Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Micro-Series #02: Michelangelo
   31.12.2011, 07:46  
[IDW] TMNT Micro-Series #02: Michelangelo
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover (Mikey).jpg
Просмотров: 16
Размер:	314,4 Кб
ID:	83405
Дата выпуска: Декабрь 2011
Количество страниц: 22

Сюжет: Brian Linch
Художник: Andy Kuhn
Цвет: Bill Crabtree
Обложки: David Petersen (A), Andy Kuhn (B) и Kevin Eastman (RIB)
Леттерер: Shawn Lee
------------------------------ ---------- ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

  

Вторая микро-серия от IDW о самой весёлой Черепашке! В канун Нового Года Микеланджело не спешит возвращаться домой, к братьям, желая провести вечер по-особенному. И ему это, несомненно, удаётся!

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): TMNT Micro-Series #02 Michelangelo.cbr (21,00 Мб)
Купить комикс на русском языке можно в комикс-магазине издательства "Illusion Studios"
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 02.10.2015 в 11:40.
31.12.2011, 08:35
В очередной раз спасибо, Alukard и Magnus.

Довольно интересная история про Микеланджело. Но, сюжет явно лучше рисунка. У Энди Куна очень оригинальный стиль рисования, хотя местами он конечно слабоват. Чего стоит только этот "кадр"(здесь Кун явно перестарался):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: j.PNG
Просмотров: 55
Размер:	78,8 Кб
ID:	35296

В остальном мне всё очень понравилось .

Интересно, эта "важная шишка", о которой говорил Майки со своей новой знакомой - это генерал Крэнг? Если да, то он начинает напоминать мне КингПина.
Спасибо за пост (2) от: Krang, RvLaD
31.12.2011, 20:55
Спасибо за комикс и перевод , как всегда оперативно . А теперь о самом выпуске , он вообще ужасен , рисунок на уровне плохого любителя , да и сам сюжет не так был интересен как про Рафа . В общем такого от IDW я просто не ожидал .
Спасибо за пост (1) от: Tai Lung
01.01.2012, 17:26
Очень хороший выпуск. Прямо очень понравилось (ну как и все комиксы от IDW по TMNT). По превью решил, что художник не очень, прочитав выпуск и присмотревшись его стиль действительно хорош, может не так профессионально, может немного специфически, но всё равно хорошо. Сюжет интересный, местами напоминает детектив. Понравилось как Майк внедрялся в банду и вспоминал слова братьев. xD Новый союзник - женщина кошка? Этот выпуск, конечно, раскрыл меньше карт, чем про Рафаэля. Но сюжет мне здесь даже больше понравился.
P.S. Как всегда спасибо за скорость и качество. Браво!
Спасибо за пост (2) от: Demetrius, Арсений Дубаков
01.01.2012, 17:58

  Сообщение от DimKa 

В очередной раз спасибо, Alukard и Magnus.

Довольно интересная история про Микеланджело. Но, сюжет явно лучше рисунка. У Энди Куна очень оригинальный стиль рисования, хотя местами он конечно слабоват. Чего стоит только этот "кадр"(здесь Кун явно перестарался):
Вложение 35296

В остальном мне всё очень понравилось .

Интересно, эта "важная шишка", о которой говорил Майки со своей новой знакомой - это генерал Крэнг? Если да, то он начинает напоминать мне КингПина.

Я думаю это Шреддер . И да согласен рисунок у Энди Куна слабоват .

Сюжет отличный , но рисунок никуда не годиться .
01.01.2012, 18:06
Понравился выпуск. За перевод спасибо. Рисунок понравился, но частично разочаровал.

  

Я думаю это Шреддер

я думаю также
02.01.2012, 18:15
Спасибо за пост (1) от: Hellboy
02.01.2012, 18:30
Эммм. Рисунок мне не понравился да и идея комикса (черепаха останавливающяая грабителей ) стара как мир. Если бы я и купил себе этот комикс то далеко не в первую очередь.
03.01.2012, 01:41
После разочаровавшего меня, перевалочного выпуска о краснобанданной черепушке, этот - глоток свежего воздуха, ровно как и онгоинг. Ща объясню почему. Как пить дать становится очевидным, что вся микро-серия будет иметь достаточно простые и незамысловатые сюжетцы, что характеризует Линча, как весьма посредственного писателя. Да, такое у меня создаётся впечатление, даже несмотря на то, что это действительно издержки формата. И хотя я это понимаю, смирится с этим нелегко. Это подобно плохой роли хорошего актёра, когда абсолютно меняется мнение о оном.
Однако, вызванные непреднамеренные действия – то бишь простой и незамысловатый сюжет - очень здорово сказался на этом выпуске, отображая в какой-то частности характер самой раскрепощённой и весёлой черепахи - Микеланджело. На этот раз Линч вырулил, посмотрим, что он преподнесёт нам далее.

