Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Хеллоуин
   30.10.2011, 19:42  
Хеллоуин
Фанфик к конкурсу. Знаю не очень хорошо получилось. Но..попытка не пытка.

Хеллоуин. Вы знаете я обожаю этот праздник. Это праздник самый веселый в году, для меня. Во-первых костюмы...согласитесь ходить свободно по улице... хотя бы один день в году - это уже праздник. Во-вторых конфеты..Я от природы сладкоежка и очень любил, когда раньше нас учитель Сплинтер водил за конфетами. Это было так невероятно и весело. Потом страшилки...самые лучшие они конечно у Рафа. Когда я был маленьким …я очень боялся что Раф начнет меня доставать и прятался от него практически целый день, и ждал, пока Лео не прочитает ему нотацию. Сейчас конечно я не от кого не прячусь… Я и сам люблю подоставать Рафа. Тыквы ,лежавшие на моей кровати, ждали своего часа. Вон ту лучше сделать улыбающийся, а эту сердитой. Мне кажется тыквы тоже могут быть разными. Сегодня в доме было необычно тихо. Каждый занимался своим делом. Дон был в своей лаборатории. Даже в хеллоун он успевает поработать. Раф с Кейси ушел помогать Эйприл готовить стол.
- Чувствую будет «вкусный ужин» - усмехнулся я. Надо принести что-нибудь с собой.
Вдруг резко потемнело в глазах. Стремянка ,на которой стоял Майки, пошатнулась , черепашка судорожно вцепился в шкаф в который он складывал комиксы, но все равно не удержался и грохнулся вниз.
- Черт!- выругался Майки, и открыл глаза. Но темнота никуда не ушла. Значит дело не в нем..
- Все живы? – разнесся голос Дона по убежищу.
- Что это было ? – спокойный голос Лео, привел в себя Майки и он стал аккуратно подниматься, пытаясь не удариться об что-нибудь.
- Дон?
- Видно отключили свет,-задумчиво протянул Дон,- Надо бы проверить.
- Ладно, я останусь здесь, а ты бери Майки и вперёд.

Глава2.
Майки не нравилась вся это ситуация. Хеллоун. Отключение света. Страшилки...
- Дон ну что там? – брат ковырялся в проводке.
- Не знаю Майки. Не могу понять причину…- голос Дона утонул в шуме каких-то странных голосов.
Майки почувствовал как холодные капельки пота стекают по лицу.
На встречу черепашкам вышли ...тыквы. У Дона и Майки буквально отвисли челюсти.
- Вот они,мы их нашли!
-Эээ- Майки достал оружие.
- Подожди,- воскликнул Дон,- Может быть они мирные существа.
- Ну да...а тебе недостаточно того, что это милые тыквы переростки,- в эту же секунду все потемнело и Майки упал без сознания...

3 глава.
- Майк! Очнись! – чья-та холодная рука трясла черепаху.
- Донни? Это ты?- Майки привстал и огляделся. Они находились в красивом зале, украшенным цветами и лианами. По всюду росли растения, прям из пола до потолка,- Боже где мы?
- Это. Удивительный мир...- с восторгом сказал Дон.
- Я очень рад что вам нравится наш мир,- в зал вошел тыкв. На его круглой голове сверкала зеленая корона.
- Вы кто? – икнул Майки от неожиданности.
- Я король этого замечательного мира. Все жители этой вселенной очень добрые и милые.
- Ага такие добрые и милые, что до сих пор голова болит, - подумал про себя Майки.
- Но к сожалению мы живём только один день в году.
- В Хеллоун? –догадался Дон.
Король печально кивнул.- В остальное время мы превращаемся в обычные тыквы. Раньше мой народ праздновал этот день. Мы веселились и успевали сделать очень много всего. Но последние два года мой народ грустит. Целый день в этот прекрасный праздник они думают только о том ,что вскоре они снова станут обычными тыквами. Они не празднуют и мой мир увядает. Цветы,- кроль подошел к завядшему цветку, - Растения, солнца...как давно я не видел солнца.
- Печально. Но...зачем вам мы?
- Прошу помогите. Я много лет наблюдал за вами. Ваша семья празднует этот день, очень весело.
Может вы сможете вернуть моему народу праздник.
- Мы попробуем.

