Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Комиксы и книги  TMNT Vol. 1 (Mirage, 1984-1993)   TMNT Volume 1 #4
   01.06.1985, 00:00  
TMNT Volume 1 #4
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MS-TMNT-v1-#04-c01-r01.png
Просмотров: 42
Размер:	5,09 Мб
ID:	45536
Дата выпуска: Июнь 1985
Количество страниц: 37

Сюжет: Kevin Eastman и Peter Laird
Художники: Kevin Eastman и Peter Laird
Тушь: Kevin Eastman и Peter Laird
Обложка: Peter Laird
Леттерер: Kevin Eastman
------------------------------ ---------- ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

  

Поиски Сплинтера приводят Черепах к странному зданию T.C.R.I., за стенами которого скрыта тайна их происхождения. Но туда не так легко пробраться - без окон и дверей, эта неприступная крепость закрыта для посторонних. Какая тайна ожидает Зелёную Четверку внутри?

....

Читать:
Оригинал на английском языке - во вложении (смотреть CDisplay или переименовать в .zip и разархивировать).
Вложения
Тип файла: cbr MS TMNT v1 #04.cbr (33,09 Мб, 33 просмотров)

Последний раз редактировалось Rdan; 18.02.2016 в 01:33.
03.01.2012, 23:44
TCRI-сколько же связанно с этим названием . Для черепашек эти слова означают мутирование и пропажа Сплинтера .
Первая часть арка из четырех , меня очень заинтриговала . Во время поединка с кланом Фут , Майки поранили руку , что сыграло ключевым моментом.
Рисунок в этом выпуске один из моих любимых , очень круто преподнесено .
Отличный выпуск .
04.01.2012, 06:03
Этот комикс полностью, Прямолинейно связан с происхождением черепах.
TCRI или по русски ИИКТ- Здание, которое буквально создало черепах.
Драка была просто отличнейшая! Правда Микиланджело поранил руку...Это является ключевым моментом? Хм, не знал. Надо прочитать другие комиксы.
Рисунок конечно на высоте. Понравилось буквально все! Тут присутствуют и драка и некая интрига и это всё вдобавок к отлично выполненному рисунку!
Естественно 5!
04.01.2012, 15:00

  Сообщение от Raph 007 

Правда Микиланджело поранил руку...Это является ключевым моментом? Хм, не знал. Надо прочитать другие комиксы.

Причём здесь другие комиксы? Ему поранили руку, и поэтому он не удержался на проводах и упал на панель управления Трансматом. В результате чего Черепашек перенесло в космос, на Д'Хуниб.

Видимо, читаем всё-таки по диагонали...
04.01.2012, 16:19
Обложка сразу прадупреждает что черепахи будут дратся с терминаторами))) А теперь серьёзно. После воды из предыдущего выпуска появление футов очень радует (значит и Шреддер неподалёку) И вот что меня ещё поразило в этом комиксе это ГОЛЕНЬКИЙ Сплинтер!!!! на 29 странице))) Немогу настроится на серьёзный лад глядя этот выпуск, черепаха обмотаная полотенцем, черепаха сидящая на люстре))) И теперь на счёт замечания Рафу от Алукарда тут же всё понятно, на 35 странице видно что Майки неудержался на проводах из-за раны нанесёной футами. Комикс замечательно нарисован ( с большой долей юмора) и сюжет (ставший класическим) очень интересен.

