Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Встреча с врагом
   23.09.2011, 15:16  
Встреча с врагом
Этот рассказ является продолжением фан-фика «Забытый брат».

Встреча с врагом.
После приключения в Арониле прошло две недели. Сплинтер еще не вернулся. Черепашки немного беспокоились по этому поводу. Несколько раз их навещал Редж. Лео попросил его поискать сенсея. За это время Эрика окончательно вписалась в компанию черепах. Она стала обучаться искусству ниндзя, поскольку кроме того, как драться посохом, она почти ничего не умела. Лео решил не пользоваться кольцом, пока его учитель не вернется. Также влюбленные решили с возвращением Мастера Сплинтера и когда Лео станет человеком, пожениться. Но в одно утро вернулся сенсей черепашек. Но только не так, как хотели черепашки. А утро начиналось так.
Лео встал с дивана (свою комнату он отдал Эрике) и потянулся. Затем он посмотрел на часы, было 4:50. Войдя на кухню он увидел волшебницу, которая пила кофе. В Арониле его не было, но попробовав этот напиток, Эрике он очень понравился.
-С добрым утром Лео- мягко сказала она.
Лидер подошел к ней и поцеловал девушку в щеку.
-И тебе. А чего ты так рано встала?- спросил у любимой катаноносец, заваривая себе зеленый чай.
-Я почти всю ночь сижу здесь. Я никак не могла уснуть. У меня чувство, что скоро будет беда.- тихо сказала волшебница. Лео присел рядом и посмотрел Эрике в глаза. В них был страх. Страх за то, что кто-то может пострадать.
-Эрика, а можно поподробнее. Я же вижу, что это не все- сказал лидер черепашек.
-Ну у меня было видение. Я видела, что мы сражаемся с какой-то девушкой, а с ней еще очень много воинов. Потом выходит человек весь в доспехах. Его лица не видно. И потом он бросается на тебя и на братьев. Потом очередь доходит и до меня и когда он побежал на меня, я проснулась.- слегка дрожа, произнесла девушка. Лео приобнял ее, успокаивая.
- Успокойся, это всего лишь сон. Просто дурной сон- говорил он ей, хотя сам он думал по-другому.
Понемногу девушка успокоилась. Затем они посмотрели на часы. Было уже 5:40.
-Пора поднимать братьев на тренировку ,а то пока они встанут, будет все 6- с улыбкой произнес лидер, выходя с кухни.
- ПОДЬЕМ!!! ТРЕНИРОВКА!!!- пронесся по всему убежищу голос Леонардо.


