Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Ongoing #5
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   23.12.2011, 16:02  
[IDW] TMNT Ongoing #5
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IDW-TMNT-#05-c01.jpg
Просмотров: 79
Размер:	1,28 Мб
ID:	35042
Дата выпуска: 21 Декабря 2011
Количество страниц: 22

Сюжет: Tom Waltz и Kevin Eastman
Художники: Dan Duncan и Mateus Santolouco
Цвет: Ronda Pattison
Обложки: Mateus Santolouco (A), Dan Duncan (B) и Kevin Eastman (RIA)
Леттерер: Shawn Lee
------------------------------ ---------- ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

  

Черепашки одержали победу над Старым Бесом и наконец воссоединились после долгих поисков пропавшего Рафаэля. Впереди новые испытания и новые приключения! Ну а пока приближается Новый Год, и для Сплинтера пришло время поведать тайны прошлого, которые объяснят куда более прочную связь крысы и черепах, чем кажется на первый взгляд.

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): IDW TMNT Ongoing #005.cbr (25,7 Мб)
Купить комикс на русском языке можно в комикс-магазине издательства "Illusion Studios"
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 11.05.2015 в 18:02.
23.12.2011, 16:33
Ох, такого удовольствия я давно не получал от прочтения комикса. По моему это самый лучший, пока что, выпуск из серии. Идея реинкарнации из людей в черепах и крысу, на мой взгляд, лучшая для перезапуска. Очень понравился персонаж Хамато Йоши. До прочтения я был категорически против цветных повязок, но как только я его прочитал моё мнение об этом полностью изменилось. Момент, в котором Сплинтер дарит Черепахам новые повязки был очень трогательным и даже вызвал ностальгию по м/с 2003. Только вот одно не понятно, кто станет Шреддером вместо Ороку Саки?!

ЗЫ. Как всегда, спасибо TURTLEMANIA за блестящий перевод!
23.12.2011, 16:34
После прочтения комикса в голове крутилось лишь одно слово: ВАУ!!!
Если честно, как фанат Миражверсии, поначалу я скептически относился к новой истории о черепахах, но этот комикс окончательно меня переубедил!
Прежде всего понравился сюжет. Этакие параллели между Йоши и Сплинтером просто не дают оторваться от чтения! Выпуск, конечно, кое-что разъясняет, но вопросов накопилось ещё больше =) Сплинтер - Йоши, 4 сына - 4 черепашки...
Это всё не просто так =)
Рисунок порадовал, всё-таки Данкан своё дело знает (да и Мэтьюс зацепил).
Отдельное спасибо Магнусу и Алукарду за скорость и качество =)
   23.12.2011, 17:04  
Мой, не столь хвалебный, отзыв из соседней темы:

 
В общем-то, после всех намёков и превью идея о реинкарнации стала просто неизбежна, поэтому удивить меня не получилось. Всё вполне ожидаемо и объяснимо. Слушать рассуждения Сплинтера о цветах повязок после обсуждения на Форумах Технодрома стало вообще смешно =)

На форумах говорилось о том, что Черепахи принадлежат одному клану, и цвета должны быть одинаковыми. Том Валтс выкрутился, написав в комиксе, что они принадлежат одному клану, но всё же каждый из них - индивидуальность. Интересная идея, конечно, курить форумы и подстраивать сюжет под читателей =/

Дальше... Надеюсь, это не последняя история о Хамато Йоши. Раз между гибелью Тенг Шен и его собственной прошло 3 года, думаю, рассказать ещё есть о чём. Кстати, о Тенг Шен... Она тут вообще с боку припёка. Если Йоши оказался в немилости у жестокого главы клана, было ясно как день, что он попытается достать его через семью. Ну так в чём проблема? Нельзя было раньше взять ноги в руки?

С другой стороны, может так оно и было - Йоши спешил домой после ссоры с Саки, чтобы обезопасить семью, и не успел... Но это совершенно не показали. Как не показали и последний бой с Саки. Словно те пришли, и Йоши с сыновьями просто сдался, а затем их казнили. Где драматизм, в конце концов?

В целом, сама подача меня несколько разочаровала.

Зато рисунок Сантолючо весьма и весьма понравился! Не знаю, как бы у него получались Черепахи, но с феодальной Японией он справился просто на отлично! Хотелось бы от него выпуск целиком.
Спасибо за пост (1) от: Вадим Токмачев
23.12.2011, 17:14
Ну не знаю, эти черепахи хоть и никогда мне классических не заменят, но этот выпуск порадовал.
23.12.2011, 17:46
выпуск действительно оставляет эмоции "ВАУ" после прочтения. Огромнейшее спасибо за перевод!
 
