Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Micro-Series #05: Splinter
   23.06.2012, 18:51  
[IDW] TMNT Micro-Series #05: Splinter
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IDW-TMNT-MS-#05-Splinter-c01.jpg
Просмотров: 20
Размер:	572,1 Кб
ID:	42618
Дата выпуска: Июнь 2012
Количество страниц: 22

Сюжет: Erik Burnham
Художник: Charles Paul Wilson III
Цвет: Jay Fotos
Обложки: David Peterson (A) и Charles Paul Wilson III (B)
Леттерер: Shawn Lee
------------------------------ ---------- ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

  

Получив дар свыше, шанс на вторую жизнь, Сплинтер поклялся не убивать. Однако теперь он столкнулся лицом к лицу со своим заклятым врагом из прошлого, Ороку Саки, и на разных чашах весов оказались клятва и честь. Сплинтеру придётся принять тяжелое решение... Насколько далеко он готов зайти?

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): TMNT Micro-Series #05 Splinter.cbr (14 Мб)
Купить комикс на русском языке можно в комикс-магазине издательства "Illusion Studios"
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 04.10.2015 в 17:12.
23.06.2012, 19:50
Выпуск очень сильный, эмоциональный. Понравились рассуждения Йоши, его фразы и их смысл. В Онгоинге с этим как-то потуже. Особенно затронула тема с гневом. Рад, что в истории фигурирует Тенг Шен, она раскрывается как персонаж, а не как пешка на один номер. Лучшая персоналка, на мой взгляд.

Художник, кстати, высший! Немного сфуфлил Феодальную Джапонию, но вытянул на красивой подаче и экшене, а вот с "нашими днями" он справился на ура! Лайк и колористу.
Спасибо за пост (4) от: Casey, FEST, Rdan, Wexton
23.06.2012, 20:52
По моему хороший выпуск получился , красиво нарисована природа, мягкие, приятные для глаз оттенки и цвета, понравилось как прорисованы персонажи, единственное, что на мой взгляд не очень удалось, так это лицо Сплинтера, а так всё отлично! Ну и конечно, большое спасибо за перевод!
Спасибо за пост (2) от: Tai Lung, Wexton
23.06.2012, 21:07
Хороший выпуск Спасибо за перевод
23.06.2012, 21:15
стиль рисовки клевый,Покраска на ура,Да и сюжет супер. Интересно.. сплинтер убьет Шреддера?
Спасибо за пост (1) от: Cowabunga Karl
23.06.2012, 23:17
Вау, Сплинтер был тот ещё забияка.=) Интересно было почитать. От Шреддера, наверное, всё-таки сбежит. Ведь там Караи и Хорёк.
Спасибо за пост (1) от: Шторм
24.06.2012, 22:40
Вот таких Черепашек я люблю!
Сильный, сильный и ещё раз очень сильный выпуск. Я, конечно, очень люблю покритиковать, особенно основную серию, но сегодня, здесь и сейчас, этого делать совершенно не хочется, в прочем, я и не собираюсь.

Ну и в качестве лирического отступления, ребят, вы офигенны. Так вышло, что на этот раз я прочитал и оригинал, и русскую версию, вы просто творите что-то нереальное, да ещё и в такие короткие сроки, что я, будучи отречён от постоянного интернета, за вами не поспеваю

Начнём, как я всегда это делаю в выпусках стоящих, с обложки. Петерсон совершенно порадовал, приятно смотреть на оторванную от повествования картинку Сплинтера, которая не только очень вписывается в выпуск, но ещё и радует совершенно сумасшедшей детализацией и всякими вкусншками, опять же приятно было посмотреть на режиссёрскую () версию. Вариант Вилсона третьего не плох, но как-то в моём понимании обложка дожна быть на голову выше основного рисунка, а вот эта его работа совершенно ничем от оного не отличается. Схалявил малец.

Я даже не нахожу слов, чтобы передать какой фурор в моей голове произвёл Эрик Бёрнем. Он не просто переплюнул Валтса и Линча, он их разорвал. Во-первых, темпераментного Сплинтера я считаю первым настоящим нововведением IDW (конечно, речь идёт об микро-уровне, типа ссор Лео с Доном и т.д.), и это введение получилось не только настоящим, но ещё и стоящим, что, безусловно, заслуга Бёрнема. Во-вторых, мы наконец-то получили чёткий ответ на то, почему бывший ниндзя так относится к убийствам, фактически единственному, что он умеет делать, чего в Мираже, например, не было. Да и вообще, этот выпуск, пожалуй, единственный, который не просто по уровню более или менее мог соперничать с Миражом, он даже в каких-то местах имхо был покруче. Я так изголодался по комиксам, в которых что-то происходит (звучит глупо, но после Валтса всё возможно ), что я просто сегодня отдыхал. Отличные задумки и отличное исполнение (и это я только про скрипт) -- браво Эрику!

Однако кто же автор без художника? Пожалуй, кроме не очень сильной облоги, Вилсон везде был безумно хорош. Чего только стоит этот контраст между Феодальной Японией и современным Нью-Йорком, не спорю, что кому-то может не понравится несколько карикатурный стиль предачи страны восходящего солнца, но меня он поверг в восторг. По-моему, это просто было гениально, без преувеличений.

Конечно, хотелось бы ещё много и очень много говорить о Вилсоне, но надо отдать должное и человеку, без которого этот выпуск уже не был бы этим выпуском, Фотосу. Я действительно был потрясён тем, что он сделал с окантовкой страниц, солнцем, потрясающей птичкой на пятой странице. Словом, он не просто был хорош, он был великолепен.