Продолжение следует…….
   23.09.2011, 16:17  
Продочка))))))))))))))
-Лео, я когда-нибудь придушу тебя за твои тренировки в такую рань. Чего орешь то? - со второго этажа послышался недовольный голос сорвиголовы.
-В самом деле, нельзя проводить эти тренировки немного попозже?- это Дон вышел со своей лаборатории.
-Ты опять всю ночь не спал?- спросил укоризненным голосом лидер черепашьей команды.
Гений команды лишь виновато опустил голову.
-Ладно, мы потом поговорим на эту тему- устало сказал Лео.
-Хорошо, я пойду будить Майки- быстро протараторил умник с побежал в комнату весельчака. Он был рад, что ему удалось на некоторое время отложить разговор со старшим братом.
В комнате весельчака был самый настоящий кавардак Сам любитель комиксов сладко спал. Он даже не удосужился снять с себя повязку и поэтому она находилась у него на боку. Дон невольно улыбнулся. Если увидеть эту картину, любой улыбнется. Гений подошел к кровати весельчака.
-Майки, подъем- сказал он.
-Еще пять минуточек, только выиграю звездные гонки- во сне пробормотал Майки и перевернулся на другой бок.
«Придется прибегать к крайним мерам»-подумал умник.
Как раз в этот момент мимо комнаты проходил Раф. И настроение у него было не самое лучшее.
-Раф, ты не мог бы мне помочь?- вышел из комнаты Дон.
-А в чем дело?- на вопрос вопросом ответил сорвиголова.
-Да я вот до Майки добудиться не могу- пожал плечами гений.
-Что? Значит мы тут уже все встали, а он нет?- спросил Раф на что получил кивок.
Темперамент зашел в комнату весельчака и подошел к его кровати. Потом наклонился к голове Майки.
-МАЙКИ!! ПОДЪЕМ!!!- заорал так сильно сорвиголова, что бедный Майки аж подпрыгнул от испуга и свалился на пол.
-Блин Раф, че орешь то под ухо?- недовольно спросил любитель комиксов и пиццы.
-На тренировку пора- пробурчал Раф и дал младшему подзатыльник и затем направился в тренировочный зал. За ним поплелся, потирая затылок Майки.
В зале уже их ждали Лео, Эрика и Дон.
-Почему так долго? – немного недовольно спросил Лео.
-Вот у него спроси- сказал темперамент и показал рукой на Майки.
-Ладно ,давайте уже начинать- сказал лидер команды и тренировка началась.
Леонардо взял в пару Рафа, чтобы тот немного остудил свой пыл, поскольку было видно, что если сорвиголова не выпустит пар, то он что-нибудь да выкинет. Во второй паре был Дон с Майки. Эрика наблюдала со стороны. Ей еще далеко было до уровня черепах. После двухчасовой тренировки в зале остались только девушка и катаноносец. У Эрики была отдельная тренировка. Ее обучал Лео. Волшебница очень быстро училась, ведь базовые знания у нее были. Спустя еще один час и они покинули тренировочный зал. В гостиной сидели Раф и Майки. Они сейчас дрались из-за пульта. Победил Раф. Отвоевав пульт, он переключил телевизор на какой-то боевик. Майки лишь улепетал на кухню. Дон, судя по всему опять закрылся в лаборатории.
Вдруг посередине гостиной открылся портал. Оттуда вышел Редж, придерживая Сплинтера. Его правая рука была вся в крови , а сам он был без сознания. У него на руке красовался приличных размеров порез.
-Мастер Сплинтер!- к магу подскочили Раф и Лео. К ним подбежали Эрика и Майки, также из лаборатории нарисовался Дон. При виде сенсея гении вмиг подбежал к остальным.
-Редж. Что произошло?- спросил Лео, беря своего учителя на руки и неся его к дивану.
Там Эрика и Дон постелили простынь, чтобы не замарать диван.
-Я не знаю Леонардо. Я пришел в Нексус, а там на полу лежали Даймио и ваш мастер. Главе измерения сразу оказали помощь, а вот его даже по-моему посчитали мертвым. Я взял его и направился к вам. –произнес маг.
В это время Мастеру Сплинтеру уже оказывалась помощь. Эрика обработала рану, а Дон зашил ее. Теперь возле старой крысы находились все присутствующие в доме. Вдруг Леонардо заметил, что в левой руке у Сплинтера что-то было зажато. Это оказалось куском ткани. Лидер команды аккуратно вытащил ее и развернув, показал братьям. От увиденного четыре остолбенели.
-ФУТЫ!!!- закричали они. А Эрика взяла у лидера ткань и посмотрела на нее. После этого она побелела. Затем она посмотрела на лидера черепашек.
-Лео, помнишь я утром кое-что тебе сказала?- спросила она у катаноносца. Тот повернулся к ней и кивнул.- так вот у этих людей был тот знак.
-Ты уверенна?- спросил Лео.
-Абсолютно-решительно сказала девушка.
Затем они снова посмотрели на Мастера Сплинтера. Шерсть скрывала оттенок кожи, но по его виду было видно, что он просто так не сдался. Рука, на которой был порез, теперь была перебинтована. Спасибо Эрике и Дону. Слегка порванное кимоно девушка решила зашить после того как проснется сенсей.
-Дон, когда сенсей придет в себя?- спросил вдруг у гения команды Лео.
-Если точно, то часов через четыре-пять – сказал Дон.
-Ребята, я посижу с Мастером Сплинтером- сказала волшебница.
-Эрика, я не думаю, что это будет разумным. Ведь тебя отец ни разу не видел и может немного не то подумать.- сказал Лео.
-Да, пожалуй ты прав -согласилась девушка и лидер заметил, что она погрустнела.
-Давай вместе посидим с ним- предложил лидер.
-Хорошо- сказала волшебница- А то от меня никакой пользы то нет.
-Не говори так. -слегка укоризненно сказал катаноносец и сел на кресло.
Через некоторое время все разошлись. Редж отправился назад в Аронил, Майки ушел к себе в комнату. Раф пошел бить свою грушу, а Дон скрылся в лаборатории. Лео и Эрика остались наедине.



Продолжение следует……….
23.09.2011, 16:27
ААААААААА!!!!!!!!! Что с учителем????? Опять Шреддер?!?!?! Убить его мало!!!!! ПРОДУ!!!!!!
   24.09.2011, 07:39  
Прода)))))))))))
Простите, если что не так, просто я видела только первые три сезона черепашек.