Художника желаю увидеть ещё раз на "зелёных" страницах. Понравился, вставил. Живенько поработал и колорист, наложив приятные и красивые цвета.

Насчёт Дрезденского брюллика… В начале показалось, что отсылки к Генералу или Шредду настолько очевидны, что нереальны. Но потом до меня дошло, что это весьма креативный способ подвести читателя к технодрому! Ибо: энергия для техника нужна! Энергия для техника важна!
Смущает только масштаб операции, какие-то нанятые люди…

Спасибо за транслейт!

Последний раз редактировалось bobr; 03.01.2012 в 02:14.
03.01.2012, 09:07
Ну рисунок правда не очень но сюжет хороший.Только замечание .Комикс хороший.Но Майк тот же весельчак.Он ни как не изменился.Помните старый мультсериал про ТМНТ серию ночь чёрного черепашки.Там Дон стал совсем другим.Стало интересно.А здесь этого нет.
Но если говорить в целом рисунки неплохие.И кстати зачем в этом комиксе сцена с поцелуем.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Red Sky; 03.01.2012 в 09:13.
   03.01.2012, 10:09  

  Сообщение от Don2105 

И кстати зачем в этом комиксе сцена с поцелуем.

С каким ещё поцелуем? О_о
03.01.2012, 12:33
Рисунок сначала не очень понравился , но когда уже прочёл , весь комикс , я как бы полюбил этот рисунок , ну ладно стал уважать .
Сюжет мне понравился даже больше чем мини серия о Рафаэле .
В очередной раз спасибо Алукарда и Магнуса за перевод.
Комикс очень хороший . Как всегда порадовали скоростью . В целом если взять комикс мне понравился .
Одно не понятно почему Майки упал с окна , не мог чтоли люлей им навалять . Заслужили же по полной . С другой стороны такой черепашки как Майки стало просто жаль . Поэтому и спрыгнул с окна . Как и писал выше БОБР , что это заряд для технодрома , я думаю тут скорее какие то своиства мутагена , а может и ошибаюсь .
Хватит болтать ( тьфу ты ) писать . Моя оценка 10 из 10 .
03.01.2012, 15:28
УЖАСНЫЙ комикс, стыдно, стыдно должно быть за такой рисунок, не знаю чем рисовал художник этот комикс ,но явно не руками. Кто начнет свое первое знакомство с черепашками именно с этого комикса получит лишь негативное впечатление, причем на долго. =(
Спасибо за пост (1) от: Tai Lung
03.01.2012, 16:25
Хм, а мне вот комикс понравился. (намного больше, чем сольник Рафа)
Интересно то, что сюжет здесь (я считаю) похуже/попроще, чем в Рафе, но вот рисунок явно круче. Чувствуется драйв, энергия - все те качества, которыми должна обладать картинка , если на ней присутствует Майки! Не знаю, чего некоторые ругают Энди, Майк у него действительно смотрится как черепаха, да, местами лажает, но никто не идеален =)
Правдо вот момент с втягиванием головы... Ну ладно, это, наверное, от старых черепах взяли=)
Ставлю твёрдую 4 из 5
Спасибо за пост (1) от: Hellboy
03.01.2012, 19:46

  Сообщение от Demon-Alukard 

С каким ещё поцелуем? О_о

Он имеет ввиду 4-ю страницу,где майки смотрит фильм.

---------- Добавлено спустя 5 минут ----------

Мне понравилось в комиксе всё! Сюжет, пусть не такой захватывающий,как в комиксе о Рафаэле,но тоже очень интересный.Прикольно,как Майки делает из себя умника-хакера ! А потом как он отмазался от мужика в шляпе!Единственное, что не понравилось - это рисунок (и то , только в некоторых местах),а так всё замечательно!