Последний раз редактировалось вансет; 04.01.2012 в 16:20.
04.01.2012, 16:39
После прочтения этого выпуска сразу же хочется прочитать следующий! Не это ли признак качества =)
Истмен и Лэрд не сбавляют обороты ни в плане рисунка, ни в плане сюжета!
Момент, когда Раф видит надпись TCRI , и когда все остальные понимают, что находится перед ними... Почему-то невольно чувствуешь себя на месте черепах, и становится не просто интересно, а сногсшибательно интересно читать этот комикс.
Остаётся только дивиться мастерству авторов! Далеко не каждый сможет с помощью фантазии, бумаги и принадлежностей для рисования провернуть такое с читателем! =) Или это я так помешан на TMNT?
Кcтати, здесь мы опять видим, как сильно волнуется Рафаэль за свою семью.
Последняя страница - отдельные аплодисменты!
5 из 5
04.01.2012, 20:06
Я так и не поняла, почему то, что Микеланджело поранил руку является ключевым моментом. Но споры о происхождении черепах, а точнее, о мутагене это одна из вечных тем. А рисунок в конце просто супер. И То, что Раф переживает за братьев, показывает, что семьья ему важна и он просто притворяется... Снимаю шляпу...
05.01.2012, 16:31
Именно этот номер показался мне двояким. Здесь и интерес и что-то отталкивающее.
Для начала рисунок - здесь он прекрасен. Самые лучшие странички - 4 и 5. Здесь как то всё так прорисовано, проделано. Вообщем круто.
Сюжет тут интересен но события меняются со скоростью света.
Итак, сам ход сюжета я подразделил на "Интересную" "Связку" и "Не очень"
1. Это сражение с Фут. Тут всё прекрасно и интересно, и главное нет зацикливаний на Шредере, т.е убили и убили.
2. Это как они там с Эйприл и поиск Утромов
3. Сами утромы - я их почему-то недолюбливаю
Итак, лично я при прочтении ждал только Трицератонов, поэтому перехожу дальше.
3/5
06.01.2012, 07:23
С каждым новым выпуском я всё сильнее убеждаюсь, что нет ничего лучше оригинала! Как интересно всё обставлено, какой поворот событий! У меня просто нет слов, но я всё же попытаюсь их найти .
Сначала сюжет - классика. Черепашки решают потренироваться, на них нападают "Фут", черепашки одерживают победу. Уже начинает казаться, что всё... конец интересным комиксам от Истмена и Лерда! Но нет, Рафаэль замечает таинственную надпись T.C.R.I. И понеслось! Загадочное здание, ужасные инопланетяне, Сплинтер, странный переместитель и... продолжение следует... Вот здесь действительно хочется закричать: "Ну вот! На самом интересном месте!"
5
07.01.2012, 01:21
Как никак, создатели нашей любимой четвёрки умеют заинтриговать не только сногсшибательным рисунком во всей линейке комиксов, но и увлекательным сюжетом. Опять же этот выпуск ещё сильнее развивает историю - теперь черепахам нужно разузнать больше о T.C.R.I., разузнать больше о таинственном здании, о том, что же на самом деле скрывается внутри, ну и конечно найти отца - Сплинтера.
История продолжается, перед нашими героями появляются новые загадки, а значит приключение обещает быть интересным!

Последний раз редактировалось aleksnnov; 07.01.2012 в 01:21.
07.01.2012, 13:59
Этот комикс интересен и загадочен.Черепашки ищут своего учителя.Просмотрели всё кроме этого здания T.C.R.I..И возникает интерес что в этом здании.Очень очень интересно что будет дальше. Но больше всего мне понравилась драка черепашек с утромами.Ну то что Майки был ранен это из-за его невнимательности и неправильного настроя на бой.Здесь в этом комиксе проявляются новые чувства у черепах.(переживание Рафа за семью.)Очень охото продолжения ведь куда попадут черепашки это уже будет дальше.Соглашусь с DimKa как всегда на самом интересном.5 баллов
26.12.2012, 11:39
Ещё один суперомегаофигенноневероятнодуперАТОМНОфантастичес ки интересный комикс. Обожаю эту рисовку, хоть она и немного поменялась с первого комикса, но всё равно супер.
Только вот зачем создатели поменяли черепахам пояса, со старыми тоже хорошо выглядели. Или так быстрее рисовать?
10/10
26.12.2012, 11:49
Отличный выпуск, прямо-таки следила за развитием событий затаив дыхание. А то что черепахи нашли Сплинтера, так вообще полная была неожиданность. Майки - все как всегда случайно)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):