Через несколько минут молчания Эрика подошла к любимому. Она пристроилась у него на коленях.
-Лео, я боюсь, что мое видение начинает сбываться- обеспокоено сказала девушка.
-Я тоже этого боюсь. Я в самом начале понял, что это не с проста, но не хотел тебя беспокоить. Видимо придется.- произнес лидер.
-А кто это были? Те, кого я видела?- спросила волшебница.
-Наверное как ты уже поняла эти ребята называют себя футами. Они подчиняются той девушке- Караи и тому мужчине в доспехах и зовут его Шреддер или Ороку Саки. Только он не человек. Он пришелец, утром. А та девушка его приемная дочь. Она верна ему, хотя и знает, что такое честь, но долг ее обязывает быть со Шреддером. Вот как-то- сказал катаноносец. Ему было тяжело вспоминать о Караи. Он ведь ей верил и даже видел что-то хорошее. Но видимо он ошибался.
Так они еще немного просидели и не заметили как уснули. Эрика так и осталась сидеть на коленях лидера. Но через некоторое время парочку привлек звук со стороны Сплинтера . Эрика быстро встала, и вместе с Лео подошла к старой крысе. Он приходил в себя.
-Эрика принеси воды- сказал Лео и девушка удалилась на кухню.
Мастер Сплинтер открыл глаза. Вначале он не понял где он, четкость зрения была плохая. Но когда она восстановилось и сенсей увидел перед собой Леонардо, он вначале не поверил.
-Леонардо?- спросил он хриплым голосом для того, чтобы поверить, что это не галлюцинация.
-Да. Мастер Сплинтер, это я- мягко сказал катаноносец.
Сплинтер улыбнулся. В этот момент к ним подошла Эрика со стаканом воды в руках.
-Леонардо, кто это- недоуменно спросил сенсей.
-Отец, это Эрика. Она с Аронила. –объяснил лидер черепашек. Волшебница поклонилась.- Вам надо выпить воды. Эрика ,позови остальных и скажи, что Мастер Сплинтер пришел в себя- распорядился Лео. Эрика вручила стакан крысу и удалилась.
Мастер Сплинтер выпил все до последней капли. Потом отдал пустой стакан своему старшему сыну.
-А твои братья? Они тоже здесь? Они в порядке? - снова задал вопрос Сплинтер, на что получил кивок. Старый крыс облегченно вздохнул.
-Мастер, что произошло с вами?- теперь задавать вопросы пришла очередь Лео.
В это время к ним подошли остальные обитатели Убежища.
-Мастер, вы пришли в себя!- радостно сказал Майки.
Крыс улыбнулся. Он видел своих сыновей целыми и невредимыми (все синяки и ушибы за это время у черепах давно исчезли)
-Я рад, что с вами все в порядке. Заставили вы по волноваться старика- сказал сенсей черепашек. От этих слов черепашки виновато опустили головы.
-Простите нас сенсей- виновато сказал Дон.
- Но я даже рад, что вы не бросили своего брата. Своим поступком вы доказали, что вы семья и не остановитесь ни перед чем, чтобы она не пострадала- произнес крыс.
В этот момент входная дверь открылась и в нее вошли Эйприл и Кейси. При виде черепашек она подбежала к ним.
-Ребята, я так рада вас видеть. А где вы были?- спросила она у них. Ее радости не было предела. Но при виде Эрике немного успокоилась- Ээ здравствуйте, кто вы?
-Здравствуйте, меня зовут Эрика.- сказала волшебница.
- Привет ребята-Кейси не сразу заметил девушку, но когда увидел чуть не присвистнул.- Привет.- с улыбкой сказал он, за что получил подзатыльник от Рафа.- За что?
-Привет- сказала Эрика .
-Она занята и у тебя Эйприл есть- шепнул громиле Раф.
-Ну кто этот счастливчик ?-также шепотом спросил Кейс.
-Лео- сказал Раф. Он был рад за своего старшего брата.
-Аа- шепнул мужчина и подошел к Эйприл.
-Может пойдет на кухню, пока тут мальчики между собой разговаривают, за одно расскажешь мне откуда ты?- с улыбкой произнесла Эйприл. Она и Эрика ушли на кухню. Но когда она увидела Мастера Сплинтера, она остановилась.
-Я тебе на кухне скажу- произнесла волшебница и увела свою новую знакомую на кухню.
-Ребята, а чего у вас такие лица?- недоуменно спросил Кейс, он ведь тоже еще не видел Сплинтера.
Черепашки подвели громилу к дивану. При виде сенсея черепашек, у громилы закипела злость. Сам Мастер наблюдал за всеми, ему слова не давали вставить.
-Кто это сделал?- спросил он.
-Мы сами еще не в курсе, Мастер Сплинтер как раз сейчас хотел нам кое-что сказать, но его перебили- сказал Лео укоризненным голосом.- Сенсей, вы хотели нам что-то рассказать.
-Спасибо Леонардо. Я и Даймио медитировали. Вдруг, пока мы были в трансе, мы увидели Шреддера с его кланом. В следующий момент наши разумы перенеслись на кокай-то пустырь. Шреддер обнажил свой меч и бросился на нас. Следом за ним последовали и футы. Мы стали сражаться, но мы проигрывали. Мне удалось сорвать метку у одного их футов, но Шреддер смог нанести удар по моей руке. Последние, что я помню это его слова «Если твои рептилии захотят со мной встретится, то я сам к ним приду». После этого я потерял сознание, а очнулся здесь.- закончил свой рассказ Мастер Сплинтер.


Продолжение следует........

Последний раз редактировалось N@STY; 24.09.2011 в 15:51.
24.09.2011, 15:44
страсти наколяются!

  

-Я тебе на скажу- произнесла волшебница и увела свою новую знакомую на кухню.