И в итоге, благодаря отличной работе всех участников проекта (в том числе и леттерера), выпуск получился просто гениальным. Без вопросов, десять из десяти, и да, это пока лучшее, что нам дало IDW от Черепашьей франшизы.

P.S. С удовольствием перечитал бы номер в 1280px и с переведёнными звуками

Последний раз редактировалось Rdan; 25.06.2012 в 12:31. Причина: 3
25.06.2012, 00:20
Спасибо за перевод. Интересный выпуск. Единственное, что бросилось в глаза это когда художник старался провести линию связи между Хамато Йоши и Сплинтером, уж слишком он очеловечил лицо (морду) у последнего. Наверное это можно было обыграть как то по другому...
Спасибо за пост (1) от: Шторм
25.06.2012, 13:47
Бёрнема в основную серию! Определённо. Вышел очень сильный номер. Текст и философия выпуска уделала весь онгоиг в целом. Кульминация лучшая вообще. Пока читал, боялся, что Сплинтер сделает иной выбор и тут в конце "Шреддер должен умереть". Это шикарно. Так и надо. Хорошо, что сюжет завязан на основной серии, как это было с Леонардо.

Но микро про Лео для меня остаётся пока лучшим.

Рисунок неплохой, но для основной серии не тянет. Сантолючо, Данкан и Кэмбелл намного лучше.
Спасибо за пост (2) от: FieryDragon, Шторм
24.07.2012, 07:49
Сюжет:
Понравились воспоминания Сплинтера о Тенг Шен, и то, как он сравнивал её характер с характерами сыновей. Всё это во время драки с Кланом Фут- очень интересный ход. Я даже и не знал, что Сплинтер раньше был таким гневным. Его колебания "убивать или не убивать Шреддера"...В общем мне понравилось, и поставил пятерку

Рисунок:
А это то, что мне не понравилось. Люди местами просто неестественные. Особенно бросается в глаза вторая панель на 14 страницы. Ну и челюсть с глазами. На предыдущей странице последняя панель, удивила мимика лица человека по середине. На странице 18, третья панель, тоже удивительная мимика лица... Зато, отлично нарисованые Сплинтер с черепашками. Тут четыре.

Обложка:
Так приятно видеть Сплинтера за кружечкой чая/кофе с надписью I LOVE N.Y... И фон хорошо получился. Оценка- Пять )
Спасибо за пост (2) от: Red Sky, Tai Lung
28.07.2012, 02:41
Мне кажется что сплинтер всё таки не убьёт Шреддера))) Рисунок приятный. сюжет глубокий. Ну что ещё сказать? +5 (спасибо за перевод)
28.07.2012, 23:14
Я, наверное, впервые воздержусь от полноценной рецензии и просто сделаю вот так:

Rdan, +1.

Серьезно, даже добавить нечего. Впервые за 30 лет франшизы нам грамотно и очень красиво рассказали о прошлом Сплинтера. Даже версия "Арчи" из 45 номера, которая до этого момента была для меня лучшей, осталась позади. Здесь все не так топорно и прямолинейно, зато с душой и сердцем. Лучшее микро из всех и наверное лучшая история от ИДВ на сегодняшний день.

10/10.
Спасибо за пост (1) от: Dark Man
07.08.2012, 12:22
Комикс замечательный,сюжет отличный.Ну что ж ещё можно сказать.Сплинтер и Шредер.Большая битва.Это первый комикс в котором я узнал много прошлого о Сплинтере.Сюжет хороший.
10/10

Последний раз редактировалось Red Sky; 27.08.2012 в 13:06.
07.09.2012, 10:33
Да, великолепный комикс! Прорисовка отличная, перевод очень хороший. Очень интересный сюжет, дилемма Сплинтера - стоит ли навсегда покончить со своим заклятым врагом, или же надо сдержать свою клятву? Также подробно показано прошлое Сплинтера, много нового узнал. Вообщем оценка комикса 10/10.
31.12.2012, 02:34
Сильно . Эмоционально . Захватывающе . Очень понравился , один из лучших комиксов в микро-серии.
05.08.2013, 22:50
Великолепный сценарий. Великолепное исполнение.
Повторю Артёма, @Rdan, реально, к твоему комменту нечего добавить!
За выпуск 5 из 5
15.12.2015, 23:21
Возможно, именно этим выпуском, вдохновлялись создатели фильма 2014 года (Способность Сплинтера - хватать хвостом своих противников)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Хвост.jpg
Просмотров: 37
Размер:	133,4 Кб
ID:	94216
Спасибо за пост (4) от: Bishop2105, Krang, Rdan, TMNT Russia
16.12.2015, 15:04

  Сообщение от Casey 

Возможно, именно этим выпуском, вдохновлялись создатели фильма 2014 года

Хех, добротно. Откровенно говоря, в сцене схватки из комикса не только данный момент можно отнести к фильму, есть еще несколько схожестей. Но здесь в точку. Браво!
Спасибо за пост (2) от: Casey, TMNT Russia
16.12.2015, 15:35

  Сообщение от Bishop2105 

Откровенно говоря, в сцене схватки из комикса не только данный момент можно отнести к фильму, есть еще несколько схожестей.

Интересно. Расскажи
16.12.2015, 15:43

  Сообщение от Casey 

Интересно. Расскажи

Обрати внимание на саму технику боя, некоторые приемы, блоки и стойки перекочевали в фильм. Самое приметное в данном случае , это одновременное противостояние сразу нескольким бойцам фут. Тематика с хвостом разумеется самое приметное, но есть и сальто, которое в картине завершилось не столь благоприятно для лежащего на спине воина Фут.
Спасибо за пост (2) от: Casey, TMNT Russia
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 08:03, дата: 29.03.2024. Московское время: 08:03
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх