Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Что в современном мире важнее сила или деньги?
Результаты опроса: Деньги или сила
Деньги 15 31,91%
Сила 6 12,77%
И то и другое важно но по-разному 18 38,30%
Другой ответ(напиши в ответах в теме) 8 17,02%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
   25.08.2011, 14:02  
Что в современном мире важнее сила или деньги?
25.08.2011, 14:03
Деньги - это сила. На деньги можно купить оружие, которое обеспечит тебе силу.
P.S. Сила физическая?
25.08.2011, 14:06
Я написал-И то и другое!Так,как Если,будешь остаток жизни с силой,но без денег,то подохнешь!А,если без силы,то денег незаработаешь,тебя уволят и ты тоже здохнеш!.

  

P.S. Сила физическая?

Я имею ввиду всю силу!Физическая,умственная,духовная и т.д.!
   25.08.2011, 14:09  
Нет! В наших дискусиях по микроблогам ты говорил о силе. Дам бить, "драконить"! И..странно что ты резко сменил позицию
25.08.2011, 14:12
Нечего я не сменял!Я,говорил,что в Большинстве,случаев,СИЛА,важна!Даже больше денег!Если на тебя нападут бандиты,то деньгами ты откупишя и,как Лох уйдёшь!А,с силой,ты всех раскидаешь,они увидят,что ты не из Лохов,так ещё и Бандиты тебе денег дадут!

Последний раз редактировалось Raph 007; 25.08.2011 в 14:18.
25.08.2011, 14:21
Я же кажется сказал насчёт оружия и денег. с оружием сила не важна, если умеешь им пользоваться.
25.08.2011, 14:22

  Сообщение от RayCrit 

А ты бандитам дай денег они не изобьют

Я же написал,ВЫШЕ!!!.Дал,деньги и живи спокойно!да?НеТ!Надо,если нападают:Избить всех,разломать черепа!Они,при угрожении ТЕБЕ деньги СВОИ отдадут!
25.08.2011, 14:23
Если много денег - то никакие бандиты не страшны, т.к. будет охрана и прочие.
25.08.2011, 14:27

  Сообщение от Roman2008 

Если много денег - то никакие бандиты не страшны, т.к. будет охрана и прочие.

А,если все так,подумают,назаработают денег,охрана тоже перестанет дратся и т.д.А будет денег зарабатывать,то,как тогда?НАДО САМОМУ,быть сильным и хладнокровным к Бандитам,что-бы дать отпор!
25.08.2011, 14:29

  

Если много денег - то никакие бандиты не страшны

Ооо, а как же профессиональные киллеры? Телохранитель даже моргнуть не успеет, как уже завалят
   25.08.2011, 14:31  

  

Ооо, а как же профессиональные киллеры?

А ведь они куплены за деньги А значит можно купить "и более классную игрушку , но по дороже "
25.08.2011, 14:31

  Сообщение от kisska 007 

Ооо, а как же профессиональные киллеры? Телохранитель даже моргнуть не успеет, как уже завалят

Наконец-таки,кто-то понимающий меня!

  

А ведь они куплены за деньги А значит можно купить "и более классную игрушку , но по дороже "

А,кто сказал,что будет "Более классная игрушка"??А,если этого Киллера,купили за столько,что тебе за 5 лет не заработать?Я,тебя Рэй непонимаю!
   25.08.2011, 14:35  

  

А,кто сказал,что будет "Более классная игрушка"??А,если этого Киллера,купили за столько,что тебе за 5 лет не заработать?

Ну вот видишь. Сила покупаеться за деньги. И не важно сколько она стоит, а важен тот факт, что сила тоже продаёться

Кстати, слышал про недавнее проишествие с студентом? боец, чемпион убил парня 1 ударом. Он попал в тюрьму. И разве его сила помогла ему выбраться? нет ! За деньги он купил адвоката и теперь там стоко слухов, от того что эта была самооборона до того , что студент главарь банды какой-то!

  Сообщение от Hellboy 

Деньги - это сила. На деньги можно купить оружие, которое обеспечит тебе силу.
P.S. Сила физическая?


Последний раз редактировалось RayCrit; 25.08.2011 в 14:53.
   25.08.2011, 14:53  
Ну извини я просто написал и забыл что ты тоже это написал. Как бы добавил факт.
25.08.2011, 16:14
Так... Вопрос хороший, хороший. Конечно, в нашем мире почти все можно купить за деньги. Но... их же надо откуда-то брать! Я имею в виду работу. Чтобы подняться по карьерной лестнице, нужна сила. Сила моральная. И вообще, чтобы выжить в современном обществе, нужно быть сильным духом.
Но есть еще одно "но". Сейчас даже и карьерный рост покупается за деньги (я имею ввиду такие явления, как взяточниство).

