Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Оффтоп из темы "Куда попадут черепахи, в рай или в ад?"
   14.08.2011, 21:32  
Оффтоп из темы "Куда попадут черепахи, в рай или в ад?"

  

мы тут значит на трёх странницах рассуждаем о религии, грехах, принципах, а ты пришёл, сказал два слова, которые были написаны кем-то ещё несколько страниц назад, и сидишь такой довольный, типа чё то умное сказал.

"Краткость сестра таланта"! Не надо столь категорично . У человека есть свое мнение , пусть даже и не столь обоснованное , но всё-же он так считает ....

  

Не ужели, за добро их могут послать в Ад?

Человек убил из-за того , что он увидел как кто-то собирается подорвать жилой дом ... В рай его что-ли отсылать ?!А вдруг никто бы никого б не подорвал а всё так и осталось пустыми обещаниями ....
14.08.2011, 22:16

  

Человек убил из-за того , что он увидел как кто-то собирается подорвать жилой дом ... В рай его что-ли отсылать ?!А вдруг никто бы никого б не подорвал а всё так и осталось пустыми обещаниями ...

аааааааааааааа!!!!!!!!!!! какая глупость!!!!!!
представь: идёшь ты по улице. видишь: человек с пистолетом прижал к стенке пять женщин. двое из них беременны, у остальных - маленькие дети на руках.
у небя есть пистолет. и ты можешь убить преступника чтобы сохранить жизнь восьми людям и сохранить ещё две не раскрывшиеся жизни.

ты убьёшь этого человека с пистолетом? И при этом ты определённо точно знаешь что этот человек умрёт от выстрела, потому что это крупнокалиберный пистолет, разрывает всё на кусочки. В ноги стрелять не можешь, т.к. не видишь их из-за мусорных баков, в руки тоже, так как он выставил их перед собой. только в голову или в туловище. при этом человек глухой и стрелять в воздух бессмысленно. точно так же как и сбить его с ног, так как он гораздо сильнее и тяжелее тебя. ночь. рядом никого, только вас десятеро.

выстрелишь?
да или нет?
   14.08.2011, 22:55  

  

представь: идёшь ты по улице. видишь: человек с пистолетом прижал к стенке пять женщин. двое из них беременны, у остальных - маленькие дети на руках.
у небя есть пистолет. и ты можешь убить преступника чтобы сохранить жизнь восьми людям и сохранить ещё две не раскрывшиеся жизни.

Я пройду мимо ... Мне наплевать ...
14.08.2011, 23:05

  Сообщение от Джейни 

Я пройду мимо ... Мне наплевать ...

Вот это по-русски! На пять баллов
14.08.2011, 23:27
Это не по русский это по мудакский
И вобще-то она украинка.
На вопрос Хеллбоя я отвечу так, я бы попытался остановить его в ручную но если так уж точно не пройдёт я бы выстрелил но в районе живота, таким оброзом он вероятнее всего привязан к коляске и в тюрьме.
Исход таков:
Был бы суд, над ним и над мной. Он сел бы однозначно. Да, это привышение самообароны, но в силу смегчающих обстоятельств меня бы оправдали и приговорили к 1,5 годам условно за незаконное хранение оружия ( также в силу с.о. так как доют от 3 лет) Ну а если пневматика или травматика то исход такой:
Он ранен и в тюрьме, я на свободе и должны выдать какую-то награду
Как-то так.... Чёт мы от темы ушли
Полученное предупреждение
14.08.2011, 23:48
1,5 года условки за незаконное хранение? После выстрела из крупнокалиберного пистолета? Да он умер бы от болевого шока! Так что...105-я ч.1 от 6 до 15 тебе бы светило. Это во-первых. Теперь, во-вторых, как бы ты выстрелил бы ему в живот, если скорее всего он был бы к тебе спиной? Ну или боком. Но уж точно никак не лицом.
Или, увидев тебя, он бы повернулся и сказал: "А ну иди сюда, приятель!". Ты бы выхватил свой "ствол" и бац-бац! Интересно, кто был бы первый в этой ситуации.
А вот ему по 119-й за угрозу жизни грозило бы всего до двух лет.
p.s.: а вообще карточка за мат. Пока жёлтая.
   15.08.2011, 00:46  

  

Это не по русский это по мудакский

Дану !!!Поставь себя на тоже место ...Разве ты не так бы сделал?!

По теме - если человек убивает - то грех , если черепаха - это также грех , так что ...ЧН убивали - да ... Какие еще вопросы?!
З.ы - сори , что размышляю по-простому , но всё же ....
15.08.2011, 10:32
Не-не-не. Эл Симмонс попал в Ад не потому что убивал на войне, а потому что работал наёмником.

