Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  Vacation in Europe (1993)   Серия 04 "Venice On The Half-Shell"/"Венеция под колпаком" [147]
   25.03.2009, 22:19  
Серия 04 "Venice On The Half-Shell"/"Венеция под колпаком" [147]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87sVIEe04.jpg
Просмотров: 41
Размер:	400,7 Кб
ID:	20704"Venice On The Half-Shell" / "Венеция под панцирем"


Автор сценария: Misty Taggart
Премьера: _

Основные персонажи: _
Второстепенные персонажи: _
Местоположения: _

Полная версия сюжета на английском языке (под спойлером):
 
Krang decides to use a Hydrofluxer device to threaten to flood Venice, holding it for ransom. The Turtles, in Venice, run into Shredder as he's portaled into a Venetian sewer. There's a battle, and Shredder escapes. The Turtles run into April and Irma, who are covering the Venice Regatta. Meanwhile, Krang sends down Bebop and Rocksteady with instructions for assembly of the Hydrofluxer, which he's sending in pieces. When the two mutants arrive, they run into April and Irma and terrorize them. When the Turtles come to the rescue, Rocksteady and Bebop escape, but drop the Hydrofluxer instructions. Donatello figures out from them what Shredder and Krang have planned, and the Turtles intercept Krang's transmission of the most vital piece of the Hydrofluxer.

When an impatient Shredder turns on the device, it goes out-of control, and brings all sorts of stone gargoyles to life. The Turtles rescue Irma and April from a stone griffon, but the Hydrofluxer is also causing a huge tidal wave to form which threatens to flood the city.

Shredder grabs April, holding her in exchange for the missing Hydrofluxer part. Donatello gives it to him - but when Shredder turns it on, the tidal wave subsides, the monsters return to their stone selves, and Venice is saved! Donatello modified the part to reverse the Hydrofluxer's effects.

Полная версия сюжета на русском языке (под спойлером, перевод выполнен sergerey96):
 
Крэнг решает использовать устройство Гидрофлюксер, угрожая затопить Венецию, ради выкупа. Черепахи сталкиваются со Шреддером. Происходит сражение в результате, которого Шреддер сбегает. Черепахи встречаются с Эйприл и Ирмой. Тем временем, Крэнг посылает вниз Бибоп и Рокстеди с инструкциями для собрания Гидрофлюксера, который он посылает в частях. Мутанты случайно сталкиваются с Эйприл и Ирмой и нападают на них. Прибывшие Черепашки побеждают Бибопа и Рокстеди. Героям удается овладеть самой жизненной части Гидрофлюксера.

Когда нетерпеливый Шреддер включает устройство, оно формирует огромную приливную волну, которая угрожает затопить весь город.

Шреддер захватывает Эйприл, держа ее в обмен на безвести пропавшие части Гидрофлюксера. Донателло отдает ему запчасти, но когда Шреддер включает устройство, приливная волна спадает. Венеция спасена! Донателло смог изменить главную часть Гидрофлюксера.

Просмотр ВК:


Последний раз редактировалось ATOM; 27.12.2010 в 21:55. Причина: добавлен перевод сюжета
18.03.2012, 19:35
Честно говоря,я до этого думал,что самый милипизерный по размерам Технодром в серии "Шреддервилль".Оказалось,я ошибался...Самый мальнький,усохший в три раза Технодром-тут!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 11
Размер:	82,0 Кб
ID:	39283
И что-то он совсем на ладан дышит,если стены отваливаются от одного удара Кренга. Позабавил марш покалеченных,разваливающихся на ходу Ногастых Роботов(особенно когда один из Роботов отдал честь Шреддеру,и у него отвалилась рука,чуть не прилетев Шреддеру в лицо)
До недавних пор я не видел эту серию,впрочем,это неудивительно:эта серия,кажется,даже не была переведена на русский язык.По крайней мере я нигде не нашел этой серии на русском.
Спасибо за пост (1) от: Осторожно, модерн Fan
18.03.2012, 22:37

  

я нигде не нашел этой серии на русском

Haru, поищи получше. Она, как и остальные серии 4 сезона и ViE, была переведена таким любимым нами первым составом 2х2))
P.S. А Технодром тут и правда ужасен. Всегда раздражало, когда у аниматоров не получалось изобразить истинный Технодром, каким он был во второй серии первого сезона.
19.03.2012, 02:04
О,и правда,эта серия есть на русском.Вконтакте...но под названием "Спасение Венеции"!!!(shit,почему не могли перевести дословно?!) Спасибо некому Эдуарду Лидеру,он единственный,кто выложил эту запись(она единственная и выскакивает в поиске).
Насчет Технодрома:я ошибся,самый мелкий Технодром не в этой серии(Хотя вначале нарисован ужасно.Но во втором своем появлении очень даже ничего,хотя тут был допущен грубый ляп:в первой сцене Технодром увяз в лаве почти наполовину,а во второй сцене он практически над лавой)
Где-то в другой...такой реально мелкий...
ВСПОМНИЛ!!!!
Этот же сезон,серия "Настоящяя снежная работа".Могу смело утверждать,что "Технодром-мини" был в той серии.Вот скриншот:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.jpg
Просмотров: 12
Размер:	66,7 Кб
ID:	39303
только посмотрите,у него глаз размером с треть самого боевого шара...или это просто глаз так сильно опух?
кстати,большое спасибо ARTEM`у и его замечательному сайту ninja-turtles-narod.ru все картинки оттуда беру

Еще кое-что по поводу самой серии: забавно,но в ней впервые прямо затрагивается проблема денежного состояния Кренга,откуда он берет деньги.И судя по всему,он банкрот,причем очень сильный
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Осторожно, модерн Fan
08.12.2013, 20:45
Одна из моих любимых серий. Сюжет у этой серии классный. Анимация великолепная, особенно хорошо изобразили Венецию, правда мне не понравилось, как нарисовали Технодром. В серии его показывали два раза: в первом своём появлении он выглядит ужасно, а во втором - нормально. Шутки в серии на высоте.
По поводу денежного состояния Крэнга: это не первая серия, где затрагивается эта проблема. Мне кажется, что первый раз такое было в серии 3 сезона "Атака Биг Макка", где показывается межпланетная кредитная карточка Крэнга.
5

Последний раз редактировалось Осторожно, модерн Fan; 08.12.2013 в 20:57.
20.05.2018, 10:55
@Осторожно, модерн Fan, совершенно согласен, у меня эта серия тоже одна из самых любимых в подсезоне "Каникулы в Европе" наряду с сериями "Новый меч Шреддера" и "Королева исчезнувшей Атлантиды"!
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):