Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!  В помощь учащимся   Общее обсуждение ЕГЭ-2012
   24.05.2012, 02:42  
Общее обсуждение ЕГЭ-2012
Эта тема предназначена для обобщённого обсуждения грядущих экзаменов. Как правильно подготовиться? Как успешно списать? Ваши идеи и советы в этой теме
24.05.2012, 03:06

  

Как правильно подготовиться?

Готовиться нужно было начинать ещё осенью. Если только вы не звезда заучивания в последние 2-3 дня, начинать учить сейчас бесполезно.
Максимум - повторить основные понятия, имена, даты, правила, формулы. Просмотреть возможные решения задач, как универсальные, так и пару особенных.
Не учить беспрерывно.
Если есть возможность, написать/просмотреть шпаргалки.

  

Как успешно списать?

Вариантов много. Лично мои.
1. бумажные шпаргалки в плотных рукавах
2. если день холодный - за воротником
3. подойдёт обладателям "рваных" джинсов - внутрь дыр можно спустить шпаргалки на скотче или легко пришитые
4. ручки с внутренними "пергаментами", специально для шпаргалок
5. несколько формул поместятся и на карандаше или прозрачной линейке
6. девочкам, носящим обруч на голове - вы не думали, что в нём можно спрятать пару полосок текста, и на экзамене положить на пару - "жмёт вроде"
Спасибо за пост (2) от: Krang, VEROCSANA
24.05.2012, 08:54
Хе, я физику просто на руке всё написал. Тоже думаю что учить там было бесполезно, так как уроки там ведут коряво, все ржут, учитель не может дисциплину навести.
П.С. Кренг, ты опоздал, я лично всё сдал уже
24.05.2012, 08:58
Ааааааааа!!! Я боюююююсь!!! Это жесть!! Я нифига не знаю!!! (Извините, это порыв эмоций )
24.05.2012, 14:35
Довелось сдавать ЕГЭ два года назад, хорошо что только русский и литературу))
24.05.2012, 14:46
На счёт списать... Расскажу, один раз было такое:
Учительница начала нам читать диктант по русскому, который будем писать завтра. И тут у меня сразу мысль созрела, ввести в гугле первые строки и перепечатать весь диктант, а потом списать. Сижу я с очень хорошим и нечестным (в плане учёбы )человеком. Он мою идею поддержал, мы быстро списали на листик первые 2 или 3 строчки. Потом ввели, получили диктант, да ещё и со всем готовым заданием (!). Списывать конечно было немного страшно, но всё же мы написали и получили 5 за диктант и 5 за задание.
Спасибо за пост (1) от: RayCrit
24.05.2012, 14:49
На ГИА списывать -- ноу проблемс, причём абсолютно на всех предметах; как своё напишу (последний экзамен восьмого) обязательно поделюсь со всеми. ЕГЭ - это уже другое дело, там списать будет невозможно.
24.05.2012, 21:39
Спасибо за пост (1) от: 4erepaha
24.05.2012, 21:49
В том году ЕГЭ сдавал. Списать реально, просто уметь надо У меня все шпоры на руках гелиевой ручкой написаны были, я без палева всё списывал ))
Спасибо за пост (1) от: Derrick Rose
24.05.2012, 22:05

  Сообщение от Raph 007 

Учительница начала нам читать диктант по русскому, который будем писать завтра.

И все такие правильные сидели и слушали, да? Если бы всем говорили название диктанта или его читали за день, то все умные и хитрые люди писали бы на 5.
24.05.2012, 23:22
Знаете, сложность ЕГЭ на самом деле преувеличивают. Я начала готовиться за полгода до экзаменов (не считая русского и математики), вполне нормально. Нам учителя говорили, что если будет возможность выйти - звоните. Кто-то говорил, что списать там не реально. Я поверила, пошла на первый экзамен (биология) без шпор, с полным спокойствием и уверенностью. Посадили за первую парту среднего ряда, м-да. И что я там увидела. Да те тесты, по которым я готовилась, были в три раза сложнее тестов ЕГЭ Поэтому на экзамене я оттянулась.
Списать реально, звонить тоже. Никто там за нами в туалет не заходил, как обещали (ну какой бред, даже я не поверила ). Но, почему-то, мне удалось посмотреть что-то только на математике (и то нужного не оказалось), звонить рискнула на химии (я думала, что у меня сердце вылетит из груди повезло, что в туалете было целых два пролета с дверьми+кабинка+никого там не было), но это тоже мало помогло, потому что я по пути забыла почти все, что хотела спросить, а то, что спросила, оценили в 0 баллов =__=
По опыту последующих лет учебы в вузе шпаргалки лучше делать гармошкой, очень удобно переворачивать одной рукой + компактная + можно уместить много информации. Лучше скрепить зажимчиком, чтобы не раскрывалась. Прятать удобно в глубокий кармане или за поясом, запомнив последовательность. Не знаю на сколько годен телефон, я так и не научилась использовать весь его потенциал. Думаю, это палево. И вообще, шпаргалки лучше смотреть, когда выходите (разрешают, даже два раза). Если посчастливилось сесть за последнюю парту, то попробуйте рискнуть. В любом случае, там не изверги сидят.
Еще помню на русском выходила (просто так), и увидела вариации шпор других. Понравился вариант для девочек: юбка с завышенной талией, там с внутренней стороны потайной карман, в котором она спрятала вырванные листы из книги. Совсем не видно. Некоторые делились между собой, спрашивали. Меня даже кто-то спросил, помогла, не жалко. Но тут дело каждого.
Не думайте долго над одним заданием, особенно в ашках. Делайте, что знаете и в чем уверены, а потом уже возвращайтесь, авось и просветление нагрянет.
Спасибо за пост (4) от: aleksnnov, Elens511, Rebel Of Fire, Wexton
25.05.2012, 05:23

  Сообщение от Roman2008 

И все такие правильные сидели и слушали, да? Если бы всем говорили название диктанта или его читали за день, то все умные и хитрые люди писали бы на 5.

