Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Моя игра
   09.10.2011, 12:42  
Моя игра
Моя игра.
Мини фанфик по мотивам песни «Моя игра».

Моя игра, она мне принадлежит и таким же, как и я. Это наша жизнь. Мы не такие как все. Для меня, братьев и сенсея правила одни, и цель одна. Мы живет под Нью-Йорком в городской канализации. Ведь люди нас не примут такими, какие мы есть. Мы черепахи, которые мутировали и теперь мы не просто черепахи, мы черепашки-ниндзя. Но сейчас я совершенно один. Мои братья и сенсей остались в родном городе, а я ушел, но вернусь. Сейчас я иду по дороге, одетый в длинный плащ и шляпу. Вот только недавно я подрался с местными бандюгами. И теперь у меня течет кровь из носа, но мне на это все равно. Я стал очень взрослым. Я борюсь с преступностью в этом городе, в одиночку и без братьев. Знаю, они против будут, если узнают. Особенно мой старший брат. Я сожалею лишь об одном: мы с братьями играем в игру, которая называется жизнь, и не только мы. В эту игру играют все, кто жив. Только я уже забыл, как в нее играть. И сейчас я сам по себе и сам за себя, ведь братья далеко. И единственным, кто смотрит на меня, это Бог.
Да я много раз ошибался, делал что-то не так. Я падал, но сразу вставал и делал следующий шаг дальше. Были те в моей жизни, кому верить нельзя, но я верил. Они пользовались моим доверием и зря. Ведь моя месть страшна. Да, были те кому я мог полностью довериться, с чистой душой помогали мне они. Я мог опереться на них. Но я знаю, что если мои враги захотят меня убить, у них нечего не выйдет, ведь это моя жизнь и я решаю, что в ней будет. Я разбиваю планы врагов и помогаю друзьям.
Я оглядываюсь по сторонам и вижу, как мимо меня проходят люди. Если мне удается заглянуть кому-то в глаза, то вижу лишь боль, разочарование в жизни. В чьих-то глазах я улавливаю сумасшествие, безумие и в самой глубине всю ту же боль. Люди просто сходят с ума. Кто-то от безвыходности, кто-то от боли. Мне жаль их. Но кто-то может пройти мимо, тот, у кого за собой целые заводы и большие деньги, просто пройдет и скажет «такова судьба». Я смотрю на этих людей с отвращением. Этим людям плевать на все то, что не касается их, они считают себя пупом Земли, и от этого меня начинает тошнить.
Вдруг у меня появляется ощущение, что за мной следят. Я насторожился, но продолжал путь. Тут уже за моей спиной послышались шаги нескольких человек. Я оборачиваюсь и вижу пятнадцать человек, которые достали пистолеты и нацелили их на меня.
-Ну, что вам надо от меня?- спросил я с насмешкой в голосе.
-Ты нужен тому, кто нас нанял для опытов- сказал один из них.
Ух, какие они шустрые. И пусть даже не мечтают. Если я им нужен, пусть вначале маленько побегают.
- Если вам нужен я, то сначала догоните - и я бросился бежать.
Шляпа спала с моей головы и теперь мое лицо было видно. Концы красной повязки разрезали воздух. За моей спиной слышались крики этих людей, а затем и предупреждающий выстрел. Какие они наивные. И вот я поворачиваю за дом, дума, что там есть дорога. Черт! Как же я ошибся! Я угодил в тупик. Внутри меня начала подниматься легкая паника, но сохранить хладнокровие мне удалось. Я осмотрелся. Не было ни люка, ни пожарной лестницы. Блин, лучше бы я остался дома с семьей, смотрел телевизор и избивал бы свою грушу. Но теперь это уже врятли случится. Послышались крики, а затем и шаги этих уродов.
-Ну что, наш мутантик ошибся поворотом?- издевался один из них и к походу он был самым главным, поскольку после его слов все залились мерзким смехом. Ох, как мне охота снести ухмылочку с его лица. Я смотрю на них, доставая саи, хотя знаю, что мои саи против пятнадцати пистолетов мало что сделают.
-Хочешь поиграть? Хорошо.- подозрительно сказал главарь и я заметил, как он медленно нажимает на курок. Увернуться мне некуда, место слишком мало. Я закрываю глаза, в ожидании смерти. Прозвучал выстрел и крик этого самого мужчины. В удивлении я открываю глаза и вижу, что их главарь лежит на асфальте и под ним большая лужа крови. Другие смотрят в мою сторону в шоке. В непонимании я смотрю по сторонам и кого я вижу, моего старшего брата Леонардо. Он стоял в боевой позиции.
-Ты заплатишь за смерть нашего босса- сказал бандюган, и подхватив тело главаря, все они исчезли. Я поворачиваюсь к Лео, он смотрит туда, где секунду назад были эти люди.
-Что ты тут делаешь- немного недовольно спросил я, хотя я рад видеть своего брата. Мне было непонятно, как Лео нашел меня, если мы сейчас далеко от Нью-Йорка.
-Секрет фирмы- с улыбкой на лице сказал Лео. Я знаю, что эта улыбка от того, что со мной все в порядке.- Ладно, может пойдем домой. И кстати, сотри кровь с лица.- и он просунул мне платок.
-Да ну тебя- в шутку сказал я ему, но платок принял. Ведь приду в такой виде домой, Сплинтер мне допрос устроит, хотя его и так не избежать, ведь я сбежал из дома.
-Пойдем - и мы отправились домой. Сейчас на улице была ночь, примерно около полуночи. Вернулись домой мы лишь к полудню. Но в отличии от меня Лео оставил записку сенсею, и ему влетело не слишком сильно. А вот мне досталось. С меня была утроенная тренировка, но я ее выдержал достойно.
И вот теперь мы вчетвером стоим на крыше небоскреба нашего родного города. Я счастлив, что я дома. Да, я сбегаю, а потом выслушиваю лекцию от Лео. Да, он хочет меня защитить, и я это понимаю. Не беспокойся обо мне Лео, это моя игра, моя жизнь и только я решаю, что в ней и как. И в нее не входить моя смерть в скором времени. Я счастлив, что я черепаха. Да, классно быть черепахой. А людям я хочу сказать вот что: твоя жизнь только твоя Никто кроме вас не может ею распоряжаться. Борись и ты найдешь свое место в этом мире, если мы нашли. Ведь жизнь, это игра, которая заканчивается только тогда, когда ты умер. И последнее: живи ,пока ты жив.


