Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  4-ый сезон (1990)   Серия 38 "The Foot Soldiers Are Revolting" [104]
   19.03.2009, 20:37  
Серия 38 "The Foot Soldiers Are Revolting" [104]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s04e38.jpg
Просмотров: 47
Размер:	352,4 Кб
ID:	20794"The Foot Soldiers are Revolting" / "Бунт ногастых солдат"

Автор сценария: Michael Reaves
Премьера: 01.12.1990

Основные персонажи: The TMNT, Splinter, April O'Neil, Shredder, Krang, Rocksteady, Bebop, Foot Soldiers, Irma, Vernon, Mr. Thompson
Второстепенные персонажи: Alpha One
Местоположения и техника: Turtles' Lair, Technodrome, Dimension X

Полная версия сюжета на английском языке (под спойлером):
 
After Bebop and Rocksteady blow another assignment, Shredder fires them and decides to replace them with an intelligent Foot Soldier named Alpha One. A computer interruption caused by Bebop and Rocksteady causes the main computer to malfunction while Krang is programming Alpha One. The end result is Alpha One comes out more intelligent than Krang and Shredder put together. Alpha One decides he does not want to work for Krang and Shredder, so he sends them out into Dimension X space in a life pod. Alpha One starts to do the same with Bebop and Rocksteady but they tell him where he can find a wave modulator. Thinking that this will be helpful if he wants to rule the world, A 1 decides to keep Bebop and Rocksteady with him. His plan is to transport all the humans to Dimension X so he and his robots will have control of the Earth.

The Turtles are looking for the wave modulator in the sewer. Just as they find it, Alpha One shows up with his soldiers, Bebop and Rocksteady. The Turtles try to stop him from taking the modulator, but fail. Alpha One returns to Dimension X, but leaves Bebop and Rocksteady in the sewer. Bebop and Rocksteady and the Turtles decide to work together to try and stop Alpha One.

When the Turtles go to the surface, they discover that Alpha One is on Earth with a Dimensional Displacement Device which he is using to transport all organic life to Dimension X.

Meanwhile, back in Dimension X, Krang and Shredder manage to find their way back to the Technodrome. When they get there, they discover all the people that Alpha One has transported. They immediately start transporting all of them back to Earth. Alpha One sees the people coming back through the portal and gets distracted because he doesn't know what's happening. This distraction allows the Turtles to take the wave modulator out of the Dimnsional Displacement Device. The Turtles turn the device against Alpha One transporting him to an unknown dimension. The Turtles then use the Device to transport Bebop and Rocksteady back to Dimension X where they belong.
Просмотр ВК:



HD качество



----------------------------------------------------------------------
Скачать (Доступны следующие варианты скачивания: скачивание через torrents, он-лайн просмотр ВКонтакте. Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей, если вы еще не зарегистрированы - зарегистрируйтесь)

Последний раз редактировалось TMNT_1987; 28.12.2010 в 20:38. Причина: +
Спасибо за пост (2) от: Алексей1245, Егор Кононов
07.12.2011, 18:48
Ха!Футы все-таки отомстили!Классная серия,мне понравилось.Кстати,мне сначала показалось странным,что на всем Технодроме было лишь четверо злодеев,а все остальные-сплошные Роботы.А где Каменные солдаты?Хотя потом я подумал-вероятно все булыжники были зашвырнуты на фронт,т.е. эта серия вбивает еще один гвоздь в господство Кренга в измерении Икс,раз уж у него даже не хватает Каменных Солдат для охраны Технодрома,а охраняют его цитадель лишь бездумные железяки
P.S. впервые увидел,что у Робота под маской.Ну и рыло
Спасибо за пост (1) от: Осторожно, модерн Fan
30.12.2011, 00:53
Востание машин ))) Кренгу стоило кнопочку приделать куда нибудь чтобы самоуничтожить футов если что))))
Спасибо за пост (1) от: Шаманка
30.12.2011, 08:25
Серия на 5+! А сколько тут классных шуток и монологов от Крэнга и Шреддера! Например:

Крэнг: - Мы подходим к зоне плазменной бури… Теперь у нас есть один шанс из миллиона, что, пока мы будем проходить через зону бури, наши батареи сами собой зарядятся… Хотя, конечно, у нас гораздо больше шансов просто изжариться или взорваться.
Шреддер: - Надеюсь, сначала всё это произойдёт с тобой.

Крэнг заходит в зал Портала совмещения измерений и видит огромную толпу людей:
- Ого, а нам приглашение что, на почте потеряли?!

Шреддер Бибопу с Рокстеди: - Я скорее всего, ещё пожалею об этом, но… считайте, что вы снова на работе.

Как он был прав))
19.11.2013, 00:18
вансет, или прописать им в БИОС, чтобы они беспрекословно ему подчинялись и защищали его.
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
19.08.2021, 19:45
Эта серия просто шикарна! Одна из любимых определённо! При первом просмотре, от неё была масса ярких впечатлений!

