Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Ongoing #6
   27.01.2012, 18:01  
[IDW] TMNT Ongoing #6
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover (6).jpg
Просмотров: 13
Размер:	876,3 Кб
ID:	83096
Дата выпуска: 25 Января 2012
Количество страниц: 22

Сюжет: Kevin Eastman и Tom Waltz
Художник: Dan Duncan
Цвет: Ronda Pattison
Обложки: Dan Duncan (A), Kevin Eastman (B) и Rob Guillory (RIA)
Леттерер: Shawn Lee
------------------------------ ---------- ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

  

Черепахи становятся свидетелями яростной погони между ниндзя... Один из которых оказывается иностранцем. Эти странные события явно имеют отношение к их заклятому врагу. Кейси знакомится с Эйприл - но удастся ли ему произнести хоть слово? А между тем, Бакстер Стокман и Старый Бес предпринимают новую попытку расправится с Зелёной Командой...

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): IDW TMNT Ongoing #006.cbz (21,83 Мб)
Купить комикс на русском языке можно в комикс-магазине издательства "Illusion Studios"
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 14.05.2015 в 22:52.
27.01.2012, 20:17
Качественная и хорошо проделанная работа. Впрочем как и всегда, большое спасибо за перевод.

В этом выпуске довольно много успело произойти. Позабавил диалог Лео и Дона во время погони, которая была очень динамичная, кстати. Кем бы не был тот парень, видать он перешел дорогу Шреддеру, жаль что он погиб. По моему, он стал бы очень хорошим союзником. Теперь, наконец, ясна официальная причина "реинкарнации" Сплинтера и черепах. Появление маузеров тоже было довольно запоминающимся. Теперь они не не однотипные роботы с челюстями. Как много различных вариаций. Выпуск суперский. IDW это действительно единственная реально хорошая вещь что случилась после продажи прав.
Интересно. Видать Шреддер и Крэнг не союзники. Потому что, Футы похищали разработки Бакстера, который в свою очередь работает на Крэнга. Тогда как Шреддер делает мутантов? 0_о Корче лучше не гадать и ждать следующих выпусков. Ещё раз спасибо.
Спасибо за пост (1) от: Tai Lung
27.01.2012, 20:31

  Сообщение от Serёga 

Тогда как Шреддер делает мутантов?

Наверное, Фут и похитили для него мутаген из СтокГена, с помощью которого они создают мутантов. На очереди - Бибоп и Рокстеди =D

И, пожалуйста, пишите насчёт всех вопросов по сюжету и теорий вот сюда. А то зря тема пропадает.
28.01.2012, 07:50
С нетерпением жду следующего выпуска! )

  Сообщение от gzs 

кстати когда кейси пришел к эйприл и увидев её сказал "ух" мне жалко стало беднягу, но что-ж ему так невезет.

Мне так не показалось
29.01.2012, 01:32

  Сообщение от Serёga 

Тогда как Шреддер делает мутантов? 0_о .

Помоему тут будет вовлечен Др. Чаплин из 3 сезона . Кстати посмотри Стр. 10 , мини-серии о Рафаэле .

---------- Добавлено спустя 24 минуты ----------

Выпуск просто супер . Спасибо команде переводчиков от Туртлемания .
Вообще комикс довольно короткий , интересный комикс тогда , когда видно чёткое начало , повествование . Тут же сюжет идёт , как рассказ ,но не законченный . По анологии мне напомнил мультсериал 2003 года . Хотелось бы , чтобы черепашки вступили в схватку с футами , да и вобще , чтобы их(футов) было больше . Двое , как-то мало , может это какие-то особенные , вообщем думаю что футов мы опять же увидим в выпуске о Леонардо , то есть в апреле , кстати этот выпуск я жду больше всего , там и в роли художника выступает Кэмбэлл , и сюжет крутой .
Вообщем выпуск интересный , но мало .
10 из 10

Последний раз редактировалось ARTman; 29.01.2012 в 01:32.
29.01.2012, 02:05
Спасибо за перевод =)
Эх, и почему выпуски кажутся все короче и короче?) Наверное потому, что ждать их все сложнее и сложнее. Тем не менее результат оправдывает ожидания, выпуск великолепный и многообещащий! А кошака даже жаль)
Скорее бы уже #7.
30.01.2012, 14:45
Да выпуск действительно клёвый, зато оправдалась моя теория насчёт цвета повязок, кто не знает объясню: помните в пятом выпуске была история о Хамато Йоши, так вот на последней странице этой истории все сыновья сидели на коленях, но я обратил внимание на цвет их кимоно, посмотрите, тогда поймёте, теперь я реально узнал что наши герои это реинкарнация людей