неочень поняла что ты тут написала...
   24.09.2011, 16:09  
Спасибо, что заметила. Должно быть "Я тебе на кухне скажу"

---------- Добавлено спустя 16 минут ----------


Продочка. ))))))))

В это время на кухне.
-Я так поняла, тебя зовут Эйприл- с улыбочкой сказала Эрика. Ее собеседница кивнула.- Я все знаю про вас, мне Лео рассказал.
-Расскажи откуда ты, кто ты,- попросила Эйприл.
-Ну, ты уже знаешь, что меня зовут Эрика. Я родилась в другом мире, который называется Аронил. Там почти все люди маги. Я среди них. Но у нас была беда, нашему миру угрожала злая ведьма. Звали ее Эмилия. И тогда было сделано пророчество, что кто-то с вашего мира спасет нас, но этот кто-то был не человеком, но и не животным. Им оказался Лео. Его доставили два мага с нашего мира. Поскольку он не владел магией, он должен был пройти испытание, чтобы получить медальон. Я только знаю только, что это испытание узнавала, насколько он верит своим глазам. Лео справился, и он получил медальон. На выходе его ждала я. Я должна была его сопровождать до замка Эмилии. А в это время его братья как-то оказались в Арониле, как я не знаю. Но суть в том, что их тогда поймали и они были в плену у этой ведьмы. Об этом мы узнали во время засады, которая нас поджидала. Мы победили, а Лео решил допросить одного из тех воинов, кто был в сознании, разыграв спектакль. Мы едва не смеялись, пока нам не сказали, что Раф, Дон и Майки в плену. Я помню лицо Лео, он мог убить тогда кого угодно. Ему еще тогда передали кусочки от повязок Рафа, майки и Дона. После этого я помогла ему овладеть медальоном, и мы двинулись в путь-Эрика опустила момент, когда она рассказывает, что Эмилия ее мать, и когда они признаются друг другу в любви.- А потом через некоторое время мы дошли до замка. Составив план, мы разделились. Я освободила остальных черепах, а Лео пошел сражаться с Эмилией. В конце концов, он ее победил - Эрика решила опустить сцену с ранением, чтобы Эйприл не волновалась. – Потом перед нами возник мой дедушка. Он разрешил мне отправится с ними на Землю. Просто во время путешествия я и Лео полюбили друг друга, – волшебница немного покраснела. Эйприл хотела что-то сказать, но не стала перебивать собеседницу.- Дедушка подарил Лео кольцо. С помощью него он и его братья, и я так понимаю, и Мастер Сплинтер могут стать людьми. Вот такая вот история- закончила свой длинный рассказ Эрика.
-Тоесть ты владеешь магией и Лео тоже, так. А когда они станут людьми, что вы будите делать дальше - спросила Эйприл. Ее потряс рассказ подруги. Она ведь и Кейси просто думали, что черепашки и крыса куда-то выехали, ничего не сказав им.
-Я не знаю. Я знаю точно, что мне придется многому научится.- ответила Эрика .
-Ладно, а что с Мастером Сплинтером.?
-Я не знаю. Как только я и Лео вышли из тренировочного зала, в гостиной отрылся портал и оттуда вышел наш с Лео знакомый и он придерживал Мастера Сплинтера. Я с Доном мигом оказали медицинскую помощь. У мастера был большой порез на руке.- сказала волшебница.
-Ладно, пойдет, посмотрим, что там у наших парней- с улыбкой предложила Эйприл.
-Пойдем - и девушки вышли с кухни.
А в гостиной черепашки, мастер Сплинтер и Кейси что-то обсуждали.
-Ребята, о чем разговариваем?- спросил Эрика, подойдя к Лео.
-Мы разработали план,- сказал лидер черепашек.
-И без нас - обиженно сказала Эйприл.
-И в чем он заключается?- спросила волшебница.
- Состоит он в этом - начал Дон - Завтра мы вчетвером отправимся в Нексус и поподробнее там все узнаем. Если Шреддер там объявится, то… - не успел закончить гений, как его перебил Майки.
