Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)   Дэн Данкан покидает серию IDW TMNT Ongoing!
   17.07.2012, 06:39  
Дэн Данкан покидает серию IDW TMNT Ongoing!
Ну что же... Вы хаяли Дэна Данкана. Возрадуйтесь.

***

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dan_dunkan.jpg
Просмотров: 13
Размер:	52,9 Кб
ID:	43485

Редактор серии IDW TMNT Ongoing, Бобби Кёрноу, официально подтвердил, что перерыв, взятый Дэном после завершения работы над #12, вылился в его уход из проекта:

"К сожалению, в процессе работы над TMNT #11, Дэн сообщил, что не сможет рисовать серию после #12. Таким образом, то, что должно было стать перерывом на два выпуска, обернулось полным его уходом. У Дэна появилась новая работа в мире ТВ-анимации. Дэн сообщил обо всём своевременно, и выразил благодарность как за возможность работать над серией, так и всем фанатам за вашу поддержку. Он создал образ Черепах вселенной IDW, и нам будет очень его не хватать. Он знает, что мы всегда рады его возвращению, и мы обсуждали такую возможность на будущее, хотя это будут непродолжительные проекты. По крайней мере, в обозримом будущем.

Энди Кун продолжит работать над рисунком выпусков #15-16. После этого, мы посмотрим. Сейчас он работает над #14, и выходит действительно потрясающе. Надеюсь, вам, друзья, его рисунок понравится также, как и мне."

Источник: TURTLEMANIA.RU
17.07.2012, 08:05
Они и так запаршивили, а после ухода Дэна, что останется?! На китайце долго серия не продержится. Несмотря на грандиозные будущие сюжеты. Хотя молодец, что ушёл от этих коммерсов...
17.07.2012, 08:38
"Life at best is bitter sweet." Второй художник уже меняет Черепах, на мультипликацию Удачи и творческих успехов Данкану.
17.07.2012, 08:40
Надеюсь уход Данкана не приведет к падению продаж. Его рисунок хорошо подходил онгоингу. На рисунке Куна далеко не уедишь. Хотя посмотрим (арт в микро о Майки не понравился).
Художника микро о Рафе в студию...
   17.07.2012, 09:03  

  Сообщение от Paulo Sokolinni 

На китайце долго серия не продержится.

Энди Кун - не китаец =)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34984_1518614611277_6565581_n.jpg
Просмотров: 18
Размер:	69,3 Кб
ID:	43486

За исключением Черепах, в целом Кун рисует очень неплохо.
У него чувствуется свой стиль, отлично выходят женщины...
А что нужно ещё для успеха?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT ace print-final.jpg
Просмотров: 55
Размер:	439,6 Кб
ID:	43487Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT 3-splinter.jpg
Просмотров: 48
Размер:	614,6 Кб
ID:	43488Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT 4-karai.jpg
Просмотров: 51
Размер:	585,3 Кб
ID:	43489Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT 5-casey jones.jpg
Просмотров: 41
Размер:	447,3 Кб
ID:	43490

Последний раз редактировалось Арсений Дубаков; 17.07.2012 в 09:14.
17.07.2012, 09:22
Ну вот людей и Сплинтера нормально. Ну умеет же, могёт если захочет...
Спасибо за пост (2) от: donatello46, Natasha35
17.07.2012, 10:35
Жаль, конечно. У Данкана очень интересная и запоминающаяся манера рисования...
Надеюсь, IDW найдут ему достойную замену.
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
17.07.2012, 14:17
Спасибо за пост (1) от: Tai Lung
17.07.2012, 15:04
Черт...Зачеем?Я так привык к этому стилю,а теперь... Почемууу?
Спасибо за пост (1) от: donatello46
17.07.2012, 16:37
Всё, пинда вообще! Это мой кошмар!

Последний раз редактировалось bobr; 17.07.2012 в 16:53.
17.07.2012, 23:29

  Сообщение от bobr 

Всё, пинда вообще! Это мой кошмар!

Абсолютно согласен с тобой
Это конец приемлемому (а временами даже очень хорошему) рисунку новых комиксов Как он так мог?? Вот нафига ушел? По тому что ТАМ больше платят?? Пусть фон комиксов был никакой, зато сами персы (особенно черепахи и остальные мутанты были более чем классными)...
А что мы ожидаем от этого Куна? (так и хочется заменить первую букву на "х" , извините ) Микро-серию про Майки я еще перетерпел, и наивно полагал, что больше мы не увидим этот рисунок... НО ВОН ОНО КАК ПОЛУЧИЛОСЬ (тут чем-то попахивает, и этот запах напоминает мне влиятельных друзей/родственничков, которые помогли этому художнику выбиться на столь высокий уровень О_о )
Почему нельзя было взять художника из тех же микро-серий про Дона (очень классный стиль, по-моему ), про Рафа и Лео - на одном уровне, по моему мнению, но они тоже весьма хороши собой... Но нет, блеин! Они выбрали самый худший из всех рисунок! ПОЧЕМУ??? (может он дешевле всех запросил за свой рисунок? - справедливо! )
Еще очень нравится рисунок второго художника #5...
О_О Короче... после прочтения #12 устрою себе траур...

