Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме  Конкурсы  Другие конкурсы  Летний Фестиваль - 2012   Конкурс на самый оригинальный сценарий
   24.07.2012, 11:16  
Конкурс на самый оригинальный сценарий
Наверняка, ожидая новый мультик, вас уже посещали мысли, о сюжете, и вы уже предполагали о чём будет идти речь, каков будет сам сюжет. Так вот. По этой теме мы замутили конкурс В этой теме, вам нужно написать свой придуманый сценарий любой серии нового мультфильма! Слишком маленькие не будут приниматься)
Работы принимаются с сегодняшнего дня (24.07.12) и по 13 августа! А голосование будет проводиться с 13 августа по 19 августа!
С нетерпением ждём ваших работ! Удачи
01.08.2012, 12:12
Уже не жалкие букашки.
После того как Сплинтер научил черепашек драться.И Дон выучил физику.Они стали ниндзями.
Каждый вечер они выбирались на поверхность.Прыгали по крышам.И оттачивали своё мастерство.Но не все.Некоторые хотели есть.А некоторые хотели чинить кофемолку.
Майки увидел магазин с пиццей.Стал просить пиццу.Уговаривал пойти в магазин.Рафаэль дал ему побошке.
Леонардо вытащил меч .Раф разозлился .И началось.Дон свернулся в клубок.Майк побежал и врезался в стенку и упал.А Раф и Лео дрались.Тут Раф выбил Леонарде один меч.Лео не сдавался.
Я только начинаю и заканчиваю.
Раф упал.Леонарде повезло .Слишком повезло.Лео дал ему руку.Тот поднялся.
Раф предложил попрыгать по крышам.Все согласились.И полетел паркур четырёх черепах.Только были слышны нютьё Майка и ворчанье Рафа.Майк упал с крыши.Лео полетел за ним.И Дон.Раф посмотрел и за ними.
У Майка закружилась голова.Ему показалось что Лео чудовище.Майк побежал и опять врезался в стенку.Из за этого шума появились футы.Обнажились мечи.
Лео Дон и Раф должны драться с 100 ниндзей.Майки в пролёте.
Лео сделал двойное сальто и одним ударом выбил двоих.Раф бил всех в лицо.Были слышны его злостные крики.Когда у Дона сломалась палка об какого то фута.Он стал отступать.Лео понимал что им не выиграть .Он взял Майка.Позвал Рафа.И они убежали.Ниндзя полетели за ними.Как хорошо что Сплинтер появился Сплинтер.Футы как только увидели его заорали и уносили ноги.Сплинтер посмотрел на черепашек.
-Я жду ваших обьяснений.
Конец.
Спасибо за пост (5) от: Klunk, MaikStar, Raph 007, RayCrit, Агент Бишоп
10.08.2012, 10:21
Это не то, что я хочу увидеть, и не то, что по моему мнению получится. Это один из миллиона вариантов событий.

Появляется 4 тёмных силуэта. (ЧН) Голос Лео.
- Мы сражаемся со злом. Но никто нас не знает.
Мы ежедневно спасаем Нью-Йорк. Но предпочитаем скрываться в тени.
А всё из-за того, что мы ниндзя. Но не просто ниндзя. А черепашки-ниндзя.
Черепашки выходят на свет от фонаря.
Заставка.
Показан дом черепашек. Раф бегает за Майки, Лео оттачивает новый удар, Дон экспериментирует.
Мастер Сплинтер стучит тростью и говорит:
- Пора провести тренировку.
Начинается тренировка (как и в видео
http://www.youtube.com/watch?v=2Gy7E_aBv0I)
МС:
- Тренировка окончена. Можете приступать к своим делам.
А сам он включает телевизор.
- Новости. Вновь загадочные ниндзя ограбили банк...
МС выключает телевизор и говорит:
- Пора вам выйти на улицу и узнать, кто эти ниндзя.
- Ура!!!!
Черепашки бегают по крыше, дурачатся. Наконец прибегают к банку.
Вдруг появляются ниндзя, и начинается бой.
Через минуту-две все ниндзя повержены и черепашки кричат:
- Победа!
Смех из-за угла и появляется Шреддер. Начинается схватка. Черепашки понимают, что им не победить и убегают.
Они бегут по крышам, Шреддер их преследует. Вдруг черепашки спрыгнули вниз, и злодей прекратил свою погоню.
Черепашки замечают Эйприл (Они не знают кто она). На неё нападают те же ниндзя. Черепашки вновь легко побеждают и смотрят на Эйприл, а она очень испуганно на них.
Продолжение следует…

Понимаю, что не очень, но…
Спасибо за пост (3) от: kisska 007, Raph 007, Red Sky
   12.08.2012, 13:41  
Напоминаю, что уже завтра, ровно в 17:00 Конкурс будет закончен, и работы приниматься не будут, а если вы успеете, то без баллов вы не останетесь
12.08.2012, 19:24
Хы, а попробую забавы ради =)