-.. И когда он появится, мы порвем его как Тузик грелку, и наш утром убежит без штанов - вставил свою фразу Майки, за что получил подзатыльник от Рафа - Ай! За что?
-Не перебивай старших - рыкнул на него темперамент команды.
-Спасибо Раф – сказал Дон (Это сказал Дон?) – так если Шреддер там появится, то мы сразимся с ним и победим его. Вот теперь я все сказал- закончил гений.
- Подождите, вы сказали вчетвером?- переспросила Эрика.
-Понимаешь Эрика, я не хочу, чтобы ты пострадала. Шреддер очень силен. И поэтому ты останешься здесь, - сказал Лео.
-Но Лео, я же тут с ума сойду - продолжала волшебница.
-Эрика, я все решил и это не обсуждается - сказал лидер черепах.
-Он ведь не изменит своего решения?- спросила волшебница у младших братьев.
Те в свою очередь кивнули.
-Пойми, это же для твоей безопасности. Я не прощу себе, если с тобой что-то случится- произнес Лео. Он понимал сейчас свою любимую очень хорошо, но он боялся, что Шреддер сможет причинить ей вред.
- Я понимаю Лео, но и ты меня пойми,- с этими словами волшебница удалилась на второй этаж в свою временную комнату.
-Леонардо, мне нудно с тобой поговорить, но сначала помоги старому крысу дойти до его комнаты,- сказал Сплинтер.
-Конечно отец- и Лео, перекинув целую руку своего отца себе на плечо, последовал с Сплинтером в его комнату. Крысу было тяжело идти без помощи, он сильно хромал. В комнате, положив своего мастера на его кушетку, Лео склонился перед ним. Сплинтер полусидел, полулежал.
-Леонардо, расскажи мне об Эрике. Я чувствую, что у вас есть что-то между собой,- произнес старый крыс.
-Отец, я познакомился с ней во время моего путешествия. Она сопровождала меня в замок Эмилии. Она внучка главного мага Серафима, но она также и дочь самой Эмилии. Она помогла овладеть мне медальоном, с помощью которого я могу колдовать. Эрика сама очень хорошая волшебница. Я люблю ее, а она любит меня,- произнес Лео и закрыл глаза. Он думал, что Сплинтер сейчас закричит, но ничего не происходило.
-Открой глаза, Леонардо,- мягко сказал учитель.
Сглотнув, лидер черепашек открыл глаза, но не смотрел сенсею в глаза.
-Посмотри на меня - услышал он голос своего отца.
Подняв голову, катаноносец увидел, что Сплинтер улыбался.
-Леонардо, я ничего не имею против Эрики. Я очень рад, что вы нашли друг друга. Но какого мнения твои братья о ней?
-Они к ней относятся как к сестре, они знают о том, что мы влюблены друг в друга.
-Ясно. Но я чувствую, что это не все, что ты хочешь сказать - произнес мудрый крыс. Он все еще был в полулежащим, полусидящим положении.
-Да это не все. Когда Эмилия была побеждена, перед нами возник ее дедушка и передал мне кольцо- лидер показал отцу кольцо на трехпалой руке- с помощью него мы все можем стать людьми или вернутся в наше обычный облик в любое время. И еще, при встрече я хотел вернуть медальон, но Серафим сказал, что он принадлежит мне по праву, и не стал его забирать. Он внутри меня. Теперь я вам все сказал-закончил Лео.
-А этот Серафим отпустил Эрику?- спросил Сплинтер.
-Да сенсей - сказал Леонардо.
-То, что ты владеешь магией, ничего такого я не вижу. А вот насчет того, чтобы превратиться в человека, ты сам этого хочешь, а твои братья знают об этом?
-Да они знают, и я бы хотел, чтобы Эрика жила как обычный человек. Поэтому, да, я хочу быть человеком, и братья тоже этого хотят. А вы?- спросил Лео у отца.
-Да, было бы хорошо, не скрываться в канализации. Я надеюсь, у вас все получится, – сказал Сплинтер и провалился в дремоту.
Леонардо тихонько вышел из комнаты мастера.


