Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Ongoing #10
   31.05.2012, 22:22  
[IDW] TMNT Ongoing #10
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IDW-TMNT-#10-c01a.jpg
Просмотров: 27
Размер:	805,2 Кб
ID:	41764
Дата выпуска: 23 Мая 2012
Количество страниц: 22

Сюжет: Tom Waltz и Kevin Eastman
Художник: Dan Duncan
Цвет: Ronda Pattison
Обложки: Dan Duncan (A), Kevin Eastman (B) и Tyler Walpole (RI)
Леттерер: Shawn Lee
------------------------------ ---------- ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

  

Сплинтер предстал перед лицом всего Клана "Фут", Караи, и... ШРЕДДЕРА! Как ниндзя узнали о том, что мутант находился в плену у Бакстера Стокмана? Что древние враги Хамато Йоши хотят от него на этот раз? И кто же на самом деле скрывается под маской главы Клана "Фут"?

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): IDW TMNT Ongoing #010.cbz (17,70 Мб)
Купить комикс на русском языке можно в комикс-магазине издательства "Illusion Studios"
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 09.06.2015 в 15:31.
31.05.2012, 23:05
Шикарный выпуск! Конечно, повествование идёт, ну, очень медленно, конечно. Имхо, нужно, как-то прибавлять. Жду уже, наконец, встречи Кренга и Шреддера. Воот это будет битва=) Думаю, что в 12 номере появление Кренга в логове Шреддера даст черепахам шанс сбежать.

Последний раз редактировалось FEST; 31.05.2012 в 23:11.
01.06.2012, 00:04
Не знаю почему , но мне нравиться то что начались появляться конфликты между Лео и Доном, которые я раньше не замечала в других вселенных...
Спасибо за пост (1) от: Dark Man
01.06.2012, 11:32
Шикарно! Выпуск довольно таки интересный. Наконец-то приоткрыли занавесу тайны Шреддера, правда секретов еще много.
01.06.2012, 13:15

  Сообщение от DemonS 

Наконец-то приоткрыли занавесу тайны Шреддера, правда секретов еще много.

Да как раз по поводу Шреддера ничего нового не сказали. Всё как и ожидалось.
01.06.2012, 23:05

  Сообщение от Rdan 

Теперь пришло уже время поговорить о рисунке. Блин, он чертовски отвратителен, и не будь бы я феном Черепах, я бы просто-напросто перестал читать эту линейку. Ну уж прям безумно Данкан сливает всё, что можно слить. Да и то, что сложно слить - тоже. Чего стоят хотя бы эти рожи Черепах? А Караи (кроме пары панелек) у него тоже выходит отвратной. Короче, не комильфо.

Полностью с тобой в этом согласна!!!Я понимаю и ценю труд художника..., но блин мне просто гадок его стиль!!! Я была просто в шоке, когда писалось где-то на форуме , что у него девушки начали выходить симпатичнее- ДА НИ ФИГА!!! Извините за столь бурную реакцию, просто накипело...
Про черепах вообще молчу, я не понимаю не ужели не могли художника получше найти и с более аккуратным стилем...Я как человек , который знаком более-менее с искусством рисования, полностью, презираю его стиль.

Оценка 6/10 , за сюжет и за битву Сплинтера.
Спасибо за пост (2) от: AleXviD, Шторм
03.06.2012, 10:59
Я просто слов не нахожу, чтобы описать свои "восхищения". Не то, чтобы в номере совсем ничего не происходит - напротив, в каждой из трех линий есть какие-никакие продвижения (линия Сплинтера, пожалуй, самая вялая, причем во всех смыслах), но когда главным достоинством выпуска является обложка (засвеченная за несколько месяцев до "премьеры"), а главным твистом становится не появление архи-врага, а однопанельное откровение третьестепенного персонажа, невольно задумываешься: "А на фига я вообще это читаю?".