Единственный вопрос после прочтения: что это за четыре человека на обложке? Это явно не черепашки
23.12.2011, 18:41
Присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам, прозвучавшим в этой теме. Комикс действительно супер, чего стоит одна идея с реинкарнацией. Просто нет слов. Хомато Йоши и Ороку Саки тоже понравились, кстати о Саки, ничего не замечаете схожего):
 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachment.php?attachmentid=27454&d=1307092587.png
Просмотров: 4
Размер:	158,7 Кб
ID:	35052 Нажмите на изображение для увеличения
Название: шред.JPG
Просмотров: 2
Размер:	22,6 Кб
ID:	35053
23.12.2011, 18:51

  Сообщение от Demon-Alukard 

Мой, не столь хвалебный, отзыв из соседней темы:

 


С другой стороны, может так оно и было - Йоши спешил домой после ссоры с Саки, чтобы обезопасить семью, и не успел... Но это совершенно не показали. Как не показали и последний бой с Саки. Словно те пришли, и Йоши с сыновьями просто сдался, а затем их казнили. Где драматизм, в конце концов?

Ну я думаю он просто сдался там столько воинов было , что бесполезно с кем либо драться . Да к тому как говорят многие "до конца " не вижу смысла его бы ещё больше бы унизили , да ещё перед в лицо своих детей . Согласен драматизма не хватает .
23.12.2011, 22:55
Вообще мне одно не понятно у будистов есть такое понятие как реинкарнация ,но разве они могут помнить то ,что было в прошлой жизни . Вот это они конечно упустили
И кстати говоря у Пифагора есть формула с помощью которой можно считать , сколько душа появилось на землю. Максимальное кол.15 раз . Если комуто интересно в поисковике это первая строка .

Но все-таки Истмен и Валтс это объяснить не смогли , как же Сплинтер помнит свю прошлую жизнь .Это и не очень интересно . 7 из 10.
24.12.2011, 01:43
Для начала, как обычно, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за комикс!

DemonS, это четыре наемника Старого Беса. Тоже своеобразная параллель между учениками Сплинтера и учениками кота.

Deka, шрам - это все-таки больше отсылка именно к фильму, а не к Ч'реллу.

ARTman, одну минутку. Это они ПОКА не объяснили. Вся история Йоши как крысы вообще пока покрыта мраком. А как он, например, почувствовал, что Черепашки - его сыновья? Или почему он оказался в той же самой лаборатории? На эти вопросы тоже нет пока ответов. Опять же - ПОКА (кстати, лично я думаю, его память о прошлой жизни пробудилась после испытания на нем хим. препаратов).

В целом по выпуску я во многом согласен с Алукардом и очень надеюсь, что дальше историю расскажут более детально. Сложилось ощущение, что несколько панелей выбросили (например бой Йоши и его сыновей с Фут). Тем ни менее, качество истории, на мой взгляд, это не умаляет ни на йоту. А уж то, как они элегантно и красиво преподнесли нам цветные повязки вообще достойно аплодисментов (опять же согласен с Алукардом - тема эта на Технодроме вообще слишком раздута).

Опять же, мы получили СИЛЬНЕЙШУЮ мотивацию борьбы со Шреддером - месть за собственную смерть. это будет даже покруче, чем в "Мираже".

Кстати, Шреддер теперь новая главная загадка серии. Будет ли это реинкарнация того Саки или его потомок или же он сам, каким-то образом доживший до наших дней? Есть вообще интересная теория, что он перевоплотился в Старого Беса. Определенная логика тут есть, но лично мне бы этого не хотелось. Поживем - увидим.

Да и Кейси с Эйприл... Все явно идет к тому, что они познакомятся первыми, а уже потом Джонс сведет ее с Черепашками. Вот тут уж совсем откровенный разрыв шаблона будет.
24.12.2011, 02:36
Возник вопрос. Зачем, как говорится в микро-серии о Рафе, черепашки патрулируют город? Я думал, в 5 номере расскажут, что они что-то (кого-то) ищут...
24.12.2011, 07:23
Вот мы и дождались! Огромнейшее спасибо сайту Turtlemania за столь оперативную работу!

Идея с реинкарнацией очень оригинальна, но в то же время довольно запутана. Интересный ход - познакомить Эйприл сначала с Кейси, а уже потом - с черепашками.

  Сообщение от ARTЁM 

Есть вообще интересная теория, что он перевоплотился в Старого Беса. )

А вот это вряд ли. Думаю, IDW не стали бы так быстро, с первого выпуска, выводить Шреддера на сцену.
25.12.2011, 01:08

  Сообщение от ARTЁM 

Есть вообще интересная теория, что он перевоплотился в Старого Беса. Определенная логика тут есть, но лично мне бы этого не хотелось. Поживем - увидим.