  

Дану !!!Поставь себя на тоже место ...Разве ты не так бы сделал?!

Только ты бы смогла дать умереть пятерым женщинам с младенцами )
   15.08.2011, 11:40  

  

Эл Симмонс попал в Ад не потому что убивал на войне, а потому что работал наёмником.

ниндзя - это теже наемники . но в нашем случае они роботають сами на себя...

  

Только ты бы смогла дать умереть пятерым женщинам с младенцами )

Знаешь это тебе легко сказать .Просто на словах все герои , а вот на деле ... Поверь , так бы сделали многие ... Просто в нашем мире очень мало добра....
15.08.2011, 12:06

  

Знаешь это тебе легко сказать .Просто на словах все герои , а вот на деле ... Поверь , так бы сделали многие ... Просто в нашем мире очень мало добра....

обалдеть, как сложно спустить курок! согласен, может, в рукопашную я с ним бы и не пошёл, но что мне стоит выстрелить из пистолета?
и, да - это не добро. и не зло. это просто выбор.

  

На вопрос Хеллбоя я отвечу так, я бы попытался остановить его в ручную но если так уж точно не пройдёт я бы выстрелил но в районе живота, таким оброзом он вероятнее всего привязан к коляске и в тюрьме.

я специально поставил вопрос: убить или не убить. ты не можешь выбирать другие варианты, потому что ситуацию я описал очень подробно.

Последний раз редактировалось Hellboy; 15.08.2011 в 16:15.
   15.08.2011, 17:12  

  

и, да - это не добро. и не зло. это просто выбор.

Выстрелиш - и в ад ... Нет - и ты , с криминальной точки зрения, соучастник ведь ты есть свидетелем покушения и ты ничего не далал ... Да и еще с пистолетом по улице соваешся ...
Сомневаюсь что Чн когда нибудь задумывались - убить ли же не убить ..Они просто били их а вот выживут ли они - это уже не их забота ... Так что они получается убивали , пусть даже и не умыслено ....
15.08.2011, 17:15

  

Выстрелиш - и в ад ... Нет - и ты , с криминальной точки зрения, соучастник ведь ты есть свидетелем покушения и ты ничего не далал ... Да и еще с пистолетом по улице соваешся ...

я тебя не спрашивал, с какой точки зрения кто ты. я тебя конкретно спросил: выстрелишь или нет. не надо мне тут отговорок. ты бы не выстрелила. всё. ответ я получил. больешй мне информации от тебя не надо, я понял твою философию.
   15.08.2011, 17:58  

  Сообщение от Hellboy 

я тебя не спрашивал, с какой точки зрения кто ты. я тебя конкретно спросил: выстрелишь или нет. не надо мне тут отговорок. ты бы не выстрелила. всё. ответ я получил. больешй мне информации от тебя не надо, я понял твою философию.

Поверь - ничё ты еще не понял

Сори за оффпоп
15.08.2011, 17:59
нет, я понял всё. ты не можешь подвергать сомнению мои способности к пониманию философии людей.
15.08.2011, 18:15
Hellboy, Убил бы два раза, и не думал бы куда я попаду, я делал добро во благо!

  Сообщение от Fastworm 

Это не по русский это по мудакский

В десятку!

  Сообщение от Meridian 

1,5 года условки за незаконное хранение? После выстрела из крупнокалиберного пистолета? Да он умер бы от болевого шока! Так что...105-я ч.1 от 6 до 15 тебе бы светило. Это во-первых. Теперь, во-вторых, как бы ты выстрелил бы ему в живот, если скорее всего он был бы к тебе спиной? Ну или боком. Но уж точно никак не лицом.
Или, увидев тебя, он бы повернулся и сказал: "А ну иди сюда, приятель!". Ты бы выхватил свой "ствол" и бац-бац! Интересно, кто был бы первый в этой ситуации.
А вот ему по 119-й за угрозу жизни грозило бы всего до двух лет.

Ага, буду я ещё уголовный кодекс вспоминать, бабахнул бы и всё. Оправдали бы в любом случае, жертвы - свидетели + отличный адвокат от пяти дамочек и твой срок сбрасывают до 0, если на то уж пошло.

  Сообщение от Meridian 

А вот интересно...ведь Черепашки-ниндзя - это же черепашки...животные, хоть и мутировавшие. А, как известно, рай и ад - это пристанища для душ людей. Мой ответ: никуда они не попадут

Я бы на это особо не уповал, это всего лишь издержки библии, т.к. человечество ещё не встречало других разумных существ.
Разговора бы не было, если бы они остались черепахами в аквариуме.

  Сообщение от Джейни 

Согласна) Нужно подредактировать опрос)))

Во-первых, я не слепой, три раза мне писать, что нужен нейтральный вариант не надо.
Во-вторых, у меня нет прав для редактирования опроса, а даже если бы и были, я бы его не радактил.