Продолжение следует......

Последний раз редактировалось N@STY; 24.09.2011 в 16:09.
24.09.2011, 22:40
сплинтер всё одобрил)))) мне нравится))) чувство такое, что эрика лео ослушается и придёт к ним на выручку)))
прода супер)))

  

Он все еще был в полулежащим, полусидящим положении.

корректней было использовать только слово полусидящем. (без обит))
   25.09.2011, 13:10  
Прода)))

Весь день черепашки готовились к походу в Нексус и схватке со Шреддером. Раф почти все время проводил у груши, избивая ее, наверное представляя на ее месте Шреддера. Дон снова закрылся в лаборатории. А Майки и Кейси смотрели какой-то ужастик по телевизору. Эрика и Эйприл о чем-то разговаривали и периодически проверяли состояние Мастера Сплинтера. Он быстро шел на поправку. Кимоно Эрика все-таки зашила. Сплинтер был ей благодарен за это.
Леонардо тем временем медитировал в тренировочном зале. Он вошел в транс.
Он был в незнакомом ему месте. Вдалеке он видел перед собой горы, вершины которых покрыты снегом. Перед ним простилалась поляна полная цветов. Вдруг все это исчезло, и на этом месте возник пустырь. На нем была кровь и сломанная трость Мастера Сплинтера.
«Наверное Шреддер напал На сенсея и Даймио пока они были в трансе»- подумал Лео.
Он заметил, что не сидит в позе лотоса, как перед тем, как начать медитировать. Он стоял, его катаны были в ножнах. Вдруг перед ним возник, тот с кем он и его братья хотели сразиться. Это был Шреддер. Но в отличии от рассказа Сплинтера, Саки был без своей армии футов.
-Аа, Леонардо. Пришел сразиться со мной. Как твоя крыса?- насмешливо спросил Шреддер.
-Ты посмел ранить учителя Сплинтера! Тебе конец- сказал катаноносец.
-Нет, это тебе конец. Ведь так избранный?- произнес утром.
-Откуда ты знаешь?- удивился Леонардо. На всякий случай, он вытащил катаны из ножен и встал в боевую стойку.
-Я много раз был в Арониле и Эмилия была моей знакомой. – спокойно сказал Шреддер- и она рассказала мне о тебе и то, что ты можешь колдовать. Но это тебя не спасет. Твоя крыса осталась жива только из-за того, чтобы передать, что я могу вас уничтожить, как только вы даже просто уснете или начнете медитировать. Но чтобы победить меня, вам придется идти в Нексус. Вернее остальным рептилиям. Ведь ты не пронесся никогда.- с этими словами Саки полетел с мечом на черепашку. Лео прекрасно блокировал удары и наносил свои. Но только его удары не приносили никакой пользы. Каждая царапина, нанесенная лидером черепашек на броню Шреддера, почти сразу исчезала.
-Я же сказал, ты не сможешь победить меня в трансе или во сне. – и Шреддер пнул черепашку в живот, так, что Лео отлетел. Он упал на землю, при этом он умудрился об что-то зацепиться. На его руке осталась небольшой порез, но Лео не обратил на него никакого внимания. Шреддер побежал на него с целью проткнуть черепашки насквозь, пока катаноносец лежит. Лео прекрасно понимал, что отразить удар катаной или отскочить не получится как ни крути. Поэтому, когда Шреддер был уже достаточно на опасном расстоянии, Лео запустил в него огненную сферу. Задумка черепашки удалась, Шреддер отлетел метров на десять. Поднявшись, черепашка пытался отдышаться. Почему-то здесь ему магия давалась очень тяжело. Он заметил, что Шреддер снова бежит на него. Вдруг, черепашка почувствовал, что выходит из транса. Саки остановился, когда Лео начал испаряться. В надежде, что это поможет, Шреддер нанес удар в то место, где по идее должно было быть сердце Леонардо. Но он не успел. Когда он нанес удар, возле него уже ничего не было. Он был один на пустыре.
-Неееееет!!!- прокричал он, ведь он хотел избавиться от черепашки с синей повязкой, но ничего не вышло.
Раф после избиения груши вошел в тренировочный зал. Там он увидел Лео, медитирующим. Но что-то было не так. По вискам катаноносца пробегали капельки пота. Сорвиголова подошел к брату.
-Лео?- тихо спросил он. Леонардо не ответил. Вдруг на руке лидера в районе предплечья появилась маленький порез, но Раф заметил его. Он испугался за брата.
-Лео - уже громче сказал темперамент команды. Но лидер так и не ответил. Он сидел в позе лотоса с закрытыми глазами и не шевелился. Раф стал трясти брата за плечи.
-Лео. Проснись,- говорил он.
Через некоторое время лидер открыл глаза. Лео увидел встревоженное лицо самого вспыльчивого брата.
-Раф?- спросил Лео.
-Черт Лео, что с твоей рукой?- спросил Раф, указывая на порез.
-Значит он сказал правду- казалось, Лео сказал это сам себе.
-О чем это ты?- сорвиголова недоуменно посмотрел на брата.
-Я расскажу, когда все соберутся вместе, но сначала надо чем-то руку перевязать, а то Эрика с ума сойдет.- сказал Лео. Тут он вспомнил, что в тренировочном зале лежит аптечка на случай, если кто-то во время тренировки сильно поранится. Лидер черепашек взял аптечку и вытащил оттуда бинт. Он пытался перевязать руку, но одной рукой это было не очень просто.
-Давай помогу- сказал Раф. Леонардо удивился, но ничего не сказал. Закончив с перевязкой они вышли в гостиную. К счастью для катаноносца, Эрики не было в комнате.
Там сидели все, кроме Мастера Сплинтера и волшебницы.
-Эй, Лео уже помедитировал - весело сказал Майки, но при виде руки брата его улыбка пропала с лица- Что с твоей рукой?
-Я сейчас все вам расскажу.- и сев на диван, катаноносец рассказал все что произошло во время транса.