Понравилось, как в начале в канализации Черепашки, при просмотре хроники своих битв, повели беседу о том, зачем Шредер и Крэнг держат при себе Бибопа и Рокстеди. "Сила есть, ума не надо". Могли бы быть серьёзными противниками, 'будь у них более одной извилины'.
На Технодроме, между тем, до 'нашей' незадачливой пары злодеев одновременно доходит тоже самое.

Бибоп и Рокстеди проваливают очередное поручение. Потеряли по дороге необходимый для уничтожения Земли волновой модулятор.
Шредер и Крэнг на чем свет отчитывают своих нерадивых подручных, которые лишь неуклюже оправдываются.
Наконец у Шреда лопнуло терпение и он отстраняет их от дел. Попусту выгоняет.

Хотя, подумав, Крэнг говорит ему, что кроме этих двух недотеп у них никого и нет, а солдаты Шредера тоже слишком неразумные роботы. Интересно, почему бы не подключить к делу каменных солдат? Наверное они только воевать были способны.)

Но Шредер не растерялся, он предложил "сделать роботов фут интеллектуальными!"
Тут-то все и началось! Шредер и Крэнг вызвали к себе одного из солдат с позывным "Альфа-1" и Шред проэкспериментировал на испытуемом "мозговой стимулятор". Из-за перегрузки их устройства, т.к. в своей комнате Бибоп и Рокстеди решили поиграть в видеоигры, произошёл взрыв.

Однако никто не ожидал обратного эффекта. Робот становится слишком умным под воздействием высокого напряжения. Он выходит из домовой пелены и позже берет операцию по мировому захвату в свои железные руки!
Он также информирует о том, что Крэнг и Шредер не дотягивают до него интеллектом и абсолютно ему не нужны.
- Теперь мои умственные способности практически безграничны!
- О чем он говорит?
- Он считает себя умником!

Поначалу Шредер решил, что с таким умом робот поможет им с захватом мира и победой над Черепашками, но ошибся, Альфа-1 не собирался им подчиняться и заявил о своих индивидуальных планах по захвату Земли.
В итоге Шредер лишь тщетно пытается сразиться с ним, но оказывается побежден на несколько ходов вперед.
Крэнг сообщает ему, что импульс пришел из комнаты Бибопа и Рокстеди.
Шредер в ярости захотел проучить этих двух недотеп.

Черепашки же попытались разыскать тот самый волновой модулятор, который потеряли эти двое, увидев видеосъёмку, как Бибоп и Рокстеди, сбегая, случайно его обронили.

Между тем Альфа-1 взял под контроль остальных футовых солдат-роботов. Шредер отправил двоих привести главного бунтовщика к нему, но в этот момент под его контроль попали и они и все накинулись на самого Шреда.
Он поспешно отступает, вбегает в основной зал и сообщает Крэнгу, что их солдаты взбунтовались против них. Крэнг сообщает, что знает об этом и просит Шредера применить оружие.

Однако Альфа-1 не намерен шутить. Он велит своим экс боссам сесть в спасательную капсулу и валить с Технодрома вон. Рядовые солдаты тут же силой заталкивают в нее Шредера и Крэнга. Их тщетные просьбы остановиться и попытки договориться игнорируются, Альфа-1 сообщает, что отправит все земные организмы в измерение Икс и миром будут управлять роботы, также, что ему не требуются никакие переговоры.

Солдаты запускают Шредера и Крэнга в передвижной капсуле в открытое измерение и Альфа-1 торжественно заявляет, что сегодня состоялся захват Технодрома, а завтра произойдёт захват всего мира!

Так Альфа-1 намеревался избавиться и от Бибопа с Рокстеди. Но они попытались заверить, что они опытные профессионалы и что это они украли волновой модулятор. Информация об этом модуляторе весьма заинтересовала бунтовщика и хитрый робот решил провести этих двоих, пообещав принять в свою команду.
Узнав от них, что сейчас данный прибор находился в канализации, он берет их с собой на Землю на его поиски.
Однако первыми волновой модулятор находят братья-Черепашки. Правда в то же мгновение туда телепортируется Альфа-1 со своими солдатами и Бибопом с Рокстеди и успешно отбирает прибор у зелёных братьев при помощи своих интеллектуальных расчётов в голове, а затем уходит вместе с другими солдатами, после очередной заварухи, на этот раз, не в пользу черепашек.

Бибопа и Рокстеди он с собой не берет, хоть и обещал. Кидает, как ненужный элемент, и сообщает, что мутанты им не нужны.
Тогда неудачливая двоица посвещает в то, что произошло, заставших их врасплох, черепашек, о том, что поначалу Шредер и Крэнг выгнали их, а затем их самих изгнали футовые солдаты под предводительством поумневшего глав. бунтовщика Альфы-1, этого железного беспредельщика.

Также Бибоп и Рокстеди предлагают Черепашкам взять их с собой и работать вместе. Неохотно братья дают им шанс, т.к. о своих роботах парочке недотеп было известно гораздо больше.
Тут же, по связи, Эйприл сообщает Черепашкам, что железные солдаты захватили одно из зданий. Зелёные братья поспешно отправляются туда, пока что оставив Бибопа и Рокстеди в канализации, хотя они таки увязались следом.