Я просто рассказал как было у нас. А диктанты нам часто читают за день до его написания. Чтобы мы знали какие правила заучить, какой материал повторить и т.д.

Последний раз редактировалось Raph 007; 26.05.2012 в 02:32.
25.05.2012, 23:40

  Сообщение от Rebel Of Fire 

6. девочкам, носящим обруч на голове - вы не думали, что в нём можно спрятать пару полосок текста, и на экзамене положить на пару - "жмёт вроде"

СПС, воспользовалась, правда только на контрольной по алгебре.

Вау, сколько полезной инфы!!! Так и к ГИА и к ЕГЭ подготовиться удасться)))
26.05.2012, 01:55

  Сообщение от Raph 007 

Я просто рассказал как было у нас. А диктанты нам часто читают за день до его написания, чтобы мы знали, какие правила подучить, какой материал повторить и т.д.

А еще узнать как пишутся все сложные слова и предложения в диктанте.
Извините пожалуйста, но это как-то... хмм... неправильно что ли
26.05.2012, 02:43

  Сообщение от Roman2008 

Извините пожалуйста, но это как-то... хмм... неправильно что ли

Я и не спорю Просто у нас очень отсталый класс (26 человек, из которых только трое учатся на 4-5, я и ещё один), поэтому учительница старается, чтобы мы написали хотя бы на 3.
14.06.2012, 00:05
А мне удалось пронести формулы тригонометрии в паспорте и логарифмическую линейку, которая меня выручила.

  Сообщение от Raph 007 

Я и не спорю Просто у нас очень отсталый класс (26 человек, из которых только трое учатся на 4-5, я и ещё один), поэтому учительница старается, чтобы мы написали хотя бы на 3.

В моей первой школе так и было( плохо, что это тенденция
14.06.2012, 00:21
Про егэ скажу одну фразу, которую я сегодня произнес на всю площадку школы после окончания экзамена по физике: "ШАТАЛ ТРУБА Я ВАШ ЕГЭ!!!" (с) Russian Ninja
Спасибо за пост (3) от: M.A.K., Wexton, Диан@TMNT
08.08.2012, 21:44

  Сообщение от Raph 007 

На счёт списать... Расскажу, один раз было такое:
Учительница начала нам читать диктант по русскому, который будем писать завтра. И тут у меня сразу мысль созрела, ввести в гугле первые строки и перепечатать весь диктант, а потом списать. Сижу я с очень хорошим и нечестным (в плане учёбы )человеком. Он мою идею поддержал, мы быстро списали на листик первые 2 или 3 строчки. Потом ввели, получили диктант, да ещё и со всем готовым заданием (!). Списывать конечно было немного страшно, но всё же мы написали и получили 5 за диктант и 5 за задание.

Также делал
09.08.2012, 21:28

  Сообщение от Raph 007 

Я и не спорю Просто у нас очень отсталый класс (26 человек, из которых только трое учатся на 4-5, я и ещё один), поэтому учительница старается, чтобы мы написали хотя бы на 3.

У нас такая же история! 22 человека, а учатся нормально - четверо (я, две девченки и пацан). Но никто нам никаких поблажек не дает. В 2013, т. е. в следующем году, буду гиа писать. 13 - счастливый год, все должно пройти нормально))
За идею шпор - всем спасибо! (если я списываю то в наглую и с учебника. с электронного учебника иногда с телефона, иногда - пишу шпоры в конце тетрадей (моя тетрадь - моя шпора, сказал однажды мой френд), но в 85,3% случаев я учу.)

Последний раз редактировалось Elens511; 09.08.2012 в 21:31.
30.01.2013, 07:45
Господи, ребята... ребятАААА!!!!!ЕГЭ - это прям японское что-то... По звучанию.
Школу заканчивала лет... 17 назад. Училась и сдавалась на отлично, но чем помочь молодежи - дельно не могу. так что совет мой один на крайняк - МОЛИТЕСЬ! Иногда помогает
30.01.2013, 13:05
@Banzai, мне в этом году сдавать
05.07.2013, 22:52
Эх, я ЕГЭ сдавала в тот год, когда ввели его обязательную сдачу - готовилась с осени, решала очень много, шпор не было. Если честно то делать шпоры я до сих пор не научилась, в школе была честной (кроме ненавистной лит-ры - сочинения я списывала из интернета), и в универе мучаюсь - т.к. запомнить ВСЕ реально не могу, но скинуть ответы в телефон сработало... кроме того случая когда попался ненормальный препод (опоздал на 1,5 часа, а когда все разобрали билеты... то оказалось что ни одного вопроса ни в методичке, ни в конспектах, ни в учебнике нет о_О, препод правда вышел из аудитории... но блин за 5 минут выудить из мобильного инета 2 вопроса о которых ты ничего не знаешь вообще...) - если такое чудо попадется - то это уже никакие шпоры не спасут и никакие знания о предмете.
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):