Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Мир Гарри Поттера   Документальный фильм «Who do you think you are?»
   08.08.2011, 18:09  
Документальный фильм «Who do you think you are?»
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_7fdc7538.jpg
Просмотров: 2
Размер:	70,9 Кб
ID:	30574

Джоан Кэтлин Роулинг появится в восьмой серии документального фильма BBC «Who do you think you are?» (Как вы думаете, кто вы?) Программа раскрывает прошлое знаменитостей Британии. Следуя за ними в их путешествиях во времени и вокруг света по следам своих родословных, зрители узнают, как их предки повлияли на мир, в котором они живут сегодня. Проект обращается к генеалогии, представляя через родословные любимцев публики существенные темы истории: индустриальную революцию, иммиграцию, Первую и Вторую мировые войны, отмену рабства и Холокост.

Огромной мотивацией, для участия в этом проекте, стало желание покойной матери Джоан, Анны Волант, которая была заинтересована в изучении французских корней, но так и не получила шанса.

Роулинг рассказывает, что участие в генеалогических исследованиях было для нее непростым. Она плакала, и не раз.
«Было много сюрпризов. Одни замечательные – другие нет. Тем не менее, я решила принять участие в проекте, потому что желаю знать правду, какой бы она не была. Я так мало знаю о моем французском происхождении».

Благодаря проекту автор узнает о своем покойном прадеде, Луи Воланте. До участия в Первой Мировой Войне он работал официантом. «Мой Луи был официантом, самым обычным человеком», – говорит Джоан. «Вопреки всему, он решил участвовать в военных действиях, я впечатлена его храбростью. Храбрость – это когда кажется, что вы уже погибли, но все же смело рветесь в бой».

Французский эксперт войны рассказывает и показывает Роулинг, как батальон ее прадеда семь часов пытался сдерживать натиск немецких войск на подступах к деревне Курсель-ле-Конт. В такой эмоциональный момент, Джоан не может сдерживает слез.
Выпуск выйдет в среду, 10 августа, на телеканале BBC1.

P.S.: В беседе с журналистом о впечатлениях от проекта, Джоан Роулинг упомянула сюжетную линию, которая не вошла в книги. Эта информация будет опубликована в августовском номере журнала «Radio Times».
P.P.S.: После выхода передачи,я постараюсь как можно быстрее в скором времени выложить ее сюда
Миниатюры
y_592323d6.jpg   y_9c5d51cf.jpg   y_d491d503.jpg  
   20.08.2011, 13:16  
Как и обещал - выкладываю фильм


P.S. Он пока что на английском,потом постараюсь залить хотя бы с русскими субтитрами








Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):