А что, мне нравится эта теория И она, кстати, вполне реалистична...учитывая все склонности IDW..Тем более, очень было странно, когда Бес настолько мстил ЧН и МСу за глаз... Так и хочется сказать: "WTF??!!" Вполне логично было бы то, что основная цель мести - это все-таки то, что МС и ЧН реинкорнировались, (или как там), вернулись и представляют реальную угрозу для одноглазого кошака...И ему надо было, как можно быстрее их отметелить по отдельности (начиная с Рафа).

  Сообщение от ARTЁM 

Да и Кейси с Эйприл... Все явно идет к тому, что они познакомятся первыми, а уже потом Джонс сведет ее с Черепашками. Вот тут уж совсем откровенный разрыв шаблона будет.

Да, что-то новое всегда интересно)) И теперь точно становится ясно, какую именно "связь" обнаружат Кейса и Эйприл между собой...но точно не ту, о которой многие думали, включая меня...Может и ЭТО будет, но явно позже

Последний раз редактировалось Russian Ninja; 25.12.2011 в 01:17.
   25.12.2011, 08:44  

  Сообщение от ARTЁM 

Есть вообще интересная теория, что он перевоплотился в Старого Беса. Определенная логика тут есть, но лично мне бы этого не хотелось. Поживем - увидим.

Да это бред. Фут вторглись к Стокману, когда кот ещё был котом, и они уже упоминали мастера. Поэтому Шреддер это Шреддер, и он совершенно другой персонаж.
25.12.2011, 13:08
Demon-Alukard

Это вообще что то нереальное. Сюжет, персонажи, рисунок! Я читал не отрываясь!
Скажу как взрослый человек - данный комикс очень продуманный и солидный, будет интересно как взрослому поколению, так и детям. Огромное спасибо за качественный перевод!

Очень понравилась идея инкарнации и то что у черепашек теперь разные повязки.

Последний раз редактировалось migelsan; 25.12.2011 в 13:12.
25.12.2011, 17:15
Блин, с чего бы начать, с чего бы начать…

Ну, в плане эмоций этот номер меня порадовал не меньше, чем сольник Рафа, и явно больше первого арка, т.к. теперь все фигуры расставлены и можно начинать игру, походя укрепляя их мотивацию (флэшбэки). Отдельной похвалы заслуживают эпизоды с Эйприл и Кейси. Сплинтер, вырубающий тагов кота, напомнил об Архкэм Сити – там точно такие же жалобы на погоду )) Объяснение про повязки действительно странное – Валтс вполне мог не оправдываться, в конце концов вряд ли фраза про индивидуальности убедит упертых редфагов; даже мне оно кажется каким-то надуманным (впрочем, как и все связанные с сабжем холивары). Ну да ладно.

Партия Сантолуко очень хороша, и правда было бы круто увидеть от него полноценный номер, а может и лимитку.

Реинкарнация... Ну, тут уже давно все догадались, думаю. Но одно дело знать, что черепахи были людьми в прошлой жизни, и совсем другое – видеть, какими были эти люди. Чувства довольно противоречивые, но это со временем пройдет – привыкнем, никуда теперь не денемся. Хотя… надо будет еще зайти Технодром почитать И да, тему эту обязательно будут развивать, т.к. не понятно, ни как Сплинтер нашел черепах, ни каким образом он вспомнил свою прошлую жизнь (вариант с экспериментами не исключаю, но все-таки хотелось бы послушать, что скажет Том), ни сколько, в конце концов, у него было этих самых реинкарнаций. А, ну и главный вопрос, конечно: если Саки жив (ну давайте предположим), если Сплинтер его ищет и если в конце концов убьет, где гарантия, что тот не переродится точно таким же образом? Ведь тогда эта байда вообще бесконечна!

  Сообщение от Demon-Alukard 

Если Йоши оказался в немилости у жестокого главы клана, было ясно как день, что он попытается достать его через семью. Ну так в чём проблема? Нельзя было раньше взять ноги в руки?

С другой стороны, может так оно и было - Йоши спешил домой после ссоры с Саки, чтобы обезопасить семью, и не успел... Но это совершенно не показали. Как не показали и последний бой с Саки. Словно те пришли, и Йоши с сыновьями просто сдался, а затем их казнили. Где драматизм, в конце концов?

Подозреваю, что здесь банальные издержки формата – просто не стали растягивать историю на два номера и решили сэкономить на объяснениях и последней битве, чтобы уложиться в 20-с-чем-у-них-там страниц. Сильно сомневаюсь, что Йоши сдался бы без боя, прекрасно зная, что убьют не только его, но и сыновей. Конечно, есть еще вариант, что подробности битвы приберегли на будущее, но… что-то не верится.

Итог: Не буду оригинальным – ВАУ!!!
26.12.2011, 20:17
Demon-Alukard, спасибо за комикс, за перевод, за труд. Классный выпуск, но вопросов появилось больше, чем мы получили ответов, конечно от этого только интереснее.