Мое ИМХО: важно и то, и другое.

Какая сила покупается за деньги? Моральную силу, к примеру, купить нельзя. Ее можно только приобрести. Насчет физической - возможно-возможно...)

В общем, выбираю третий вариант. Надеюсь, вы поняли ход моих мыслей))
   25.08.2011, 16:22  
Диана, я тебя понял
1 вопрос ребятки...РОФ и Чебурнатор ответили 4 вариант..только...где это ответы в теме
25.08.2011, 16:34
Хорошо, когда есть и сила, и деньги. Но ставить между ними "или" лично я бы не стала.
Деньги в современном обществе значат крайне много. Уничтожьте их - на некоторое время воцарится хаос.
Денег не бывает слишком много. Однако сотворить из них смысл существования никому не советую. К тому же, встретив в темном переулке мрачную угрюмую "Силу", деньги вряд ли сыграют вам на руку. Свидетелей не любят.
Духовная, моральная сила и стойкость еще могут как-то противопоставляться денежному всевластию. Но, опять же, на время. На что-то нужно кушать, во что-то одеваться. Чай, не в тропиках живет огромная часть планеты.

Считаю, что в современном мире важнее денег и силы (если не начинать дискуссию о важности моральных принципов вообще) только две вещи: сообразительность и умение работать с информацией.
Не получится у меня перечислить все ситуации с точки зрения логики, когда деньги и сила проигрывают вышеозначенным мной понятиям. Наоборот тоже не выйдет.
Просто сейчас, если хочешь подняться на вершину мира, думать и размышлять намного эффективнее, чем затевать войны или подкупать кого-либо. Идеи приносят деньги. Не все, конечно. Но абсолютных понятий и абсолютных решений не существует.

ADD:
RayCrit
Я могла бы ответить и быстро. Для статистики. Парой предложений.
Только суть понятия "форум" потеряется.

Последний раз редактировалось Rebel Of Fire; 25.08.2011 в 16:37.
25.08.2011, 18:44
Ну тогда спор ниочём.
Потому что физическая и моральная сила - две совершенно разные вещи.
28.08.2011, 01:39
Сиськи (с)

Как человек, прохававшийвсю гадостностьэтого мир мгу сказать: чтобы быть вместе любимым - нужны деньги. Чтобы родить ребёнка - нужны деньги, чтобы быть счастливым - нужны деньги. Чтобы спасти умирающего рдственника - нжны деньги.
Слабым прожить можно, иначе как моя соседка при всей свой убогости но с не плохим таким состоянием от умершего папочки - живёт. А вот без денег - никак.
Будут деньги - наймёшь себе силу.

---------- Добавлено спустя 13 минут ----------

  Сообщение от Raph 007 

Если на тебя нападут бандиты,то деньгами ты откупишя и,как Лох уйдёшь!

Рассуждаешь как школота. Я тоже лет д 16-ти гнобила совего знакмго, за то что он в 6-9 классах откупался от сташаков, чтобы его не били. а теперь подумай логически. Раскидать стандартную банду гопников/скинов не может даже отряд милиции. (День независимости 24-го тому доказательство.) Да здравствует быдлосити - Запорожье.
Если отряд милиции сделать не может, то шайка каких-то простых смертных даже и близко не дышит. Я знаю только 2-х людей, которые по пьяни кидаются на гопиков: причём 1-й ходит уже несколько лет с неправельно сросшиимися рёбрями. Но дурак, в драки всё лезит. Щас остепенился - двушка появилась. Вотрой вообще - история, поставленная на печали и унынии.
Но! Давайт замнём послдние два предложения и станем на место родителей. Родители, любящие, каждый родитель, готов отдать любую сумму, лишь бы с его ребёнком было всё нормально, и знаешь, луче быть как лох, и не разочаровать маму, которая в тебя душу вложила, для которой то, что ты жив и здоров - самое большое счастье, чем быть калекой, со сломанным позвоночником, выбитыми зубами и выколотым глазом, но показаться пред друзьями ох каким героем. И эти твои друзья будут это помнить первые 5 минут, потом им будет всё-равно, а ты - калекой будешь.

Последний раз редактировалось Rider; 28.08.2011 в 01:39.
Спасибо за пост (1) от: vator
28.08.2011, 02:58
Оу....Да,уж!зарабатываешь деньги и отдаёшь их всякип Гопникам?Круто блин!Нужно,УМНЕТЬ прибивать этих Гопников к "стене"!ГОП СТОП!
Ответить
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):