Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи  Расы и существа   Rock Soldiers / Каменные Солдаты
   15.02.2012, 12:54  
Rock Soldiers / Каменные Солдаты
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43.jpg
Просмотров: 99
Размер:	81,8 Кб
ID:	38266 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ghhh.jpg
Просмотров: 102
Размер:	9,9 Кб
ID:	38267 Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 42
Размер:	12,2 Кб
ID:	38169
Каменные Солдаты (Каменные Воины) - это армия из Измерения Икс, находящаяся под командованием Генерала Траага, который подчиняется непосредственно Кренгу.

Внешний вид

Похожи на типичных человеческих гуманоидов, однако с тем исключением, что полностью состоят из камня. Цвет тел - темно-красный, бурый, серый. Глаза желтого или бурого цвета. Каменные солдаты ничем не отличаются друг от друга - схожи как две капли воды

Обмундирование (одежда)

Вследствие того, что сделаны они из камня, потребности в одежде, как таковой, не имеют - внешний вид Каменных Солдат и так похож на типичную военную форму, включая "цинковые" (зеленая у Траага) каски, черные "сапоги" и эмблему Измерения Икс - большую "Х" на груди.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36.jpg
Просмотров: 65
Размер:	71,3 Кб
ID:	38073
Типичный вид Каменных солдат

Оружие и умения

Каменные солдаты вооружены лазерными пистолетами, бластерами и гранатами. Из техники Каменные солдаты пользуются танком Измерения Икс - Техноровером,Летающими армейскими джипами,Летающим танком, Громадными боевыми космическими Кораблями (эпизоды "Шреддер и Сплинтер" 1-го сезона,"Большие Беспорядки" 3-го сезона и "Кибер-Черепашки" 8-го).
Название: техноровр.jpg
Просмотров: 1158

Размер: 5,0 Кб Нажмите на изображение для увеличения
Название: вуйна.jpg
Просмотров: 78
Размер:	80,7 Кб
ID:	45338
Для примера

Благодаря своему уникальному строению,Каменные солдаты невероятно сильны и выносливы, а также устойчивы к физическим травмам. Их довольно трудно уничтожить, обычное оружие просто ломается о них, а пули отскакивают от их могучих тел.
Однако из их же преимущества в виде каменного строения вытекают и их недостатки. Ввиду своей громоздкости и веса солдаты не очень поворотливы, они не умеют быстро перемещаться, а стоит им упасть, как они могут и не подняться.

Характеристика

Среди Каменных Воинов установлена жесткая иерархия, ни разу не наблюдалось случаев неповиновения или бунта - все приказания начальства беспрекословно исполняются. Солдаты фанатично преданы своему хозяину - Кренгу, которого называют не иначе как "Всемогущий Кренг" или "Господин Кренг". Каменные солдаты намного умнее и сильнее Футовых роботов, однако, большая их часть воюет на передовой, и Кренг не может воспользоваться этой мощью.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fddh.jpg
Просмотров: 69
Размер:	9,1 Кб
ID:	38268
Высшие чины Каменной армии-Генерал Трааг и Лейтенант Гранитор

По прихоти Кренга Каменные воины ведут долгую и непрекращающуюся войну с Объединенными Силами Измерения Икс, значительную часть которых составляют Нейтрино. Цель Каменных солдат - установление безоговорочного и абсолютного диктата Кренга во всем измерении, а в дальнейшей перспективе - и во всей вселенной.

Мультсериал 1987


В мультсериале так толком и не раскрыли происхождение Каменных Солдат и почему они подчиняются Кренгу, однако вполне можно предположить, что солдаты - это искусственно созданная раса, в подтверждение чего говорят следующие факты:
  • Каменные солдаты состоят из магматических пород камня.Это было показано в 3 сезоне в серии "День Рождения Микеланджело". Там Кренг испытывал экспериментальный антимутаген,распыляя его на солдат. Через пару мгновений три Каменных солдата превратились в обычные красно-бурые глыбы,и Кренг сказал,что солдаты возвратились в "свою изначальную форму"
  • В серии "Камень преткновения( Опять булыжники)" 6-го сезона Кренг выдает Генералу Траагу специальный Рокко-лайзер,который способен "оживлять" камни. С этим оружием Генерал направляется в Нью-Йорк,где сотворяет мощных каменных исполинов из-под первых попавшихся под ногу камней. После того,как черепашки победили Траага и уничтожили Рокко-лайзер,Кренг открыл портал,чтоб Генерал сумел сбежать. При этом Кренг ни мало не расстроился тому,что Рокко-лайзер уничтожен Название: 25a.jpg
Просмотров: 1199