  Сообщение от Demon-Alukard 

 
Если Йоши оказался в немилости у жестокого главы клана, было ясно как день, что он попытается достать его через семью. Ну так в чём проблема? Нельзя было раньше взять ноги в руки?

С другой стороны, может так оно и было - Йоши спешил домой после ссоры с Саки, чтобы обезопасить семью, и не успел... Но это совершенно не показали.

Наверняка так и есть, после отказа участвовать в кровавых планах клана, Йоши сразу же поспешил домой. Такой вывод можно сделать исходя из того, как Йоши был одет, когда он явился домой на нем все еще был нагрудник с символом клана Фут. Если бы он мешкал или между этими событиями вообще прошло много времени то скорей всего этого символа уже не было, так как Йоши порвал с Фут и также избавился бы от символа. Спустя время Йоши представляется уже совсем в другой одежде и без символа клана.

Последний раз редактировалось Zen; 26.04.2012 в 14:52.
27.12.2011, 21:05
Ревью и оценка IGN - (8.0 Great).

Как всегда. Большущее, DA,тебе спасибо и респект. Обожаю твои переводы . Единственное что, мне кажется или я заметил тут одну некорректность:
Стр 4 (я долго тормозил и не мог понять)
2-ая панель:
Раф говорит, что его тело как будто подсказывает ему как двигаться.
3-я панель:
Раф говорит: "Что за ерунду он несёт?"
И получается Дон говорит какую то несуразицу.
Раф сам о себе что-ли сказал?
Короче если я чего то не понял то поправь меня, ок?

Кау же сказали выпуск опять принёс больше вопросов чем ответов. OMG. Но всё равно это очень классный выпуск и интригующий.
27.12.2011, 23:42
А мне комикс очень понравился, но я думаю, что Кейси будет давать Эйприл уроки самообороны, т.к. мне это стало понятно после протчённого объявления Эйприл. Возможно на одном из занятий к Кейси наглянет,ничего не знающий Раф, ну а дальше по старинке знакомство с остальными и "Рассказ от Сплинтера"
28.12.2011, 13:32

  Сообщение от Serёga 

Единственное что, мне кажется или я заметил тут одну некорректность:
Стр 4 (я долго тормозил и не мог понять)
2-ая панель:
Раф говорит, что его тело как будто подсказывает ему как двигаться.
3-я панель:
Раф говорит: "Что за ерунду он несёт?"
И получается Дон говорит какую то несуразицу.
Раф сам о себе что-ли сказал?
Короче если я чего то не понял то поправь меня, ок?


Меня тоже эти панели ввели в ступор. Мне кажется что на этих панелях неправильно расставлены диалоги персонажей. Я думаю, что диалоги должны были стоять так: "Да, и мастер Сплинтер заботится..." - говорт Лео (это и логично, так как Лео обычно напоминает всем о важности тренировок, но ни как ни Майки);
"Что за ерунду он несет" - говорит Майк (это его стиль - недопонимание слов, было бы тупо если бы Раф сам на свой вопрос ответил "Что за ерунду он несет");
у Дона диалог правильный. Интересно было бы увидеть скрипт, раскадровку.
Миниатюры
IDW-TMNT-#05-p04_rus.jpg  
   28.12.2011, 14:43  

  Сообщение от Zen 

Меня тоже эти панели ввели в ступор. Мне кажется что на этих панелях неправильно расставлены диалоги персонажей.

Нет, это косяк в переводе Магнуса. А я не доглядел, когда перепроверял =(
Потому что да, подумал, что говорит именно Раф. Да и Магнус, наверное, решил также.

Аргумент в пользу цветных повязок, блин =)

Исправленная страница:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IDW-TMNT-#05-p04_rus.jpg
Просмотров: 31
Размер:	744,3 Кб
ID:	35223

Последний раз редактировалось Арсений Дубаков; 30.12.2011 в 04:18.
28.12.2011, 15:22

  Сообщение от Demon-Alukard 

Нет, это косяк в переводе Магнуса. А я не доглядел, когда перепроверял =(

Это ничего, учитывая скорость и качество ваших переводов.
28.12.2011, 17:16

  Сообщение от Serёga 

Это ничего, учитывая скорость и качество ваших переводов.

Хахаха да мой косяк, извиняюсь)))
Алукард, вообще-то "звучит полным бредом" так тоже нельзя сказать))) лучше сказать "звучит как полный бред")
Спасибо за пост (1) от: Wexton
   28.12.2011, 17:34  

  Сообщение от Manuelle Magnus 

Хахаха да мой косяк, извиняюсь)))
Алукард, вообще-то "звучит полным бредом" так тоже нельзя сказать))) лучше сказать "звучит как полный бред")

Вообще-то можно ) И так, и так.
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):