Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)   Комиксы от IDW доступны в Apple App Store
   06.06.2012, 18:16  
Комиксы от IDW доступны в Apple App Store
Комиксы от IDW теперь можно покупать на мобилу!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: idw_tmnt_app_store.jpg
Просмотров: 67
Размер:	395,7 Кб
ID:	41942

Последний раз редактировалось Майки ниндзя; 17.06.2012 в 14:39.
Спасибо за пост (4) от: kisska 007, Krang, VEROCSANA, траксимус
07.06.2012, 01:40
Небольшой обзор :)
Обалдеть, они наконец-то додумались
Вообще, странно, что так долго. Всё-таки 21 век и не выпускать нормально в цифровом виде немного слоупочно.

Ссылка на приложние - http://itunes.apple.com/us/app/tmnt-...525819487?mt=8
Там есть и скрины, но я, естественно, поставил себе приложение из любопытства и постараюсь к этому добавить что-то ещё

Цены крайне демократичные - $1.99 за комикс, с учётом того, что 30% от суммы забирает Apple - очень неплохо. И с учётом того, что есть синхронизация между несколькими девайсами - всё вообще отлично.

Магазин выглядит так:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0320.PNG
Просмотров: 59
Размер:	572,7 Кб
ID:	41936
представлена линейка IDW + частично их переиздания классики Миража + весь Dreamwave. Перспективы хорошие.

Для пробы можно скачать бесплатно IDW #1, что я и сделал, потому что на аккаунте у меня всё равно только доллар остался
Список страниц (как видно, представлено несколько разных обложек, хотя, это, скорее всего, только для первого номера):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0321.PNG
Просмотров: 44
Размер:	960,3 Кб
ID:	41937

Сам просмотр комиксов удобный (естественно, зелёные поля убираются):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0322.PNG
Просмотров: 40
Размер:	1,22 Мб
ID:	41938

Также присутствует своя фишка под названием Guided View - показывается страница не целиком, а отдельные панели:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0323.PNG
Просмотров: 24
Размер:	429,6 Кб
ID:	41939

Есть информация по каждому комиксу:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0324.PNG
Просмотров: 27
Размер:	565,8 Кб
ID:	41940

На айфоне всё выглядит примерно так же:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0199[1].PNG
Просмотров: 32
Размер:	876,0 Кб
ID:	41941
Единственное я так и не понял прикола с тем, что в айфоне, в отличие от айпада, этот Guided View не выключается - тут немного незачёт.

В общем, молодцы, что сказать

Конечно от качества сканов и количества вариаций обложек от Алукарда, которые запихнуты в что-нибудь удобное типа ComicZeal-а эта штука немного далека, но всё равно здорово, что можно будет своевременно покупать комиксы на английском.

Отдельно здорово то, что выпустили именно черепашье приложение, а не запихнули это всё в своё основное приложение IDW Comics.
Спасибо за пост (5) от: aleksnnov, Alex, Constans Barron, Extasy, VEROCSANA
07.06.2012, 03:55
Я почему-то не могу загрузить отдельное приложение TMNT -- пишет, что недоступно для моего Apple ID. По всей видимости, всему виной региональность - интересно, как эту проблему решил ты =)

Приложение IDW Comics скачал, но ещё не проверял, есть ли они там в наличии - нет у меня дома вафли =(

И ещё вопрос, самый главный - можно ли провести какую-то экстракцию сканов из этого приложения?
07.06.2012, 10:48

  Сообщение от Demon-Alukard 

Я почему-то не могу загрузить отдельное приложение TMNT -- пишет, что недоступно для моего Apple ID. По всей видимости, всему виной региональность - интересно, как эту проблему решил ты =)

Приложение IDW Comics скачал, но ещё не проверял, есть ли они там в наличии - нет у меня дома вафли =(

И ещё вопрос, самый главный - можно ли провести какую-то экстракцию сканов из этого приложения?

Вроде доступно пока, что для жителей США. Мне интересно другое, будут ли они продавать комикс в AndroidMarket?
07.06.2012, 11:08

  Сообщение от ArthasGQ 

Вроде доступно пока, что для жителей США. Мне интересно другое, будут ли они продавать комикс в AndroidMarket?

Само собой, я писал об этом на сайте. Но Кренг загрузил - и мне интересно, как.

для устройств на операционной платформе iOS, Android, Web и Kindle Fire комиксы должны стать доступны через приложение comiXology.
07.06.2012, 14:16

  Сообщение от Demon-Alukard 

Само собой, я писал об этом на сайте. Но Кренг загрузил - и мне интересно, как.

для устройств на операционной платформе iOS, Android, Web и Kindle Fire комиксы должны стать доступны через приложение comiXology.

Спасибо за наводку :Жаль только, что про черепах нет там комиксов
07.06.2012, 14:36

  Сообщение от Demon-Alukard 

Я почему-то не могу загрузить отдельное приложение TMNT -- пишет, что недоступно для моего Apple ID. По всей видимости, всему виной региональность - интересно, как эту проблему решил ты =)

У меня Apple ID просто изначально привязан к US App Store.
Поищи в интернете - есть куча инструкций - тебе надо просто сделать ещё один Apple ID с какими-то левыми данными на американский магазин, а пополняется счёт там либо кредиткой, которая действует в Америке, либо (как я делаю) - iTunes Gift Card.