Продолжение следует......
   26.09.2011, 15:51  
Продочка))))

-Ничего себе. То есть я сейчас например пойду спать и Шреддер может меня прикончить во сне?- Майки был в шоке от рассказа старшего брата.
-Ребята, я думаю, нам нельзя ждать и мы должны отправиться в Нексус сейчас.- выдвинул свое предложение Лео.
-Лео, у нас сейчас 2 часа дня, у них сейчас в районе 5 - сказал Дон.
-Тогда через два часа- сказал катаноносец.
Гений понял, что с Лео сейчас бесполезно спорить.
-Лео, а Эрике мы что-нибудь, скажем?- спросил Майки.
-Кстати где она?- спросил Лео у присутствующих.
-Она сейчас у тебя в комнате. – сказала Эйприл.
-Я пойду к ней- с этими словами черепашка с синей повязкой удалился на второй этаж. Приоткрыв дверь во временную комнату волшебницы, Лео увидел, что Эрика спит, а в руках у нее книга про историю Америки, которую ей любезно одолжила Эйприл. Леонардо подошел к ней и аккуратно взял книгу и положил на тумбочку. Потом он накрыв любимую одеялом, вышел из комнаты.
-Ну что?- спросил у катаноносца Раф, за видя его на лестнице.
-Она спит. Я не стал ее будить- сказал Лео.
-Почему? Ты не боишься ,что Шреддер может навредить ей?- удивился весельчак.
-Я не думаю, что он видел Эрику и даже знает о ее существовании. Помните, сама Эмилия узнала, что она жива ,незадолго до того как умереть- сказал Лео, хотя вопрос брата его насторожил.
-Не волнуйся, я ей скажу, если она не проснется к вашему уходу, и пока она спит, я ее буду проверять. - сказала Эйприл.
-Спасибо - поблагодарил ее старший брат черепашек.
-Ладно, значит вы пойдете, а мы что будем делать- спросил у черепах Кейси.
-А мы будем следить за состоянием Мастера Сплинтера, и чтобы Эрика ничего не учудила- сказала Эйприл.
-Ясно- на этом громила заткнулся.
-Тут Дон стукнул себя по лбу.
-Блин, знал, что что-то мы упустил. А как мы в Нексус-то попадем ,если Мастер Сплинтер хромает. Не поведем мы его же на улицу.- сказал он.
-Ребята, а вы не помните, где в последний раз сенсей рисовал иероглифы?- спросил Лео. У него идея.
-Ну да, это в ближайшем тупике, прямо над нашем Убежищем- проговорил Раф.
-Дон, у тебя есть фонарь с ультрафиолетом?- поинтересовался катаноносец у гения.
Тот догадался чего хочет старший брат.
-Конечно, я сейчас- с этими словами Дон умчался в лаборатория, даже не закрыв там дверь. До остальных доносился грохот и ругань умника.
-Все, нашел!- радостно сказал Дон из комнаты. Когда он вышел у него на руке были часы.
-Часы?- удивленно спросил Майки.
-Не просто часы. В них встроен ультрафиолетовый фонарь. Просто так удобнее- ответил Дон.
-Так, все продуманно, теперь можно и в путь, надрать задницу этому утрому- сказал Раф. У него уже чесались руки.
- Раф, в чем-то ты прав- сказал катаноносец.
-Что? Это ты сказал?- Майки сделал вид что страдает глухотой.
-Да, неужели ты со мной согласился?- произнес Раф.
-Я сказал частично. В том плане, что пора положить конец Шреддеру, но мы отправимся через час- сказал Лео.
-Что мы делать-то будем?- спросил самый младший черепашка.
-Можешь хоть на голове ходить, но чтобы через час стоял тут как солдат- сказал лидер черепашек- а я пойду к сенсею.- с этими словами Лео удалился к комнату Сплинтера.
Майки, как только старший брат скрылся к комнате мастера, встал на диван, и сделал вид, что хочет встать темпераменту на голову.
-Ты что вытворяешь?- ошаленно спросил Раф, увидел, кто хочет постоять у него на голове.
-А что?- как ни в чем ни бывало спросил весельчак- Лео сказал,, хоть на голове ходи, вот я и хочу походить у тебя на голове- с улыбкой чеширского кота произнес младший из братьев.- или ты не слышал нашего брата Рафи?
Результат, которого хотел Майки, был достигнут. Темперамент при слово «Рафи» мигом вскочил с дивана и потянул руки к младшему, поскольку они были совсем рядом, с целью свернуть тому шею. Весельчак вовремя увернувшись, с воплями стал убегать от разозленной черепашки в красном.
-Рафи? Я тебе покажу кто тут Рафи! И кто у кого на голове ходить будет- кричал Раф, пытаясь догнать младшего.
Дон и Кейси и даже Эйприл не стали пытаться их остановить. Знали, что сейчас лучше на пути у сорвиголовы не стоять.