4 глава.
Майки и Дон шли по унылым улицам города. Моросил мелкий дождь, на деревьях висели всего несколько листочков, но холодные порывы ветра срывали и их. Под ногами скрипела пожухшая листва, а всего на нескольких клумбах цветы грустно опустили свои головы.
- Наверно этот мир не всегда был таким,- проговорил Дон.
На встречу черепашкам попадались разные тыквы. Они все отличались друг от друга, но не одна не улыбалась.
- Ну и что будем делать? – уперев в руки в бока, спросил Майки.
- Мы должны вернуть этому миру праздник,- твердо сказал Дон.
- Но как?
- Ну для начала...давай пройдемся по домам и посмотрим что там творится.
Поход по домам не дал положительно результата. Конечно все жители открывали им и предлагали поесть, но дома были не украшены, не было атмосферы веселья.
- Что же делать? Мы никогда не сможем развеселить их,- Майки грустно поник.
- Когда я осматривал город...я заметил здесь сцену, наверное, раньше на ней проводились выступления,- задумчиво протянул Дон.
- И что? – недовольно спросил Майки.
- Сделаем все что в наших силах,- вздохнул Дон,- я буду заниматься фейерверками и украшением города. А ты едой. Готовь из всего съестного что видишь. И ещё надо придумать программу.
Работа закипела. Дон заканчивал украшение города. На голые ветви деревьев он повесил фонари и огоньки. На все дома они вместе с Майки навешали плакаты и хеллуэнские гирлянды. Они нашли несколько скульптур, заброшенных в канаву. Кто это только не был…и Ведьмы, И Вампиры, и Оборотни... Дон установил все скульптуры в городе и осветил их подсветкой. Майки заканчивал с едой. Все что он мог приготовить , он приготовил. Около каждого дома черепашки поставили столы с угощениями.
- Ну в принципе...это все что мы могли сделать,- улыбнулся Дон.- Фейерверки оставим на потом.
Майки забрался на сцену и на весь город объявил.
- Дорогие...эээм тыква, то есть тыкв...брр Тыквы мы приглашаем вас выйти из своих домов и окунуться в атмосферу праздника! Хеллоун это замечательно! В этот день никто не должен грустить!
Жители выходили из своих домов и с каждой минутой, чем больше они ели, пили, веселились и танцевали, распускались цветы, зеленили деревья, пели птицы. А вскоре выглянуло солнце и показалась радуга.
- Спасибо вам...вы вернули нам свет.
- Кстати на счет света...вы обесточили нам город,- напомнил Дон.
- Когда вы вернетесь все будет в порядке. Не хотите присоединиться к празднику?
- С удовольстви...Ай,- Дон больно толкнул Майки в бок.
- Нет спасибо. У нас свой праздник. Мы хотим домой.
-Я не хочу. Там Раф готовил пищу,-пробурчал Майк.
- Хорошо. Спасибо вам. Мы никогда вас не забудем.
- Мы тоже,- и черепахи исчезли во тьме.

5 глава.
Майки и Дон вернулись в убежище.
- Ну что там было?
-Что бы там не было...сейчас все нормально, -улыбнулся Майки, смотря на тыкву в углу.
- Хорошо...Ну что, пойдем к Эйприл?
- Буууууу,- открыв дверь Майки отскочил от неожиданности, -Из проема в двери выглядывало страшное чудовище.
- Купился! Ха-ха-ха…- рассмеялся Раф и снял маску.
- Боже! Ну ты Раф сейчас получишь, - Майки бросился за Рафом.
- Аккуратно, сервиз!- послышался звон битой посуды.
- Эйприл прости...
Дон тихо рассмеялся.
- Ну кто со мной за конфетами? – спросил Лео...
- Я!!!
Конец.

Последний раз редактировалось VaLeNTina; 06.11.2011 в 21:08.
30.10.2011, 19:55
Какая милая история))) Очень понравилось))
Так держать, Валя! =)

ПыСы: бедный сервис Эйприл! xD
30.10.2011, 20:07
Рассказ замечательный! Короткий, но как детская сказка - полная чудес и добра)))

Если ты не против, я там отредактировала кое-что.
 
В КАЖДОМ троеточии, ты почему-то ставила две. Всегда, черт возьми!)
Я замучалась исправлять!
Эмоций не было никаких. Добавила восклицательных/вопросительных знаков.
Пара ошибок.
Куча запятых.

Если хочешь оставить, как было - могу все вернуть в прежний облик.
   30.10.2011, 20:09  
Спасибо огромное что исправила ошибки)

Последний раз редактировалось VaLeNTina; 30.10.2011 в 20:53.
31.10.2011, 10:44
Кисса..Ты лишила меня победы!xD
Кстати рассказ хорош...Мне понравилось!)Но смешных мест было мало,хотя ты на это наверное и не целилась!)
31.10.2011, 15:22
классная история, мне очень понравилось (я как всегда кратка, уж не обесудьте!)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):