Ночь, свалка за городом. Черепашки идут по свалке, негромко переговариваясь; Майки задумчиво и расслабленно крутит нунчаки, просто чтобы занять чем-нибудь руки. Донателло вертит рычажок небольшого устройства, вычисляя что-то известное только ему самому.
Тусклый фонарь над головами героев начинает трещать, мигать и наконец гаснет.
- Какого панциря?! - возмущается Рафаэль.
- Спокойно, - произносит Донателло, - это входило в план тренировки.
Порыв холодного ветра заставляет черепашек замереть. Напряженный саундтрек и застывшие на несколько секунд черепахи заставляют зрителей почувствовать висящее в воздухе напряжение.
Спустя несколько бесконечно долгих секунд за спинами черепашек раздается низкий холодный голос:
- Это - тоже входило?
Со свистом в воздухе проносятся два сюрикена, вонзаясь в землю у ног черепашек; взрыв, ослепительная вспышка, и не успевших среагировать мутантов расшвыривает в разные стороны. Они поднимаются, садятся, кашляя и тряся головами. Лео первым поднимается на ноги.
- Кто здесь?
Тишина. Темнота. Периодически свистит ветер, перекатывая мусор с кучи на кучу.
Микеланджело с недовольной гримасой потирает лоб.
- Если это учитель Сплинтер, то он явно на нас зол, - бурчит Майки и наконец поднимается. Остальные черепашки - за ним. Они напряженно вглядываются в темноту, но по-прежнему не видят ничего. Отступая, они сходятся спиной к спине, панцирем к панцирю, и крепче сжимают оружие.
- Дон, твой детектор может определить нападающего?
Донателло начинает колдовать над устройством, наконец издает полный досады возглас:
- Вот проклятье! Похоже, он повредился при взрыве. Понадобится полчаса, чтобы починить!
- Нет времени, - качает головой Лео. - В таком случае разобьемся на пары. Мы с Рафом обойдем по периметру, Дон и Майки - от центра. Свалка не такая большая, мы услышим, если на вас нападут.
Пожелав друг другу удачи в какой-нибудь стильной форме (а-ля "да пребудет с тобой черепашья сила" или "да хранят вас панцири"), черепашки расходятся. Лео серьезен как никогда. Его грозное лицо показывают крупным планом. За спинами Лео и Рафа раздается зловещий смех.
Обернувшись, черепашки видят, как на куче мусора что-то покачивается. Перехватив покрепче оружие, они решают подняться наверх. Стоит им забраться достаточно высоко, как куча проваливается, похоронив обоих мутантов под грудой мусора. Они не успевают даже вскрикнуть.
Тем временем Донателло на ходу продолжает колдовать над детектором, пока Микеланджело без особой бдительности оглядывается. Увлекшись, Донателло не замечает, как из темноты вырывается рука и утаскивает Микеланджело, зажав ему рот. Зрители, однако, успевают разглядеть на руке два блестящих металлических шипа.
- Ну вот, теперь он обнаружит любые жизненные формы... Майки? - Донателло оглядывается и обнаруживает, что он один. Резко дернувшись, он делает неверный шаг и проваливается в хорошо замаскированную яму.
Леонардо и Рафаэль раскидывают кучу мусора и выбираются на свободу. Убедившись, что с каждым все в порядке, они судорожно оглядываются, пытаясь уловить хоть какие-нибудь следы врага. Ничего.
- Может быть, нам показалось? - неуверенно предполагает Раф.
Зловещий смех подсказывает: нет, не показалось. Леонардо указывает клинком в сторону, откуда доносится звук, и оба мутанта со всех ног спешат туда. Спустя несколько десятков метров они резко проваливаются в яму. Чуть оклемавшись и сползя друг с друга, братья обнаруживают в яме Донателло, который сидит, скрестив ноги по-турецки, и печально смотрит на свой детектор.
Яма слишком глубокая, чтобы из нее можно было выпрыгнуть, а со стен скатывается земля и мусор, так что черепашки принимают решение немного отдохнуть и подумать. Единственное, что их беспокоит - это судьба Микеланджело. Детектор Донателло обнаруживает пропажу, но тут же засекает еще одну жизненную форму, которая движется к черепахам. Детектор не обманывает: все тот же низкий голос произносит "Так, так..." - и над черепахами нависает тень. Вскинув головы, братья обнаруживают рослую фигуру в длинном плаще и шлеме, ощетинившуюся длинными шипами. Лица человека не видно, но его голос звучит довольно.
- Я давно наблюдал за вами, - говорит он, не шевелясь. - И вы уже принесли мне достаточно проблем. Ваши боевые навыки... впечатляют. Вместо вреда вы можете принести мне пользу. Присоединяйтесь ко мне.
Черепашки возмущаются.
- Да кто ты вообще такой?!
- Мое имя вряд ли вам что-нибудь скажет, - небрежно произносит пока еще невидимый человек, - но вы можете называть меня Шредер.
Саундтрек становится пафосным, в небе сверкает молния, озаряя человека. Камера показывает его лицо, затем спускается ниже, давая возможность рассмотреть внушительную фигуру в доспехах. Сквозь прорезь между шлемом и маской видны угловатые черные брови, сдвинутые к переносице, и черные глаза.
Черепашки ничего не понимают, но этот человек выглядит грозным. Мутанты начинают осознавать, что Микеланджело забрал именно он.
- Верни нашего друга!
-А-а. "Нунчакер", - голос Шредера звучит зловеще. - Не волнуйтесь, он в безопасности. Он будет с вами, как только вы будете со мной.
- А если мы откажемся? - выкрикивает Рафаэль с вызовом.
- Тогда он тоже будет с вами, - крупным планом показывают глаза Шредера, прищуренные в явной ухмылке, - на том свете.
Это оказывается уже слишком. С боевым кличем черепашки выпрыгивают из ямы и набрасываются на человека; он отступает, однако безукоризненно блокирует все удары. В его обороне нет ни одного слабого места, и даже нападая втроем на одного, черепашки не могут свалить Шредера.
- Где Микеланджело?! - вопит Рафаэль, с каждой секундой выходя из себя все больше и больше, атакуя все яростнее и яростнее. Шредер отпрыгивает на несколько метров, делает сальто и оказывается на вершине кучи мусора.
- А ты найди его. Или меня. Смотря кто важнее, - с насмешкой произносит человек и следующим прыжком скрывается за кучей мусора. Черепашки с боевыми криками и оружием наготове следуют за ним, но не находят ничего. Только ветер ворошит мусор.
- Где он?
- Куда он делся?
- Вот это, я понимаю, исчезновение ниндзя, - раздается откуда-то со стороны голос. Резко обернувшись, черепашки обнаруживают Микеланджело. Он лежит на боку, связанный по рукам и ногам, рядом с ним валяется мешок, который он только что стряхнул с головы, и кляп, который он только что умудрился выплюнуть.
Черепашки развязывают Майки, удивляясь и предполагая, кто бы это мог быть. Затем, решив, что только Сплинтер может это знать, они возвращаются обратно. Продолжать тренировку уже не рискуют, даже несмотря на то, что Шредер явно больше сегодня не атакует.