Размер: 23,4 Кб Название: 26a.jpg
Просмотров: 1197

Размер: 23,6 Кб Название: 32a.jpg
Просмотров: 1193

Размер: 22,9 Кб
  • Среди Каменных солдат отсутствуют особи женского пола,кроме того,у них нет детей,что дает повод задуматься,что солдаты массово штампуются подобно Футовым роботам
  • Каменные солдаты питаются специальной рудой - виллазиумом, которая добывается на рабских рудниках Насарота в Измерении Икс. Без нее солдатам не выжить (7 сезон,серия "Триумф Щреддера")
  • Никогда не называлась и не указывалась историческая родина Каменных солдат, следовательно её не существует.
Оговорка:правда в лицензионной фигурке Генерала Траага в качестве дополнения (помимо оружия) прилагалась некое подобие карты измерения икс,где было указано,что место происхождения Каменных солдат-это жерло какого-то вулкана

Каменные солдаты эмоционально холодны, они не ведают ни жалости, ни сострадания, их движущие чувства- это ненависть и злоба ко всему живому.
В 8 сезоне в серии "Черепаший поход" солдаты ожесточенно разрушают мирную деревню. Выбежавший из горящего дома гуманоид с ребенком задает риторический вопрос: "Почему Каменные солдаты так всё ненавидят?"
Каменные солдаты признают Кренга своим полновластным правителем,в то время как Шреддер лишь иногда распоряжается ими с позволения Кренга.
Оговорка:в серии "Шреддервилль" 3-го сезона Каменные солдаты в равной мере служили одновременно и Шреддеру,и Кренгу,что представляется несколько странным

Отдельный вопрос встает по поводу численности воинов. В 1-ом сезоне в серии "Крутые тинейджеры из Измерения Икс" подросток-Нейтрино Даск отвечает на вопрос, сколько у Кренга Каменных солдат: "О, устанешь считать". В последующей серии, "Шреддер и Сплинтер", Кренг хотел завоевать Землю, просто выведя своих Каменных солдат на планету. Тогда же были показаны их бесчисленные полчища:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 47.jpg
Просмотров: 57
Размер:	70,7 Кб
ID:	38265


Однако впоследствии Каменные воины стали появляться все реже и реже, в основном выполняя эпизодическую роль в виде рабочей силы на Технодроме или как краткосрочная замена безмозглым Футовым роботам. В финальной серии 7-го сезона Кренг открыл портал в Измерение Икс и наконец-то вывел оттуда солдат. Но их количества с трудом хватило на то, чтоб заполнить город, и все они без труда впоследствии уместились в Технодроме, куда их заманил Донателло.Потом Донателло зашвырнул Технодром с Каменными солдатами прямиком в измерение икс,оставив главных негодяев-Кренга и Шреддера-на Земле практически без ничего.

В серии "Гнев Крысиного Короля" 8-го сезона Кренг со Шреддером захватили Здание Научной ярмарки после того,как черепашки победили прежнего ее владельца-инженера Фон Дракуза,и злодеи наконец смогли связаться с измерением икс. Генерал Трааг доложил Кренгу,что: "Плохие новости,сэр.Когда Технодром ворвался в измерение икс,он попал в Черную дыру.Мощное гравитационное поле держит его,как в капкане,да и нас вместе с ним".
В серии "Кибер-черепашки" того же сезона Кренг захотел с помощью кристалла "Огненная Звезда" разрушить грань между мирами и слить Вселенную Земли и Вселенную измерения икс воедино.Когда злой гений начал претворять свой план в действие,в образовавшемся окне ясно были видны большие боевые корабли Каменных солдат,и Леонардо в Киберкостюме Глаксонов запихивал их назад.
А вот в "Черепашьем походе" 8-го сезона черепашки сражались уже лишь с одним взводом Каменных солдат, расчищающих дорогу Технодрому.Где были все остальные-непонятно,к тому же в том взводе,с которым сражались черепашки-ниндзя,отсутствовал Генерал Трааг(хотя вполне возможно,что оставшиеся солдаты и Генерал Трааг находились на Технодроме)
В общем, загадка, но возможна версия,что количество Каменных солдат постепенно уменьшалось в ходе бесконечной войны с Нейтрино, которая была ярко и отчетливо показана в эпизоде "Четыре черепахи и малышка" 4-го сезона,где Генерал Трааг со своими войсками осадил столицу Планеты Нейтрино-город Зоц:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wow.jpg
Просмотров: 54
Размер:	79,0 Кб
ID:	38309 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 32
Размер:	68,9 Кб
ID:	38264