А Шредер и Крэнг забавно летели в своем космическом транспорте в измерении Икс и по традиции обменивались взаимными упрёками и вели спор, кто же виноват в случившемся с ними, т.к. энергия в батареях их спасательной капсулы уже заканчивалась и они рисковали потерять управление и упасть.

Правда позже они все таки находят решение проблемы, залетев по пути в сгусток энергии, "зону плазменной бури", и хоть это и было очень опасно, но Крэнг предложил рискнуть и, вылетев оттуда нетронутыми, с полными энергией батареями и в лёгком шоке, они отправляются назад к Технодрому.

Далее калейдоскоп из захватывающих событий. Главарь бунтовщиков Альфа-1 установил на здании аппарат межпространственного перемещения, установив в него волновой модулятор, и легко приступил к телепортации землян прямо на Технодром, с целью освобождения планеты для себя и своих роботов и установления своей диктатуры. Шеф и сотрудники 6 канала, разумеется, перемещаются на Технодром одними из первых. Там, среди толпы пленных, Берн, Вернон и Ирма нехило понервничали по этому поводу.

Черепашки, Эйприл, а с ними Бибоп и Рокстеди спешат по лестнице на крышу высотного здания, чтобы попытаться остановить инопланетных железных захватчиков. Рокстеди даже удаётся остановить двоих солдат в пути наверх.

Далее смешной момент, когда Шредер и Крэнг, сыпя проклятиями в адрес Альфы-1, заходят на свой Технодром и в недоумении видят там огромную толпу землян! Тут же, нажатием кнопки, 'газа для нарушителей', Крэнг останавливает толпу пытавшихся напасть на него и Шреда футовых солдат, вырубив их, а затем телепортирует всех незванных земных гостей назад на Землю.

Между тем Черепашки и компания, наконец, добираются на крышу и вступают в схватку с футовыми солдатами и самим Альфа-1, который уже было отправил их в изменение Икс, когда Бибоп и Рокстеди, неожиданно решили сдаться ему и подняли руки кверху, у него на мушке уже оказались все, но в это самое время нержиданно открылся межпространственный коридор с другой стороны и из него повалила толпа народу. Пока Альфа-1 замешкался, Донателло ловко добывает из его аппарата перемещений волновой модулятор, а затем легко расстраивает его аппарат и направляет его в сторону самого, потерявшего управление, глав. бунтовщика, и успешно отправляет его самого в иное неизвестное измерение. Остальные роботы тут же самоотключаются и падают.

После, Донателло возвращает модулятор в аппарат межпространственного перемещения, и телепортирует назад в измерение Икс только Бибопа и Рокстеди.
Однако после аппарат оказался перегружен и грозил серьёзным взрывом. Донателло информирует об этом остальных и вся компания вместе с Эйприл поспешно покидают крышу, а также сотрудники 6 канала и прочие жители города, освобожденные с Технодрома через альтернативный пространственный коридор Крэнга.
После взрыва аппарат Альфы-1 и незначительная часть крышы здания были разрушены, но люди успели выбраться из него и остались невредимы.

Бибоп и Рокстеди возвращаются на Технодром прямо к своим боссам и на коленях молят Шредера принять их назад, сообщая также, что они принимали активное участие в победе над этим Альфой и якобы без них черепашки ни за что не одолели бы солдат-бунтовщиков.

Шредер смягчается, озвучивая, что возможно он и пожалеет в дальнейшем, что берёт их назад, но они-то точно не отправили бы его и Крэнга в открытое межпланетное пространство.

Рокстеди тут же бежит благодарить своего "доброго, как его мама, босса", но нечаянно спотыкается о Бибопа и падает прямо на Шредера, повалив его с ног.
Крэнг умильно хихикает, созерцая эту картину, а лежащий, под потерявшим сознание Рокстеди, Шредер отчаянно произносит о том, что в их время нелегко найти хороших помощников.

В завершении Черепашки и Эйприл за пиццей в канализации беседовали о ставших ненадолго 'хорошими ребятами' Бибопе и Рокстеди, было трудно поверить, что они сражались на одной стороне. Микеланджело между тем был доволен, что они избавились от того ужасного робота, как вдруг услышал его голос.

Черепашки тут же приняли оборону, посчитав, что Альфа вернулся. Однако то была ложная тревога! Оказалось, Донателло вовсе не починил свой межпространственный портал, как они решили поначалу, а просто пока что преобразовал его в телек с огромным экраном, и тот голос, похожий на голос зловещего робота, что они услышали, оказался всего лишь голосом из фильма о работах. Зелёные друзья и Эйприл садятся рядом с Донателло к экрану и вместе смотрят фильм.

Отличная серия, необычный сюжет о бунтующих солдатах, которых захотел "сделать умнее" старина Шредер, вскоре поплатившийся за свою идею, двойных изгнанниках и забавных телепортациях. Твёрдая 5!

Последний раз редактировалось Алексей1245; 19.08.2021 в 21:07.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):