Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Черепашки ниндзя. новое поколение. Часть первая. проверка
   13.04.2012, 21:09  
Черепашки ниндзя. новое поколение. Часть первая. проверка
Этот рассказ мы пишем вместе со Midas. Надеюсь, вам понравится

Сейчас мы расскажем вам, что случилось с черепашками ниндзя спустя 40 лет. Лео поженился на Венус, Дон нашёл спутницу жизни в Калле, Раф и Мона тоже были вместе. За майки вышла замуж Оюки Мамися. Спустя некоторое время в семье Хамато забегали маленькие ножки. Самый старший Стефан сын Рафа и Моны. Так как он был самым старшим, то его выбрали лидером новой команды. Второй по старшинству, Рэнди, сын Дона и Каллы. Дальше Рэй, дочка Лео Венус. И Пол. Сын Майки и Оюки.
Учитель Сплинтер умер от старости. Тихо. Во сне. Эйприл всерьёз увлеклась древней Японией, куда они и переехали.
За эти сорок лет черепашки познакомились и подружились со многими людьми, но никому они так не доверяли, как Эйприл, Кейси и Метту. Метт остался в Нью-Йорке. Он часто навещал братьев.
Канализация 2042 год.
- Стефан, ну отдай, пожалуйста! Ну, Стен! – Кричал Пол. – Она хрупка! Мы с дядей Доном не доделали её!
- А что мне за это будет? – Спросил Стефан.
- Я спасибо скажу.
- Хм… мало. Ай…Папа!
Незаметно подошедший сзади Раф дал сыну крепкий подзатыльник.
- Стен, нельзя же так себя вести. – Спокойно сказал он. В свои 60 черепашка почти не изменился. Такой же подтянутый и бодрый. Парень отдал вещь Полу.
- Держи. Больше не раскидывай куда не попадя. – Сказал он. Из комнаты вышла Рэй.
- О, Рэй, пошли на байке покатаемся? – Предложил Стефан.
- Стефан, по-моему, сейчас не резон… – начала девушка.
- Да, ну, глупости какие! – Сказал Стен. – Я как лидер говорю. Погнали.
- А я как твоя совесть говорю – не резон. – Улыбнулась Рэй. – Смотри, на улице дождь. Мы промокнем. Холодно, а раз холодно, значит, промокнув, заболеем, заболев, попустим тренировки, пропустив тренировки, потеряем форму, потеряв форму лишимся почти всего того, что наработали. На улице слякоть, значит мы можем разбиться, но это уже пустяк. Пошли лучше грушу подубасим.
- Окай, уговорила. Но завтра на байке. – Сказал Стен.
- Договорились. – Улыбнулась девушка. Ребята ушли.
- Как у них всё просто! – Сказал Раф, глядя на подошедшего Лео - Помнишь. Как мы обычно разруливали такие ситуации?
- Да. Эйприл не успевала нам посуду покупать. – Улыбнулся Лео. – Дон с Рэнди не вернулись ещё?
- Вернулись. – Раздался голос из прихожей. Грязные вымокшие сын и отец прошли в комнату.
- РЭЙ! – Закричал Рэнди.
- Что, Рэн? – Выглянула двушка.
- Сделай чайку, плиз.
- Окай. Стен. Давай, кто быстрее, ты дяде Дону или я Рэнди?
И дети побежали на кухню.
13.04.2012, 21:59
Мда! не знаю каак реагировать, потому что "Черепашки ниндзя. Новое поколение" не видела! даже не знаю, есть ли такой мультсериал!
Но начало очень даже хорошее!
Жаль конечно Сплинтера!
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, MiDaS
13.04.2012, 22:21
Что ж, начало многообещающее))) Да и такой задумки не встречала никогда)))
Буду ждать продолжения)
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, MiDaS
14.04.2012, 14:32
Прода!
- Вернулись. – Раздался голос из прихожей. Грязные вымокшие сын и отец прошли в комнату.
- РЭЙ! – Закричал Рэнди.
- Что, Рэй? – Выглянула девушка.
- Сделай чайку, плиз.
- Окей. Стен, давай, кто быстрее, ты дяде Дону или я Рэнди?
И дети побежали на кухню.
Раздался стук в двери. Это был Мэтт.
-О, привет, Мэтт!
-Привет, Пол!
Мэтту Гроверу было 15 лет, и каждый, наверно подумал бы, почему такая малявка дружит с 20 летними черепашками- мутантами, и с их родителями великой зелёной четвёркой!
Это событие Мэтт помнил, как вчера: Было 23 октября 2040 года. тринадцатилетний парень шел по 4 авеню, в кафешку Смита. Ему там очень нравилось шоколадно- фисташковое мороженое. Мама Мэтта, Карен Гровер, разрешила ему съесть порцию за пятёрку по математике. Мэтт просто был на седьмом небе от счастья! Но он не увидел огромного грузовика, который ехал на огромной скорости! Водитель сигналил, но парнишка не слышал его от счастья!
Когда он опомнился, он увидел грузовик, и потом почувствовал, что летит. Он открыл глаза, и первое, что он увидел, была огромная черепаха! Мэтт попятился назад, но вовремя остановился по предупреждению черепашки:
-Осторожно, это край.
Мэтт встал, и подошёл к черепахе.
-К...Кто ты?
-Меня зовут Рэнди. Я черепаха- мутант. Ты знаешь черепашек-ниндзя?
-Конечно! Это величайшие герои!
-Вот. А я сын Донателло.
-Не может быть! Я Мэтт. Спасибо, что спас. А можно тебя спросить?
-Да, конечно.
-Можно, я посмотрю ваше убежище? И, если честно, мне сегодня не очень хочется возвращаться домой.
-Чтобы мама не ничего не знала? Понимаю. Когда я был твоего возраста, я точно также себя вёл. Тебе сколько?
-13.
-Понятно.
Дальше всю дорогу они прошли не говоря ни слова.
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Dancen
14.04.2012, 17:23
Продка!
-Можно, я посмотрю ваше убежище? И, если честно, мне сегодня не очень хочется возвращаться домой.
-Чтобы мама не ничего не знала? Понимаю. Когда я был твоего возраста, я точно также себя вёл. Тебе сколько?
-13.
-Понятно.
Дальше всю дорогу они прошли не говоря ни слова.