Убить/уничтожить Каменных солдат довольно сложно,но можно.Это можно сделать следующими способами:
*выстрелить солдатам прямо в грудь(серия "Возвращение Технодрома" 2 сезон)
*использовать сильный лазер("Атака Биг Мака" 3 сезон)[*]сбросить на солдат что-нибудь крайне тяжелое("Огненное кольцо" Европейские Каникулы)
*Взорвать,переехать на танке,перемолоть в цементодробилке и т.п. ("Черепаший поход" 8-го сезона и "Камень преткновения"/"Опять булыжники" 6-го)
Погибая,Каменные солдаты падают навзничь и остаются лежать. Или же,если способ "ликвидации" был особо радикальным,воины буквально разлетаются облаком каменной крошки,при этом никаких органов или же механизмов из них не вываливается.

Дальнейшая судьба


К сожалению,это осталось за кадром и покрыто густым туманом. Вполне может быть, что черепахи в "Черепашьем походе" добили последние остатки некогда великой армии.
В серии "The Power of Three"("Сила Трех") последнего, 10-го, сезона всего сериала Лорд Дрегг достает из Измерения Икс Шреддера и Кренга, чтобы те помогли ему уничтожить черепах раз и навсегда. Но те не пожелали подчиняться ему, и, сбежав, начали вынашивать собственный план. И в нем не было не слова про Каменных солдат и Генерала Траага. Значит, к тому моменту Каменной армии как таковой уже не существовало.

Список эпизодов с участием Каменных солдат (исключая их устное упоминание)

 
1 cезон
серия 4-"Hot Rodding Teenagers from Dimension X" / "Крутые тинейджеры из Измерения Икс"
серия 5-"Shredder & Splintered" / "Расщепление Шреддера"

2 сезон
серия 7-"Enter: The Fly" / "Встречайте: Муха"
серия 8-"Invasion of the Punk Frogs" / "Вторжение лягушек-панков"
серия 13-"Return of the Technodrome" / "Возвращение Технодрома"

3 сезон
серия 1-"Beneath These Streets" / "Глубоко под улицами"
серия 2-"Turtles on Trial" / "Черепашки в суде"
серия 6-"The Old Switcheroo" / "Старый переключатель"
серия 12-"Attack of Big MACC" / "Атака Биг Макка"
серия 18- "Cowabunga, Shredhead" / "Ковабунга, Шреддоголовый"
серия 31-"Michaelangelo's Birthday" / "День Рождения Микеланджело"
серия 32-"Usagi Yojimbo" / "Гость из прошлого"
("Усаги Йоджимбо")

серия 43-"Shredderville" / "Шреддервиль"
серия 46-"The Big Break-In" / "Большой взлом"
("Большое вторжение")

серия 47-"The Big Blowout" / "Большие беспорядки"

4 сезон
серия 6-"Four Turtles and a Baby" / "Четыре черепашки и малышка"
("Черепашки и малышка")


5 сезон
Каменных солдат не наблюдалось,только Футовые роботы

6 сезон

серия 1-"Rock Around the Block" / "Опять булыжники"
("Камень преткновения")


Vacation in Europe-Европейские Каникулы
серия 6-"Ring Of Fire" / "Огненное кольцо"
серия 9-"The Lost Queen of Atlantis" / "Королева исчезнувшей Атлантиды"

7 сезон
серия 7-"Attack of the Neutrinos" / "Нападение Нейтрино"
("Атака Нейтринов")

серия 14-"Shredder Triumphant!" / "Триумф Шреддера"

8 сезон
серия 2-"Wrath of the Rat King" / "Гнев Крысиного Короля"
серия 8-"Turtle Trek" / "Черепаший поход"

