Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Переиздания классики Mirage, Image и Archie  TMNT Ultimate Collection HC   Ultimate Collection Volume 3
   25.12.2011, 00:44  
Ultimate Collection Volume 3
После успеха 1 выпуска, третий том был анонсировал в кратчайшие сроки. Обложки пока нет даже предварительной, зато известна приблизительная дата начала продаж - 3 июля 2012 и содержание: сборник будет включать 7 комиксов Первого волюма - №№ 12, 14, 15, 17 и 19-21 ("Возвращение в Нью-Йорк").
Спасибо за пост (1) от:
25.12.2011, 19:18

  Сообщение от Demon-Alukard 

Лучше бы 13-ый вместо 14-го включили в список...

Ну хоть кто-то со мной согласен ))
25.12.2011, 19:57

  Сообщение от AleXviD 

Ну хоть кто-то со мной согласен ))

Я #14 вообще никогда не понимал, и считаю его неканоном, эдакой пародией от Кевина Истмена. Хотя, конечно, это можно объяснить как очередной бред Кейси Джонса (который, как мы знаем, тот ещё псих), и на самом деле он лишь видит эту историю таким образом, в стиле 50-ых.

Тем не менее, #13 как раз канонический без всяких но, и выкинуть его в пользу #14 - абсурд.
26.12.2011, 12:48

  Сообщение от Demon-Alukard 

Тем не менее, #13 как раз канонический без всяких но, и выкинуть его в пользу #14 - абсурд.

Все так и есть. Тем более что Дуни в Черепахах так мало, что каждая история на вес золота.

А еще интересно, почему в книге не планируется #18? Понятно, что за полгода еще многое может измениться - и я очень надеюсь, что изменится, причем в лучшую сторону - но просто не понятно, чем руководствуется IDW.
26.12.2011, 13:17

  Сообщение от AleXviD 

Все так и есть. Тем более что Дуни в Черепахах так мало, что каждая история на вес золота.

А еще интересно, почему в книге не планируется #18? Понятно, что за полгода еще многое может измениться - и я очень надеюсь, что изменится, причем в лучшую сторону - но просто не понятно, чем руководствуется IDW.

#18 (и #32) - уж точно не канон. IDW не хотят путать странными непонятными историями новых читателей, на которых и рассчитаны переиздания. Если книги будут выпускать и дальше, то из печати однозначно уберут TMNT Vol.1 #16, #18, ##22-23, ##31-32, ##34-36, ##38-41.

Также я подозреваю, что у IDW всё-таки нет прав на переиздание некоторых выпусков - быть может, #13 не напечатали именно из-за этого. Тогда под удар попадают и другие выпуски от приглашенных авторов, особенно трилогия Вейтча "Река".
26.12.2011, 14:33

  Сообщение от Demon-Alukard 

#18 (и #32) - уж точно не канон. IDW не хотят путать странными непонятными историями новых читателей, на которых и рассчитаны переиздания. Если книги будут выпускать и дальше, то из печати однозначно уберут TMNT Vol.1 #16, #18, ##22-23, ##31-32, ##34-36, ##38-41.

Разве не говорили где-то, что издавать будут только материал Истмена и Лэрда? Вот я и предположил, что если #13 пропускают потому, что это Дуни, то #18 должны включить, т.к. там Истмен. Как-то слабо верится, что их волнует, канон это или не канон - тем более, что теперь вообще не понятно, что есть что и кто это решает (кроме очевидных выпусков, конечно).

  Сообщение от Demon-Alukard 

Также я подозреваю, что у IDW всё-таки нет прав на переиздание некоторых выпусков - быть может, #13 не напечатали именно из-за этого. Тогда под удар попадают и другие выпуски от приглашенных авторов, особенно трилогия Вейтча "Река".

Вроде у Лэрда не было прав на трилогию Вейтча? Разве что IDW/Nick сами наладили контакт, во что, опять же, слабо верится. А насчет прав на персонажей Дуни... по-моему, где-то в обсуждениях самой продажи говорилось, какие именно персонажи до сих пор принадлежат ему (Чот), а какие входят в "пакет"... Это если я ничего не путаю.
26.12.2011, 15:07

  Сообщение от AleXviD 

Разве не говорили где-то, что издавать будут только материал Истмена и Лэрда?

Может и так, не помню ) Вроде бы да, об этом речь и шла.

  Сообщение от AleXviD 

Вроде у Лэрда не было прав на трилогию Вейтча? Разве что IDW/Nick сами наладили контакт, во что, опять же, слабо верится.

У Лэрда не было, да. Однако есть информация, что "Ник" весьма агрессивно эти права себе присваивает. В частности, есть подробности от Эй Си Фарли на его собственные работы (которые на вес золота, как и Дуни). Так что посмотрим.