-Привет, Мэтт!
-Здрасте, дядь Лео!
-А что это ты в таком хорошем настроении?
-Да так...
Парень правда был в приподнятом настроении. Потому, что он собирался пригласить черепашек на фестиваль мутантов. где старые и молодые черепахи могут встретить таких же, как они.
-Ребята, а пойдем на фестиваль мутантов?
-Даааа! Папыыыыыыыы, давайте, мы 100 лет никуда не выходили.
-Нууу, ладно. Тем более, дети правы. Нужно проветриться.
-Ураааааааааааааа!

Через час в Нью-Йоркском музее.
-Круто!!! Спасибо, Мэтт!
-Не за что, Рэнди. Тебе спасибо за тот день!
-А, ты про то? О чем речь!
Все просто плыли от счастья по музею. Рэй познакомилась с отличным парнем. Курт был медведем-мутантом. Рэнди с волчицей Сьюзи, Стен с лисой Френки (в женском роде), а Пол с совой Мэри. Родители не могли нарадоваться за своих детей! Но вдруг раздался крик, и грохот! Черепашки посмотрели и побежали в другой зал. Все начали говорить:
-Мальчик... Он пропал!
-Папа, что такое?
-Мэтт... Он наверно в другом измерении. Поверь мне.
-Папа... Мы за ним.

Мэтт очнулся от ужасного холода по всему телу. Последнее, что он помнит, так это то, что он пальцем тронул кость динозавра. Он встал, и увидел, что он на огромном астероиде, посреди какой-то вселенной. Зрелище было ужасно. Все растения и животные погибли. и он-одно живое существо во всей этой вселенной!!!
КОНЕЦ 1 ЧАСТИ!
Спасибо за пост (2) от: Dancen, ЛЕОН@Рдочка
   14.04.2012, 19:01  
Черепашки ниндзя. Новое поколение. Часть вторая. Первые приключения
вторая часть.