---------- Добавлено спустя 17 минут ----------

О, а ещё порадовали маузеры,т.к. теперь они не имеют ничего общего с мышами(в плане названия), а имеют собственную расшифровку

Последний раз редактировалось WAHbKA; 30.01.2012 в 14:45.
   30.01.2012, 15:10  

  Сообщение от WAHbKA 

Да выпуск действительно клёвый, зато оправдалась моя теория насчёт цвета повязок, кто не знает объясню: помните в пятом выпуске была история о Хамато Йоши, так вот на последней странице этой истории все сыновья сидели на коленях, но я обратил внимание на цвет их кимоно, посмотрите, тогда поймёте, теперь я реально узнал что наши герои это реинкарнация людей

Это ещё в пятом выпуске было чёрным по белому написано. Сплинтер раздал им повязки с любимым цветом каждого из Черепах, т.е. в прошлом - его сыновей.
05.02.2012, 21:55
Ну, что ж, выпуск наконец прочитан. Огромное спасибо Ди-Эю, Магнусу и Фесту за перевод. Обычно я, по понятным причинам, предпочитаю читать оригинал, но тут за три недели буржуи не соизволили посканить... Бардааак!

По теме: сюжет развивается, как и предполагалось (мышеры, Эйприл/Кейси), с небольшими дополнениями в виде покойного паркурщика. Все еще не могу свыкнуться с мыслью, что Лео постоянно пререкается с Доном; надеюсь, что это все к чему-нибудь приведет.

PS: Обидно за котэ. Я требую сатисфакции, изменения статуса-кво и карьерного роста!

PPS: Данкан в этом номере действительно хорош!
06.02.2012, 01:26
СПАСИБО за перевод.

Первый номер, который почти полностью разочаровал. Плюсы есть, история развивается, но в целом послевкусие неприятное.

1. Медлительность начинает просто убивать. Да - обстоятельно, да - аккуратно, но, блин, журнал же выходит РАЗ В МЕСЯЦ!!! За 30 дней мы получаем так мало, что история кажется уже бесконечной.

2. Перепалки Лео с Доном вызывают только раздражение. Я понимаю Вальца, он хотел найти адекватную замену навязшему в зубах противостоянию Леонардо и Рафаэля, но у него не получилось:

Дон:...не нужно быть гением, чтобы понять, что ничего хорошего.
Лео: Ха, только гений имеет привычку регулярно напоминать окружающим, что он гений.


Это же просто тупые придирки! Причем в этот раз со стороны Леонардо. Конфликт создают на пустом месте, не имея под ним никакой почвы. Дон не был и никогда не будет претендентом на лидерство - просто в силу характера, который здесь остался в целом таким же.

3. Маузеры, или теперь М.А.У.З.Е.Р.ы. это вообще один большой эпик фейл. Если уж "алтимитизировать" старые образы, то делать-то надо с умом! Ну что еще за "обезвреживание с.в.у"? Что за бред? Чем они обезвреживать-то их будут? Лапами? Или огромными челюстями? Вальц вообще видел роботов-саперов? Судя по всему, нет. Неужели было трудно придумать правдоподобную версию, например, про роботов-копателей для освобождения людей из-под завалов.

И уж коли речь зашла про маузеров... Это ими Вальц хотел нас удивить, заявляя о сюрпризе на последней странице. Нас? Маузерами? Это даже не смешно.

Плюс в паре моментов неприятно удивил рисунок (конкретно нога паркурщика на 4 стр. и дверь на 11). У Данкана явно проблемы с перспективой.
Плюс пустота фонов частенько напрягает. Да, в движении это играет на руку комиксу, но в статике смотрится чудовищно, особенно внутри помещений, где по определению много предметов, которые попросту игнорируются.


Из приятного - порадовало, что я был прав насчет появление памяти у Сплинтера из-за препаратов и, конечно же, великолепная сцена встречи Кейси и Эйприл. это было по-настоящему сильно.

