Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Что положительного Черепы привнесли в философию вашей жизни?
   12.09.2012, 01:11  
Что положительного Черепы привнесли в философию вашей жизни?
Извините за так круто завёрнутый вопрос, но всё же? Интересно
Всё-таки бравые ниндзя, со своим кодексом чести - научили ли они чему-то нас?
12.09.2012, 01:14
Да ничего особо, если честно. К моменту просмотра первых в моей жизни серий я уже знал что такое хорошо, а что такое плохо. А вот форум конкретно много чего. Я научился более-менее чётко на бумаге мысли излагать, нормальным языком писать начал, да и вообще изрядно поумнел Спасибо Кренгу за это)
12.09.2012, 07:13
1) Познакомили с этим форумом;
2) Когда был маленький, хотел научиться драться как ниндзя ;
3) Узнал МСа ;
4) В десте узнал о Рафаэле и Донателло как о мастерах Эпохи Возрождения.
Ещё, наверное, много чего, но пока что не могу вспонмить...
12.09.2012, 08:27

  Сообщение от Krang 

Извините за так круто завёрнутый вопрос, но всё же? Интересно

Блин, как увидел тему сразу подумал "Кренг бы наверное назвал её по-другому, уж слишком длинно и черепы..."


1. Море юмора, позитива и веселья (ТМНТ 1987)
2. Как сказал Павел, немного знал о Мастерах Эпохи Возрождения.
3. Стремление выбрать "светлый путь", ведь злодеи всегда проигрывают
12.09.2012, 23:27
Меня Черепахи научили рисовать. Да-да, именно благодаря им я обрела мечту (правда, к сожалению неосуществленную) стать художником. Поставив на паузу понравившийся кадр на видаке, я прикладывала лист бумаги к экрану телека и старательно обводила карандашом контуры. Потом сама начала рисовать, подражая стилю мультсериала 87-ого.
14.09.2012, 03:35
Не уверена. В детстве мы с братом постоянно смотрели старые мульты черепах на кассете, по-моему, она была у нас одной из любимых. Засматривала я их до дыр, но скорее всего из-за зрелищности, юмора, да и вообще люблю я все про супер героев животноподобных существ Не могу сказать, что какой-либо мультик научил меня чему-либо. А с годами я и вовсе поостыла к ЧН, тем более, что кассету с первыми (любимыми) выпусками посеяли, а те две, что остались, уже не вызывали такого былого восторга. И все же, увидев на прилавке диск с новыми ЧН, я сначала не горела желанием их купить (они показались мне уродливыми ). А когда все же любопытство взяло верх, и я на пиратском диске посмотрела серии относительно нового м/с, меня было уже не оторвать х)
Короче, я как всегда растянула, но смысл в том, что ЧН принесли в мою жизнь интерес (собственно, к ним же ) и новые переживания и желания. Я узнала, что их история началась раньше 1-го м/с-ла, что есть многочисленные комиксы, гораздо мрачнее и глубокомысленней полюбившихся с новой силой мультов. И я не уставала целыми днями вырыскивать что-то новое о них, до сих пор со многим не познакомилась. Но это потому, что опять же поостыла. Но факт в том, что до этого мне было скучно жить, пусть я увлекалась какими-то движениями, но это не до конца было моим. Я погружалась в учебу с головой, следовала увлечениям друзей, думала, что и самой мне это нравится. Короче, самообман. Конечно, это увлечение сказалось на моей учебе (но я не скатилась!), просто я стала проще относиться к ней и не париться, потому что поняла, что можно найти выход из затруднительной ситуации с помощью сложившейся репутации Не знаю, + это или -. И, опять же, я тяну резину и понаписала лишнего, но удалять не хочу, потому что иначе сказать не смогу. До сих пор это мое главное пристрастие, и все основные фантазии и мысли (в плане художественном и т.д.) занимают они. Что, кстати, давно меня удручает. О_о Все-таки это уже зависимость, что не есть хорошо.
Да, вот на такой веселой ноте и закончу
Спасибо за пост (2) от: Liana Valkirija, Rdan
14.09.2012, 09:05
В разных "жизненных сферах" и в разных "периодах", TMNT внесли разную лепту. Когда мне было лет 6-7, у меня появился интерес к кулинарии, а точнее к пицце, печенькам, жареной курице... Потом, после удара головой об металлическую ножку огромного турника (на нём у нас было что-то типа качелей-каруселей), у меня открылся литературный (русскоязычный) дар, и после первой пятёрки по русскому (за изложение про пингвинов...), написала первый стиш, посвящённый Шреддеру... Потом написала свой первый фанф (если не ошибаюсь, он назывался "Послесловие"... Я это слово тогда из книжки про радиотехнику вычитала... Фигасе у меня память!). В этом фанфе (правда я тогда не знала, что это называется фан-фик) рассказывалось о том, что было после последней серии мульта 87-го года... (до сих пор всё это где-то в гараже лежит)...
Год назад, я "познакомилась" с черепашками 2003-го года, точнее с частью второго сезона (м-да... с ним много ярких воспоминаний связанно. Два самых ярких из них, это кгода я увидела, чем "начинён" Шред, закричала: " Па-ап, я тож такого зверька хочу!". И когда представила, как Саки ведёт Караи в первый класс)... Вот тогда меня "прорвало", особенно в сфере лит-ры... Я накладывала сюжеты из старах на новых и наоборот, выдумывала всякую чушню. Потом на набрела на этот форум (зарегалась далеко не сразу, а где-то через полгода), точнее на фанфы-спектакли с этого форума, написала несколько фанфов (это привело к улучшению навыков по русскому)... В конце концов, благодаря черепашкам, моё воображение развилось до такой степени, что сама себе в уме выдумываю сюжет мультсериала (иногда смешиваю несколько мультов), обычно с TMNT? и в любое время "смотрю" у себя в голове Вот, собственно, и всё основное... *побежала навёрстывать знания о TMNT 2003*
Спасибо за пост (1) от: Ch'rell
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):