Но оставим в покое многострадального крыса и прифигевшего от злости Бакстера и обратим взор к черепахам. Валц взял классические конфликты Лео и Рафа и заменил их на новые конфликты Лео и Дона. И то, что начиналось как противостояние между верой (не путать с религией) и наукой, вылилось... в подростковый срач. Скажите, зачем? Неужели кому-то правда не нравилось, что в прежних инкарнациях черепахи-подростки вели себя, как адекватные взрослые, а не как кучка школяков?

Переезд черепах и новые соседи тоже слиты. Причина проста: мы все это знали заранее, и про переезд и про местную версию Энджел (?). Авторам совершенно нечем нас удивить. Мне нравится, что IDW впитывает в себя элементы из множества предыдущих вселенных - в толковых руках эта незамысловатая тактика может привести к фантастическим результатам, - но чем дальше "развивается" сюжет, тем сильнее кажется, что у них просто нет своих идей, поэтому они берут и смешивают все, что было придумано до них, лишь немного меняя составляющие. Причем на читателя вываливают сразу все: вот вам ориджин и знакомства, вот вам Кренг и мутанты, а вот вам Шредер и Пурпурные Драконы! Ребята, ну так же нельзя, даже Киркоров и тот время от времени исполняет что-то оригинальное. Разбавляйте эту мешанину хоть чем-то своим!

И я соглашусь насчет арта Данкана, мужику явно пора в отпуск. Менее, чем за год, качество рисунка упало ниже некуда.
От этого
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ril.jpg
Просмотров: 17
Размер:	109,5 Кб
ID:	41847

пришли к этому
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ape.jpg
Просмотров: 16
Размер:	79,8 Кб
ID:	41846

Конечно, аховые художники на черепахах это тоже традиция, но я никогда не думал, что найдется человек, который заставит меня скучать по Лоусону, а оно ишь как вышло. Хорошо, что в ближайшее время Данкана заменит Энди Кун, пусть и всего на пару номеров. Теперь хуже уже точно не будет.

Последний раз редактировалось AleXviD; 03.06.2012 в 13:38.
Спасибо за пост (5) от: Cowabunga Karl, Rdan, Tai Lung, Teenage Kat, Шторм
04.06.2012, 15:18
Ну, в целом выпуск мне понравился . Хотя минусы конечно есть...например Караи на разных панелях нарисована по разному,на одной панели-это один человек, а на другой-это уже совсем другой человек... Ссоры между Лео и Доном...основной минус в этой идеи на мой взгляд заключается в том, что Раф на фоне других черепах остался без э-э... характера, то есть ему не досталась какой-то выделяющий черты своего характера, в отличие от других черепах))). Кстати, насчёт других черепах, их лица меня всё больше расстраивают.Они какие-то не живые,окаменевшие что ли...И чуть ли не постоянный ужасный оскал,кто как, но лично я считаю что большие зубы им не идут))).
Теперь о плюсах. Сюжет на этот раз более плавный, нет той гонки которая была в предыдущих выпусках, я считаю-это большой плюс)). Покраска, или точнее заливка цветов меня тоже порадовали,более мягкие,приятные цвета)). Пожалуй это всё что я пока могу сказать .
Спасибо за пост (2) от: TMNT Russia, VEROCSANA
04.06.2012, 19:39
интересно, как Саки воскрес?.. И почему у мертвецов всегда нет радужной оболочки... по нюху ориентируются что-ли.
Да, а рисунок ужас. Черепахи нормальные, как на Эйприл посмотреть уродина какая-то=(.
05.06.2012, 17:11

  Сообщение от DFooz 

И почему у мертвецов всегда нет радужной оболочки... по нюху ориентируются что-ли.

