Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Верите ли вы в бога?
Результаты опроса: Верите или нет?
Да 22 44,00%
Нет 16 32,00%
Затрудняюсь ответить... 12 24,00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   24.03.2012, 21:30  
Верите ли вы в бога?
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
25.03.2012, 03:39
Затрудняюсь ответить ) Вроде бы не может быть такого, но крещённый и все родственики верят )

P.S. "Форум не место для религии" (с) Krang.
25.03.2012, 14:23
честно, не знаю. Я верю в мистику, но в бога, как такового нет... А ислам приняла только потому, что это традиция семейная))
25.03.2012, 14:27
05.04.2012, 14:31
Я верю в бога. В волшебство категорически отказываюсь верить. К тому же все зависит от нашего выбора, ведь каждый раз, каждую секунду бывает выбор. Я не сказала бы, что все зависит от судьбы. Это лично мое мнение.)))

Последний раз редактировалось Ninja-girl; 06.04.2012 в 13:00.
17.04.2012, 22:05
Спасибо за пост (2) от: Rain, Анна Мартин
17.04.2012, 23:39
Спасибо за пост (2) от: Rain, Анна Мартин
18.04.2012, 05:17
Я понимаю, раньше люди не дружили с техникой и не могли освоить небо и космос. Но сейчас то. Мы уже выше небес. И вы до сих пор думаете, что бог сидит на облачке и смотрит на нас? Что на небесах рай? Мне всё время говорят, ты жив, потому-что тебя бог хранит. Я жив, потому-что живу смирно. У других верящих убивают, насилуют детей. Миллионы погибают в войнах. Где же бог в эти моменты? Просто порой, людям легче верить, чтобы думать, что близкие не умирают, а продолжают жить на небесах. Но жизнь то суровая
Спасибо за пост (5) от: Ch'rell, Klunk, Rain, Анна Мартин, Диан@TMNT
18.04.2012, 10:13
Как можно жить, не веря ни во что?) Должно же быть на этом свете что-то хорошее, не касающееся ваших проблем.
Душе спокойней, что ты не один. От этого и мыслей таких мрачных нет.
Хотя, это все врожденный оптимизм. Сама я размазня, мне никто не говорил "Я верю в тебя!"..))
Спасибо за пост (1) от: 4erepaha
18.04.2012, 11:38
Кис, каждый черпает спокойствие и утешение из своих источников. Когда мне совсем хреново - вспоминаю папу, представляю как он улыбается мне. И будто становится легче. Хотя это просто самовнушение, но помогает. Иногда как идиотка спрашиваю у него совета, иногда беру фотографию в руки и рассказываю ему свои проблемы. Не вслух, конечно, про себя. Наверно это моя вера, это меня поддерживает.
Спасибо за пост (2) от: 4erepaha, kisska 007
18.04.2012, 15:23
Я верю в людей. Сейчас, например, с папой с работы ехали. А там стоял пацан на машине, буксовал. Мы его не знаем, но помогли выехать. И я знаю, что мне в следующий раз другие помогут
Спасибо за пост (4) от: Extasy, Rebel Of Fire, Анна Мартин, Диан@TMNT
18.04.2012, 15:32
Верю.
Я вообще верю во многое и многим.
Правда, я язычница. Крещёная язычница.
Только для меня бог/боги не что-то непонятное и далёкое, а совсем наоборот - воплощения человеческих качеств, образов жизни. Большее предпочтение отдаю русскому пантеону и Иисусу.
Это может показаться очень странным, возможно. Но внутри меня очень гармонично существует.
Да, в людей я тоже верю. И стараюсь помочь по возможности.

Последний раз редактировалось Rebel Of Fire; 18.04.2012 в 21:28.
Спасибо за пост (3) от: Extasy, Nikto, Tai Lung
20.04.2012, 13:47
Я не знаю во что мне верить, если честно. Все мои родственники, почти все друзья -верующие. Ну а я... А что я? Я для себя никак сама не решу куда мне податься. С одной стороны, если верить научным доказательствам, то существование Бога не доказано. А если довериться сердцу, оно допускает его существование, даже поддерживает эту мысль. Так что я стою на развилке дорог, ведущих совершенно в разные стороны!
Спасибо за пост (1) от: Teenage Kat
21.04.2012, 05:45
Не верю. Злостная атеистка.
Лет в 7 может и верила, но с более взрослым возрастом сделала нужные мне выводы.
А вообще, считаю, что эта тема бессмысленна. Потому что люди разделены на два лагеря, которые никогда не придут к соглашению. И это право каждого человека, во что ему верить или не верить.
Спасибо за пост (3) от: Rain, Teenage Kat, Диан@TMNT
21.04.2012, 08:32
+1, мы не придем к компромиссу, верующие при доказательстве будут опираться на то, что жить без веры нельзя. А те, кому ближе атеизм и светский гуманизм - на научный прогресс, тяжелое положение в обществе и различные кофликты на фоне религиозных убеждений.
Я думаю вот что: мир между нами всеми. Надо держаться вместе, как бы мы ни отличались.
Спасибо за пост (5) от: Ch'rell, kisska 007, Rebel Of Fire, Teenage Kat, Шторм
22.04.2012, 17:00
"По-моему логично...".
Не знаю кого-как, а меня эта картинка заставила задуматься....
Миниатюры
spiderman.jpg  
Спасибо за пост (4) от: Klunk, Rain, Tai Lung, Диан@TMNT
24.05.2012, 16:22
Никогда не верил. Бесит даже вся это хрень...как я в каком-то фильме видел (цитирую насколько помню) : вы долбанные верующие, верите в господь-бога, хотя сами не можете толком обьяснить всю несправедливость нашей жизни!" Глянул один документальный фильм, оказалось, христианство, как ещё 3 зарубежной религии просто плагиат египетской веры.
24.05.2012, 16:40
Я писал дурость и мне отвечали