Как-то так.)
Спасибо за пост (4) от: kisska 007, Klunk, Raph 007, Павел
12.08.2012, 21:33
Ну, попробую от нечего делать)))

Темнота. На этом фоне медленно, расплываясь от центра, появляется изображение.
-Мать моя черепаха, что это было? - Рафаэль медленно приходит в себя и обнаруживает, что он один лежит в одном из канализационных тоннелей.
-Так, это не смешно. Донателло! Лео! Майки! - в ответ только плеск воды. - Черт возьми, если это какая-то шутка, то шутнику не поздоровиться... Так, а почему это место мне не знакомо? - держась за голову, встает и идет наугад.
флэшбэк
Тренировка - гонки за лидерством - все вчетвером бегут по канализации - какой-то силуэт - удар - все
конец флэшбэка
-так, и что это было? - решил побежать. Показывают, как бежит по лабиринту тоннелей в разных местах. В очередном тоннеле решил отдохнуть и садиться прямо в воду
-Ну и где я? И где мне братьев искать? - поднял голову, посмотрел на потолок. По потолку и стенам что-то перебирается. Тараканы. Все бегут откуда-то из глубины канализации.
-Фу, мерзость. Ненавижу насекомых.
-ААААААААА, ПОМОГИТЕ!!! - крик с той стороны, откуда убегают тараканы
-Майки? Так, сейчас кто-то, кто тронул моего брата, получит. - бежит на крик. выбегает на то же место, где пришел в себя
-Что за чертовщина. - бежит вперед. Больше никакого звука кроме падающих капель. Специально поворачивает не туда, куда бежал в прошлый раз и снова возвращается на место своего пробуждения. Решив подумать, останавливается. У нго за спиной вода будто закипает и сформировывается в копии Лео, Донни и Майки.
-Раф, где ты был, мы волновались. - Лео не сказал, а прошипел как змея.
-Да, братец, мы волновались. Но я уверен, ты больше никуда не убежишь. - так же шипит Дон. Майки достает оружие. Рафаэль секунду прибывает в шоке, потом начинается драка.
Смена сцены
Монитор кардиографа. Четко вычерчивается кривая. Камера отъезжает. Лаборатория. К операционному столу привязан отключившийся Раф. На него надет шлем с кучей проводов.
-Эксперимент проходит удачно? - спрашивает Шреддер у ученого, которого не видно в тени.
-Да. Иллюзии этой черепахи скоро убьют её.
продолжение следует

Последний раз редактировалось Мария rock; 12.08.2012 в 21:36.
Спасибо за пост (2) от: Klunk, Даниэла Крис
13.08.2012, 14:30

  Сообщение от Klunk 

Появляется 4 тёмных силуэта

  Сообщение от Даниэла Крис 

Ночь,свалка за городом

  Сообщение от Мария rock 

Темнота.

ЧН и темнота неразлучные
   13.08.2012, 15:19  

  Сообщение от Даниэла Крис 

Но еще ведь не 17:00 О.о

Решил провести раньше, да и в первом посте написано же 13 августа =) (Я итак начал когда у меня вечер(22:14) чтобы 13 точно было и по москве.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):