  Сообщение от Fastworm 

Тема оффтопная

Для вас всё оффтопное. Порой, чтобы добраться до истины надо копать глубже.

  Сообщение от Джейни 

... Просто в нашем мире очень мало добра....

Вот из-за таких "равнодушных прохожих" у нас и мало добра...
15.08.2011, 18:36
Эй, админы и модератор раздела! Почистите уже сообщение #99 и его цитирование, чтобы прекратить плодить нецензурщину!

  Сообщение от bobr 

Ага, буду я ещё уголовный кодекс вспоминать, бабахнул бы и всё. Оправдали бы в любом случае, жертвы - свидетели + отличный адвокат от пяти дамочек и твой срок сбрасывают до 0, если на то уж пошло.

Это, конечно, да..."что мне закон, коли судья знаком". Но если уж на то пошло, то эти дамочки могут и отказаться от всего этого и попросту тебя сделать крайним...у тебя же тоже есть ствол...зачем таких на свободе держать

  Сообщение от bobr 

Я бы на это особо не уповал, это всего лишь издержки библии, т.к. человечество ещё не встречало других разумных существ.

Я лишь рассуждаю с той позиции, в которую верую

  Сообщение от bobr 

Вот из-за таких "равнодушных прохожих" у нас и мало добра...

Увы, да. Но ещё более обидно, что реально большая часть из этих "равнодушных прохожих" в Интернете просто светится от чести и благородства на словах

Последний раз редактировалось Meridian; 15.08.2011 в 18:42.
15.08.2011, 18:47

  

Это, конечно, да..."что мне закон, коли судья знаком". Но если уж на то пошло, то эти дамочки могут и отказаться от всего этого и попросту тебя сделать крайним...у тебя же тоже есть ствол...зачем таких на свободе держать

я думаю они наоборот бы молчали, так как ты их спас. какой им смысл сажать тебя за решётку?
15.08.2011, 18:50
Да просто это реальность нашей жизни...даже, наверно, я неправильно выразился в предыдущем посте. Когда бы их нашли следователи, то они сделали бы изумлённое лицо и сказали бы, что их там вообще не было. Кому нужен этот геморрой с хождением в суд
15.08.2011, 18:58
ну ладно. я просто привёл ситуацию. в такой ситуации вы бы вряд ли стали прокручивать в голове все возможные варианты и рассуждать, что потом будет.
15.08.2011, 19:06

  Сообщение от Hellboy 

ну ладно. я просто привёл ситуацию. в такой ситуации вы бы вряд ли стали прокручивать в голове все возможные варианты и рассуждать, что потом будет.

Безусловно. Никто бы и не стал прокручивать в голове. Каждый стал бы действовать на рефлексах и импульсах. Другое дело, что у большинства это будет "да это не моё дело" И тут уж, прости, но ты меня не переубедишь, потому как это факт.
Некоторые бы, действительно вмешались и пальнули бы. Но это, скорее всего, были бы военные или копы (ну наконец-то! ), потому что у них всё же более развито чувство долга и охраны слабых (к сожалению только не у всех ).
Ну а кто-то бы и без оружия полез бы.
Я хочу сказать, что всяких людей много и подчас мы сами не знаем как поступим в критической ситуации. Это вот сейчас я могу рассуждать, что я дескать крутой и встану на защиту будь у меня боевой ствол, а там в переулке может от страха забуду о его присутствии.
Нельзя дать точный и однозначный ответ на твою ситуацию.
15.08.2011, 19:12
ну это да, я бы и сам наверно мимо прошёл, не будь у меня оружия. Просто я хотел узнать, как вы чувствуете, что бы сделали в такой ситуации.
16.08.2011, 02:26
Уведомление администрации от лица Roman2008

Что-то вы совсем отдалились от темы (почистил немного). Если хотите продолжить - то можете в "Дневнике".
17.08.2011, 09:01
Вынес оффтоп в отдельную ветку, раздел Cowabunga то как раз для таких тем подходит
   17.08.2011, 12:08  

  

Я хочу сказать, что всяких людей много и подчас мы сами не знаем как поступим в критической ситуации. Это вот сейчас я могу рассуждать, что я дескать крутой и встану на защиту будь у меня боевой ствол, а там в переулке может от страха забуду о его присутствии.

Согласна) Да и не факт того , что каждый может из нас выстрелить в человека или же убить его ...

  

Убил бы два раза, и не думал бы куда я попаду, я делал добро во благо!

И сел бы за решётку так на годика 4 ... Не знаю как у вас карается подобное админ .нарушение , но знаю что даже ношение оружие - это уже статья ...
Тема закрыта
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):