay.php?f=123
Доступ туда дал. В афише они отображаются с красненькими значками "PG-13" и "NC-17". Дальше там надо смотреть в сами темы, описаний отдельных нет.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):