Последний раз редактировалось donatello46; 05.01.2012 в 22:20.
04.01.2012, 04:27
Энди рисовал?Спасибо за информацию,буду знать.Я их просто не различаю.
Да сюжет естественно понравился,интригует!
Касательно того момента,когда голову в панцырь задвинул:
Это ещё раз доказывает, что создатели берут лучшее со всех вселенных.
РИсунок для меня нормальный,так-как я не силён в комиксах критиковать небуду.Скажу лишь,что стиль мне понравился и я даже так несмогу.
Думаю комикс заслуживает 5,несмотря на лаги.
04.01.2012, 09:36
Комикс потрясающий!Этот выпуск напомнил мне Бэтмена.Непонравился только рисунок,а всё остальное просто супер.
04.01.2012, 12:17
Афигенный комикс. Майки как всегда попал в передрягу В конце ещё так чётко всех уделал, ваще молорик Там выше в коментариях говорят, что рисовка отвратительная. Но мне наоборот рисунок очень понравился.
Ещё один из бандитов напомнил одного из боссов в игре No One Lives Forever. Жаль картинку не могу найти, но такое ощущение что с этого босса прям рисовали
04.01.2012, 12:35
Обажаю комиксы от IDW! Но спецвыпуски мне меньше всех нравятся.
Сюжет у комикса интересный,читая его на русском языке(Спс Алукарду),я будто просматривал мультфильм.Хоть это совсем другаявселенная,Майки ни чуточки не изменился. Он такой же весельчак,любит провести время на вечеринках,не любит спайринги и умные слова донателло,от которых он просто может уснуть.Всегда ищущий приключений черепашонок попадает в всякие проблемы,одну из них мы видим в данном комиксе.Комикс получился классным,не считая стиля рисовки.
8 из/10
05.01.2012, 21:42
Вот это классный выпуск)
Хотя не такой уж и новогодний. Ну это лично мне так показалось. Но не смотря на это всё равно вышло здорово.
Понравилось, как Майки обхитрил бандитов. Всё таки смекалка выручает его уже не в первый раз)
Стоит отметить то, что с каждым разом читать становится всё интереснее и интереснее. Ждём следующих спецвыпусков. А это читать думаю нужно всем в обязательном порядке)
06.01.2012, 17:15
Хороший выпуск получился)Майки в своём репертуаре) Рисунок немного странноват,но в целом хороший.Сюжет тоже понравился.Очень понравилось,как Майки использовал фразы Рафа и Дона.Смешно вышло). Кстате говоря, Майку везёт на кошек в Новый Год.В мираже - Кланк, здесь - эта особа.
07.01.2012, 15:19
Согласен с тем, что новогодняя/рождественская тема затронута крайне поверхностно. С таким же успехом события могли происходить в День Независимости или, принимая во внимание прикиды, в Хэллоуин - атмосфера выпуская никак не передает торжественности события, даже банального снега зажали! Сам же сюжет вполне мог быть неотснятым сценарием к сериалу 200Х. Я даже слышал голос Уэйна Грэйсона в голове, пока читал реплики Майки. И, наверное, я единственный человек, который получает от этого дополнительное удовольствие.

Вот, в чем прелесть комиксов о Тортилах последних лет - столько разных художников над ними работало, как говорится, на вкус и на цвет. И Энди Кун явно не самый плохой, хотя и в десятку моих любимцев вряд ли попадет.

  Сообщение от bobr 

Насчёт Дрезденского брюллика… В начале показалось, что отсылки к Генералу или Шредду настолько очевидны, что нереальны. Но потом до меня дошло, что это весьма креативный способ подвести читателя к технодрому! Ибо: энергия для техника нужна! Энергия для техника важна!
Смущает только масштаб операции, какие-то нанятые люди…

Ну, если за этим действительно окажется Шреддер, то вполне в духе. В других вселенных он уже прибегал к услугам подобных "подрядчиков" (Большой Луи, например).
28.07.2012, 00:12
Не знаю почему не отрецензировал в свое время (на самом деле знаю ), но в свете появления Куна в онгоинге надо отписаться:

Простенькая, незамысловатая история, которая очень легко читается и так же легко забывается. Есть пара-тройка неплохих моментов, но в целом, повторюсь, все ровно и без изысков. Идеально подошло бы для одной из серий 2k3. Рисунок вполне соответствующий, люди приятные, покраска шикарная. Да, Черепашек Кун рисовать не умеет, но поверьте мне - могло быть и хуже.

ЗЫ. Будем надеяться, что "заказчик" рано или поздно объявится.

6/10. И спасибо за перевод!
24.01.2013, 01:38
Добротный вышел комик. Сюжет неплох, хоть слегка и местами банальный. Рисунок Куна может быть к месту, если ну оооочень редко. Все равно вышло удачно.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):