КОНЕЦ.

А вот и сама песня «Моя игра».
Вложения
Тип файла: mp3 Дорожка 15.mp3 (4,10 Мб, 8 просмотров)
09.10.2011, 12:52
Классно))))) Так проникновенно написано)))) Фанф как всегда на высоте)))) Жду ещё твоих творений))))
10.10.2011, 18:34
ши-ка-рно!!! это всё что я смогла собрать (слоги правильно раставила?). Такой вдохонвляющий, пусть и мини, фан-фик!!! Просто великолепно! Но сначала я подумала, что это Лео, потом начала сомневаться и сомневалась прямо до "концов красной повязки, разрезающих воздух". Просто класс!!!! Пиши ещё
15.10.2011, 07:32
*слышен треск рвущегося пополам мозга*
Эээ... что это было? Оо Я впервые в жизни прочла самый наихаотичнейщий фанф, сюжет которого пусть и подогнан как можно близко к песне, но тем не менее оказался одной спошной ядренной смесью, выносящей мозг своим запутанным повествованием, то сначала прописанный литературным языком, то внезапно переходящий на рифму из песни... Не нужно было так его писать, сразу говорю. Надо было не переписывать строки из песен, а заменить их своими словами, близкими по смыслу и писать все в едином стиле, разбавляя сюжет художественными описаниями и метафорами, типо, пересказываешь песню от лица Рафаилыча.

...и вообще эта песня уже накрепко зарезервирована в биографии моего перса, и на мой взгляд, под других ЧН она уже не подходит, как бы в целом и обо всех в этой песне ни пелось, вотъ...

  Сообщение от Bagira13131

сначала я подумала, что это Лео, потом начала сомневаться и сомневалась прямо до "концов красной повязки, разрезающих воздух"

И предложение "Знаю, они против будут, если узнают. Особенно мой старший брат", стоящее ажно в самом (!) начале фика тебя явно не натолкнуло на мысль, что это все же не Лео хD

N@STY, в целом идея хороша, но она не так подана, по крайней мере так считаю лично я. Если бы ты подработала фанф, преукрасила его описанием и заменила текст из песен по свойски, то вышло бы гораздо лучше
Спасибо за пост (1) от: N@STY
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):