-Папа... Мы за ним. – Сказал Стефан.
- Я согласна со Стефаном. – Сказала Рэй.
- И мы с ними. – Добавили Пол и Рэнди.
- Вы уверены, что справитесь, дети? – Спросил Леонардо.
- Да, папа. Мы давно уже не дети. Примерно в эти же годы вы впервые встретились со своими врагами. Пора и нам тоже, па. – Сказала Рэй, глядя отцу в глаза.
- Хорошо. – Выдохнул Лео. – Только…
- Не, па, не ходите с нами! – Сказал Рэнди. – Иначе получится, что не мы, а вы победите.
- Лео, действительно. – Сказал Раф. – Детям пора поиграть с врагами.
- Пошлите домой, мы отправим вас. – Сказал Дон.
Через полчаса. Молодые черепашки стояли в полной боевой готовности. По оружию они полностью пошли в отцов. Стефан пользовался саями. Рэнди с шестом бо, Рэй с катанами и Пол с нунчаками.
- Ну, что готовы? – Ласково спросил Раф.
- Да, папа. – Хором ответили дети. Дон активировал механизм. И дети пропали.
- Как вы думаете, они справятся? – Спросил Майки.
- Я думаю, что да, Майки. – Ответил Лео. – По крайней мере, там средний уровень сложности…
- Ребята. – Раздался испуганный голос Дона. – У нас беда.
- Что случилось?
- Мы их не туда отправили. Понимаете, координаты вводил Рэнди. И он вместо 1, 1245324 ввёл 1, 1235321, а я дурак старый не проверил!
- Дони, погоди, не кори себя. Мы сейчас их просто вернём и всё.
- Нет, Лео. Аппарат перегрелся. Наши дети застряли на астероиде минимум на три дня. – Горько сказа Дон. – Но самое страшное даже не это.
- А что?- Встрепенулся Раф.
- На этот астероид сослали Шредера.
Спасибо за пост (3) от: Dancen, MiDaS, ЛЕОН@Рдочка
14.04.2012, 21:02
Прода!
- Дони, погоди, не кори себя. Мы сейчас их просто вернём и всё.
- Нет, Лео. Аппарат перегрелся. Наши дети застряли на астероиде минимум на три дня. – Горько сказа Дон. – Но самое страшное даже не это.
- А что?- Встрепенулся Раф.
- На этот астероид сослали Шредера.
-О, нет! Я слышал, он 20 лет назад познакомился с девушкой. Подробностей не знаю, но 12 февраля 2023 года на астероиде родился Тайгер Саки.
-Шреддер младший!
-Да, и папаша наверно всё рассказал!
-И он постарается убить детей.
-Да и сам Ороку, хоть ему и 70, в отличной форме.
Вы не представляете, что сейчас чувствовали родители: Им было очень стыдно за свою халатность, страх за своих детей и в одно и то же время пробирала гордость. что ребята не испугались опасности!

Тем временем на астероиде Шреда.
-А где мы? Где Мэтт?
Молодые черепашки очень переживали за своего друга. Где он? Что с ним? Они не могли терпеть. Они крикнули с такой силой, которую выдерживали легкие.
-Мэээээээээээээээээээээээээээээээт!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вдруг они услышали голос у себя за спиной:
-Эй, черепашки!
Наша четвёрка обернулась и увидела очень смуглого парня
-Ты кто? И что тут делаешь?
-Я Тайгер Саки, сын Шреддера!
-А что на этом астероиде делает Шреддер?!
-Живёт! Его сюда из-за ваших отцов послали. И я сейчас вам отомщу
-Нет! Похоже, я перепутал координаты! И мы не на том астероиде!
Тайгер стал в боевую позицию. и атаковал! Вскоре, как это не прискорбно черепашки лежали на земле, а Шреддер младший говорит:
-Блокировка Ци- отличный приём! Вы готовы к смерти.
Черепашки ничего не ответили. Им было жалко. что они так и не нашли Мэтта, больше не увидят родителей. и не поедут в Япония к Кейси и Эйприл!
-Нет, не готовы!
-Папы!
-Отлично. великие черепашки-ниндзя в сборе! Наконец-то свершится великая месть Шреддера!!!
-Это тебя так папаша научил говорить?
-Дети, помните, чему вас учили мастер Сплинтер и мы насчёт Ци?
-Да, конечно!
Ребята закрыли глаза. Казалось их души куда-то ушли. Но, когда открыли глаза, они (глаза) светились.
Рэнди стал в боевую позицию, и при ударах у него из рук вылетал огонь. Рэй стала в совершенно другую стойку и сделала водяное лассо. Стефан сделал упрвляемое торнадо, а Пол овладел землёй.
-Покажите, на что вы способны!
Рэй водяным лассом притянула Тайгера к себе. Стен сделал торнадо, и Саки младший попал туда. Рэнди создал огромный огненный шар. те самым преградив парню путь выхода. А Пол всё закрыл доступ воздуха каменной оболочкой. Когда заряд Ци закончился, они в изнеможении упали. А Шреддер младший задохнулся.
-Пойдем домой?
-Да.
КОНЕЦ 2 ЧАСТИ!
Спасибо за пост (3) от: Bagira13131, Dancen, ЛЕОН@Рдочка
14.04.2012, 22:32

  Сообщение от ЛЕОН@Рдочка 

Классненько вы придумали. Проду.