P.S. учитываются все появления булыжников на экране,в т.ч. эпизодические


Комиксы Archie


Здесь Каменные солдаты тоже были, так как данные комиксы основывались на первых пилотных сериях мультсериала. Тут картина "почему Каменные воины находятся в подчинении у Кренга" представляется более логичной - согласно истории "Арчи" Кренг был одним из так называемых древних деспотичных правителей Измерения Икс. Однако, постепенно время этих правителей истекло, и население, взбунтовавшись, изгнало этих монстров. Наиболее упорные остались и продолжили борьбу, в том числе и Кренг.
То есть, Каменные солдаты в представлении "Арчи" - эта некая покоренная Кренгом древняя раса. Однако и тут полную историю происхождения солдат не раскрыли, кроме того, они бесследно исчезли после событий 13 выпуска ""The Final Conflict"("Последний конфликт"), когда черепашки совместно с Черубой, Вингутом и Скрулзом победили Кренга со Шреддером на летающем переделанном Технодроме - Скалбразере.
Интересные факты:
*В комиксах Арчи не существует Лейтенанта Гранитора. На самом деле в первых выпусках(которые делались один в один по мультсериалу) Лейтенанта заменили на Каменного солдата типичного вида:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: strr.jpg
Просмотров: 61
Размер:	190,7 Кб
ID:	38308
Важно также отметить,что сам вид Каменных солдат в Арчи несколько другой,отличный от мульт-оригинала.
*Конфликт между Нейтрино и Каменной Армией так и остался не раскрыт,ибо Нейтрино так же как и Солдаты бесследно исчезли после "Последнего конфликта". Из этого можно сделать вывод,что Нейтрино во Вселенной Арчи-это не сколько целый народ,сколько три(или более?) отвязных подростка.

Комиксы от IDW (2011-2012 гг.)
Тут Каменные солдаты тоже имеют свою роль:они подчиняются некому Генералу Кренгу.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IDW-TMNT-#08-p05_rus.jpg
Просмотров: 42
Размер:	773,2 Кб
ID:	58592
Информация будет добавлена по мере поступления

Видеоигры


Каменные солдаты появляются как более серьезные и опасные противники, нежели "неваляшки" Футы. Им нужно нанести куда больше ударов, они лучше вооружены. И их несравнимо меньше, чем Футов, они не лезут неисчислимыми пачками, что несомненно компенсирует их большую смертоносность.

Генерал Трааг появлялся в качестве босса в игре TMNT 2 на NES(Денди в России), а также в аркадных игровых автоматах. Лейтенант Гранитор тоже появлялся в TMNT 2 как босс,также он выступает боссом в игре TMNT: Shredder`s Last Stand

Список видеоигр с участием Каменных солдат
  1. TMNT (1989)
  2. TMNT 2
  3. TMNT 3: The Manhattan project
  4. TMNT:Turtles in Time
  5. TMNT:The Hyperstone Heist
  6. TMNT3:Shredder`s Last Stand

Последний раз редактировалось Мартин Фарринг; 09.11.2022 в 11:20.
15.02.2012, 17:01
Дружеский совет:добавь каких нибудь картинок.
В серии "Атака Биг Макка" Мак испепелил своим лазером
Миниатюры
1.png   2.png   3.png  
16.02.2012, 22:05
А где был серый солдат похожий на генерала Траага? Мне он очень понравился!
18.02.2012, 04:43
Помню, в одной из серий был необычный ляп: каменный солдат при падении развалился на... запчасти: внутри него наблюдались провода, микросхемы и т.д., слово это был Футовый пехотинец. Жаль, не помню, какая это серия.
   19.02.2012, 13:09  
Ну-с,дорогие админы,я доделал тему.
Во всяком случае,выжал из себя все,что мог.
Она практически готова,разве что я добавил бы ссылочки к:
Шреддервиллю
Черубе,охранительнице Измерения Икс(из комов Арчи)
И видеоиграм ссылочка нужна(сам я че-то не смог разобраться,что у меня за ошибка в браузере вылезает)
+я еще оставил бы русские названия серий в описании(все равно под спойлером ниже даются все названия серии-и английские оригинальные, и русифицированные)
В общем,учтите это пожалуйста и можно уже придать теме какой-нибудь статус,а то я старался

  

А где был серый солдат похожий на генерала Траага? Мне он очень понравился!

смотри серию "Возвращение Технодрома" 2-го сезона-там целая толпа таких солдат бегает. Ну и в "Вторжение Панкующих Лягушек" того же сезона-там вначале был точно такой же солдат:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: аперкот.jpg
Просмотров: 9
Размер:	6,2 Кб
ID:	38224

  

Всегда не любил этих ребят в THSH!

А мне они наоборот,нравились во всех играх.
Потому что:хоть какое-то разнообразие после кучи разноцветных Футов;их куда сложнее и следовательно интереснее мочить;видок у них неплохой;да и просто,мне очень нравятся каменные солдаты

  

Помню, в одной из серий был необычный ляп: каменный солдат при падении развалился на... запчасти: внутри него наблюдались провода, микросхемы и т.д., слово это был Футовый пехотинец. Жаль, не помню, какая это серия.