P.S. ...хмм.. ТВ анимация? А есть шансы, что Дэн взялся за TMNT 2012 от "Ника" ? (знаю что бред, просто не мог не спросить)...

Хотя, возможно я погорячился на счет нового художника... (Что-то глянул на его фотку и жаль его стало ) Я его совсем затроллил хорошо что он не увидит мой пост никогда
Спасибо за пост (4) от: donatello46, Natasha35, Tai Lung, сТРаж
   18.07.2012, 07:07  

  Сообщение от Russian Ninja 

Почему нельзя было взять художника из тех же микро-серий про Дона (очень классный стиль, по-моему ), про Рафа и Лео - на одном уровне, по моему мнению, но они тоже весьма хороши собой... Но нет, блеин! Они выбрали самый худший из всех рисунок! ПОЧЕМУ??? (может он дешевле всех запросил за свой рисунок? - справедливо! )
Еще очень нравится рисунок второго художника #5...
О_О Короче... после прочтения #12 устрою себе траур...

Ситуация скорее в том, что IDW - перспективная, но не самая большая компания. И найти достойных и надёжных художников - подчас нелёгкая задача. Многие художники соглашаются взять на себя 1-2 номера, но заключать контракт на серию отказываются.

Что касается Сантолючо (#5), я полагаю, что человек специализируется на Японии. И у него уже кипит работа, над мини-серией о Клане "Фут".

  Сообщение от Russian Ninja 

Хотя, возможно я погорячился на счет нового художника... (Что-то глянул на его фотку и жаль его стало ) Я его совсем затроллил хорошо что он не увидит мой пост никогда

Могу показать
Спасибо за пост (5) от: Hellboy, Natasha35, Raph 007, Scorch, Шторм
18.07.2012, 09:34
Мне нравится стиль Энди Куна, я даже рад, что теперь он за серию возьмётся, очень интересно посмотреть на его дальнейшие работы.
18.07.2012, 10:11
Может есть ссылочки на рисунки Дэна Данкана? Для сравнения с тем же Куном.
   18.07.2012, 11:27  

  Сообщение от JetMX 

Может есть ссылочки на рисунки Дэна Данкана? Для сравнения с тем же Куном.

Все выпуски основной серии:
http://www.turtlemania.ru/index.php?...256&Itemid=192
Спасибо за пост (1) от: Шторм
18.07.2012, 12:28

  Сообщение от Demon-Alukard 

Могу показать

Не вздумай, приятель!!
20.07.2012, 19:59
Жаль , действительно очень жаль.Мне пришлась по душе его рисовка в " новых " черепахах. Скорее всего , я не смогу привыкнуть к дальнейшей работе Куна в онгоинге ,ибо я ужаснулся , когда читал микро - серию о Майки.

  Сообщение от Russian Ninja 

Почему нельзя было взять художника из тех же микро-серий про Дона (очень классный стиль, по-моему ), про Рафа и Лео - на одном уровне, по моему мнению, но они тоже весьма хороши собой... Но нет, блеин! Они выбрали самый худший из всех рисунок! ПОЧЕМУ???

Я присоединяюсь к твоему мнению .Мне кажется , у Валерио Ститчи рисунок просто отличный ( Микро-серия о Доне) , думаю он был бы лучшей заменой ,нежели Кун.

Последний раз редактировалось donatello46; 20.07.2012 в 20:03.
20.07.2012, 23:24
Жаль. Конечно, Данкан откровенно халтурил, но все же стиль у него потрясный. Всяко лучше кошмарного стиля Энди Куна.
27.07.2012, 16:01
Не хочу быть мудаком, но уход Данкана - это лучшее, что случалось с серией, после ее запуска. Многие со мной не согласятся, но в "Черепахах" важно не то, как художник рисует тортил, важно то, как он рисует людей (и всех остальных), а с этим у Данкана давно уже проблемы.

К тому же, он вряд ли перешел бы на новую работу, если бы она была хуже этой, так что он по любому в выигрыше. А Кун вряд ли будет рисовать так же плохо, как Данкан... хоть с этим тоже многие не согласятся )) В общем, время покажет.
Спасибо за пост (2) от: Natasha35, Serёga
29.07.2012, 09:51
Я понимаю, что на Куна наехали из-за внешнего вида черепах. Ну, а мне они даже нравятся. Проблема только с фэйсами и все. С телосложением проблем нет, кроме не каноничного пластрона , а так все нормально, каким еще должно быть телосложение у мутантов черепах? А вот людей Кун замечательно рисует, от Данкановской Караи тянуло блевать на некоторых панелях. Я увидел одну единственную панельку с Караи от Куна и, кажется, влюбился .
Спасибо за пост (1) от: Natasha35
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):