Пасиб, мы стараемся!
   16.04.2012, 20:19  
Черепашки ниндзя. новое поколение. Часть третья. По следам отцов.
- Пойдем домой? – Спросил Раф.
- Да. – Чут ли не хором ответили дети.
- Не торопитесь. – Раздался за спиной голос. Черепашки оглянулись. Прямо за ними стоял Шредер собственной персоной.
- Как видите. Мой сын модифицировал меня. В свои 70 я полон сил и смогу победить любого из вас.
- Ребята. Уходим! – Закричал Дон, открывая портал. Черепашки младшие переглянулись.
- Что скажет наш лидер? – Спросил Пол.
- Хм, Я за то, чтобы остаться. – Тихо, чтобы не услышали отцы, сказал Стефан. – Моя совесть?
- Я тоже. Шредер может вернуться обратно. Главное, чтобы папы вернулись, а то они любят попадать в переделки. – Сказала Рэй.
- Я знаю, как это сделать. – Хитро улыбнулся Рэнди. Он подошёл к Дону.
- Па, давай помогу, а ты иди из дома контролируй. – Сказал он. Дон кивнул и быстро передав сыну пульт, зашёл в портал.
- Папы, теперь вы, мы подстрахуем. – Сказал Пол. Маки и Лео зашли в портал, но Раф остался.
- Только после вас, дети. – Сказал он. По его глазам было видно, что он всё понял. Рэнди переглянулся со Стефаном, и они вместе столкнули Рафаэля в портал. Затем Рэнди выключил его и убрал за пояс.
- Теперь остались только мы, Шредер. – Сказал Стефан. Справа от него стояла Рэй, слева Рэнди и Пол. Четыре молодые черепашки были готовы ринуться в бой.

- Дон, что произошло? – Насторожено спросил Майки. – Ребята должны были вернуться.
- Я… Я не знаю, Майки. Всё же правильно было. Тут раздался крик и Лео, стоящий ближе всех к порталу, подхватил падающего Рафа.
- Раф? – Удивлённо спросил лидер. – Что случилось?
- Наши вездесущие детишки закрыли портал и теперь дерутся со Шредером. – Пробурчал Раф.
- дон, открой портал, скорее! – Сказал Лео
- не могу, основной пульт ку Рэнди. – Ответил Дон. – Но мы можем проследить за их боем и подсказать, если что.
- Давай, братишка. Действуй. – Сказал Лео. Донателло быстро включил монитор и теперь они смотрели на своих детей.
Спасибо за пост (3) от: Dancen, Li-tяn, ЛЕОН@Рдочка
16.04.2012, 20:41
Вот хитрецы- плотунишки!) Главное чтобы их Шреддер (Шреддер старик -вот умора!) не покалечил то за их самонадеянность!) Класс!)
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
16.04.2012, 20:47
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
16.04.2012, 21:30
Прода!
Решил времени не терять!

- Не могу, основной пульт ку Рэнди. – Ответил Дон. – Но мы можем проследить за их боем и подсказать, если что.
- Давай, братишка. Действуй. – Сказал Лео. Донателло быстро включил монитор и теперь они смотрели на своих детей.
А Шредд пытался своими когтями достать Рэй, но Стен спас "свою совесть" ударом Сладкая Зубная Боль!
-Ах, ты поганец! И двинул парня, так, что он потерял сознание!
Вдруг в небе послышался голос Дона:
-Рэнди, давай, спаси брата! Брутальный кик!
-Папа? А, ну да ладно! И сделал удар такой силы, что Железная Морда отлетел на 10 метров!
-Да!!! Стен, ты как?
-Всё норм! Давайте прикончим его!!!
-Да!!!
Молодые черепашки сжали кулаки, так сильно, что они(кулаки) стали красными! Они чуть-чуть боялись Шреддера, но старались не показывать этого! Ведь черепашка должен смотреть опасности в глаза! Этому их научили родители! И сейчас они дерутся за них!(Классно сказал?)