Мне вообще странно, что трилогия Вейтча признана Лэрдом "не-каноном", а #28, в котором идут отсылки к событиям трилогии, "каноном". Бред.

В любом случае, попахивает "Войной в Городе" И это хорошо! ))

Последний раз редактировалось Арсений Дубаков; 26.12.2011 в 15:10.
26.12.2011, 21:06

  Сообщение от Demon-Alukard 

У Лэрда не было, да. Однако есть информация, что "Ник" весьма агрессивно эти права себе присваивает.

Приобретает или именно присваивает? Первый вариант явно открывает кучу возможностей.

  Сообщение от Demon-Alukard 

В любом случае, попахивает "Войной в Городе" И это хорошо! ))

*трясется от нетерпения и потирает руки* Да... О, да!
26.12.2011, 21:20

  Сообщение от AleXviD 

Приобретает или именно присваивает? Первый вариант явно открывает кучу возможностей.

Эмм... несколько ошибся. Речь в первоисточнике была о присвоении прав сторонних авторов именно "Миражом". Конечно же, ещё до продажи прав на франшизу.

http://forums.thetechnodrome.com/sho...53&postcount=9
27.12.2011, 03:29

  Сообщение от Demon-Alukard 

Эмм... несколько ошибся. Речь в первоисточнике была о присвоении прав сторонних авторов именно "Миражом". Конечно же, ещё до продажи прав на франшизу.

http://forums.thetechnodrome.com/sho...53&postcount=9

Ага, помню этот пост.

Ладно, подождем комментариев от IDW. Авось и правда скажут что-нибудь обнадеживающее.
27.12.2011, 17:59

  Сообщение от Demon-Alukard 

Я #14 вообще никогда не понимал, и считаю его неканоном, эдакой пародией от Кевина Истмена. Хотя, конечно, это можно объяснить как очередной бред Кейси Джонса (который, как мы знаем, тот ещё псих), и на самом деле он лишь видит эту историю таким образом, в стиле 50-ых.

Тем не менее, #13 как раз канонический без всяких но, и выкинуть его в пользу #14 - абсурд.

Почему не канон . Лучше бы включили и 13, и 14, и 18, а вот 16 явно лишний .

---------- Добавлено спустя 3 минуты ----------

  Сообщение от Demon-Alukard 


Мне вообще странно, что трилогия Вейтча признана Лэрдом "не-каноном", а #28, в котором идут отсылки к событиям трилогии, "каноном". Бред.


В любом случае, попахивает "Войной в Городе" И это хорошо! ))

Согласен , а вот Войну в Городе в одном сборнике я давно хочу .

Последний раз редактировалось ARTman; 27.12.2011 в 17:59.
27.12.2011, 19:39

  Сообщение от ARTman 

Почему не канон. Лучше бы включили и 13, и 14, и 18, а вот 16 явно лишний .

16-го и не будет. Как и 18-ый.
   29.12.2011, 00:29  
Боб Карноу еще раз подтвердил, что они переиздают комы по принципу авторства (Истмен/Лэрд), а не канон/не канон. Но в 2012 году нас ждет еще множество репринтов и 13 номер наверняка в них попадет.
Спасибо за пост (1) от:
22.01.2012, 13:41
Вообще, в чём понт пропускать выпуски. Мне кажется в том, что через пять лет, они выпустят абсолютно такую-же книжку. И, к примеру, вместо 14-го, вставят 13-ый. И будут выставлять это, за абсолютно новый стафф. Сколько этих сборников уже было? Да никто не знает.

Последний раз редактировалось Tai Lung; 22.01.2012 в 13:41.
   22.01.2012, 20:36  

  Сообщение от Paulo Sokolinni 

Вообще, в чём понт пропускать выпуски. Мне кажется в том, что через пять лет, они выпустят абсолютно такую-же книжку. И, к примеру, вместо 14-го, вставят 13-ый. И будут выставлять это, за абсолютно новый стафф. Сколько этих сборников уже было? Да никто не знает.

Еще раз - они пропускают выпуски, т.к. в эту серию входят ТОЛЬКО выпуски от Истмена и Лэрда. За "новый стафф" они это и сейчас не выставляют - то, что это переиздание всем известно. А для прочих выпусков уже запустили новую серию.
Спасибо за пост (1) от:
06.06.2012, 09:54
Обложка потрясающая! За мрачность отдельный плюс!
Вот только непонятно, почему нунчаки Майки соединены между собой веревкамиа не цепочками 0_о ?
06.06.2012, 11:45
Непонятно, почему третья обложка не продолжает вторую... Но арт вполне неплох!
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):