Кажись серия "Огненное кольцо" сезон Европейские Каникулы-там пяток солдат развалились на куски,и там всякая фигня из них вывалилась-проводки,микросхемы и т.д. Как-то так,а другого случая не припомню...
Спасибо за пост (4) от: Ch'rell, Krang, Renat Axmetov , Scorch
19.02.2012, 14:48

  Сообщение от Haru Mamburu 

Ну-с,дорогие админы,я доделал тему.
Во всяком случае,выжал из себя все,что мог.
Она практически готова,разве что я добавил бы ссылочки
В общем,учтите это пожалуйста и можно уже придать теме какой-нибудь статус,а то я старался

Сделаем! А зачем ещё нужны кураторы? =)

  Сообщение от Haru Mamburu 

А мне они наоборот,нравились во всех играх.

Так и я против них ничего не имею. Просто в детстве, когда играешь с оставшимися 3 единицами жизни и думаешь: "Хоть бы уровень закончился!", обязательно на смену футовым солдатам приходят тяжеловооружённые и быстро бегающие Каменные солдаты
   22.02.2012, 11:20  
темку подредактировал,улучшил-теперь она вообще торт!
И наконец можно придать ей какой-нибудь статус?Потому как более подробного описания,могу заявить,на русском вы не найдете.Или может мне еще добавить инфы по поводу игрушек,наклеек,раскрасок и прочего продакт-плейсмента?Как думаете?
И еще,только я один заметил,что Каменные Генералы в фильмо-мультфильме 2007-го года реально напоминают Каменных Громил Кренга?
Я еще ждал,что в конце Уинтерс распахнет свое пузо,и оттуда вывалится довольный чумазый Кренг
22.02.2012, 16:27
Интересная и подробная статья. Скоро, кстати, темку надо будет пополнять.
01.03.2012, 22:49

  Сообщение от Ch'rell 

А где был серый солдат похожий на генерала Траага? Мне он очень понравился!

Я имею ввиду Лейтинанта Гранитора .
06.03.2012, 15:51

  Сообщение от Haru Mamburu 

+я еще оставил бы русские названия серий в описании(все равно под спойлером ниже даются все названия серии-и английские оригинальные, и русифицированные)

Оригинальные названия удобнее тем, что по ним легче ориентироваться. Ведь "официальный" перевод часто бывает крайне некорректным. Например, название серии первого сезона "Shredder & Splintered" EA перевели, как "Расщепление Шреддера". А на форуме (или на сайте Артёма) название переведено, как "Шреддер и Сплинтер". Так что может возникнуть путаница
06.03.2012, 17:11

  Сообщение от Haru Mamburu 

имелись некие Семь Окаменевших Проклятых Генералов

Семь? Их было только четыре
   07.03.2012, 14:01  
OK,я подправил.Спасибо,что заметил.
Однако ж,Окаменевших Генералов было пять,а не четыре-4 брата и одна сестра-стерва.Ну и еще Уинтерс,Главный в прошлом-итого шесть.Но Уинтерс не каменюшка,так что его считать не стоит.Хотя,честно,странно,что в общем знаменателе выходит Шесть Генералов,по идее,должно было быть Семь-типа,это же традиционно,7-число сакральное,магическое,а тут...а впринципе пофиг,все равно мне GGI фильм не слишком понравился
07.03.2012, 15:39

  Сообщение от Haru Mamburu 

Однако ж,Окаменевших Генералов было пять,а не четыре-4 брата и одна сестра-стерва

Как раз-таки четверо - три брата-акробата, и как ты выразился, сестра-стерва
   08.03.2012, 13:37  
Ладно,подправил(блин,чертов мультфильм)
Итого выходит Великолепная Пятерка(если считать Уинтерса). Чтож,это лучше,чем Злокозненная Шестерка...немножко так
01.04.2012, 15:14
А мне кажется, что каменные солдаты - это раса, просто не было времени рассказывать о них больше.
07.01.2013, 10:58
ненавижу этих солдат,какие то они неуклюжие и немного туповатые,но оружие могут в руках деожать.
11.06.2018, 10:04
А существует фигурка Гранитора?На картинке с фигурками она есть.Её можно купить?
11.06.2018, 10:30
@Тимофей Ящук, на картинке кастомная фигурка. На данный момент фигурки Гранитора нет, но NECA собирается выпустить набор с ним, Траагом и Слэшем
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):