Продолжение следует……….
26.09.2011, 17:06
конец-зачёт!!! у меня самой глаза вылезли из орбит когда лео согласился с рафом)
   28.09.2011, 15:00  
Прода)))

Леонардо вошел в комнату Сплинтера. Тот сидел на кушетки вытянув больную ногу вперед.
-Ты что-то хотел Леонардо? - спокойно спросил он.
-Да, через час мы отправляемся в Нексус.- сказал Лео.
-Хорошо, только будьте осторожны там, дети мои.- произнес мудрый крыс.
-Мастер Сплинтер, я хотел бы узнать, где именно вы с Великим Даймио медитировали. -по интересовался лидер черепашек.
-Я и Даймио медитировали в саду- спокойно сказал учитель черепах.
Комната погрузилась в молчание. Неизвестно сколько она длилась. Минуту, две, пять?
-Это тот сад, который за дворцом, правильно?- спросил Лео. Сплинтер лишь кивнул.
-Возьми это- и старый крыс протянул лидеру команды мел. Катаноносец принял его.
В этот момент со стороны гостиной стали доноситься грохот и крики саеносца.
-Что еще у них там случилось?- устало спросил Лео у самого себя. Он даже не понял, что сказал это в слух.
-Иди и разберись, что к чему - проговорил сенсей.
-Да отец.- и поклонившись, Лео покинул комнату Сплинтера.
А пока катаноносца не было в гостиной происходило вот это.
В это гостиной по кругу наяривал Майки, а за ним и Раф.
-Раф? Все, брейк, я устал уже от тебя носиться- говорил весельчак.
-Давай остановись и почувствуешь вкус моего кулака и подзатыльника.- грозно кричал, нет, орал сорвиголова. Видно, что Майки достал его не на шутку.
-Раф, все, я извиняюсь- протараторил весельчак, но это не помогло.

Но тут в этот момент из комнаты Сплинтера показался Лео, и Майки понял, что спасение пришло. Поэтому он, перепрыгнув через приставку, которая лежала в неположенном ей месте. и спрятался за панцирем самого старшего брата. При этом он так в него вцепился, что если бы Лео был бы расслаблен, то бы грохнулся.
-Что тут у вас произошло- спросил катаноносец голосом, требующих ответов.
-Этот, этот.. я даже не знаю как его назвать, хотел встать мне на голову- шипел темперамент ,подходя все ближе к Леонардо.
-Это правда?- голова лидера повернулась к младшему брату, который был у него за панцирем и строил невинные глазки.
-Ну ты же сказал, хоть на голове ходи, вот я принял это как разрешение встать Рафу на голову- пискнул весельчак.
-Лео, отойди, я ему сейчас устрою- прошипел сорвиголова.
Майки вцепился в старшего брата, думая, что тот сейчас отдаст его на растерзание. Но этого не происходило.
-Ладно, повеселились и хватит- произнес лидер команды устало. При этих словах он повернулся к младшему и подмигнул, что значило, что Лео не отойдет. Майки с благодарностью в глазах смотре на катаноносца.
-Вечно ты его защищаешь - буркнул Раф, перед тем, как развалиться на диване. Вы наверное спросите, почему сорвиголова не начал перепалку с лидером команды? Просто, как только темперамент команды хотел начать спор или ссору, у него перед глазами всплывал результат прошлой перепалки, котором был, что Лео забрали в Аронил, и там он чуть не умер. Сорвиголова винил во все себя, хотя сам Лео говорил, что темперамент тут не причем, Раф боялся повторения истории.
-Как там Мастер Сплинтер?- Рафаэля из раздумий вырвал голос Эйприл.
-Он быстро идет на поправку- сказал лидер. –и как только Эрика не вышла на ваш шум?
-Вообще-то выходила- начала девушка с рыжими волосами – она спросила где ты, а когда я ей сказала, что ты у Мастера Сплинтера, опять ушла на второй этаж- пояснила Эйприл.
-Ясно. Ну что, все готовы отправиться в Нексус? – спросил катаноносец, хотя знал, что ответ будет «да».
-Конечно- сказал Майки, наконец выйдя из укрытия по названием «старший брат».
-Само собой - сказал Раф ,разминая кулаки.
- И конечно же я с вами- произнес гений.
-Ну тогда вперед- сказал Лео.
-Берегите себя- произнесла рыжеволосая девушка.
-Обязательно- хором сказали все четыре черепашки, и скрылись за входной дверью.
Выйдя на улицу, Дон Лео место, где в последний раз Мастер Сплинтер рисовал символы. Зайдя в переулок так, чтобы их не заметили, Лео достал мел.
Включив фонарь на часах, гений и все остальные увидели, что символы, нарисованные Сплинтером, еще видны и их можно пересовать. Лео достал мел, который ему дал сенсей. Майки выхватил его из руки старшего брата и начал перерисовывать символы. Дон все это время светил фонарем на стену, чтобы младший смог осуществить задуманное. Раф просто стоял, скрестив руки. Через некоторое время все было готово, и тогда Лео начал произносить заклинание, которое напоминало бурчание. После того ,как катаноносец перестал произносить заклинание, перед черепахами возник портал, и наши герои вошли в него. Пройдя через портал, черепашкам в гала ударил свет раннего солнца (в Нексусе раннее утро). Они были в Нексусе.

Продолжение следует……….
   28.09.2011, 18:21  
Честно говорю не знаю. Может завтра а может на выходных. У меня в школе щас проверочные работы по всем предметам начинаются и плюс к этому я дежурная на этаже. Домой только к пяти прихожу и все мои силы, также как и у музы, уходят на уроки. (Муза просто мне их помогает делать)
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):