3 из 5.
06.02.2012, 01:53

  Сообщение от ARTЁM 

Маузеры, или теперь М.А.У.З.Е.Р.ы. это вообще один большой эпик фейл. Если уж "алтимитизировать" старые образы, то делать-то надо с умом! Ну что еще за "обезвреживание с.в.у"? Что за бред? Чем они обезвреживать-то их будут? Лапами? Или огромными челюстями? Вальц вообще видел роботов-саперов? Судя по всему, нет. Неужели было трудно придумать правдоподобную версию, например, про роботов-копателей для освобождения людей из-под завалов.

По-моему, всё логично. Бакстер движется в военном направлении, нокой ему роботы-спасатели?) Обезвреживать можно хоть хавальникам, ну или задом... Я в этом ничего невероятного не вижу... Или ещё проще, как камикадзе, ога)

Последний раз редактировалось bobr; 06.02.2012 в 02:01.
11.02.2012, 14:13
В сети появился английский скан. *уныло:* У-ра, у-ра.
11.02.2012, 18:01
Я еще 5го числа его нашел. А вот 4ый номер и Infestation 2 #1 так и не посканили
15.02.2012, 19:37
Мне только одному кажется, что эта серия комиксов от идв какая-то поверхностная? В ней нет такой глубины что ли.
17.02.2012, 14:51

  Сообщение от TurtlesF@N 

Мне только одному кажется, что эта серия комиксов от идв какая-то поверхностная? В ней нет такой глубины что ли.

Чувак, это же только начало =)
   17.02.2012, 19:52  

  Сообщение от TurtlesF@N 

Мне только одному кажется, что эта серия комиксов от идв какая-то поверхностная? В ней нет такой глубины что ли.

Мне так не кажется. Если прочитать первый сюжет залпом (как и должно быть для одного сюжета), то он будет очень насыщенным и интересным. Пусть немного предсказуемым, но тем не менее.

Немного расстраивает, что мы получаем истории маленькими порциями, но это бич большинства современных комиксов, и в данной ситуации нужно искать в этом плюсы. Мы обмозговываем каждый выпуск, анализируя новую информацию и продумываем возможные варианты развития. Неожиданных поворотов нет в трёх последних выпусках, поскольку в них нам по большей части давали ответы на ранее возникшие вопросы, отсюда и создаётся ощущение, что чего-то не хватает. Однако я думаю, Валтс ещё закрутит сюжет так, что мы схватимся за голову =)

Опять же, вспомним, с какой периодичностью поначалу выходили миражевские комиксы. Да, выпуски были объёмнее и вмещали больше сюжета, но и получали их читатели с периодичностью раз в 3-5 месяцев. Это сейчас нам за 25 лет их читать, не перечитать =)
Спасибо за пост (4) от: Hellboy, Scorch, TurtlesF@N, VEROCSANA
18.02.2012, 14:42
Demon-Alukard, пожалуй ты прав, я сейчас перечитал все номера залпом и понял, что это всего лишь начало. Просто уж маленькими частями выходит история. Но главное, чтобы серия радовала нас долгие годы, и чтобы были хорошие продажи.
21.07.2012, 01:44
разве реинкарнация происходит не при рождении? хамато и сыновья реинкарнировались в уже рожденных существ. но раз идет речь об реинкарнации то эт о должно быть при рождении. такие дела
   21.07.2012, 20:52  

  Сообщение от RvLaD 

разве реинкарнация происходит не при рождении? хамато и сыновья реинкарнировались в уже рожденных существ. но раз идет речь об реинкарнации то эт о должно быть при рождении. такие дела

Она и была при рождении. Просто их маленькие животные мозги этого не осознавали - а мутаген помог достичь человеческого уровня развития.
29.07.2013, 19:00

  Сообщение от ARTЁM 

Перепалки Лео с Доном вызывают только раздражение. Я понимаю Вальца, он хотел найти адекватную замену навязшему в зубах противостоянию Леонардо и Рафаэля, но у него не получилось

А я вот наоборот считаю. Мне даже интересно наблюдать за такими перепалками. Да и Дон явно не собирается претендовать на лидерство, просто у них с Лео противоположные мнения. А на счёт Рафаэля... Мне нравится, каким его сделал Вальц. Я конечно не против старого доброго вспыльчивого Рафаэля, но здесь он стал каким-то более уравновешенным и спокойным. Такой Рафаэль для меня в новинку и такой Рафаэль мне определённо по душе
Спасибо за пост (3) от: Cancer , FieryDragon, сТРаж
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):