Тем временем в канализации.
-Эй, ребята! Вы видите это?!
-Что, Донни?
-Почему Ороку каждые 10 минут держится за грудь?!
-Ну больно, наверно!
-А ну, давайте посмотрим!
Дон приблизил камеру, и наша четверка увидела какое-то устройство на груди Шредда!
-Вот оно что! Молекулярный омолаживатель!!!
-Что???
-Ну, Саки когда берётся за этот омолаживатель, то прибор чувствует молекулярную органику. и через руку к силе 70- летнего старика прибавляется сила человека, который моложе его хотя бы на 20 лет!
-Это может быть только сынок!
И Леонардо заговорил:
-Ребята, у Шреддера фигня, которая его омолаживает! Сделайте что- нибудь, что отправит его в нокаут!
-ОК!
Пол сзади подошел и сделал RKO! Шредд не может двинуться.
-Рэй! Видишь эту штуку у него на груди?
-Вижу!
-Проткни её!
Шредд начал вставать, но Стен припетчтал его к земле ударом ноги!
-Всё ,идём отсюда!
-Пошли!
И черепашки зашли в портал, который открыл Донателло.
КОНЕЦ 3 ЧАСТИ!
Спасибо за пост (3) от: Bagira13131, Dancen, ЛЕОН@Рдочка
17.04.2012, 09:24
Хорошо бы если бы Рей была особенная.
Ну в человека могла единственная превращаться.


А так все классно. Жду не дождусь проды))))))))))
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   19.04.2012, 12:38  
Черепашки ниндзя. Новое поколение. Часть четвёртая. разоблачение
ПРОДА!

- Папа!! – Раздался тройной крик черепашек.
- ТЫ видел, как мы его уделали?
- А он мне так, а я вот так…
- А потом передо мной Рэй встала…
- А меня Стефан оттолкнул и клинок мимо пролетел…
- А потом тебя услышали…
- И…
- Так, дети. Стоп-стоп-стоп. – Засмеялся Майки.
-Действительно, давайте по порядку и не все вместе. – Добавил Раф.
- Вам понравилось ваше приключение? – Спросил Леонардо.
- Конечно! – ответила Рэй. Все согласно закивали головами.
- Ну вот, а вы говорили, не надо посылать. Маленькие ещ… - Майки запнулся, глядя в округлившиеся глаза детей. - …щё.
- Майки, ты как был дундук, так и остался дундуком. – Вздохнул Дон.
- То есть, это вы отправили нас на астероид со шредером? – Ошеломлённо спросила Рэй.
- И это вы похитили Мэтта? – Спросил Стефан.
- Да. – Признался Лео. – Но…
- Вы должны были отправиться в другое место. Не к Шредеру. Так получилось, что произошла ошибка в координатах.
- Простите. – добавил Майки.
- Папы, да вы самые лучшие! – Закричали дети. – Это же было так весело!
- Спасибо, что вы доверились нам и выполнили мою просьбу. –Улыбнулся Стефан.
- А теперь можно нам ходить на поверхность? – Спросила Рэй. – А то пурпурные драконы совсем расшалились вместе с Гроном. Ну, сын Хана вашего.
-Я думаю, что теперь можно. – Улыбнулся Лео.

Конец.
Спасибо за пост (3) от: Dancen, MiDaS, ЛЕОН@Рдочка
19.04.2012, 12:44
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, MiDaS
23.04.2012, 13:48
Ребята, вы меня удивили
Скептически отношусь к работам, построенным на то, что кто-то кого-то когда-то полюбил, женился, вырастил детей. Применительно к любимым вселенным, в частности ЧН.
Однако у вас полючилось ввести этот факт почти незаметно.
Задумка интересная. Очень. И сложная. Черепахи интересны сами по себе. Четвёрка "дам", возможно, тоже заслуживает отдельных работ и собственных приключений.
Часто мой взгляд спотыкался на речи героев. Не хватает детальности.
Вы знаете, этот фанфик ведь более масштабный, чем может вместить заданная конкурсом рамка в 5 страниц текста. По возможному развитию событий, по отсутствию описаний, размышлений и прочих приятных читательскому сердцу деталей становится ясно - в работе над более объёмным проектом ваш творческий дуэт раскроется намного больше.
Спасибо авторам, было приятно читать
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   23.04.2012, 16:51  
Спасибо, Наталья Александровна, очень приятно читать такие слова Мы действительно хотели написать больше, но мы и так писали 8 кеглем, чтобы уместиться Если что, то можно попробовать "расширить" рассказ. кст. хотим писать продолжение. так или иначе. всё равно спасибо
Спасибо за пост (1) от: Dancen
23.04.2012, 18:42
Bagira13131, меня можно звать Наташей или НатальСанной

Обязательно пишите, расширяйтесь. Можно много интересных вещей придумать.
А детство второго поколения не думали описать?
   23.04.2012, 20:09  
Хорошая идея. А может совсем её переписать. Ну, этот эскиз пойдёт на конкурс, а по этому эскизу написать более масштабный фанф на эту тему? натальСанна
Спасибо за пост (1) от: Dancen
23.04.2012, 20:22
Bagira13131, таки моё дело предложить
Лично я буду рада почитать расширенную и продолженную версию. И с детством мелких обязательно
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):