  Сообщение от Demon-Alukard 

И ещё вопрос, самый главный - можно ли провести какую-то экстракцию сканов из этого приложения?

Вот тут, боюсь, вынужден разочаровать.

Во-первых, официально такой функции, естественно не существует. Тут есть два варианта, которыми можно пойти:
1. На iPad (желательно на 3, потому что на 1 и 2 явно упираемся в маленькое разрешение) - можно просто делать скриншоты экрана, когда целиком видна страница
2. Jailbreak - вполне возможно, что всё это дело куда-то сохраняется
2,5. Если будет версия для Android - тут я думаю, что будет ещё проще вытащить файлы. Если они как-нибудь не шифруются, конечно.

Во-вторых, судя по тому, как это всё зуммируется - разрешение исходников небольшое (хотя опять же хз как с iPad 3 - возможно, что для него есть какие-то отдельные сканы с большим разрешением, хотя вряд ли).

Вот как выглядит целиком страница:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: idw.PNG
Просмотров: 49
Размер:	1,14 Мб
ID:	41944
Боюсь, что это предел разрешения, хотя, конечно, могу и ошибаться.
07.06.2012, 16:25
Нашли ещё один способ заработать. Мой страшный сон воплощается в реальность. Медленно, но верно электроника вытесняет печать. Люди, остановите прогресс :-)
Спасибо за пост (1) от: Шторм
08.06.2012, 03:06

  Сообщение от Paulo Sokolinni 

Нашли ещё один способ заработать.

Да, нашли, тебе какое дело?

  Сообщение от Paulo Sokolinni 

Мой страшный сон воплощается в реальность. Медленно, но верно электроника вытесняет печать. Люди, остановите прогресс :-)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: original.jpg
Просмотров: 4
Размер:	40,4 Кб
ID:	41992
08.06.2012, 03:19
Чё ты такой умный? Они тупо деньги косят, а все "ой молодцы, да молодцы". Можно же сканы сделать и как фото скинуть. Можно и с телефона смотреть.
08.06.2012, 03:30

  Сообщение от Paulo Sokolinni 

Чё ты такой умный? Они тупо деньги косят, а все "ой молодцы, да молодцы".

А что, не должны?

  Сообщение от Paulo Sokolinni 

Можно же сканы сделать и как фото скинуть. Можно и с телефона смотреть.

А это тут при чём?
08.06.2012, 03:43
Да просто зачем переплачивать деньги, за эти электронные версии? Я тут подумал и понял. Истман то, грамотный мужик. Есть такое понятие "Сначала ты работаешь на пенсию, а потом пенсия на тебя". Вот он по молодняку понаделал комиксов, а теперь, они обеспечивают ему счастливую старость. И он будет "доить" их, красить, выпускать на всевозможных носителях, синглах, сборниках. И плюс. Теперь всё делает не он. А другие. А бабло течёт...
08.06.2012, 03:55

  Сообщение от Paulo Sokolinni 

Да просто зачем переплачивать деньги, за эти электронные версии? Я тут подумал и понял. Истман то, грамотный мужик. Есть такое понятие "Сначала ты работаешь на пенсию, а потом пенсия на тебя". Вот он по молодняку понаделал комиксов, а теперь, они обеспечивают ему счастливую старость. И он будет "доить" их, красить, выпускать на всевозможных носителях, синглах, сборниках. И плюс. Теперь всё делает не он. А другие. А бабло течёт...

Ответ не ясен. Ясно только то, что ты ведёшь подсчёт чужых финансов. Каким боком тебя должно это волновать? Никаким. Никто не заставляет покупать их продукты, тем более все.
08.06.2012, 04:01

  Сообщение от Paulo Sokolinni 

Чё ты такой умный? Они тупо деньги косят, а все "ой молодцы, да молодцы". Можно же сканы сделать и как фото скинуть. Можно и с телефона смотреть.

Если делают, значит это кому-нибудь нужно. Для нас ведь главное - чтобы серия выходила и процветала, а это возможно лишь при одном условии - если продажи будут высокими.

Комиксы на планшетниках в наше время - это очень популярно, таким образом IDW не только продаёт выпуски ярым фанатам в пятый-десятый раз, они находят и нового читателя. Многие, кто живёт в отдалённых районах и вне Америки, только рад читать комикс сразу после выхода, а не ждать 2-3 недели, пока он не дойдёт по почте.

Есть люди, которым интересно читать, а не коллекционировать - и для них тоже дешевле скачать комикс на планшетник за $2, чем в магазине за $4. И поверь, многие не знают, что такое пиратские сканы в сети - я убедился в этом ни раз и ни два, общаясь и читая форумы Технодрома.

Единственный минус всех этих сканов - минимальное разрешение. Они чисто для ознакомления, и с них ни то что ничего не напечатаешь, даже на переоформление не пустишь. Даже предрелизные демонстрационные сканы, рассылаемые IDW для ревью различным сайтам-обзорщикам, лучше по качеству. Я не говорю уже о своих сканах =)
Спасибо за пост (1) от: VEROCSANA
08.06.2012, 12:55
Абсолютно согласен с тем, что серия должна зарабатывать. Повторение DW абсолютно не хочется.

  Сообщение от Demon-Alukard 

Единственный минус всех этих сканов - минимальное разрешение.

Вот это, кстати, не очень понятно. Человек покупает комикс, поэтому должен обладать наилучшим качеством. Или это проблема исключительно из-за планшетника?
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):