Эм...ты хочешь сказать что он нечего не видит? Ну...у него же вроде глаза есть,пусть и без зрачков... мне кажется он всё-таки видит.
05.06.2012, 20:19
... и снова наш любимый магазинчик. На этот раз с комиксами о Серебренном Страже и футболкой Валтса на стене. Не понравилось, как Майки кинулся за тем самым комиксом. Черепахи конечно подростки, но порой авторы забывают, что после мутации прошло всего 1,5 года. Неужели Микеланджело хватало время и на то, чтобы начать хорошо разбираться в комиксам. Ведь за этот период ему нужно было выжить в канализации, пройти тренировки у Сплинтера, найти пищу и отыскать Рафа. Это также относится и к Дону, который успевал учить и французский, и html, плюс в онлайн игры захаживал.
Спасибо за пост (1) от: Шторм
06.06.2012, 18:33
А я надеялась, что Шреддер будет человеком, почему его не сделали реинкорнацией Ороку Саки =/
Хотя он крууут.
06.06.2012, 18:41

  Сообщение от Dasha KO 

А я надеялась, что Шреддер будет человеком, почему его не сделали реинкорнацией Ороку Саки =/
Хотя он крууут.

Да он вроде и так человек...ну, я так понял.
   06.06.2012, 20:55  
Его просто воскресили -- но это человек, да ещё и тот самый Ороку Саки, а не какая-то реинкарнация.
06.06.2012, 21:00
Зомби все равно лучше чем утром. И теперь я понял что чувак из сольника о Лео был не Шредд.
06.06.2012, 21:19

  Сообщение от Serёga 

И теперь я понял что чувак из сольника о Лео был не Шредд.

По моему тот "Чувак" Шреддер, т.к. у обоих одинаковый шрам под глазом
06.06.2012, 21:54

  Сообщение от DemonS 

По моему тот "Чувак" Шреддер, т.к. у обоих одинаковый шрам под глазом

Но куда подевались зрачки? Да и тот все же выглядел по другому и более очеловекеным что-ли.
06.06.2012, 22:31

  Сообщение от noddy 

... и снова наш любимый магазинчик. На этот раз с комиксами о Серебренном Страже и футболкой Валтса на стене. Не понравилось, как Майки кинулся за тем самым комиксом. Черепахи конечно подростки, но порой авторы забывают, что после мутации прошло всего 1,5 года. Неужели Микеланджело хватало время и на то, чтобы начать хорошо разбираться в комиксам. Ведь за этот период ему нужно было выжить в канализации, пройти тренировки у Сплинтера, найти пищу и отыскать Рафа. Это также относится и к Дону, который успевал учить и французский, и html, плюс в онлайн игры захаживал.

А действительно, как они так быстро научились всему? В IDW об этом не говорили?
06.06.2012, 22:44

  Сообщение от Serёga 

Но куда подевались зрачки?

Стилизация Данкана. У него черепахи без зрачков даже, когда они не носят повязок. О чём тут ещё можно говорить?

  Сообщение от ArthasGQ 

А действительно, как они так быстро научились всему? В IDW об этом не говорили?

Опыт прошлой жизни. Вы вообще читаете новый онгоинг или просто залезли показаться?

  Сообщение от Serёga 

Зомби все равно лучше чем утром.

Он не зомби. Вам хоть известно значение слова "зомби"?

Последний раз редактировалось FEST; 06.06.2012 в 22:48.
06.06.2012, 22:47

  Сообщение от Шторм 

Да он вроде и так человек...ну, я так понял.

Человек, но из другой эпохи. Я просто придирчива в этом плане. По мне, если человек попадает в будущее - это на нём должно как-то сказаться, на психике что ли))
Ладно, я пойду, так как никогда не обсуждала здесь онгоинг, ещё скажу глупость какую-нибудь.
07.06.2012, 00:09
Давайте-ка действительно без грубостей. Ответить можно и не переходя на личности. Вальтс считает, что 1,5 года вполне достаточно чтобы освоится. И учитывая, что Черепашкам приходилось именно ВЫЖИВАТЬ (а значит быстро учиться и ко всему приспосабливаться), я с ним вполне согласен.

ЗЫ. Полноценный отзыв напишу чуть позже, а пока просто скажу огромное спасибо за быстрый и качественный перевод.
Спасибо за пост (1) от: Dark Man
07.06.2012, 09:11
За отменный перевод большое спасибо :3
Но черепахи в некоторых моментах похожи на зубастых обезумевших пакменов.
Сплинтер, как ни странно, порадовал, оборвали на самом интересном месте)
Спасибо за пост (1) от: Шторм
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):