Последний раз редактировалось Rdan; 21.01.2014 в 14:32.
Спасибо за пост (3) от: kisska 007, Raph 007, Шторм
24.05.2012, 17:27
Меня интересует один факт (вопрос), а вам он не приходил в голову? Теория следущая:
Каким было начало? Библия говорит что мир и первых людей (Адам и Эва) создал Бог (причем на это ушло 6 дней), идем дальше: История говорит что до людей жили динозавры и всякие человекоподобные существа, здась и остоновимся, ничево не говорит? понимаю что историки прямо не скажут о Боге, но какые ище динозавры (история)? эсли после создания мира были люди (библия)
Вывод: две книги - два разных события одной жизни, и где правда?
24.05.2012, 17:45

  Сообщение от Роман2211 

Меня интересует один факт (вопрос), а вам он не приходил в голову? Теория следущая: Каким было начало? Библия говорит что мир и первых людей (Адам и Эва) создал Бог (причем на это ушло 6 дней), идем дальше: История говорит что до людей жили динозавры и всякие человекоподобные существа, здась и остоновимся, ничево не говорит? понимаю что историки прямо не скажут о Боге, но какые ище динозавры (история)? эсли после создания мира были люди (библия) Вывод: две книги - два разных события одной жизни, и где правда?

А знаешь один из вариантов сотворения мира? Посмотри и уржешься))

 
"Сначала небыло ничего, и только дух божий носился над водой" - (c) Летал дух Божий над океаном бескрайним и увидел, как на воде что-то белеет. Спустился дух Божий, и увидел что это яйцо, в котором что-то пищало.
-кто это там пищит? - спросил Бог
-Я Бог! - ответили из яйца.
-Ты Бог? А кто же я?
-Ты над богами Бог. - Яйцо раскрылось, и из него вылез черт. И стали Бог с чертом вместе над водой летать. Устали они летать и сели в лодку, что дрейфовала по океану. Устали они плавать, и сказал Бог
-Да будет свет! - и появился огненный шар, нареченный Солнцем. И сказал Бог черту
-Давай Землю творить! Нырни ты в океан, там под ним земная твердь. Но скажи земле, чтобы она во твое имя шла за тобой.
Нырял черт три раза, но звал землю своим именем. Земля никак не хотела идти во имя черта. Бог разозлился, но на помощь черту пришла проплывавшая мимо утка, коея нырнула и достала землю
Кому интересно, могу расписать подробнее.
24.05.2012, 19:41

  Сообщение от Мария rock 

А знаешь один из вариантов сотворения мира? Посмотри и уржешься))

 
"Сначала небыло ничего, и только дух божий носился над водой" - (c) Летал дух Божий над океаном бескрайним и увидел, как на воде что-то белеет. Спустился дух Божий, и увидел что это яйцо, в котором что-то пищало.
-кто это там пищит? - спросил Бог
-Я Бог! - ответили из яйца.
-Ты Бог? А кто же я?
-Ты над богами Бог. - Яйцо раскрылось, и из него вылез черт. И стали Бог с чертом вместе над водой летать. Устали они летать и сели в лодку, что дрейфовала по океану. Устали они плавать, и сказал Бог
-Да будет свет! - и появился огненный шар, нареченный Солнцем. И сказал Бог черту
-Давай Землю творить! Нырни ты в океан, там под ним земная твердь. Но скажи земле, чтобы она во твое имя шла за тобой.
Нырял черт три раза, но звал землю своим именем. Земля никак не хотела идти во имя черта. Бог разозлился, но на помощь черту пришла проплывавшая мимо утка, коея нырнула и достала землю
Кому интересно, могу расписать подробнее.

Не понял к чему ты ведёш? Это не касается моево поста
24.05.2012, 19:49
Ты сам написал, что 2 книги повествуют о разных вариантах, но ни 1 не доказан. Сравнить эволюцию с той же уткой, которая помогла черту... Поймешь, что оба варианта туфта
24.05.2012, 19:50

  Сообщение от Мария rock 

Ты сам написал, что 2 книги повествуют о разных вариантах, но ни 1 не доказан. Сравнить эволюцию с той же уткой, которая помогла черту... Поймешь, что оба варианта туфта

А в чём тогда истина?Кто мы есть вообще?Глупая ситуация.
24.05.2012, 19:53

  Сообщение от Роман2211 

Меня интересует один факт (вопрос), а вам он не приходил в голову? Теория следущая:
Каким было начало? Библия говорит что мир и первых людей (Адам и Эва) создал Бог (причем на это ушло 6 дней), идем дальше: История говорит что до людей жили динозавры и всякие человекоподобные существа, здась и остоновимся, ничево не говорит? понимаю что историки прямо не скажут о Боге, но какые ище динозавры (история)? эсли после создания мира были люди (библия)
Вывод: две книги - два разных события одной жизни, и где правда?

Естественная ситуация. Есть два разных видения ситуации: церкви и науки. До определённого периода они не только противопоставлялись, но и сами эти институты активно враждовали друг с другом.
Библия - исторический источник. Кем и когда написанный, насколько правдиво - разговор другой. Тем более, что книга претерпела множество различных редакций и переводов.
Какой из предложенных вариантов принять - решать тебе.
У меня вот свой собственный, не библейский, но и не совсем научный.
Тема закрыта
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):